Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

КТО ЖЕ ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ?..

Как "хоругвеносцы" людей дурят

Опубликовано 2 Апреля 2010 в 03:57 EDT

Мир Антал
...копируют изречения Адольфа Гитлера по поводу "иудо-коммунизма" и "большевистского переворота". Сия песня не нова, начинается она всегда с потока черной лжи. Самая старая ложь антисемитов связана с историей христианства и повторяется она до сих пор во всех странах мира, но больше всего - в России.
Гостевой доступ access Подписаться

"Пусть евреи покаются за свои дела" - призывал заголовком своего интервью , опубликованного в февральском номере "Кругозора", Юрий Агещев - Координатор Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Русской Православной Церкви. Российские "хоругвеносцы" призывают евреев покаяться за участие в революции 1917-го года, в заговоре против всех стран мира с целью захвата власти; за распятие Христа, за стяжательство, предательство и за все остальные грехи мира. Как всегда, российские антисемиты избирают малочисленную группу населения как козла отпущения для сокрытия отечественных грехов. А ведь в самой России, у её нынешних правителей грехов не счесть. Пропасть между имущими и неимущими становится все глубже, средний класс разорен, деторождаемость падает, пограничным войнам не видно конца, народ озлоблен и не знает, против кого обратить свой гнев. Нужно только изобрести  удобного врага, как делали Гитлер и Сталин.

Агещевы копируют изречения Адольфа Гитлера по поводу "иудо-коммунизма" и "большевистского переворота". Сия песня не нова, начинается она всегда с потока черной лжи. Самая старая ложь антисемитов связана с историей христианства и повторяется она до сих пор во всех странах мира, но больше всего - в России.

Ложь № 1: "Евреи распяли Христа"

Образ Иешуа Га-Ноцри (по роману Булгакова "Мастер и Маргарита") , он же Иисус из Назарета (по другим источникам) оброс легендами и всевозможными толкованиями до неузнаваемости. Неизвестно, был ли он реальной исторической личностью, известны лишь некоторые исторические факты: во времена Иисуса Иудея была римской колонией под контролем римского губернатора Понтия Пилата и местной религиозной элиты фарисеев. Римляне были язычниками, фарисеи - монотеистами. Римская империя управляла своими колониями при помощи военной силы и страшных казней, самой страшной из которых было распятие на кресте. Иешуа был обвинен в подстрекании народа к бунту против оккупационных властей Рима, а также против власти фарисеев, и распят.

Далее исторические факты о проповеднике Иешуа смешиваются с легендой о его божественном происхождении, в которое он якобы верил сам и называл себя Богом и сыном Бога, не одного из римских богов, а единого для всей вселенной Бога в соответствие с иудейской верой. Вполне возможно, что Иешуа называл себя сыном Бога в переносном смысле, поскольку в его толковании, все люди на земле - сыновья и дочери Бога. Вместе с тем, Иешуа проповедывал религиозное, политическое и экономическое равенство, а также предсказывал победу демократии над автократией. Естественно, подобные проповеди пришлись не по вкусу как фарисеям, так и римлянам. Распятие Иисуса было предрешено. В соответстие с легендой, он сам это знал и предсказывал предательство Иуды и отречение Петра.

Затем, в самой легенде начинаются противоречия. Один из учеников Христа Иуда Искариот предал своего учителя, другой ученик Петр публично отрекся от него. Однако, Иуда стал символом вселенской вины всех иудеев, а Петр стал христианским святым! После описанных выше событий Рим преследовал христиан в течение многих лет пока император Константин не решил отказаться от язычества и сделать христианство официальной религией Рима. Иудейское происхождение христианства было забыто, Иешуа был объявлен Богом Иисусом Христом, его двенадцать учеников - святыми апостолами, а остальные иудеи были навеки преданы анафеме и вечному проклятию, хотя не все они требовали распятия Христа, а только фарисеи. Таким образом, римляне не только изгнали иудеев из Иудеи, но использовали их религию в своих целях и возложили на них свою вину за убийство Бога! В 1973-м году Римский Папа официально "простил" евреям убийство  Христа. "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!"

Ложь № 2: "Евреи сделали революцию"

Или, как новые черносотенцы предпочитают ее называть, "большевисткий переворот". Факт: революция 1917-го года назревала задолго до присоединения к ней евреев. Лучшие и благороднейшие люди России призывали к свержению царизма: сначала декабристы, потом народовольцы, князь Кропоткин, Плеханов, Желябов, Перовская, братья Ульяновы и многие другие. Политическим революциям 19-го века предшествовала индустриальная революция, оторвавшая земледельцев от земли и бросившая их в кромешный ад заводов и фабрик. К русской революции привели не сочинения Карла Маркса, а невыносимые условия жизни рабочих и крестьян. Царь Николай Второй мог бы это положение исправить, полезных предложений со стороны Петра Столыпина, Сергея Витте и других было много, но вместо улучшения царь положение народа еще ухудшил, за что и поплатился жизнью своей и семьи, а также развалом всей России.

После февральской революции и отречения царя остановить революционную инерцию было уже невозможно: народ не хотел умирать на безнадежной войне ради прибылей капиталистов, хлебные бунты продолжались, воровство и стяжательство правящего класса процветало, народный гнев нарастал. Что ж, во всем этом тоже виноваты евреи? Те из них, которые присоединились к революции и возглавили ее, даже евреями себя не считали, потому и поменяли свои немецкие и польские фамилии на русские. Религиозные евреи их своими тоже не считали. Ведь иудаизм - это не генетический код, а религия, не правда ли? Так кого же новые хоругвеносцы обвиняют в большевистском перевороте? Набожных евреев что-ли?


Ложь № 3: "Русские и евреи генетически несовместимы"

"Хоругвеносцы" обвиняют русских евреев в русофобии. Кого же прикажете считать русскими? Славянские племена, смешанные с варягами, греками, татарами, хазарами, арабами, поляками, шведами, литовцами, немцами, французами, евреями и многими другими этносами? А кого считать евреями? Выходцев из древнего Вавилона, смешанных с арийцами, финикийцами, хиттитами, арабами, египтянами, сирийцами, турками, испанцами, французами, немцами, поляками, русскими, украинцами и т. д, и т. п.? Не пора ли признать тот факт, что каждый житель земли несет в себе сложную смесь генетических кодов? Сейчас есть только одна нация на этой земле - земляне.

Тем не менее, мы до сих пор разделены государственными границами, предрассудками и религиями. Более двухсот вооруженных конфликтов свирепствуют в мире и конца этому не видно.  А тут еще и новые "хоругвеносцы" присоединяются к  вакханалии всемирной ненависти!

Ложь № 4: Гитлера субсидировали евреи

Эта ложь просто выходит за рамки здравого смысла. Немецкий фашизм был в большой мере создан, как барьер наступавшему на Европу коммунизму, и был субсидирован крупными германскими промышленниками. Среди них был цвет немецкой аристократии: барон Курт фон Шродер, Георг фон Шницлер, Крупп фон Болен, принц Филип Гессенский и прочие. Они использовали животный антисемитизм Гитлера для дискредитации немецких коммунистов, потому и называли их "еврейскими прихвостнями", как сейчас агещевы называют всех, кто с ними не согласен, "шабесгоями".

Были у Гитлера и российские вдохновители типа Альфреда Розенберга, балтийского немца, который до революции жил в Таллине, Риге и Москве, хорошо знал русскую культуру и был ярым антисемитом, связанным с белой эмиграцией. Это он познакомил Гитлера с "Протоколами сионских мудрецов", фальшивкой, составленной по заказу царской охранки и издававшейся в Германии с 1920-го года. Гитлеру очень нравилась эта книга, он называл ее "беспримерной". Антисемитизм и анти-большевизм эрудированного Розенберга сделали его ментором Гитлера по российскому вопросу .

Неонацисты обвиняют Маркса и Ленина в создании коммунистихеской идеологии, но забывают, кто был создателем диалектического материализма. Профессор берлинского университета Георг Вильгельм Фридрих Гегель возвеличивал государство, как носителя "мирового духа" ("spiritus mundi"), как орудия подавления личности ради интересов общества и организации войн, как средства прогресса. С одной стороны, теорию Гегеля развили Маркс , Энгельс и Ленин, с другой стороны - и в другом направлении - Хайнрих фон Фришке и Фридрих Ницше. Последний писал в своем знаменитом сочинении "Так говорил Заратустра": "Вы должны любить мир, как средство для новой войны... Я советую вам не работать, а сражаться." Ему же принадлежит и теория сверх-человека. Недаром Ницше был одним из любимых философов Гитлера. Его теории были основаны на пещерном инстинкте жизненного пространства (lebensraum), то есть, на убийстве и подавлении соседних народов. Все они существуют и сегодня.

Удивительно-ли, что еврейская нация, изгнанная со своей земли, вынужденная скитаться по миру с мирными целями торговли и науки, подвергалась гонениям со стороны всех, кто носил меч, шпагу, штык, топор, пистолет и прочие орудия убийства? Евреев уважали только тогда, когда они сами брали в руки оружие, как сейчас уважают Израиль. Да, еврейский народ был избран Богом, или судьбой, если хотите, но избран он был не для триумфа, а для мучений. Кто же должен каяться и в чем? Мучители типа Агещевых, которые служили сявками при всех диктаторах, или их жертвы? Евреи, по советскому паспорту, или бюрократы, изобредшие пятый параграф этого паспорта?

Кто должен покаяться за черту оседлости, которую Агещевы, наверное, мечтают восстановить? Кто должен покаяться за еврейские погромы и за службу в гитлеровских лагерях смерти? Кто покается за издевательства и избиения советских евреев на их "многонациональной родине"? Немцы покаялись за свои злодеяния: в Германии пропаганда антисемитизма и отрицание Голокоста преследуется законом. Почему же российские "хоругвеносцы" не покаются? Ответ на этот вопрос очевиден: потому что российский коммунизм победил немецкий фашизм, а победителей, как сказал Сталин, не судят. Единственное, в чем еврейскому народу нужно каяться - это в покорности насильникам и убийцам, но об этом легко говорить сейчас...

За 72 года моей жизни я объездил пол-мира и избрал место жительства в Соединенных Штатах Америки. Здесь тоже есть неонацисты и антисемиты, хотя их становится все меньше. Здесь тоже есть неравенство между имущими и неимущими, коррупция, империализм, преступность и прочие общественные недуги,  но люди открыто выступают против них, не боясь преследований. А, главное, США объединяют всевозможные религии и народности без дискриминации. Здесь есть закон о "Преступлениях ненависти" ("Hate crimes"), который карает за преступления, основанные на расовой ненависти, особенно строго. Неудивительно, что сегодняшние русские "хоругвеносцы" ненавидят Америку.

Современная глобальная деревня, балансирующая на грани ядерной войны, перенаселения, загрязнения среды обитания и истощения природных ресурсов, может выжить только при условии объединения всех народов в Соединенные Штаты Мира, где расовая ненависть будет преследоваться международной полицией по международному закону. Быть может, тогда благодарный мир склонит головы перед еврейским народом, который 2000 лет тому назад пошел по миру со словами "Мир всем!"

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка