Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О ПЛАСТИКОВЫХ ГРОБАХ, ГОТОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ И ПРОЧИХ АМЕРИКАНСКИХ НЕПОНЯТКАХ

Опубликовано 5 Февраля 2010 в 08:30 EST

... во многих штатах военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения... на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности...
Гостевой доступ access Подписаться

Все началось с того, что неподалеку от Атланты, в штате Джорджия, чуть в стороне от основной трассы, один американец случайно набрел на странное, никем не охраняемое хранилище под открытым небом. На пустыре, среди выгоревшей под солнцем травы и чахлых редких кустарников тянулась нескончаемая стена аккуратно сложенных друг в друга (по 17 штук) контейнеров прямоугольной формы из черного рубчатого пластика, в количестве от 500 тысяч до миллиона штук - сосчитать их не представлялось возможным. И выглядело это так, будто их только вчера доставили - ни пыли на них, ни грязи, ни опавшей листвы.

Складированные ёмкости могли иметь какое угодно назначение, скажем, для хранения воды, мусора, для транспортировки каких-нибудь сыпучих, вязких или жидких материалов. По форме они напоминали многократно увеличенные продуктовые контейнеры для холодильников. Их объем запросто позволял поместить внутрь целого бегемота. Но тот первооткрыватель почему-то сразу и однозначно решил, что это... гробы.

Свое открытие, снабженное фотографиями и любительской видеозаписью, он выложил в интернете, и пошла-покатилась волна по взбудораженным интернет-пользователям. Сначала среди англоязычных, затем и всех прочих, из разных стран. Волнующее событие обсуждается на все лады. Какие только гипотезы и предположения не высказываются, какие выводы не делаются.

Под это дело вспомнили и про якобы искусственно распространенные эпидемии СПИДа, птичьего и свиного гриппа, и опасность Третьей Мировой Войны, столкновение с гипотетической планетой Икс, готовящееся в Америке извержение двух гигантских супервулканов - Йеллоустонского и калифорнийского, Валлей Вью, сокрушительное цунами, которое должно обрушиться на восточное побережье страны, атаку террористов... И не в последнюю очередь гражданскую войну. Независимо от предлагаемой версии, все участники интернет-дискуссий сходятся во мнении, что правительство знает заранее о неких, неизбежно грядущих событиях, чреватых огромными человеческими потерями, и загодя готовится к ним, складывая в укромных местах огромные партии гробов.

Отдельные дотошные личности пытаются проводить собственное расследование. Так появилось на интернете, полученное аэрофотосъемкой, изображение названного места с точными географическими координатами и с хорошо видной сетью дорог, обеспечиваю-щей свободный доступ к складу со всего побережья Атлантического океана. Выяснилось, что рядом с таинственным складом находится CDC - Center for Disease Control (Центр по контролю за заболеваниями). Отыскалась и фирма-изготовитель контейнеров-гробов - Polyguard and Co, которая якобы подтвердила, что получила от федеральных властей США крупный заказ на изготовление... четырехместных (!?) гробов.

Я тоже заглянула на ее сайт и увидела на нем фотографии и чертежи тех самых контейнеров, что складированы в Джорджии, и прочла примерно следующее: Фирма Polyguard and Co производит склепы-усыпальницы любого размера - от взрослых до детских. Предназначенные для захоронения контейнеры изготовлены из особого сверхпрочного, неразлагающегося пластика polyguard. Он в 3 раза крепче сплавов из стали, прочнее бетона, и при соблюдении правил процедуры захоронения, обеспечивает максимальную изоляцию от окружающей среды с гарантийным сроком 100 лет. Получается, тот первооткрыватель был не так уж и далек от истины?

Сыскари-волонтеры обнаружили и другие склады пластиковых контейнеров в самых неожиданных местах. Более того, они засняли движущиеся в сумерках неизвестно куда длиннющие составы на железнодорожных путях, везущие на непривычно длинных платформах блоки сборных лагерей, контейнеры-гробы и пустые тюрьмы на колесах.

На YouTube имеется больше дюжины таких видео с холодящими душу заголовками и комментариями. Вот лишь некоторые из них: "Грядет американский Холокост." "Миллионы гробов для миллионов мертвых американцев." "Твой гроб, купленный на твои собственные деньги, ждет тебя." "Миллионы заготовленных впрок пластиковых гробов найдены по всей Америке." "Возможно один из них твой." "Они достаточно велики, чтобы поместить в них тебя и меня." 

Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс  Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.

И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.

Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне... (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели). Один такой комплекс обнаружен и заснят на видео в калифорнийской пустыне Мохаве.

Со стороны невозможно понять, что это - то ли заброшенные заводы то ли склады, то ли тюремные зоны с бараками и вышками, со сверхсовременными системами слежения и охраны, обнесенные крепкими сетчатыми изгородями с колючей проволокой, но зловеще пустые. К лагерям подведены железные дороги и автотрассы, они оснащены аэродромами и вертолетными площадками.

В американском сегменте интернета в обсуждениях принимают участие журналисты, общественные деятели, учёные и даже некоторые представители американских спецслужб. На многочисленные запросы, поступившие в официальные структуры: для кого строятся эти лагеря и на каком основании им дан статус секретности, был получен неубедительный ответ: цель проекта якобы подготовка к масштабной войне с наркоторговлей. Что тотчас было проанализировано и отвергнуто, как несоответствующее ни логике, ни истине.

В качестве основного аргумента приводится тот факт, что борьба с наркоторговлей не входит в юрисдикцию FEMA - Федерального агентства по оказанию помощи населению и управлению в чрезвычайных ситуациях. Т.е. практически FEMA - служба  спасательная. Однако не далее как в сентябре этого года Конгресс утвердил закон о его новых полномочиях, как дополнительной силовой структуры.

Попутно всплыл вопрос и о подготовке армии. Как известно из средств массовой информации, согласно плану Министерства обороны США, в стране была произведена форсированная мобилизация резервистов, закончившаяся в марте этого года. Кроме того есть сведения, что идет перепрофилирование армии на "внутренние нужды". Конституция США запрещает использование федеральных вооруженных сил для усиления правоохранительных органов. Однако, начиная с 1 октября, в нарушение Конституции, армия США развертывается как бы внутрь страны.

От солдат, недавно вернувшихся из Ирака, и из дневников, помещаемых ими в интернете, стало известно, что американские войска в Ираке якобы обучаются проведе-нию "внутренних зачисток" в собственной стране с конфискацией оружия. А также - подвергаются тестированию на предмет, способны ли они в случае необходимости стрелять на поражение в американских граждан, включая друзей и членов семьи.

И впрямь складывается впечатление, что правительство США осведомлено о грядущих фатальных событиях, ведя тайную подготовку к ним. И, судя по сотням построенных, но пока пустующих лагерей, готовится оно отнюдь не к катаклизмам. Лично мне представляется очевидным, что если все выше сказанное действительно "имеет место быть", то скорее всего речь идет о вполне закономерном страхе правительства перед народными волнениями и возможной гражданской войной, как реакцией миллионов обездоленных американцев, угодивших в кризисную воронку.

В связи с данным явлением выплыло на поверхность и некое секретное заседание Сессии Палаты Представителей при Конгрессе США, в Вашингтоне, якобы состоявшееся "за закрытыми дверями" 13 марта 2008 г, и в СМИ практически не освещавшееся. То была шестая по счету - за всю историю США, закрытая сессия (отсчет ведется с 1812 г.) и первая - после 1983-го. (Хочу подчеркнуть, что выступаю лишь в роли пересказчика муссирующихся слухов, поскольку, как и все остальные, понятия не имею, что все это значит.) Итак, несмотря на то, что участники заседания якобы поклялись хранить тайну, в соответствии с Правилом Палаты - N XVII, кое-какая утечка информации все-таки произошла и просочилась в независимую печать, сначала издалека, аж из Австралии, а затем в Европе и Штатах.

Что же именно утекло и просочилось? Американские следопыты утверждают, что следующие вопросы, не подлежащие огласке, были рассматрены на Сессии:
- Неизбежный коллапс экономики США в конце 2008;
- Неизбежный коллапс финансовой системы правительства США в середине 2009.
- Возможность Гражданской войны в США в результате коллапса Системы;
- Предупредительные аресты "мятежных граждан США", которые могут выступить против правительства;
- Заключение "склонных к бунту" в лагерях "The Rex 84 Camps", предусмотренных программой Readiness Exercise 1984. (насколько я знаю, Rex 84 - правительственная программа тренинга по отрабатыванию навыков взятия под стражу большого количества людей. Учения, подобные Rex 84, проводятся в США регулярно.);
- Защита членов Конгресса США от возможной мести населения за коллапс экономики;
- Определение места убежища для членов Конгресса и их семей на время волнений;
- Необходимость и неизбежность для США создания совместно с Канадой и Мексикой "Северо-Американского Союза", the NAU ( North American Union);
- Создание новой валюты Амеро (Amero) для всех трёх членов "Союза", как решение экономической проблемы.

Писатель Рэнд Клиффорд, живущий в Вашингтоне, опубликовал статью-предупреждение под заголовком "America! Be Truly Afraid" ("Америка! Тебе есть чего бояться"), в которой рассказывает о тайных установках американского правительства и репрессиях, которые ждут американский народ, подтверждая версию, что на территории США построено свыше 800 концентрационных лагерей, ждущих своих узников.

концлагеря в США

В настоящее время все лагеря пусты, сообщает Клиффорд, но все они полностью укомплектованы охраной, готовой принять заключенных граждан США, несогласных с правительством, и могут быть запущены с объявлением военного положения. "Подобно нацистским концлагерям, лагеря FEMA также подразделяются на "красные и голубые линии": "Красный список" - враги Нового Мирового Порядка. За две недели до введения военного управления они должны быть отправлены в лагеря для немедленного уничтожения. Это реальные и потенциальные лидеры, либо активисты. "Голубой список" - также враги Нового Мирового Порядка, но не лидеры. После введения военного управления эти люди должны быть отловлены для "перепрограммирования" в лагерях. Выжившие будут использованы большей частью в качестве рабов."

Далее Клиффорд перечисляет очевидные и неоднократные жульничества правительства США: в процессе выборов; в связи с событиями  9-11; нелегальные агрессивные войны; "заговор" банкиров и триллионы долларов налогоплательщиков, брошенных в корзину bailout (bailout - помощь государства, оказываемая банкам или крупным предприятиям с целью предотвратить их банкротство), которые уйдут в основном к иностранным инвесторам для предотвращения уголовных преследований в отношении мошенников, типа Секретаря Казначейства, Генри Полсона; и предрекает "растворение Соединенных Штатов, как суверенного государства, в корпоративно-фашистском Новом Мировом Порядке."

(Если читатель помнит, я как-то писала о подпольно вызревающей Организации Объединенных Религий (ООР), в основу которой легли масонские идеи Нового Мирового Порядка - в статье "Горбачев-Фонд и Новый Мировой Порядок").

"Пасторы и представители других религиозных конфессий, - далее сообщает Клиффорд, - обрабатывались агентами тайной полиции с тем, чтобы они учили своих верующих "повиновению правительству" в условиях военного положения, в вопросах собственности и изъятия огнестрельного оружия, при проведении программ массовой вакцинации и силового переселения." 

А переводчик Клиффорда, Василий Щерба, к сказанному о лагерях в примечаниях от себя добавляет: "Эти лагеря находятся под круглосуточной охраной, несмотря на то, что они пусты. Подобно Аушвитцу, в некоторых имеются воздухонепроницаемые постройки. Большинство лагерей рассчитано на содержание 20 000 заключенных. Крупнейшие из этих комплексов находятся близ Фэрбэнкса, на Аляске. Комплексы Аляски могут одновременно позволить подлечить "ментальное здоровье" в массовом порядке - около 2 миллионов человек. Предназначение всех этих неподвижных и передвижных комплексов подавляющему большинству американцев неизвестно. И поэтому вокруг них множатся слухи и сплетни."

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

"Володька - не Голобородько", вторая серия

Григорий Крошин февраль 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка