Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУССКОГО НАЦИОНАЛИСТА

Опубликовано 3 Ноября 2009 в 05:27 EST

Лишать гражданства России вышедших замуж за иностранцев, с выдворением их в страну или место проживания будущего мужа без права восстановления в гражданстве после развода. Запретить девушкам, не достигшим возраста 21 года, выезжать самостоятельно за рубеж без сопровождения отца, мужа, родного брата...
Гостевой доступ access Подписаться

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

"Считаю целесообразным публикацию моего материала в Вашем уважаемом издании. Желаю коллективу редакции "Кругозора" Божьей помощи во благо России.
С уважением, Н.В.Курьянович.
Слава России!"
 
 ОБ АВТОРЕ ПИСЬМА

  
Курьянович Николай Владимирович, ныне ректор Иркутского филиала Российского торгово-экономического университета (РГТЭУ), родился в 1966г. в г.Тулуне Иркутской области. По вероисповеданию - православный христианин. Основные идеи: националист, православный фундаменталист. Род деятельности: политическая, общественная, образовательная деятельность. Член Союза журналистов. Был депутатом Государственной Думы РФ 4 созыва (2003-2007), почетный член Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев РПЦ .

Сопредседатель Св. Сергиевского Союза Русского народа. Кандидат экономических наук, профессор Академии обороны, безопасности и правопорядка,
член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности, вице-президент Международной ассоциации Русских шашек, капитан 3-го ранга ВМФ части морской пехоты.

С серебряной медалью закончил Тулунскую среднюю школу, с отличием окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября. Выпускник юридического факультета Иркутского государственного университета.В 2004г. с отличием окончил Высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба РФ, а в 2007г. - Дипломатическую академию МИД РФ.

С 1987 по 1992 служил в частях морской пехоты ВМФ, работал предпринимателем, заведующим отделом в административно-правовом комитете Саянской городской администрации, юрисконсультом, адвокатом. В 1996-2006 - преподаватель гражданского права международно-правового факультета юридического института ИГУ. С 2003 года - депутат Государственной Думы четвёртого созыва, член Комитета по безопасности Госдумы, член Комитета по международным делам. Повесил на двери своего кабинета в Госдуме табличку с надписью "Я - русский!" Николай Курьянович участвовал в организации ряда политических акций и выступлений. Он присутствовал на "Русском марше" 2005 года, но не был в числе его организаторов. В 2006 году Николай Курьянович вошёл в общественный совет "Русского марша"  - мероприятие, в котором участвуют другие политики, инициатор С. Н. Бабурин. Курьянович также выдвинул идею составления "списка врагов русского народа и всех славян ". Депутат Николай Курьянович неоднократно предлагал отменить 282-ю статьи Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), которая, по его мнению, направлена против русских, обосновывая это тем, что по этой статье привлекаются только русские, а не граждане других национальностей. Курьяновичу также принадлежат законодательные инициативы о легализации ношения короткоствольного огнестрельного оружия самообороны, о запрете абортов, о запрете выезда за рубеж девушек, не достигших 21-летнего возраста, о признании Православия Государственной религией России.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НИКОЛАЯ КУРЬЯНОВИЧА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Откликаясь на Ваш, надеюсь, искренний и неконьюнктурный призыв-просьбу: "Россия- вперёд!" ко всем неравнодушным гражданам России, который был размещён в интернете и напечатан в "Российской газете" 11 сентября с.г., по поводу предложений для их возможного последующего включения в текст Вашего очередного послания Федеральному Собранию, хотел бы обратить Ваше внимание на следующие, с моей точки зрения, принципиально важные вопросы.

Никакие реформы неосуществимы по определению, если не будет сделана ставка на государственнообразующий русский народ, как это было много раз в переломные этапы становления нашего Отечества на крутых виражах истории.

Теперь по существу и кратко по степени значимости:

В СФЕРЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ

1. Воспитывать народы России через каналы СМИ, культуру на исконных национальных традициях русского и других коренных народов России, не копируя слепо западные или восточные образцы, памятуя, что Россия особенная самодостаточная цивилизация. Сделать каналы ТВ - ОТР, РТР, "Звезда" и"Культура" исключительно государственными с отсутствием какой-либо рекламы. Полностью исключить разложенческие программы, демонстрируемые на РЭН-ТВ и ТНТ.

2. Ввести в школах предмет "Основы Православной веры и культуры".

3. Отменить цензуру на материалы историко-патриотической тематики и оппозиционную, введённую явочным порядком фактически на всех без исключения федеральных и региональных СМИ - электронных и печатных.

4.Прекратить травлю русских патриотов, априори представляя их как злобных экстремистов, фашистов, антисемитов и ксенофобов.

В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЙ

Провести широкомасштабную конституционную реформу, оставив в Конституции России не более 10-20 статей, регламентирующих основные права и свободы граждан, государственное устройство страны; тогда её не придётся так часто менять. Важные правовые принципы, идеологемы законодательно закрепить с помощью конституционных законов.

1. Внести в Конституцию России упоминание о государственнообразующей роли русского народа, т.к. в настоящее время русский народ юридически лишён правосубъектности.

2.Заменить флаг России с бело-сине-красного на Имперский
чёрно-золотисто-белый.

3.Упразднить Совет Федерации, как ненужный правовой фильтр между ГосДумой и Президентом ,районные и городские думы, которые ничего не решают в отсутствие должного финансирования, существенно снизить численность представительных органов власти субъектов РФ до 10-15 человек , и выбирать их только для работы на постоянной основе, чтобы была возможность профессионального подхода к решаемым законотворческим задачам. Это позволит сэкономить значительные средства на проведение многочисленных избирательных кампаний, превратившихся в фарс, повысит управляемость и авторитет депутатского корпуса, который в настоящее время находится на недопустимо низком уровне.

4. Провести единовременно широкомасштабный референдум по переходу от национально-территориального деления страны к исключительно административному, что в разы увеличит эффективность госуправления и реализацию экономических проектов на инновационной основе.
Все государства, имеющие национально-территориальное деление распадаются: СФРЮ, ЧССР, СССР и на очереди Российская Федерация.

5. Активно вести работу по объединению с использованием различных правовых способов и процедур в единое государственно-экономическое пространство Украину, Белоруссию, Сербию, Прикарпатье (где проживают русины), Казахстан, Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию, а на перспективу и Аляску.

6. Вести в Уголовные Кодекс ранее изъятую статью за мужеложество.

7.Отменить ст.282 УК РФ, по которой привлекаются преимущественно русские.

8.Принять закон "Об оружии", разрешающий гражданам, достигшим 18-летнего возраста, дееспособных свободно приобретать, хранить и применять в целях самообороны короткоствольное нарезное оружие. Это позволит, как показывает мировой опыт принятия таких законопроектов, резко снизить уровень тяжких преступлений и значительно сократить количество милицейско-полицейского корпуса, сейчас сопоставимого по численности с армией и флотом.

9. Провести уголовную амнистию за мелкие общеуголовные преступления, не представляющие большой общественной опасности, с разработкой механизма социализации освободившихся из мест заключения.

10. Вернуть в паспорт графу "национальность".

В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

1.Утвердить и неуклонно исполнять НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ №1-ДЕТОРОЖДЕНИЕ. Ибо, не решив эту задачу, все остальные Послания Федеральному Собранию и перспективные планы модернизации страны и общества обессмысливаются по определению.

В этой связи: а) существенно повысить пособие по рождению ребёнка до 500-700-тыс руб. единовременно, далее - до достижении ребёнком возраста 14 лет платить на каждого ежемесячно пособие 10-15 тыс. руб. При этом, при желании матери или воспитывающего супруга, родственника ему должен идти трудовой стаж по уходу за ребёнком; б) отменить алиментарные выплаты, как анахронизм, создающий нездоровую морально-психологическую атмосферу между бывшими супругами и наносящий психотравмирующие эффект ребёнку, что финансово будет компенсироваться высокими единовременным пособием и ежемесячными выплатами.

2. Существенно ужесточить процедуру получения российского гражданства и миграционную политику. Приглашать на работу в страну только действительно нужных специалистов по заранее научно-обоснованной квоте на определённый промежуток времени без перспектив получения российского гражданства, за исключение особых случаев.

3. Запретить аборты, за исключением медицинских противопоказаний.

4. Лишать гражданства России, вышедших замуж за иностранцев, с выдворением их в страну или место проживания будущего мужа без права восстановления в гражданстве после развода.

5. Запретить девушкам, не достигшим возраста 21 года, выезжать самостоятельно за рубеж без сопровождения отца, мужа,родного брата.

6. Национализировать базовые отрасли экономики, включая природно-сырьевые, с привлечением к их управлению ведущих топ-менеджеров мирового уровня с высокой зарплатой.

7. Развернуть массовое строительство социального жилья эконом-класса, выкупаемого государством для населения у строительных кампаний по
реальным, а не спекулятивным ценам.

8. Сделать медицинское обслуживание бесплатным, наведя предварительно порядок в кадровом составе и техническом оснащении в данной сфере.

9. Реформировать высшее образование. Сделать его полностью бесплатным, но с высоким уровнем финансирования учебно-научного процесса и преподавателей. Готовить кадры, необходимые государству и востребованные для экономики и рынка труда, по чётко выверенной и обоснованной квоте. Поступление в ВУЗы по итогам ЕГЭ с обязательной сдачей вступительных испытаний, а так же с учётом рекомендаций с прежнего места работы или учёбы.

В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ

1. Оставить банки: Сбербанк - для всего населения, Внешторгбанк - для обслуживания внешнеторговых операций, Промстройбанк - для отраслей экономики и бизнеса, Агропромстройбанк - для сельского хозяйства с гарантией вкладов и осуществляющие кредитование по низким кредитным ставкам на условиях долгосрочности .У остальных банков отозвать лицензии, включая зарубежные представительства.

2. Ипотечный и образовательный кредиты установить на уровне 2-3%годовых с рассрочкой платежей на 10-25 лет.

3. Объявить кредитную амнистию несостоятельным плательщикам, взявшим ипотечные, образовательные и бытовые кредиты в последние годы, которые теперь привлекаются юристами банков к ответственности по статье за мошенничество.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Чтобы Ваша программно-концептуальная статья: "Россия-вперёд!" наполнилась конкретным содержанием и Вам поверил народ, необходимо:

Распустить Государственную Думу России и отправить в отставку
Правительство, как органы, не справляющиеся со своими прямыми функциональными обязанностями и не пользующиеся никаким авторитетом и доверием.

Только в этом случае можно начать широкомасштабные мероприятия по глубокой модернизации нашего общества. Иначе, злободневные вопросы снова заболтают продажные чиновники, депутаты и ничего не предпринимающие предприниматели на различных форумах типа "Стратегия 2020", которые проводятся ради проформы, отчитаться о проведённом мероприятии.


Россия-вперёд! Слава России!

С уважением, депутат ГД ФС РФ IV ,член комитета по безопасности и комитета по международным делам. Директор ИФ РГТЭУ.

Курьянович Николай Владимирович".

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка