Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Россия. Убить зэка обещано и зафиксировано видеорегистратором. Обязался - нерядовой... врач системы ФСИН Сунягин А.Е.

"Белый лебедь" (Соликамская тюрьма) - место намеченной медленной внесудебной казни

Опубликовано 19 Июня 2015 в 09:54 EDT

Ирина Бунтова
...были высказаны вполне реальные угрозы со стороны врача Сунягина А.Е., в том числе угроза незаконно принудительно примененить к Бунтову В.М. психотропные транквилизаторы и вызвать искусственную (препаратную) острую сердечную недостаточность или инфаркт... По словам врача Сунягина, такая искусственно вызванная скоропостижная смерть Бунтова В.М. на фоне его хронической ишемической болезни сердца и тяжёлой стадии гипертензии не вызовет ни у кого подозрений и не повлечёт з а собой длительных следственных действий и судебных разбирательств. А главное - никто не будет привлечён к ответственности, так как всё будет свидетельствовать о естественной смерти Бунтова В.М...
_____________________
Гостевой доступ access Подписаться

Три месяца тому назад, в мартовском  номере "Кругозор" писал, что Виталия Бунтова - одного из самых известных российских заключенных, отбывающего вот уже более 13 лет тюремное наказание - вновь пытали и обещали устранить физически.  Несмотря на то, что Европейский суд по правам человека уже признал Российскую Федерацию виновной в рамках дела "Бунтов против России", возникшего как раз в связи с жесточайшими пытками, которым В. Бунтова подвергали в российском государственном учреждении системы ФСИН. Теперь же давнее обещание убить, похоже, намерены реализовать. Да так изощрённо, чтобы комар носа не подточил. Просто довести до скорой "естественной" смерти неугодного гипертоника, находящегося сейчас в кризисном состоянии (его кровяное давление ныне 240/150, в лекарствах Бунтову отказано, а "режимные мероприятия" его заставляют выполнять, обязывая человека, физическое состояние которого критическое, целый день быть на ногах) Об этом - документ, прибывший в "Кругозор" от жены Виталия: Ирины Бутовой, которая является официальным представителем заключённого Бунтова В.М.


ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Бунтовой Ирины Анатольевны  

Бунтов Виталий Маратович на протяжении последних пяти лет (с 2010 года) четыре раза был подвергнут жесточайшим пыткам сотрудниками государственных исправительных учреждений ФСИН РФ. За всё время участия России в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, власти РФ не применили ни к кому столько пыток, сколько к Бунтову В.М., отличающихся особенной жестокостью, системностью и средневековыми методами; нарушили в отношении Бунтова В.М. как национальное законодательство, так и более десяти (!) статей Конвенции, которые обжалуются в рамках жалобы № 25327/11 "Бунтов против России".
 
За все  эти страшные пять лет, ему в репрессивных целях ни разу не оказали медицинскаой помощи,  лечения. Его тяжелейшая гипертоническая болезнь ( помимо тяжёлой ишемической болезни сердца, хронического гепатита B и ряда других хронических заболеваний) из-за неоказания лечения и непрекращающихся пыток, перешла за короткий период времени: уже к 2013 году, из 2-ой стадии 2-й степени риска 3 - к 3-й  стадии 3-й степени риска 4!

После последних пыток Бунтова В.М. сотрудниками ИК-12 г. Губаха, Пермского края 22.02.2015г. его состояние критически ухудшилось. И ему как прежде - в репрессивных целях, добиваясь его естественной смерти - не оказали лечения. Никакго.

Факт неоказания Бунтову В.М медицинской помощи и лечения также был установлен в ходе проведенной проверки Кизеловской прокуратурой. В адрес начальника Федерального казённого учреждения здравоохранения "Медико - санитарная часть № 59 Федеральной службы исполнения наказаний" (ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России) Тарасова Юрия Петровича вынесено представление о неоказании медицинской помощи Бунтову В.М. в ИК-12 г. Губаха и СИЗО-3 г. Кизел его подчиненными.

На протяжении уже трёх месяцев артериальное давление Бунтова В.М. достигло интервала 210/110 - 240/150 мм.рт.ст. и не сбивается в условиях медчасти ИУ. Врачи ИК-1 ОИК-2 постоянно заявляли лично Бунтову В.М., что не могут его вылечить и ничем не могут ему помочь. Без учета ишемической болезни Бунтова В.М. и всех рисков, связанных с употреблением сильнодействующих лекарств, врачи начали давать ему сильнодействующие препараты, вызывающие привыкание организма. Без них его артериальное давление достигает уже критических значений и состояние ухудшается в разы.

Врачи ИК-1 ОИК-2 "Белый лебедь", зная эту особенность применения сильнодействующих препаратов, умышленно делали паузы и не давали Бунтову В.М. эти и какие-либо другие лекарства по несколько дней; не оказывали ему медицинскую помощь; игнорировали его заявления и просьбы о помощи, в связи с чем Бунтову В.М. стаовилось нестерпимо плохо.

Но кульминацией всех этих издевательств врачей, их жестоких противоправных действий - фактически пытки и медленного убийства Бунтова В.М. - стало то, что 8 июня 2015 года Бунтова В.М. выгнали из медчасти ИУ и отказались выдавать ему лекарства, к которым организм уже привык. Объяснили это тем, что всё равно его не могут вылечить, а руководство колонии приказало выписать его, а в документах написать, что Бунтов В.М. якобы здоров и трудоспособен.

Администрация колонии, в свою очередь, решила его срочно трудоустроить и этим  организовать новую пытку Бунтова В.М: лиши его лечения и лекарств, заставить работать как здорового человека. При его кровяном давдавлением 240/150 мм.рт.ст.

Эти ужаснейшие беззакония со стороны руководства колонии ИК-1 ОИК-2 "Белый лебедь" не укладываются в голове: ведь документально подтверждено, что Бунтов В.М. страдает гипертонией 3-й стадии, 3-й степени, риск 4! В таком состоянии, при кровяном давлении 240/150 люди умирают. Человеку в этом состоянии необходим постельный режим и полноценное, динамическое лечение, поскольку такое состояние является тяжелейшим гипертоническим кризом!
Но администрация ФКУ ИК-1 ОИК-2 г. Соликамск, сообщила Бунтову В.М., что если ему станет плохо, то его направят в больницу №2 ФКУЗ МСЧ -59. Самое циничное - что врач (!? .) Сунягин А.Е, являющийся заведующим кардиологическим отделением больницы № 2 ФКУЗ МСЧ-59 г. Соликамск, будучи сотрудником ГУФСИН РФ по Пермскому краю (обслуживающим все учреждения ГУФСИН в г. Соликамск и весь Пермский край), 17 апреля 2015 года перед видеорегистратором официально предупредил Бунтова В.М, что в учреждениях ГУФСИН г. Соликамск, он лично расправится с Бунтовым В.М. (!!!)
 
В адрес этого заключённого были высказаны вполне реальные угрозы со стороны врача Сунягина А.Е., в том числе угроза незаконно принудительно примененить к Бунтову В.М. психотропные транквилизаторы и вызвать искусственную (препаратную) острую сердечную недостаточность или инфаркт после нахождения Бунтова на территории, подведомственной врачу Сунягину, в г. Соликамске. (Видеозапись с открытыми угрозами Бунтову В.М. врачом Сунягиным, была изъята из СИЗО-3 г. Кизел и ныне находится в распоряжении следствия).
 
По словам врача Сунягина, такая искусственно вызванная скоропостижная смерть Бунтова В.М., на фоне его хронической ишемической болезни сердца и тяжёлой стадии гипертензии не вызовет ни у кого подозрений и не повлечёт за собой длительных следственных действий и судебных разбирательств. А главное - никто не будет привлечён к ответственности, так как всё будет свидетельствовать о естественной смерти Бунтова В.М.

По словам врачей ИК-1 ОИК-2 "Белый лебедь", Сунягин А.Е. постоянно звонит в медчасть ИК-1 ОИК-2 и настойчиво требует вывезти Бунтова В.М. к нему в отделение. Такое ярко выраженное, заинтересованное поведение врача  Сунягина, не ставит под сомнение его желание, реализовать свои угрозы.

По данному факту Бунтов В.М. написал мотивированное заявление на имя начальника колонии Алидибирова Х.М., в котором обоснованно отказался от перевода к заинтересованным в его смерти врачам, в больницу № 2 ФКУЗ МСЧ-59, и попросил администрацию ИК-1 ОИК-2 "Белый лебедь" ни при каких обстоятельствах не выдавать его заинтересованным врачам больницы № 2 ФКУЗ МСЧ-59 и других лечебных учреждений на территории Пермского края, подведомственных ФКУЗ МСЧ-59.
 
ВЫВОДЫ. Таким образом, врачи ИК-1 ОИК-2 "Белый лебедь", как сообщил мне Бунтов В.М, по приказу руководства колонии фактически применяют к нему пытки, лишив его лекарств и лечения; несмотря на необходимый постельный режим, выгнали его из медчасти, заставляя его выполнять режимные мероприятия и весь день находиться на ногах. И без того критическое физическое состояние Бунтова В.М. умышленно ухудшают.

Бунтова Ирина Анатольевна.
___________________
На фото: Ирина Бунтова.
 
Подробнее в "Кругозоре" о деле Виталия Бунтова читайте ЗДЕСЬ:

www.krugozormagazine.com/show/buntov.827.html , www.krugozormagazine.com/show/Buntov.1912.html , www.krugozormagazine.com/show/Buntov.1471.html , www.krugozormagazine.com/rubrics/3.page.4.html ,
www.krugozormagazine.com/show/Buntov.897.html , www.krugozormagazine.com/show/Buntov.1285.html , www.krugozormagazine.com/show/Buntov.1289.html  ,
www.krugozormagazine.com/show/IK-14.1147.html , www.krugozormagazine.com/show/Bukovskii.912.htmlwww.krugozormagazine.com/show/Stolbunov.898.html ,
www.krugozormagazine.com/show/Buntov.2525.html .

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка