Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Полковник Квачков - не глас вопиющего в пустыне

В РФ сейчас

Опубликовано 1 Марта 2019 в 07:51 EST

…Особо опасным являются не сами взгляды престарелого полковника, а их соответствие многим устремлениям достаточно большого числа так называемых патриотов, черносотенцев, всякого сброда…Пожилой человек пусть счастливо доживает свой век на свободе (если не отличится новыми "подвигами"). Но взгляды такого человека должны получить однозначную оценку, - особо далеко от позорного столба отпускать его может быть опасно.
Гостевой доступ access Подписаться

Понятие "оттепели" с эренбурговских времен отзывается в душе теплом. Вдруг проявлявшиеся в России проталины казались хорошим предзнаменованием. Послабление с наказаниями, а тем более освобождение людей на этом основании из суровых мест заключения хотелось бы приветствовать бокалом доброго вина. Но...

19 февраля 2019 г. досрочно выпущен из долгого заключения полковние В.Клочков, некогда пытавшийся организовать покушение на А.Чубайса. Я помню в марте 2005 года сообщения о покушении на Анатолия Чубайса - заснеженную подмосковную дорогу, сугробы места залегания засады, подорвавшей бомбу и организовавшей стрельбу против эскорта машин Чубайса. 
 
Насколько эффективна российская тюрьма для перевоспитания заключенных можно судить по высказыванию освобожденного Квачкова почти на пороге исправительной колонии. Этот богобоязненный человек сообщил, что "Господь уберег эту особь от легкой смерти на той дороге. Потому что приберег для него какую-то другую. Если бы весной 2005 года все прошло, как задумали нападавшие, то его не стало бы за несколько секунд. Но Господь не дал этого сделать. А это значит, что потом будет по-другому". Убедительно звучит!..

Зло может быть прощено, но злу не должна создаваться обстановка предрасположенности, открытая линия для продолжения зла.

В мире редко бывает воплощение стопроцентного зла. В человеке адвокат-защитник всегда может выкроить что-то человеческое. К этому аспекту в Квачкове можно отнести оценки такого уважаемого человека со сложной судьбой, как Михаил Ходорковский. Волей недоброй судьбы эти два столь непохожих человека оказались в мрачный момент в тесном общении КПЗ в "Матросской тишине".

Сегодня на вопрос не устал ли он воевать, Квачков отвечает, что у Иоанна Златоуста в проповеди "Восемь слов против иудеев" дословно так: "Не устали ли вы, братия, бороться против иудеев? Нет. Если вы с Христом - вы не можете устать. Бремя Христово легко". Не устал. Я буду бороться до тех пор, пока смогу". "Полковник Квачков к бою готов", - констатирует журналист, берущий интервью.

Квачков говорит, что "только жиды и жидовствующие могут препятствовать освобождению" страны от угнетения. Только идея русского православного национализма может помочь России. Надо перестать бояться войны. "Война лучше мира". Задача нового народного ополчения проще, чем во время Минина и Пожарского: тогда в Кремле засели шведы, поляки и жиды. Сейчас там шведов и поляков нет.

Особо опасным являются не сами взгляды престарелого полковника, а их соответствие многим устремлениям достаточно большого числа так называемых патриотов, черносотенцев, всякого сброда. " Это лидер России и Русских! Этот Человек после переворота и освобождения достоин быть руководителем нашей Родины!" - такое мнение, увы, не редкость.
 
Пожилой человек пусть счастливо доживает свой век на свободе (если не отличится новыми "подвигами"). Но взгляды такого человека должны получить однозначную оценку, - особо далеко от позорного столба отпускать его может быть опасно.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка