обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

КТО ЖЕ ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ?..

Обсуждение публикации КТО ЖЕ ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ?..

...копируют изречения Адольфа Гитлера по поводу "иудо-коммунизма" и "большевистского переворота". Сия песня не нова, начинается она всегда с потока черной лжи. Самая старая ложь антисемитов связана с историей христианства и повторяется она до сих пор во всех странах мира, но больше всего - в России.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Юра   27.01.2013 22:27

Вы тупорылые, не надо ненависти в евреям и кавказцам
  - 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   26.06.2012 23:30

«Кого же прикажете считать русскими? Славянские племена, смешанные с варягами, греками, татарами, хазарами, арабами, поляками, шведами, литовцами, немцами, французами, евреями и многими другими этносами?»

Автор, убейся!П.с. лицо-ладошка!
  - 0   - 0
фото

Вася (Эстония)   27.04.2012 17:31

не -а все таки -что значит «смерть русне  больше убийств!» на антифашистком митинге?
  - 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   01.03.2011 21:22

Придурки причем тут Путин????
99% облика ребенка формируется родителями!
  - 0   - 0
фото

Путешественник   01.05.2010 03:56

Видали? Г-н Тихомиров обиделся и больше не будет писать на сайте! Умный человек не обижается на критику, а пытается разобраться: может быть я в чем-то НЕПРАВ! А кроме всего прочего, я обожаю, когда русские, которые никогда не были в шкуре еврея, начинают высказываеться по этому поводу. В этом такая же логика, как и в том, что католики-священники-мужчины борятся за запрет абортов. По этому поводу вообще имеют право выступать и высказывать свое мнение только женщины. Мир постоянно потрясают новые скандалы со священниками-педофилами, и церковь еще что-то вякает! Так что для того, чтобы о чем-то говорить, надо иметь полное представление о предмете, а в конкретном случае-обширные знания и личный опыт.
  - 0   - 0
фото

Елена (США)   30.04.2010 17:08

Согласна с Вами на все 100%, уважамая Нинель Аркадиевна!
  - 0   - 0
фото

Нинель Аркадиевна (США)   28.04.2010 09:30

Молодой человек, г-н Тихомиров! Возрастная бессоннница снова свела нас в интернете. Вас задел мой совет не увлекаться цитатами и доверяться не им, а прежде всего логике и историческим знаниям. Владимир Васильевич Карпов, безусловно, заслуженая, умная и образованная личность. Но этот факт вовсе не означает, что его мнение должно быть истиной в последней инстанции. Ни он, ни Вы не знаете истории сионизма, а берётесь так походя объявлять это явление вредным, чуть ли не фашистским. Не собираюсь обращать Вас ни в какую убеждённость. Просто советую изучить историю сионизма не по советским, коммунистическим и русским националистическим источникам, а по работам историков сионизма. И если Вы честный и действительно думающий человек, то Вы придёте к такому же выводу, к которому очень-очень давно пришёл Николай Александроич Бердяев: " От Христа начинается новая всемирная эра. С этим связано то, что еврейский вопрос неразрешим в пределах истории. Сионизм - самое благородное течение в еврействе, но он бессилен разрешить еврейский вопрос. Еврейская тема, поставленная в Библии, продолжает быть темой, вызывающей страсти и в веках XIX и XX. Материальная прикованность к миру сему в капитализме Ротшильда и социализме Маркса есть еврейская, по идее, прикованность, хотя она и не имеет обязательной связи с евреями. И вокруг нее разыгрываются страсти и кровавая борьба". Сионизм - национально-освободительное движение. И как любому политическом движению ему свойственны и благородные действия, и позорящие его. Отождествлять их не надо. Цель сионизма - собрать на исторической родине всех евреев, чтобы оградить их от юдофобов. О степени реальности и целесообразности этого можно спорить, но не отрицать огульно или, основываясь на отдельных выгодных примерах, не объявлять его античеловечным.
  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (РОССИЯ)   28.04.2010 06:50

Ремарка от А. Тихомирова. Я полностью согласен с моим земляком Владимиром Васильевичем Карповым. Последние цитаты из его книги «Генералиссимус» (с. 49-58), больше писать у Вас на сайте не буду. Время докажет истину! Всего самого наилучшего! Честь имею! Цитаты: «Прежде чем перейти к изложению роковых событий, происходивших в стране и партии в тридцатые годы, считаю необходимым признаться, что я никогда не был антисемитом. Никогда не страдал этим комплексом. Считаю недопустимым предубежденный подход к оценке событий и деяний отдельных личностей, исходя из их национальности. Антисемитизм так же вреден и порочен, как русофобия, неприязнь к лицам кавказской, любых других национальностей и т. п. Одновременно уточняю: я четко различаю и отделяю антисемитизм от сионизма. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в своей резолюции № 3379 в ноябре 1975 года осудила германский фашизм и сионизм как формы расизма и расовой дискриминации, поставив между ними знак равенства. То есть сионизм — это тот же фашизм, но только когда вместо немцев претендуют на мировое господство евреи-экстремисты. Сионизм является одной из разновидностей человеконенавистнической теории и практики, ставящей своих сторонников в расовом отношении выше всех других наций и стремящейся к мировому господству путем геноцида, истребления целых народов.
Сионизм придуман и реализуется самим «богом избранным народом» для оправдания его господства над другими, «более низкими расами». Сионизм является монополией евреев-экстремистов, но сотни и тысячи представителей других национальностей служат, а точнее, прислуживают сионистам, являются их верными пособниками, получая за это вознаграждение высокими должностями, допуском в политические и коммерческие структуры, в СМИ, кино, литературу, на эстраду, телевидение, радио. Все это проявилось в тридцатые-сороковые годы, но особенно жестко осуществлено сионистами в нашей стране в перестроечные и постперестроечные годы — годы так называемых реформ. Мне кажется, нет необходимости убеждать в этом читателей и доказывать правдивость вышеизложенного — зрячий видит, не глухой слышит: все происходящее с нами и вокруг нас сейчас наглядное тому доказательство… Еще раз повторяю: при всем уважении к евреям я вынужден писать о сионизме и не ставлю знака равенства между каждым евреем и сионистом. Еврей — понятие национальное, природное, как и русский, татарин или чукча. Сионист — категория политическая, такая же, как гитлеровский нацист, чеченский национал-террорист, американский куклуксклановец. Потому еще раз прошу учесть эту мою, вообще-то официальную, трактовку и оценку сионизма и не принимать всем евреям на свой счет негативные высказывания, касающиеся только сионистов. Своими расистскими идеями об избранности евреев, о превосходстве их над другими народами, о «богоизбранности» и праве на мировое владычество сионизм компрометирует, прежде всего, еврейский народ. Это противопоставление оскорбляет другие расы. Порождает ненависть к евреям. Антисемитизм — не что иное, как результат порочной теории и практики сионистов. Талантливость, энергичность, предприимчивость многих евреев сионисты поставили на службу своим расистским, человеконенавистническим устремлениям. Но... вспомните гитлеровскую кинохронику — лица немцев, искаженные в зверином реве «Хайль Гитлер!» Они слепо верили в свою исключительность. Орали не только фашисты и солдафоны. Так орал весь немецкий народ, одурманенный идеями своей «богоизбранности» на мировое господство. Они взяли на себя грех уничтожения миллионов людей, в том числе и шести миллионов евреев (может быть, особая к ним ненависть была как к конкурентам на владение миром?) Чем все это кончилось, известно. Немцы дорого заплатили за увлечение расистской теорией и практикой, желанием построить свое безбедное существование за счет других народов мира. Сегодня они с большим стыдом вспоминают свой фашистский угар. Несомненно, такая же участь ожидает в итоге и сионистов. Тысячи еврейских душ они отравили своей преступной идеологией. Больших успехов они уже, похоже, достигли, осуществляя свои планы о мировом господстве, в том числе и в нашей России… Сионизм сегодня — раковая опухоль человечества. Что он несет для людей, очень хорошо видно из происходящего в России: развал промышленности, культуры, геноцид местного населения, голод, болезни, вырождение. Сионизм в Россию начал проникать еще до Октябрьской революции, в царские времена. Уже тогда им ставилась задача овладения огромным Евразийским материком. Эмиссары сионизма внедрялись во все политические партии и движения, в том числе и в коммунистическую, большевистскую. В революционные коммунистические дела и преобразования вносился очень ощутимый сионистский акцент. Борьба за власть между троцкистами и сталинистами носила его постоянно… Читатели должны видеть, что идет разговор и оценка действий личностей не только с двойной фамилией, но и двуличных, с двойным дном, то есть действующих как большевики в открытой повседневной работе (под псевдонимом) и занимающихся тайными делами для достижения оппортунистических целей, очень часто смыкающихся с сионистскими идеалами. Итак, с полным уважением к евреям — нашим соотечественникам, которые честно трудились и переживали все радости и беды вместе со всеми народами Советского Союза, а также с особой любовью к евреям — моим боевым друзьям на фронте и сослуживцам в мирные годы, но с таким же полным неприятием сионизма вернусь в двадцатые годы… Одной из крупных акций троцкистов по доведению до абсурда некоторых пунктов большевистской программы партии была борьба с религией. Как известно, в программе компартии сказано о ее атеистических взглядах, о необходимости просвещать народ, избавлять людей от древнего пережитка, которым пользовались монархи, чтобы держать верующих в покорности. Антирелигиозную борьбу предусматривалось вести путем просвещения, агитации, разъяснения и прочих идеологических форм партийной работы. Троцкисты взяли на вооружение (кроме других дискуссий и споров того времени) этот постулат борьбы с религией и, доведя его до абсурда, хотели вызвать недовольство православных верующих, поссорить их с большевиками. Как это делалось? Сегодня известны и тайные дела, и документы.
Пользуясь кровавым накалом гражданской войны, троцкисты (сионисты) предприняли попытку ликвидировать Православную Церковь и духовенство одним «революционным ударом» — через ЧК».
  - 0   - 0
фото

А.С.Пушкин (Россия)   27.04.2010 21:24

"...Хвалу и КЛЕВЕТУ приемли РАВНОДУШНО и НЕ ОСПОРИВАЙ ГЛПЦА..."!
  - 0   - 0
фото

Реалист   26.04.2010 04:47

Воспитание «пятой колонны» - предателей, ренегатов, двурушников - сионистов с древних времен поставлено «на поток» - с детства и всю жизнь евреев зомбируют и кодируют в том, что они «богоизбранные», остальные же - гои (акумы) – «нелюди». Это не их вина, а их беда, еврейский народ используют в своих корыстных целях правители, захватчики, спецслужбы, олигархи. Это воспитание, основанное на религиозно-националистическом (иудаизм + сионизм) нейрокодировании, внушении и гипнозе проходит в семье, иудейских школах (хедерах, талмуд-торах, ешиботах), в синагогах, в общении со «своими». Поэтому евреи, (не все, конечно), в той или иной степени, зомби. Некоторые называют их сектой или кастой. Образно говоря, евреи – янычары и трубадуры мировой олигархии. Их необходимо «расколдовать», убрать религиозно-националистические «чары».
  - 0   - 0
фото

Наблюдатель   21.04.2010 19:28

Уважаемые читатели журнала! Хочу обратить Ваше внимание на то, что Агещев и иже с ним,используют наш журнал в своих шкурных интересах, помещая в нем свои гиперссылки. Это засчитывается в их антисемитских интернет-изданиях. Поэтому предлагаю их полностью игнорировать, чтобы не предоставлять им такой возможности, а уж тем более ходить в их сайты,увеличивая посещаемость.
  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (РОССИЯ)   19.04.2010 13:53

Кто бы ни подписывался моим именем, дело не в этом, по-моему, главное понять, что все люди – братья, и мы одна семья. Велики заслуги, я преклоняюсь перед ними: и евреев, и русских, и украинцев, и других народов.
  - 0   - 0
фото

Елена (США)   18.04.2010 09:14

Не нравится, Аврелий, не читай, кто тебя заставляет? А тем более помещать подобный комментарий! Иди читай свои антисемитские сайты и получай удовольствие от братвы.
  - 0   - 0
фото

Аврелий   18.04.2010 08:38

Автор- УГ. Статья- нагромождение лжи. Заколебали эти филосемиты.

Тьху....
  - 0   - 0
фото

Елена (США)   17.04.2010 20:37

В добавление к предыдущему. Будь сейчас в России та самая монархия, за которую ратуют х-носцы, заходил бы ты,Агещев, в мой дом с черного хода, и дальше кухни тебя бы не пускали! Моим предкам 300 лет, и первого Барона, Царь произвел в русского дворянина, о чем есть соответствующая грамота в Эрмитаже, в Санкт-Питербурге. Его сын отличился в войне с Наполеоном и его портрет также висит в зале Эрмитажа, последующие потомки насчитывают несколько исторических личностей, так что тебе,Агещев-хаму по происхождению, не меня учить или оскорблять. Оскорбления я воспринимаю, как таковые, только от себе равных!
  - 0   - 0
фото

Елена (США)   17.04.2010 20:11

Желаю всем, чтобы они были таким же дурами/дураками и хамами/хамками, как я! Словесный понос у тебя,гр-н Агещев (обращения на Вы ты не заслужил, как существо низкое),который подписывается под всеми антисемитскими выступлениями разными кличками и буквами. Но ведь узнать то можно на раз! Что же касается меня, то до моего интеллектуального уровня тебе, как говорится маком к..ать. Я свободно говорю на двух языках, имею высшее гуманитарное образование и среднее музакальное и художественное, а также происхожу из дворянской семьи. Понял? Поэтому разговориваю с тобой так, как принято у нас, дворян, разговаривать с теми, кто стоит по всем параметрам ниже!Теперь понял?
  - 0   - 0
фото

ЛЕВ (США)   17.04.2010 19:06

Елену осуждаю. Надо пристойно выражаться. Не в ароматный украинский борщ, а в кислые русские щи надо С...ТЬ!
  - 0   - 0
фото

Р.М.   17.04.2010 17:41

В борщ вам насрали?
....................
Да ..эта гражданка Елена ,и говорить то не умеет.
Дура и хамка.
  - 0   - 0
фото

Р.М.   15.04.2010 22:36

Елене.
У Вас словесный понос..!
Вам дали ссылку , там мнение и причем реальное.
Так , довольно выть.
  - 0   - 0
фото

Елена (США)   15.04.2010 17:19

А тебе ТТ нужно просто взять в руки ТТ да пойти и начать нас всех стрелять,может тогда успокоишься? Ты же сам монгол с русским акцентом! Русские женщины с удовольствием выходят замуж за евреев, а сейчас и китайцев в Сибири, потому что знают их будут любить и уважать, а не бить. И муж будет приходить домой с работы трезвый и дети у них будут нормальные, а не выродки от алкоголиков, которых теперь половина страны! А насчет разрушителей даже отвечать тошно.
Я поездила по миру, куда не приезжала, везде, где хороший курорт, врачи, школы, везде евреи это организовали.Писатели, поэты,музыканты,композиторы, художники.Придурок- евреи всегда созидатели. Даже на Гаити сейчас самой действенной помощью был госпиталь,который развернули израэлитяне. Откуда ты взялся,выродок? Как тебя земля носит? После этой всей желчи, которая из вас-антисемитов льется, хочется пойти и помыться, чтобы смыть с себя всю злобу,которой вы все пропитаны и распространяете. Я бы на месте редактора просто не разрешала бы помещать все это дерьмо на своем сайте!
  - 0   - 0
фото

TT   15.04.2010 16:59

К ВОПРОСУ О МЕЖРАСОВЫХ БРАКАХ и о ЕВРЕЯХ

http://ednannya.org.ua/?p=3729
Евреи, по своей генетической сущности, – РАЗРУШИТЕЛИ, в чём они неоднократно признавались сами. И это одна из причин – почему, несмотря на довольно длительную «засиженность» ими научных учреждений, они так и не дали миру ни одного выдающегося первопроходца, а все до сих пор раздуваемые ими «научные авторитеты» на поверку оказываются либо плагиаторами, как Эйнштейн, либо пустоцветами, как Д.Ландау, либо прилипалами к чужим разработкам на основе служебного положения. Из опубликованного в Телль – Авиве Списка Майкла Шапиро «Еврейская сотня» к первопроходцам в науке можно отнести разве что Грегори Пинкуса – создателя противозачаточных пилюль, кстати, весьма вредных для здоровья женщин из-за гормональных нарушений.
  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA