Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Кремлю нельзя позволить погрузить мир во тьму

Опасность войны. Российская угроза. "Империя зла"

Опубликовано 10 Августа 2016 в 10:29 EDT

...И сейчас мы видим, что действия нынешних лубянцев, наследников и прямых продолжателей прежнего бесовского чекистского племени - Крымская кампания РФ и вторжение в украинский Донбасс - напоминают деяния нацистов в Европе в 30-х годах ХХ века. Аншлюсс нацистами Австрии, Чехословакии... И ведь спокойно проглотила тогда это Европа, пытавшаяся умиротворить Гитлера. И Америка тогда - тоже проглотила...
Гостевой доступ access Подписаться

Ничего нет нового под Солнцем. Царь Соломон вывел эту формулу цикличности, повторяемости - моделей исторических и событий. Симметрий исторических...

О двух царствах зла, отражающих друг друга - Германии и чекистской России - всё сказано ещё в древних иудейских источниках. Расписано подробно: какова природа этих двух царств, их действия, их особенности в практическом воплощении зла на планете Земля.

И сейчас мы видим, что действия нынешних лубянцев, наследников и прямых продолжателей прежнего бесовского чекистского племени - Крымская кампания РФ и вторжение в украинский Донбасс -  напоминают деяния нацистов в Европе в 30-х годах ХХ века. Аншлюсс нацистами Австрии, Чехословакии...  И ведь спокойно проглотила тогда это Европа, пытавшаяся умиротворить Гитлера. И Америка тогда - тоже проглотила. Лишь когда уже стало поздно, и Адольф вместе с советскими своими союзниками - комиссарами - съел Польшу и начал войну против Европы, Британия объявила войну. Но... только лишь Гитлеру.

Советскому Союзу так никто войны и не объявил за съеденные страны Балтии, за Польшу, за Бессарабию. За помощь военную, промышленную и сырьевую Германии. Ни Англия, ни США...

В 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия, поверив гарантиям США и России. На тот момент РФ была относительно вегетерианской. Но думается мне, расчет КГБ в вопросе отъема у Украины ядерного вооружения уже тогда был с прицелом на будущий территориальный реванш.

Президент Клинтон, половинчатый, как и все американские демократы, позволил этому случиться, закрыв глаза на чекистскую угрозу миру. Посчитав, что от РФ больше не исходит опасность. Очень жаль...

Когда я узнаю о нынешних российских бесчинствах в Украине, то понимаю, что с ней - ядерной - так поступить они не посмели бы.

В чем отличие и преимущество нынешнего момента?

В том, что из двух царств зла осталось в наше время только одно: чекистская РФ. Нацизм побежден. Эти - пока нет. И у Западного мира существует уникальная возможность объединиться на основе праведной идеи - свалить царство зла, остановить его открытую агрессию против Украины, ползучую агрессию в других точках земного шара. Это можно сделать. Было бы желание правителей Западных стран поставить во главу угла этические ценности. Человеческие.

В чем минусы нынешнего положения?

На Западе, в отличие от советской фактически России, ценится жизнь человека. Люди там - не пушечное мясо, которое можно бросать без зазрения совести в топку войн, и с которым можно не считаться. Поэтому лидеры Запада не спешат начинать открытую войну на уничтожение царства зла. Под уничтожением я, конечно, разумею отступление РФ отовсюду, начало тотальных реформ в российском государстве. Это в оптимальном варианте, как уже происходило при Рэйгане и Советском Союзе.

Кроме того, в отличие от нацистов, РФ имеет ядерное оружие (благодаря все тем же нацистам, кстати, ведь это немецкие ученые разработали в Германии смертоносную чуму нашего времени, остальные только воспользовались их идеями.)

...Итак, изоляция РФ и война против оставшегося в живых на Земле царства зла - Лубянской РФ - это вопрос рисков, потерь. Остаётся единственный способ: тотальная жсткая экономическая и дипломатическая изоляция РФ и давление военного характера.

Но ни в коем случае Западу нельзя допустить гибели Украины - следующего шага Кремля по уже опробованному в середине ХХ века нацисткому сценарию.

И даже сейчас, когда США находятся на пороге смены власти, нельзя позволить Кремлю использовать этот момент. Иначе мир погрузится в пучину новых войн. Во тьму.

*     *     *

ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ, КРЕЙСЕР "АВРОРА"

Контрреволюционнная песня, грядущему 100-летнему юбилею Октября 2017-го посвящённая

Снова на стреме северный город.
Все на подъеме - встали с колен.
Чмо тебе снится, крейсер " Аврора",
Прям на тебя поднимавшийся член
Партии новой, партии сильной,
Гумманитарный груз и конвой.
Видишь, стадами прут по России
Волки ночные с тамбовской братвой.
Парни крутые. Горы златые.
Доля большая - виолончель.
Все подставные, все нанятые.
В Сколково катят и в Куршавель.
Может быть Вова с тучей магнатов
Быстро нам скажет здесь и сейчас
Кто засылает черных бурятов
Жевто-блокитных мочить на Донбасс?
Что тебе снится, крейсер "Аврора"?
Степь Украины или "Нашкрым"?
Видишь, как прежде, марш мародеров -
Грозный шагает и Сталин за ним.
Что тебе снится? Может быть Прага?
Может, иные части Земли?
Слышишь, как прежде в дебрях ГУЛАГА,
Топают громко твои патрули.
Топот смолкает. Песня стихает.
Поздно ложатся спать топтуны.
В час, когда утро, прут вертухаи
По площадям и дорогам страны.
Катит столетье тьмы и позора,
Батюшки крестят мрак чумовой...
Что тебе снится, крейсер "Аврора",
В час, когда утро встаёт над Невой?

Марк Эпельзафт - "Крейсер Аврора"

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка