Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Обамa, дьявол во плоти?..

Виктор Топаллер на бешеном коне

Опубликовано 1 Сентября 2015 в 07:42 EDT

...нету достаточно сильных личностей в Америке, чтобы дать Путину по морде! Даже сенаторы Маккейн и Круз не годятся, но есть "американский журналист" Топаллер. А тут еще и американская молодежь заразилась равенством и братством! Да и вообще, все наше общество "оказалось по-настоящему, клинически больным". Хорошо хоть Топаллер здоров...
________________________
В фотоокне
Анатолий Цукерман.
Гостевой доступ access Подписаться

Каждый выпуск "Кругозора" содержит истерические вопли в адрес Барака Обамы, но нет ни слова критики в адрес его предшественника Джорджа Буша младшего. Ниже привожу общеизвестные факты для тех, кому интересны факты, а не идеологические распри.

Джордж Буш был избран на два срока с 2001-го по 2009-й годы. За это время количество работ в частном секторе США стало негативным - минус 462,000, т. е. Буш установил самый низкий рекорд в истории США. Барак Обама стал президентом  в 2009-м году и за пять лет создал 6,715,000 работ в частном секторе. За восемь лет правления Буша безработица поднялась от 4,2% до 7,8%. За пять последующих лет правления Обамы безработица упала до 5.8%. Прибыли корпораций при Буше поднялись от 460,2 до 671,4 миллиарда долларов, а при Обаме - от 671,4 миллиарда до 1 триллиона 872,7 миллиарда долларов. Если есть вопросы, обращайтесь к интернету.

Тем не менее, нападки на сегодняшнего Президента и на американское общество продолжаются. В августе "Кругозор" опубликовал  интервью с американским журналистом (советского происхождения) Виктором Топаллером. По мнению сего журналиста, Обама - это "самовлюбленный нарцисс, демагог, лжец, зараженный социализмом и одержимым любовью к исламистам". Оказывается,  американцы дважды избрали Президентом "пустышку, дешевого популиста, человека ниоткуда, общественного деятеля, замаранного дружбой с террористами...". Господи, да уж не дьявол-ли он во плоти? Пора рисовать на его портретах рожки, как раньше малевали гитлеровские усики? Такой вот чернокожий Гитлер с рожками - отличная пропаганда для республиканцев!

Как же могли американцы так сильно ошибиться, да еще дважды? Оказывается, "сегодня в Америке превалирует та часть населения, которая не умеет и не хочет давать, а желает лишь брать". Расскажите это девяноста процентам населения Америки, которые встают в шесть утра и едут на работу, а если работы нет, трудятся бесплатно на благо общества. Американцы работают тяжелее всех в мире, но это Топаллера не интересует.

"И я выражал уверенность", - вещает наш пророк, - "что американское общество просто должно переболеть, дабы вернуться к своим идеалам и традиционным ценностям. Я ошибся. Мы не оклемались. Мы померли".

 Ой! Я похлопал себя по боктам - вроде живой, но уже зараженный социализмом. Это что-же за зараза такая? Открываем словарь.

"Государственный социализм: Социализм, основанный на полном контроле государства над экономикой (плановое хозяйство, командно-административная система)."

В США государственный контроль над экономикой не полный, поэтому слово "социализм" приравняли к слову "фашизм". Тем не менее, наше государство контролирует военную промышленность, полицию, общественное образование, городское планирование, жилое и административное строительство, медицинское обслуживание, социальное страхование, почту, юриспруденцию и избирательную систему. А где же знаменитый американский капитализм? А его в полном виде никогда и не было, это миф (почитайте историю США).

Правительство всегда контролировало частных предпринимателей и вытаскивало их из долговой ямы при помощи общественных денег. В прошлом году наше правительство простило долги 931795-ти фирмам (это почти миллион предприятий!). В 2008-м году, когда освобожденные от госконтроля банки повергли весь мир в финансовый кризис, "социалисту" Обаме пришлось их вызволять при помощи наших с вами денег, чтобы спасти страну от полного краха! "Огромные корпорации воров и грабителей" были спасены при помощи жертв тех же грабителей!

Нашего знаменитого Дональда Трампа американское правительство спасало от банкротства четыре раза! А сейчас мистер Трамп баллотируется в Президенты и покупает других политиков, включая Хиллари Клинтон. Его популярность растет с невероятной быстротой. Почему? Потому, что Трамп говорит правду: он - плутократ в компании плутократов, но он так богат, что его никто не может купить. Вот это и нравится людям: по-крайней мере, ясно, с кем имеем дело - с бизнессменом, который сумел построить свою империю на народных деньгах!

Шестнадцать республиканских конкурентов Трампа поют политически корректные песни, а он выдает такие перлы, что у конкурентов отвисают челюсти! Казалось бы, Трамп сам себе роет политическую могилу, но именно его перлы нравятся избирателям, потому что им надоела политическая ложь. Иными словами, наступило время признаться, что демократии в Америке больше нет, она переросла в плутократию - правительство богатых, для богатых и руками богатых. Это вместо традиционных принципов американской демократии - правительство народа, для народа и руками народа ("government of the people, for the people and by the people").

Между тем, Виктор Топаллер льет слезы по традиционным американским традициям. Так они же были ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ традицями, Топаллер! А Вы-то не демократ. Куда же Вы нас зовете? Обратно в социализм? Вы немножко запутались, да? Это ничего, случается со многими пророками и пророчицами. Вот одна из них, Наталья Голованова, задает Топаллеру удобные вопросы, а тот радостно отвечает ("пророк Самуил отвечает на вопросы публики").

Естественно, встал вопрос о внешней политике. Тут Топаллер сел на белого коня и стал размахивать саблей. Сказал, что Путину необходимо "дать по морде". Но как это сделать? Не надо, конечно, "топить российский флот в Крыму, а завтра высаживать американский десант в Украине". Ну, может, послезавтра? Нет, советует Топаллер, нужны "жесткие санкции": "Многократное увеличение списка Магницкого, включение в него всех депутатов воровской Думы, официальных лиц - "пропагандонов" и прочих холуев режима. Арест их счетов и недвижимости. Равно как счетов и недвижимости их блядей, детей и подельников." Во! Уже и дети попали в разряд блядей и подельников. Может быть и внуков туда включить? Ведь эти санкции олигархам не мешают. Они мешают 99,5% процента населения России.

Кроме того, "холуев режима" слишком много: 84% россиян поддерживают политику Путина. И нету достаточно сильных личностей в Америке, чтобы дать Путину по морде! Даже сенаторы Маккейн и Круз не годятся, но есть американский журналист Топаллер. А тут еще и американская молодежь заразилась равенством и братством! Да и вообще, все наше общество "оказалось по-настоящему, клинически больным". Хорошо хоть Топаллер здоров и плотно упитан.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка