Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Майдан и Россия

Власть твердит о недопустимости Майдана в РФ, двигаясь к нему

Опубликовано 3 Февраля 2016 в 09:38 EST

Михаил Вернов
...Поскольку современная экономика создает свободных людей - врагов режима, развивать ее Путин не может; вернуть Украине Крым, прекратить с ней войну, уйти из Сирии, перестать бодаться с Западом - также невозможно. Путину и его сподвижникам только и остается - ждать Майдана, гробя и грабя страну... все-таки Майдан - не худший исход для России...
____________________
В фотоокне
Михаил Вернов.
Гостевой доступ access Подписаться

Все мы, господа и товарищи, родом из эсэсэсерья. Даже те, кто родился после распада СССР. Мы те, кто хорошо знает или догадывается, как у власти получаются нужные проценты голосов на выборах и рейтинги руководства.  

   И все-таки, кто эти могущественные 11%, против которых Путину, в отсутствии оппозиции, не хватает 89% поддержки населения, миллионов до зубов вооруженных силовиков, армии с  ядерным оружием? И он - этот дзюдоист, чекист и просто альфа-самец - панически боится людей с белыми ленточками, раскрытыми зонтиками и пикетчиков с плакатами. В чем же их страшная сила?..

   Современные писатели земли русской и борцы за свободную прессу Захар Прилепин и Сергей Шаргунов не в состоянии объяснить растерянному и обеспокоенному молодому поколению,  как бороться с "белоленточной хунтой". Ведь ситуация тяжелая, оказывается,  против "белоленточной хунты", вооруженной лишь словом правды, никаких сил режима и 89% поддержки подданных не хватает. Прилепин  даже утверждает: "В Иркутске, Екатеринбурге, Томске все для "майдана" уже готово" . И на вопрос: "Что же делать простым гражданам страны, патриотам государства?" - он, среди прочего, дает сомнительный совет - выключить телевизор, "чтобы хаоса не было в голове". Совет, с которым вряд ли согласятся профессиональные умопомрачители  Дмитрий Киселев,  Владимир Соловьев и им подобные.

   Да что там писатели и зеленая молодежь! Из-за этой жалкой одиннадцатипроцентной кучки национал-предателей сам Путин безостановочно стряпает запретительные и репрессивные законы и держит под их колпаком и свои 89% . Это тревожит его и мешает - при некоторой занятости президентской службой - спокойно плавать в бассейне, играть с собаками и тигрятами, охотиться и рыбачить, летать со стерхами, кататься на лыжах, забивать хоккейные шайбы и т.д. и т.п. И при всей своей бесконтрольной власти и ресурсах, он не знает, как дожить до, в общем-то, безбедной президентской пенсии, ибо враг, владеющий непобедимой правдой, не дремлет.

   Вместе с Путиным защитники режима клянутся, что не допустят Майдан в Москве и винят оппозиционеров в экстремизме - в том, что те без просьбы властей выходят на улицы и площади, мешая сотрудникам ОМОНа и ФСБ спокойно дома пить чай и что-нибудь покрепче. Но, слава Богу, сотрудникам ФСБ хоть теперь гарантирована безопасность: Путин, наконец-то, разрешил им стрелять по детям, женщинам и инвалидам.

   В России вновь возникло государство, в котором оборотни в погонах и без погон преследуют лучших людей как врагов народа, а многие миллионы жителей не замечают, какой  хаос в их в головах. Вот, например,   какие выводы можно сделать по парадоксам  их разума.

   Так же, как Гитлер не нападал на Польшу, а Сталин не нападал на Финляндию, Путин не нападал на Украину. Это они,  малые и слабые страны, нападают на великие державы.  

  Так же, как Луговой и Ковтун не отравляли Литвиненко, собиратели русских земель не сбивали малайзийский "БоингМН17". И у тех, и у других не было мотива.

    При Сталине был культ личности, при Путине - наличности. Поэтому Путин не знает, сколько денег получает Сечин и он сам. Когда Молотов решился спросить Сталина, за что арестовали его жену, тот ответил: "Понятия не имею, Вячеслав, они и моих родственников всех пересажали..."

  Только в России нормально, что лидер Либерально-демократической партии больше всего на свете ненавидит либералов и демократов.

   Сравнение идиота от природы с инвалидом госпропаганды не в пользу последнего. Идиот от природы прост, как простокваша: он бессознательно и  в малой степени вреден для себя и окружающего мира; ему никогда в голову не придет воевать и угрожать всему миру.

   Также как Брежнев строил общество развитого социализма, Путин строит общество развитого идиотизма. И сравнивая эти две  эпохи, приходишь к  выводу: для России маразм полезнее идиотизма,  - во всяком случае, не так  опасен и вреден.     

   Путин освободил российский народ от гнета и рабства капитала, передав его в руки своих друзей и близких. И жизнь у приближенных "к телу", несмотря на любой кризис, стала сказкой, какой и в сказке не бывает.

   А странный Алексей Навальный понапрасну трудится над разоблачениями этих людей в стяжательстве: властям и без него все известно. И про Бастрыкина, и про детей  генпрокурора Юрия Чайки, и про всех прочих детей "элиты", включая, обреченных на жизнь тайных агентов, детей Путина. Поэтому расследование Навального "... не представляет интереса для Кремля" - честно признается пресс-секретарь президента Д. Песков непонятливому Навальному, который своими расследованиями подрывает безопасность руководства страны и его талантливых родственников.

   Поскольку современная экономика создает свободных людей - врагов режима, развивать ее Путин не может; вернуть Украине Крым, прекратить с ней войну, уйти из Сирии, перестать бодаться с Западом - также невозможно. Путину и его сподвижникам только и остается - ждать Майдана, гробя и грабя страну.

   Апологеты власти, конечно, твердят о недопустимости Майдана в России, двигаясь прямиком к нему. Возникает подозрение: они не уверены в том, что это худший способ возвращения страны в реальный мир. А действительно, что было бы в том плохого? Ну, закоптили бы немного горящими покрышками Кремль, так отремонтировали бы и превратили в музей. Да и дружба с Западом, как у Украины, была б и никакой угрозы войны.

   История показала: глобальный крах государства возвращает страну в нормальный мир. И тут не до шуток - не дай Бог, России такое излечение.

   Да нет, господа и товарищи, друзья и враги: все-таки Майдан - не худший исход для России.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка