обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации "Мы много оправдываемся и мало объясняем"

…Один член этой делегации ей понравился, и она пригласила его с женой к себе домой, они отлично посидели и потом сфотографировались на память. Лет через пятнадцать один ее знакомый у нее дома листал её фотоальбом и спрашивает: "А кто это у тебя тут на фотографии в твоей квартире? Что-то мне знакомо это лицо…" Она говорит: "Да не знаю. Какой-то советский чиновник, был здесь с делегацией, я им переводила". Он говорит: "Да что ты! Это не обычный советский чиновник, это - генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв и его жена Раиса"… В фотоокне - Григорий Крошин.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Дмитрий Воробьевский (Россия)   02.12.2018 05:29

Здравствуйте! Прилепин несколько лет назад приезжал в Воронеж, я с ним чуть-чуть беседовал на одной из встреч, и у меня сложилось о нём впечатление, как о стороннике сугубо насильственных методов решения чуть ли не любых политических проблем, и почти 100-процентном, так сказать, сталинисте-путинисте. Из тех его "литературных произведений", которые я читал, складывается, увы, примерно такая же картина...

И данное интервью, на мой взгляд, ничуть не противоречит этому. В качестве примера приведу отсюда его высказывание об одном из самых деспотических и террористических государств мира: "...Я им, допустим, говорю: "А вот есть хорошая страна Северная Корея, живёт себе тихо, ни на кого не нападает, они едят свой рис, запускают спутники в космос, чего вы к ней-то пристали?"…"

В качестве комментария к его данному высказыванию о режиме Северной Кореи добавлю одно своё стихотворение об этой "хорошей стране" -- http://demsoyuz.blogspot.com/2014/01/blog-post_8842.html :

ХОРОША СТРАНА КОРЕЯ!

Хороша страна Корея -
Та, которая с Пхеньяном, -
Словно сказочная фея,
Совершенно без изъянов!

Всюду там висят портреты:
Вождь Великий в три обхвата!
С бомбой атомной ракеты
Там нацелились на НАТО!

Там у всех - благие цели
И морально поведенье...
Тех, за кем не доглядели,
Ждут места для исправленья!

Ну а если зарубежный
Фильм с крамолой и развратом
Где-то смотрят, то, конечно,
Тех исправят автоматом!..

Травку там едят крестьяне
И собачек уважают...
Никакие "мани-мани"
Никого там не прельщают!

Впрочем, был один там дядя...
Говорят, его прельстили...
На чины его не глядя,
Им собачек угостили!

Заодно ещё кого-то
Им скормили для веселья.
Вождь придумал для народа
Сам такое развлеченье!!

Хороша страна Корея!..
Что?!!.. Привиделась Вам адом?!!
Скоро будет и Рассея
Под таким же шоколадом!!!

Всем читателям -- всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты "Крамола" (её блог: http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж.
  - 2   - 0
фото

Лазарь Фрейдгейм (США)   11.12.2018 02:01

Хороший современный писатель говорит о восприятии мира и России. Кажется, что он воспринимает мир с некоторым смещением. А может, это влияние интервьюера, который десятилетиями работал в журнале "Крокодил". Когда Прилепин говорит о работе над книгой о Есенине, он замечает, что находится на событиях 90-летней давности в 1919 г. В восприятии сегодняшней картины российского мира, мне представляется, что у него больший дисбаланс с годами. Скособоченный взгляд...
  - 1   - 0

Опрос месяца

Состоятся ли переговоры Зеленского с Путиным, если Зеленский от имени народа Украины не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса?

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA