обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

АНЗОР

Обсуждение публикации АНЗОР

Анзор зашел, лег в ванну, а полотенце забыл. И закричал, чтобы Манана принесла. И только тут вспомнил, что Манана ушла. Дверь он никогда не закрывал, чтоб она могла войти и потереть ему спину, а иногда и все остальное. И вдруг дверь приоткрылась и женская рука протянула полотенце, которое он взял, но руку не отпустил, потому что сразу по кольцу догадался, что домой пришла Дали. А потянул ее так, что дверь распахнулась и Дали оказалась рядом с ванной. Она покраснела и закрыла глаза.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Пепа (Москва)   26.12.2009 01:37

Привет! Вчера стащила у Татьяны Михайловны 2 экз."Учиться на филолога" - второй по просьбе Наташи Пилия. Сегодня вечером по mail Роза прислала "Из моей жизни". Трудно поверить, что всё это происходит именно с тобой! А как красиво начиналась наша жизнь на улице "Юности"... Держись! Пиши! Обнимаю!
  - 0   - 0
фото

Роза Горн (Россия)   25.12.2009 17:47

Повесть Е.Шапельниковой "Любовь" можно прочесть в книге " Учиться на филолога", доступна в книжной лавке ВГБИЛ и магазине" Фаланстер" в Малом Гнездниковсколм в Москве.
  - 0   - 0
фото

Роза Горн (Россия)   25.12.2009 17:41

Повесть Е. Шапельниковой " Любовь" можно прочитать в книге " Учиться наа филолога", продается в книжной лавке ВГБИЛ и магазине "Фаланстер", м. пушкинская, Малый Гнездниковский , налево под арку.
  - 0   - 0
фото

Скептик (Канада)   06.12.2009 05:56

Очень, очень, даже чересчур грустная история. И очень маргинальная. Тяжело и неприятно, хотя и правда. Какая жалкая и убогая у нас правда...
  - 0   - 0
фото

Людмила (Германия)   29.11.2009 23:53

Мне тоже очень знакома такая ситуация,так живут многие женщины
в Средней Азии,откуда я родом.И вот ведь что интересно,что здесь в Европе многие женшины так и остаются бездетными,не потому что не могут,а потому что не хотят!!!
  - 0   - 0
фото

МИХАИЛ (ГЕРМАНИЯ)   23.11.2009 21:35

СПАСИБО ЗА РАССКАЗ. ОН ЗАЦЕПИЛ МЕНЯ ЗА ДУШУ: НАПОМНИВ О ЖИЗНИ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ И НЕ ТОЛЬКО В ТБИЛИСИ.
ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РАССКАЗОВ О НАШЕЙ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
  - 0   - 0
фото

Седа (Германия)   23.11.2009 20:45

Молодец Лена!С большим интересом прочитала рассказ.Я сама из Тбилиси и мне показалось,что я вернулась в те годы и,что я сама была свидетелем этих событий.Жду новых рассказов.Успехов и здоровья тебе Лена!
  - 0   - 0
фото

ГурГур (США)   20.11.2009 07:38

С удовольствием прочитал. Махом чувствуется переплетение судеб. Особенно понравилось сёстра-тумбочки :)
  - 0   - 0
фото

елена (россия)   20.11.2009 02:11

удивительно просто и точно. И это талантливая простота. Читала, узнавая атмосферу своего детства, проведенного в Тбилиси, его горькую прозу отношений новых "служителей закона", создававших советский стиль. Спасибо, Елена.ЗдоровьЯ и успехов !
  - 0   - 0
фото

эльвира иванова (израиль)   16.11.2009 17:49

С удовольствием прочитала новый рассказ Лены,долго была под впечатлением,понравился.Честно говоря,не подозревала,что возможна такая жизнь у грузинских женщин,как-то всё представлялось по другому.А я то думала,что уже ничего нового не смогу узнать. Спасибо,Лена.С нетерпением жду новых рассказов.Дерзай!
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   16.11.2009 12:32

Грустная и печальная история из жизни простых людей. Особенно примечательно, то, в какие времена разворачивался данный рассказ. Я не мало слышал историй про Тбилисские, так называемые итальянские дворы и мне приятно было, в очередной раз окунутся в те время, в тот мир. Спасибо.
  - 0   - 0
фото

Томислав (Сербия)   14.11.2009 23:06

Елена, дорогая, хватит нас уводить все дальше, да дальше от любви. Сделайте, бога ради, поворот. Для Димона был лучик надежды, не хватнуло женской поддержки, а дя Анзора тьма непрогядная. Задрать женские ноги на плечи и причинять женщине боль, разве это любовь. Ведь это садизм! tomaПравда, неосознанный, но от этого ничуть не легче. Full speed, Helen!
  - 0   - 0
фото

Наталья (грузия)   14.11.2009 19:38

Мне очень понравилось!!!!Спасибо большое.
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Рубчинский   14.11.2009 17:44

Замечательно и тепло! Такие слова и истории сегодня, когда всё забывается и наступает конфронтация, особенно важны и целительны.
  - 0   - 0
фото

Читатель   14.11.2009 05:36

Мне понравилось :) Интересный стиль в комбинации с жизнью 1950-х-60-х
  - 0   - 0
фото

Нюта (Грузия)   13.11.2009 21:55

Лена, спасибо. Ты будто прокатила меня на машине времени.
  - 0   - 0
фото

Жанна Генриховна (Россия)   13.11.2009 20:20

Спасибо за то, что снова мы окунулись в атомосферу Тбилиси такого родного и такого далекого. Ждем новых рассказов.
  - 0   - 0
фото

Наташа (Израиль)   13.11.2009 13:24

Рассказ понравился Как-будто окунуласьв в эту жизнь.Чувствуется колорит Грузии .И даже вспомнился Кисловодск с его грузинскими семействами
  - 0   - 0
фото

Наташа (Израиль)   13.11.2009 13:24

Рассказ понравился Как-будто окунуласьв в эту жизнь.Чувствуется колорит Грузии .И даже вспомнился Кисловодск с его грузинскими семействами
  - 0   - 0
фото

Ната (Грузия)   13.11.2009 11:55

Прекрасный жизненный рассказ!!!Действия происходят в прошлом,но так до сих пор живут многие грузинские женщины.Спасибо!!!
  - 0   - 0
фото

Uncle George (USA)   13.11.2009 03:53

Спасибо за вполне правдоподобный рассказ! Хотя я и не застал те далёкие годы, однако, с удовольствием окунулся в прошлое, пусть даже лишь на миг...
  - 0   - 0
фото

Андрей (Израиль)   12.11.2009 05:22

Было очень приятно вспомнить тбилисскую жизнь.Хотелось бы прочесть и другие истории на эту тему.
  - 0   - 0
фото

Лейла (Грузия)   08.11.2009 15:22

Читая рассказы Лены посвященные Тбилиси,я,как коренная тбилисска, каждый раз задаюсь вопросом: все это действительно было или герои и ситуации придуманы автором? Думаю,что Лена намеренно стирает грани между сочиненными событиями и реальными ситуациями. При этом создает такой органичный симбиоз между вымышленным и реально существовавшим, что невольно веришь - именно так и только так все и было в действительности.
Отрадно отметить, что шлифуется и кристаллизуется стиль писателя. Лена по-прежнему не многословна, но речевая скупость только усиливает экспрессию повествования.
Дальнейших успехов!
  - 0   - 0
фото

инна (израиль)   07.11.2009 22:44

Лена, прекрасный рассказ, типичные судьбы грузинских женщин, особенно из деревень. Впечатление, что лично с ними знакома и живу в Тбилиси
  - 0   - 0
фото

юрий (грузия)   07.11.2009 17:54

Здорово написано! Фантазия автора,органично сплавленная с персонами и фактами реальной жизни(знакомыми и узнаваемыми),
определяют высокий уровень рассказа. Молодец,Лена,ждем следующих публикаций.
  - 0   - 0
фото

Исаак Векслер (Израиль)   07.11.2009 13:04

Как все рассказы Шапельниковой, этот переносит меня в совершенно мне незнакомый Тбилиси 50-х годов, и, прочитав его я чувствую, будто побывал там. Более того, жил там на одном этаже с маленькой Экой и вместе с ней содрогался от проявлений любви Анзора к ней. И от ее рассказа о том, как он умирал. Не устаю поражаться, как убедительно переданы истинные нравы общества, в котором она росла, прикрытые нерушимым фасадом провинциальной внешней пристойности. Читал, как и «Димон», с интересом и удовольствием. С нетерпением жду новых публикаций автора.
  - 0   - 0
фото

Вера (Эсмтония)   07.11.2009 10:02

Прекрасный рассказ. В нем целая жизнь, которая иногда создает такие сюжеты, что писатели могут отдыхать.
  - 0   - 0
фото

Цонка Иванова Йончева (Болгария)   06.11.2009 14:08

Лена опатя обрадовала читателей. Даже считаю, что рассказ Анзор лучше Димона. Случайно зашла на сайт, не отметив русский язык и с ужасом обнаружила перевод рассказа на болгарский. Прошу, очень прошу редакторов не давать ничего бездарным переводчикам или доверяться программам. Иначе, спасибо, Лена, спасибо, редакция
  - 0   - 0
фото

Татьяна Михайловна (Россия)   05.11.2009 10:12

Последнее время много читаю Елену Шапельникову. Одни ее герои - люди, с которыми прожита жизнь: Москва, МГУ, переводчики и редакторы - мой мир. Другие - неизвестный, но очень интересный мне Израиль. Третьи - из знакомой и незнакомой жизни советсткого Тбилиси. Жду новых произведений и желаю автору всего самого хорошего.
  - 0   - 0
фото

Александр (Россия)   04.11.2009 15:17

Спасибо, Елена. Я с Вашими героями как-бы снова навремя вернулся в душный тбилисский дворик моей юности...
  - 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

<
реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8
>

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца

Нужна ли Евросоюзу помощь США и НАТО?

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA

Интересное в мире