Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

РАЗГАДАН ФЕНОМЕН ВАНГИ. СПЕЦСЛУЖБАМИ

Опубликовано 19 Июля 2009 в 21:51 EDT

Учёные "подобрали ключ" к феномену Ванги, а спецслужбы используют её метод для предотвращения терактов.
Гостевой доступ access Подписаться


Феномен слепой болгарской прорицательницы Ванги Димитровой при ее жизни не удалось разгадать никому. Однако сейчас, спустя 9 лет после ее кончины, газета "Жизнь" утверждает, что ученые "подобрали ключ" к феномену Ванги, а спецслужбы используют ее метод для предотвращения терактов. Газета публикует документы, подтверждающие это.

Академик Международной академии энергоинформационных наук Юрий Негрибецкий, изучая ясновидение, нашел способ не только предсказывать неблагоприятные события, но и предотвращать их. Причем настолько успешно, что его доклад о нетрадиционных методах борьбы с терроризмом был заслушан на секретном совещании руководящего состава аппарата МВД.

К Вангелии Димитровой приезжали люди со всего света - до ста тысяч человек в год. Ее пытались обвинить в шарлатанстве и даже сажали в тюрьму за предсказание смерти Сталина. Он умер точно в названный Вангой срок. Она предсказала Чернобыль, развал СССР, победу Ельцина на выборах, гибель "Курска".

При Софийском пединституте еще в 1967 году была создана специальная лаборатория, которая пыталась разгадать феномен ясновидения. Профессор Георгий Лозанов, возглавлявший ее, даже зачислил Вангу в штат: предсказательница, не знавшая грамоты, числилась там "младшим научным сотрудником". В доме Ванги установили прослушивающие устройства, записывали ее диалоги с посетителями и проверяли, сбываются ли предсказания. Предсказания сбывались на 70 - 80%. "Сама Ванга объясняла свой дар просто, - рассказывает Юрий Негрибецкий. - Говорила, что мысленно задает вопрос, и в голову сам собой приходит ответ. Она считала, что говорит с духами. Но оказалось, что у ее феномена вполне материальная природа. Ванга умела слышать и видеть то, что не "ловят" другие. Ее мозг был настроен на поиск информации, словно компьютерная поисковая система".

В основе феномена ясновидения, по мнению д-ра Негрибецкого, лежит способность постигать причинно-следственные связи. "Мир устроен так, что случайности в нем не бывает". Негрибецкий разработал и запатентовал способ стабилизации электромагнитных полей людей и объектов. На это ушло почти 20 лет исследований: специально подобранная комбинация цифр, занесенная в компьютер рядом с именами его пациентов, пишет газета "Жизнь", влияет на их состояние, причем изменяет его к лучшему. Результаты Негрибецкий предоставил департаменту здравоохранения Москвы, а потом проделал тот же опыт над неживыми объектами, пишет Полит.ру.

Эксперимент был поставлен в агентстве МЧС России по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций. Негрибецкий пытался влиять на события, склоняя их к благополучному исходу. Сотрудничал с "Росавиакосмосом" - все пуски ракет, в которых он участвовал прошли успешно.

"Будущее многовариантно.Я не ставлю запретов. Просто, как в шахматах, просчитываю ходы. Грядущее можно строить так, чтобы обойти препятствия. Ванга тоже начала пророчествовать после того, как ее 12-летней девочкой подхватил смерч. У меня озарение случилось в 19 лет. В ту пору служил в армии в Костромской области. Шел по плацу - и вдруг перед глазами и в мозгу яркая белая вспышка. Подумал, что взрыв. Ощупал себя - цел. Но вскоре организм начал сбоить. Год лечили в госпитале..."

"Это озарение, интуиция - в той или иной степени этот дар присущ каждому человеку. У Ванги тоже был в мозгу свой "сонар". Она, кстати, всегда держала в руках кусочек сахара, который приносил ей посетитель. Теперь я понимаю - кристалл усиливает эффект. А информация обо всем, видимо, всегда присутствует в пространстве - в ноосфере, в вакууме. Надо только суметь ее выудить".

Негрибецкий сотрудничает с МЧС и МВД, был советником министра финансов, утверждает, что "в быту прозорливость мешает": "Тыкать в будущее попусту нельзя. Теория торсионных полей, разработанная физиками, говорит, что все связано с мире невидимыми нитями. Но за некоторые веревочки пророкам лучше не дергать..."

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка