обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

Обсуждение публикации "ПУСТЬ ЕВРЕИ ПОКАЮТСЯ ЗА СВОИ "ДЕЛА"

Мы не пакимолчащие и лжесмиренные обыватели, участвуем во всех мероприятиях и особо - уличных... Разгоняли и будем далее разгонять извращенцев, богохульников типа певички Мадонны, русофобов и прочую мерзость с нашей родной земли...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
Политика конфиденциальности
фото

Владимир (Россия - Суздаль)   24.02.2010 17:15

Отличное интервью.
Слава России!

- 0   - 0
фото

Татьяна Игоревна   24.02.2010 21:26

Читала и не верила, что сегодня есть такой мрак, такая ограниченность, такой тупой фанатизм. И где - в Москве! Дело не в неприкрытом антисемитизме этого Юрия Агещева, а в том, что пикеты молодёжи в защиту прав человека разгоняют, а вот такие средневековые шабаши этих хоругвеносцев и черносотенцев власти позволяют. Я как в воду опущена - давно собиралась в родную Москву, а сейчас жутковато стало.

- 0   - 0
фото

Кирилл (Украина)   24.02.2010 23:21

В Балтийском море есть остров Котлин, на нём расположен город Кронштадт. Посему, Иоанн должен быть КронштаДТским, а не КронштаТским.Не знаю, кого винить. Редактора, корректора или хоругвеносца. Из каких источников стало известно, что в аду демократия? Почему РУССКИЙ - это звучит гордо? Кучка демократов - это очень хорошо.Умных людей с совестью всегда было мало, во всех народах.Это толпа всегда кричит:" Распни его!". Почему россиянам не нравится , когда о них говорят правду? Каким местом можно понять Россию? Одной веры мало. Не тот ли это случай - " Верую, ибо абсурдно". Одни вопросы?

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Скептик   25.02.2010 02:55

Согласен с Кириллом - давно пора понимать Россию умом. Если этого не получается, значит, проблемы с самой Россией. Что вполне очевидно - в свете данного интервью.

- 0   - 0
фото

Дончанин (Украина)   25.02.2010 06:34

Любопытно, а когда покаются русские? У них поводов куда больше, чем у евреев.

- 0   - 0
фото

Драконарий (Россия)   25.02.2010 10:00

Некий Михаэль Лайтман, например, считает, что евреев как таковых вообще не существует, это некая "группа выделившаяся из Древнего Вавилона"
http://www.laitman.ru/kabbalah/503.html

В связи с этим закономерно возникает вопрос: как можно любить или ненавидеть тех, кого и не существует в природе?
Очень удобная позиция, стоит отметить.
Персия доведена до полного развала и анархии, не без помощи иудеев, что позволило завоевать ее арабами в VII веке.
Ереси манихеев, катаров, альбигойцев, гуситов, таборитов и пр., которые сотрясали средневековую Европу, все в своей сути были основаны на иудейской каббале, но евреев, как бы нет и спросить, таким образом, не с кого.
Россия превращена в концлагерь после революции 17 г. угробили более 100 миллионов русских во имя химер коммунистического рая на земле. На местах всеми делами заправляли "группки из древнего Вавилона", но в итоге за весь геноцид русских только Сталин виноват!?
Каков % "древних вавилонян" среди т.н. русских олигархов? За какие такие заслуги общенародная, государственная собственность СССР была за безценок отдана "группе", которых по сути назначили олигархами. России остается по-прежнему сырьевым придатком Запада, и богатство америки "Сибирью прирастает…". Кругов разврат, насилие на экране, сытые рожи демагогов-политиканов - выходцев из древнего Вавилона.
И после этого еще кого-то там любить надо?
Чтобы любить "группу вавилонян", нужно быть полным идиотом. Себя таковым не считаю.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Ю.Агещев (Москва)   25.02.2010 23:15

Татьяне Игоревне
Да действительно , пикеты в защиту "прав"извращенцев , у нас - разгоняют.
И Слава Богу! Мы сие приветствуем и помогаем сему.
Ваши "лестные " слова в мой адресс , говорят , о Вашей убогости и полном "бардаке" в голове .
Я все четко обозначил , и это моя позиция .
А Вас , так даже страх одолел.
Но мне абсолютно "до фонаря" ,Ваши "эпитеты" в мой адресс.
Когда нечем возразить , такие как Вы , пытаются "нагнать страха иудейска" , но смотрится это , смешно.
Москва же , от Вашего неприезда , ничего не потеряет .
Нам нужны граждане России , а не залетные "пассажиры".

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Скептик   26.02.2010 02:30

М-да. Ежели в интервью сей патлатый и явно утомленный алкоголем хоругвеносец еще как-то соответствовал взятой на себя роли (спасибо, видимо, пресс-секретарю или как там у них, х-сцев, называется эта должность), то в импровизациях, в комментах сразу прорезалось вполне знакомое черносотенное малограмотное, но очень агрессивное мурло. Господи, о каких гражданах России оно ведет речь? Приличный гражданин на одном гектаре с ним не присядет задуматься! Да и откуда ему, гражданину, взяться в рабско-холуйской модели, предлагаемой сим не вполне адекватным гуру? Боюсь, редактор "Кругозора" напрасно метал бисер перед ним...

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Татьяна Игоревна (США)   26.02.2010 08:16

Господин Ю.Агещев, прочитайте стихи Андрея Дементьева под интервью с Вами, может быть тогда умерите Ваш "патриотизм", рассуждая о гражданах России и "пассажирах". Ваши слова заставляют задуматься - а Вы сами гражданин России или её балласт? Не Вам рассуждать о моём приезде в мою Москву, я в большей степени гражданка России, чем Вы, потому что не позорю свой российский паспорт и свой русский народ.

- 0   - 0
фото

ИНКОГНИТО (США)   26.02.2010 09:49

Абсолютно согласна с Вами г-н Скептик и уважаемая Ирина Игоревна

- 0   - 0
фото

Ю.Агещев (Россия)   26.02.2010 13:11

Т.И.
Дементьвых , "сударыня"не читаем, предпочитаем классиков !..
Блок , Пушкин , Есенин , Тютчев...!
Успехов Вам ..в кубизме мыслей , в забугорье .
Приблудных и убогих на голову (и не только) "граждан" ,там немеренно , как впрочем и на сем "сервере".
Да ..еще , купите кипу в соседней синагоге , а лучше пару.
Вторую подарите "скептику", он видно беден ..уж пожалейте сего виртпридурка.
Которму и отвечать то , не собираюсь , настолько он убог и мерзок.
Абсолютная падаль.

- 0   - 0
фото

Яцек Войцеховский (Польша)   26.02.2010 13:28

"Скептику".
Верно , про Вас , написал Юрий.
Достали Вы , своими "комментариями".
Я наполовину Русский и этим горжусь .
А в моем роду , и черносотенцы были , рад этому только.

- 0   - 0
фото

Николай (Новгород)   26.02.2010 13:57

Для Т.И.
........
Посмотрели , рекомендованные тут Вами, стихи Дементьева.
Обычное рифмоплетсво , приближенного к телу "соввласти"(а ныне "демократа") "поэта".
Зато , там же обнаружили , прекрасные стихи о России !
Дементьеву , после них и ловить то -нечего.

- 0   - 0
фото

Инкогнито (США)   26.02.2010 17:47

"Любителям" русской классики:
Кто написал: Прощай,немытая Россия!Страна рабов,страна господ...? И при каком царе?
А какое образование у Вас г-н. Агещев? Что Вы окончили?
Каким языком пользовались в семье священнослужителя? Неужели таким неграмтным, кухонным, не котором разговариваете Вы?
И почему такое неуважение к людям, имеющим отличное от Вашего, мнение? Где же Ваши 10 заповедей? Почему Вы им не следуете в жизни, если Вы истинно верующий? Обратите внимание на то, что я не употребила ни одного обидного для Вас слова. Обычно,когда нет доказательств, переходят на ругань.
По поводу поэта Дементьева. Критики, вы написали хоть одно стихотворение в своей жизни? Вы Члены Союза Писателей России?
У вас есть изданные книги стихов? Г-н Агещев,почему бы Вам не привести пример, какие должны быть стихи и не поставить в интернет то стихотворение,благодаря которому Вы выиграли поэтический конкурс. Продемонстрировали бы нам всем и поэту Дементьеву,в частности,как нужно писать и о чем!

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Ю.А. (Россия.)   26.02.2010 19:01

"Инкогнито".
Да Вы просто "чудо правописания"..
.."не котором разговариваете Вы?"....
Вы должно быть, имели ввиду"НА котором разовариваете Вы"...
Что касается моей "кухни" , то туда дорога , болящим на голову ,закрыта.
С хамами , русофобами и прочим быдлом , я разговариваю - адекватно.
Чести много , отвечать оным.
Так , что мой ответ Вам, считайте , исключением из правил.

- 0   - 0
фото

Инкогнито (США)   26.02.2010 19:22

Г-н.Агещев!
Ваш ответ опять-таки подтверждает то, что Вы опускаетесь до мелочей, а именно простую описку рассматриваете, как безграмотность. А на мои вопросы? Абсолютно правомерные, так и не ответили! Какое Высшее учебное заведение Вы закончили?
Я, когда поступала в Иняз, то писала сочинение на тему:
"Художественные особенности Слова о Полку Игореве" А Вы?
Где Ваше стихотворение? Где Ваше смирение, терпимость,любовь к ближнему? Это вопросы по существу, на которые Вы избегаете ответов. Странно! Почему бы это?

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Татьяна Игоревна (США)   26.02.2010 20:03

Г-н Агещев, кроме кллассики 18-19 вв. есть в русской литературе и классика современная, к представителям которой входят такие поэты, как Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский, Андрей Дементьев... Андрей Деменьев - истинно народный поэт. Когда он, Почётный житель Твери, приехал туда на свой юбилей, на берегу Волги собралось около 100 тысяч человек, чтобы послушать его стихи. А песни на стихи Дементьева знают и любят все, некоторые даже считают их народными, и Вы наверняка тоже, не зная что они на стихи Дементьева. Вам надо поменьше злости на весь мир копить в себе, тогда бы и приблизилсь к истинным христианским ценностям.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Николай Николаевич (Россия)   26.02.2010 20:41

Господин Балясный,зачем Вы устраиваете эти псевдодиспуты?Да ещё со злобными невеждами,которые, ЕСТЕСТВЕННО,всех презирают,кроме х-носцев или ещё чего носцев.Прекратите,пожалуйста,этот балаган.

- 0   - 0
фото

юрий (германия)   26.02.2010 20:46

Господа и товарищи!
О чём спор?И с кем?Что дают эти "душеспасительные" речи?
Полностью поддерживаю Николая Николаевича.Послушайте разумного человека.

- 0   - 0
фото

Авессалом (Авшалом) (Израиль)   26.02.2010 20:51

В целом, конечно, собеседник Александра Болясного предстает самым обыкновенным мракобесом и его утробная юдофобия даже вызывает жалость. Говорит он в основном лозунгами, пускаясь в демагогию в случае неудобных вопросов. Но есть один момент, с которым я согшасен: ханукия в Кремле - дурновкусие. Но оно скорее говорит об уровне "евреев при губернаторе" Медвепутине и их желании показать, вот, мол, какие мы крутые. В то же время г-н Агещев откровенно лжет насчет христиан в Израиле. Кресты горящие я не видел, спорить не стану, но не видел я их и в христианнейших странах. Но Рождество у нас свободно справляется, в Яффо, Назарете, Иерусалиме и других местах продается рождественская атрибутика, церкви получают дотации от государства. Сталкивался я и с мерзким отношением к паломникам в Иерусалиме. Но плевались в них не евреи, а православные арабы и греки, почему-то невзлюбившие русских и украинских собратьев по вере.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Р.С. (Иерусалим. Яффа)   26.02.2010 22:26

для Авессалом (Авшалом), Израиль
Вам видно правда глаза режет...
Горненский Монастырь Иерусалим.
На монаст.кладбище могилы 2 монахинь данного монастыря, зарезанных ультраиудеем, прямо в монастыре!...
Какая право "забота" о тамошних Православных.
Осквернение Храма Гроба Господня(иудеями)было не раз .
И не врите , о "помощи" Израиля , Православным.
Вы лгун пархатый.

- 0   - 0
фото

Прохожий   26.02.2010 22:34

для "Николай Николаевич, Россия"
Вы право сходите в аптеку , купите слабительного.
У Вас , явно понос. Так видно действует -правда.

- 0   - 0
фото

Ю.А. (Россия)   26.02.2010 22:51

Татьяне Игоревне, США
Вы пожалуй умней , здесь присутствующих...!
Хотя и мыслите , смешно просто.
Рождественский, Евтушенко и тд..
Это все прислужники соврежима , мне их творчество абсолютно неинтересно.
А "злости" у меня нет,к людям порядочным и адекватным.
Меня здесь "оскорбили", так и получили за сие.
Да бы , не тявкали"яко тараканы" .
Да вот Вам , изречение Св.Митрополита Московского Филарета (Дроздова).
Кстати друга и собеседника А.С.Пушкина.
"Ненавидь врагов Христа, бей врагов-Отечества,
люби враго своих"!...
Моих личных врагов , здесь нет и быть не может .
А вот врагов Христа и моего Отечества , предостаточно.
В какие бы "одежды"они не рядились.
Их чувствую за версту.
Они меня , ибо , ненавидят они все Русское .
Ну и да леший с ними.

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Прохожий   26.02.2010 22:56

Для - юрий, германия
Единственное , что Вы сделали правильно, так это то , что написали свое имя с малой буквы!...
Как и название страны своего "пребывания".

- 0   - 0
фото

Драконарий (Россиия)   27.02.2010 07:38

Уважаемое собрание, для тех кто что-то до сих пор не понял…
Критерием порядочности в России уже давно стал антисемитизм.
Если человек антисемит, то он, как минимум, - уже порядочный человек.
Мир давно разделился на два враждующего лагеря. Но законодатели этого понять никак не хотят, придумывают гулаговские статьи (282 ст.) по которой сажают только русских. И при этом с упорством носорога пытаются внушить всем любовные чувства к евреям, под видом толерантности. Не толерантность это, а психологическое домогательство. За сексуальное домогательство людей сажают, так же нужно сажать и тех, кто навязывает терпимость и любовь к народу, которого по сути нет. Но есть дела этого народа, за которым тянется кровавый след уже несколько тысячелетий. И каяться за эти дела, древние вавилоняне не желают. А если нет раскаяния, то и незачем тянуть заунывную песенку про гонения, погромы и пр. - самим не надоело прикидываться жертвой, когда другие народы всякий раз утопают в крови, после прихода к власти вавилонян?

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (РОССИЯ)   27.02.2010 09:19

Наконец-то мы пришли к пониманию того, что любой национализм и любая религия наносят человечеству огромный вред, они разъединяют людей и являются анахронизмами, которые необходимо преодолеть, как бы тяжело это не было. Чем раньше мы это осознаем, тем быстрее пройдет древнейшая вражда племен и народов.

- 0   - 0
фото

инкогнито (США)   27.02.2010 11:17

Полностью согласна с г-ном Тихимировым.
Остается только радоваться, что в России еще есть, хоть и в меньшинстве, к сожалению,мыслящие люди и настоящие патриоты своей Родины!

- 0   - 0
фото

инкогнито (США)   27.02.2010 11:53

Г-н Агещев!
Где же ответы на коннкретно поставленные вопросы?
Где ваша любовь и добро, на которых строится учение Христа и истинная вера? ( см.вопросы священнику. православие.ру)
То что вы делаете, в коренным смысле противоречит учениею Иесуса, но и тепершней политике в Православии, возглавляемой Владыкой Кириллом(см. интервью Владыки с журналистом Киселевым)
Кто назначил вас координатором и что вы координируете?
Почему вас принимает Израиль, в который вы катаетесь и никто не задал вам вопроса,- зачем?
Каков результат ваших посещений, если вы ни черта не понимаете ни в религии, которой вы, якобы, служите, ни в том , что происходит сейчас в мире, а вашей стране, особенно!
Кто вы такой, чтобы делать мне замечсания по правописанию, если вы до сих пор не удостоились ответить на прямой вопрос:
Ккакое высшее учебное заведение вы окончили?
Я приложу все свои силы и возможности, для того чтобы вашу мерзкую личность больше Израиль не принимал. Вы даже себе не представаляете в с кем вы связались! Я выясню о вас все и до конца, так как у меня есть руки везде: и в русской православной церкви и в Израиле!
Понятно?!
Независимо от того, делаю ли я описки в своих комментариях или нет.
Так лучше скажите о себе правду и покайтесь, пока не поздно

… показать больше
  - 0   - 0
фото

Ю.А.   27.02.2010 13:56

Для инкогнито, США
..................
..."учениею Иесуса"...
Что говорить с тобой , отморозок.
Учись правописанию.
И спрячь свою"пугалку" в одно место...
И пошел ты ...ну сам знаешь куда.
От тебя даже в инете воняет.

- 0   - 0
фото

Р.И. (Россия)   27.02.2010 14:23

Шабесгои!
Читайте И.А.Ильина , Великого Русского Философа и Националиста.
Хотя врят ли , осилите .Все Вы здесь , русофобы и вырожденцы.
http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/ilin/nz/nz-111-112.htm
В противоположность всякому интернационализму, - как сентиментальному, так и свирепому; в противовес всякой денационализации, бытовой и политической, - мы утверждаем русский национализм, инстинктивный и духовный, исповедуем его и возводим его к Богу.

Мы приветствуем его возрождение. Мы радуемся его духовности и его своеобразию. И мы считаем драгоценным, чтобы русские люди не связывали себя никакими интернационалистическими «симпатиями» или «обязательствами».

… показать больше
  - 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2 3 4

Опрос месяца

Согласны ли вы с мнением, что при президенстве Зеленского нищета в Украине уйдёт в прошлое?

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA