обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации Кадыров, кто он?

...История не знает ни одного деспота или тирана, целиком подотчетного иностранному правителю. А Кадыров не только целиком и полностью подотчетен Москве, не только назначаем официально, личным указом Путина (к которому, кстати, вполне можно применить понятия и тиран, и деспот); не только имеет государственный российский чин и звание, но и публично отказался от звания "Президент" в пользу Путина, признается ему в сыновней любви, именуя самого себя уничижительно - личным "пехотинцем" правителя России...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Elina (London)   20.06.2016 19:37

Автор однобоео, на мой взгляд, подходит к этому явлениб в российском обществе. Скорее всего, Кадыров – это чеченский Асад. Только сторонников у Асала 14% сектантов – алавитов, а у Калырова подавляющее большинство Чечни и эти чеченские сектанты – социальная база Кадырова мне напоминают наших иудейских сектантов ХАБАД.
  - 0   - 0
фото

Anna Timofeeva (Россия)   20.06.2016 22:59

Elina, чувствуется Вы хорошо разбираетесь в исламских сектах. Я знаю всё это не понаслышке. Я выросла в Чечено-Ингушской АССР бывшей Грозненской области и знаю, что сектантство – один из определяющих политических моментов у этих народов. Как правило, выдвигают на должности представителей своей секты. Читала я у Буртмана и про хабад. В этом плане Ваша параллель вполне соответствует ситуации в Чечне. Такой гипертрофированной коррупционной республики, как Ичкерия нельзя было встретить и в Африке. Плюс упомянутое Вами сектантство. Не знаю к чему у автора столь трогательная настальгия к коррупционной, а значит антинародной Ичкерии. Кстати, в дудаевской Ичкерии всенародным богатством нефтью заправлял один бесконтрольный абсолютно человек некий Албаков. В то время там работал по линии нефти мой родственник Санько. Его застрелила охрана Дудаева, когда он принимал участие в комиссии по проверке хищения нефти. Кадыровы – продукт дудаевского и масхадовского режимов и востребованы большинством чеченского народа, так как секта к которой они принадлежат является большинством чеченского народа. Ислам и политика в основе Ичкерии и не лежали. Подобного рода сектантов Ислам считает вероотступниками. Тлгда спрашивается: причём здесь русские? Чтобы разобраться в чеченских межсектантских разборках и не дать им самих себя уничтожить. Вот к какому выводу приходишь в итоге.
- 0   - 0
фото

Veniamin Novikov   22.06.2016 10:29

Мадам Timofeeva, Вы по всем чеченским публикуациям, извиняюсь, шляетесь. И откуда у Вас такая информированость, что Вы даже пофамильно знаете кто чего в Ичкерии своровал. Что, ФСБ из своего архива снабжает? Только что поливала грязью автора статьи Мустафу, а сейчас всю Ичкерию
- 0   - 0
фото

Anna Timofeeva (Россия)   22.06.2016 10:44

Веня, никто тебя в адвокаты не просил. У всех чеченцев «страшнее зверя», чем русские нет. Надо на себя в зеркало, хотя бы посмотреть и призадуматься: «а может я сам повинен во всех этих бедах?». Я не нуждаюсь в услугах твоих или того же ФСБ, чтобы понять ситуацию в Чечне. Там я выросла и никогда не переставала заниматься проблемами Чечни, потому я знаю эти проблемы изнутри и не подхожу к ним однобоко, как автор. Я была на открытии мечети Кадырова в Чечне. Собралась пёстрая толпа сектантов в разных тюбетейках, даже с запрешёнными в исламе музыкальными инструментами типа барабанов и примитивных скрипок. Игра на них, по понятиям сектантов, приведёт их в рай. Весь этот бред им внушил их святоша. Арабы, присутствовавшие на торжестве, были поражены этими идоло и могилопоклониками, но корректно молчали. Вот эти язычники и привели к власти и Дудаева и Масхадова. Автор или не понимает теологическую суть катастрофы, или просто не хочет этого понять. Велика сила русчофобии.
- 0   - 0
фото

Олег Олегов (Россия)   22.06.2017 09:40

Эла Нашхоевский. ТОРАН
НОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ИНИЦИАТИВА
(Структурное сходство с Писаниями считать случайным)

https://justpaste.it/118zt
  - 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   17.08.2017 05:01

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ? Хочешь денег, вам сюда! Заработай на росте БИТКОИН (BITCOIN)
https://t.me/trinity3me_bot?start=r_wPdkAuPL
Сайт:
https://trinity3.me/?r=r_wPdkAuPL
заходи, скачай телеграм и зарабатывай в месте с нами.
- 0   - 0
фото

Gorda (Россия)   22.10.2017 17:12

А Вы знаете какой у него ремонт на даче? Вчера показывали передачу, я просто была в шоке от креатива дизайнеров: от убранства спальни можно просто с ума сойти... Вот бы и мне так...
  - 0   - 0
фото

Милка (Россия)   22.10.2017 20:45

Интерьер спальни на даче может быть ничуть не хуже, чем в городской квартире, что прекрасно подтверждается нашими руководителями страны. Но и простому человеку так же доступны многие идеи, которые применяются дизайнерами при обустройстве домов класса люкс, например здесь есть довольно много советов по обустройству спальни на даче: http://dizain.guru/idei-po-oformleniyu/dizajn-idei-po-oformleniyu/spalnya-na-dache-388
- 0   - 0

Опрос месяца

Состоятся ли переговоры Зеленского с Путиным, если Зеленский от имени народа Украины не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса?

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA