Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"Кругозор" объявлен квинтэссенцией лжи, ненависти и русофобства, а его авторы - врагами России

Письмо в редакцию и ответ "Кругозора"

Опубликовано 5 Января 2016 в 11:14 EST

...Случайно наткнулся на ваш сайт. Даааа... Давненько не читывал такой квинтэссенции лжи, ненависти и русофобства... С удовольствием просмотрел списки авторов... Спасибо, что честно представили всех тех, кто этим пачкает свои руки и пытается засорить мозги и сердца других... К моему большому сожалению, есть в ваших списках авторов те, кого я почитал и искренне уважал, считал идейными авторитетами... до сегодняшнего дня. Теперь они для меня стали "нерукопожатными"...
Гостевой доступ access Подписаться

ПОЗОР!

Здравствуйте!

Случайно наткнулся на ваш сайт... Даааа... Давненько не читывал такой квинтэссенции лжи, ненависти и русофобства... С удовольствием просмотрел списки авторов... Спасибо, что честно представили всех тех, кто этим пачкает свои руки и пытается засорить мозги и сердца других.

Вы знаете, никогда не был (и не буду) антисемитом, очень уважаю Владимира Соловьева, Александра Хинштейна которые много сделали и делают для своей Родины. И многих других представителей великого и мудрого еврейского народа. Сколько среди них великих учёных, писателей, поэтов и музыкантов!!!!!! ВЕЛИКИХ!!!! К моему большому сожалению, есть в ваших списках авторов некоторые из них. Тех, кого я почитал и искренне уважал, считал идейными авторитетами... до сегодняшнего дня. Теперь они для меня стали "нерукопожатными". Возможно им от моего отношения к ним не холодно и не жарко... Возможно... Как знать... Реки из ручейков и небольших источников происходят... Переход количества в качество, знаете ли...

Так что спасибо вам, что собрали всю данную публику в одном месте, буду отсылать к вам друзей и знакомых для ознакомления. И заметьте, денег за рекламу не прошу:-) Считаю, что мы помогаем друг другу. Вы - выявить врагов скрытых и явных России (самое смешное в этом - ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ), я же - прорекламирую ваш сайт.

Ещё раз редакции респект/огромное спасибо, а всем "писунам" - позор и неуважуха.

Konstantin_NIK (italodiscofun@rambler.ru).


ОТВЕТ "КРУГОЗОРА"
 
Знаете, так нечестно, анонимистый Вы наш Konstantin_NIK - будь Вы персоной штатской или в погонах, пребывающей в России аль "за бугром". Объявили нас "квинтэссенцией лжи, ненависти и русофобства", но в подтверждение ни одного примера не привели, ни одной грязной публикации "писунов" не назвали. Ну, сказали бы: в такой-то статье, такой-то "писун" написал то-то и то-то, но это ложь, потому что на самом деле есть так-то и так-то. Напишите свою статью, правдолюб и правдоруб Вы наш, а "Кругозор" её в неизменном виде сразу и опубликует. Обещаем! Так нет же - Вы этого избегаете. А поскольку обвинения Ваши бездоказательны, то получается - страшно сказать - что они клевета?!.. Вы что же, выходит клеветник, "Konstantin_NIK" ?!. Это с такими-то внешними принципиальностью и чувством обострённой справедливости?!.

И ещё.  Удивляет, Ваша нацозабоченность: с чего это вдруг Вы о евреях заговорили? Речь же шла о лжи, ненависти и русофобстве... Русские, украинцы, белорусы, татары, грузины, армяне, чеченцы - да кто только в "Кругозоре" не участвует - а Вы почему-то именно евреев на щит поднимаете. "Евреи, евреи, кругомодни евреи"?..

Ладно, пожалейте свою головушку - не ломайте её: не выискивайте доказательства. Лучше прочтите вместе с другими читателями приведенный ниже предновогодний текст. Его автор - не какой-то "кругозорский" "писун", а главный редактор РИА "Новый День - Курган" Марина Кирсанова. Издание вполне в РФ легальное, входящее в сеть Информационного аналитического агентства "Новый Регион", зарегистрированного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу. А оно, Управление это, разных там русофобов не регистрирует - зуб даём...

Этот текст тоже вполне можно назвать квинтэссенцией. Квинтэссенцией того, о чём писал и продолжает писать "Кругозор" - по-Вашему, "лживый ненавистник и русофоб". Сопоставив написанное Мариной Кирсановой с публикациями нашего независимого международного журнала, всё быстро становится на свои места: высвечивается, где - правда, а где - ложь. И становится ясно: кто есть кто.

Итак, читайте!

ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НАТВОРИЛИ?

Авторская колонка главного редактора РИА "Новый День - Курган" Марины Кирсановой ( http://newdaynews.ru/authors/553410.html )

В стране, которая гораздо больше, чем кажется из "защитного" круга МКАДа, происходят ужасные, чудовищные изменения. Мы всё это уже проходили, понимаете? Проходили, но не запомнили урока. Об этом пишет в авторской колонке главный редактор РИА "Новый День - Курган" Марина Кирсанова.

В провинции, которая, по сути, начинается сразу за центром России, люди не думают о Сирии, Турции, Обаме и Порошенко. Им плевать даже на внешнюю угрозу, которую власть провоцирует сама (сама! И это факт, на который нельзя закрыть глаза). Простые люди боятся не столько возможной войны, сколько наступления того момента, когда, глядя ребенку в глаза, им придется сказать: "Сегодня кушать нечего". Боятся и чувствуют, что этот момент близок.

Это не преувеличение. Жителям России не хватает денег. Даже на еду. Эксперты прогнозируют, что за чертой бедности могут оказаться более половины россиян. Уже сейчас средней месячной зарплаты, которую получают в регионах, хватает, дай Бог, если на две недели.

Люди не заходят в магазины одежды, не ходят в кино и рестораны. Большинство из них вынуждены отменять "Елки" для малышей. Скрепя сердце, они покупают на Новый год псевдошампанское за 97 рублей и селедку со свеклой для праздничного салата. Сладкие подарки для детей приобретают в "ФиксПрайсе" за 49 рублей. И неважно, что мало и невкусно, хоть как-то бы порадовать чадо.

И я говорю о "среднем" классе, который фактически уже давно черту бедности пересек. Им, к слову, еще повезло.

Тем нелепей и бестактней воспринимаются радостные предновогодние посты, заполонившие социальные сети. Фотографии праздничной столицы с комментариями "Москву еще никогда так не украшали, как в этом году", "Такой красоты Москва еще не видела" воспринимаются теми, кто копит на селедку к Новогоднему столу, со злостью, обидой и недоумением.

Некоторые идут еще дальше и не просто констатируют факт колоссальных затрат на праздничную иллюминацию мегаполисов, но аргументируют их: "Это наш ответ Обаме на кризис!". В стране, где жизнь заставляет пенсионерку по часам зажигать свет, чтобы хватило денег на его оплату, мы боремся с кризисом по-настоящему эффективным способом: укрась елочку - спаси страну!

Мне больно - именно больно! - видеть это красивое хамство.

Вы понимаете, люди голодают. Люди боятся. Они неуверенны в завтрашнем дне и агрессивны. Люди ненавидят - власть, ближнего своего, тех, кто хоть капельку обеспеченней. Тех, кто может прожить на зарплату не 2, а 3 недели.

Это и есть главная угроза. Страну разрывает изнутри. Жители регионов, говоря гастрономическим языком, похожи на дрожжи: разбавлены водой обещаний, подогреты очередными поборами и снижениями зарплат... И тут к ним добавляют "сахарку"-гирляндочек.

Это даже не пир во время чумы. Это явление не описать словами. Оно разжигает классовую ненависть. Оно порождает зависть. Оно унижает людей, которых, как стаю сорок, пытаются отвлечь блестяшками и мишурой от своих закромов и разоренных полей.

Вы знаете, за МКАДом есть жизнь. Тут трудится бОльшая часть населения России. Эти люди работают на заводах (хоть им все реже платят), производят молоко (правда, их лишают дотаций из бюджета), они выращивают хлеб (но не могут дождаться господдержки). Они производят тот продукт, что потребляет вся страна. Но они устали делать это бесплатно. Как вы думаете, их радуют эти дорогостоящие ёлочки-огоньки?

Я люблю Новый год. И все эти красочные фото - прекрасны. То, что кто-то может видеть чудесно украшенные улицы - еще лучше. Только это не антикризисная мера. И огоньки-иголочки не помогут измученным людям поверить в волшебство и в доброе будущее.

И меня терзает один вопрос - уже заданный, но не тем людям: вы хоть понимаете, что натворили?

© 2015, РИА "Новый День"

*   *   *

Респект/огромное спасибо за готовность популяризировать "Кругозор", нерукопожимающий Konstantin_NIK! А "Кругозор" в ответ преподнесёт Вам дополненную галерею "писунов", число которых неуклонно растёт. Кстати - преимущественно из России. Как и тамошняя читательская аудитория 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка