Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

БЫВШИЙ МИЛИЦИОНЕР - ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Новое видеообращение майора А. Дымовского

Опубликовано 5 Мая 2010 в 03:49 EDT

"Хватит прыгать по заграницам, разберитесь с тем, что происходит в России. Обращаюсь к вам, как к мужику, у вас есть совесть, честь мужицкая?.." "Путин, Нургалиев, Зорькин и Кудрин вытирают ноги о русский народ, борются за деньги, покупают острова в Тихом океане..." Бывший милиционер призвал Медведева поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан". По мнению Дымовского, нужно, чтобы виновные ответили за то, что произошло со страной.
Гостевой доступ access Подписаться

Ныне бывший российский милиционер, майор МВД России Алексей Дымовский, служивший старшим оперуполномоченным оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска, стал широко известен после того, как 5 ноября 2009 года выступил в интерете с открытым видеообращением к председателю правительства России Владимиру Путину и офицерам России.

Он обращал внимание на возмутительное положение, в котором оказались органы внутренних дел. В частности, говорил о небольшой зарплате и постоянной неоплачиваемой работе в выходные . Рассказал о случае, когда в поликлинике ему отказали в амбулаторном лечении, ссылаясь на начальника милиции. Назвал фамилию начальника УВД города, Черноситова, который присвоил ему звание майора милиции за "обещание посадить невинного человека". Говорил о полковнике, угрожающем ему увольнением. Об отсутствии у сотрудников прав бастовать или устраивать демонстрации. И вообще, практике увольнения за административное правонарушение, вместо помощи от руководителей. Назвал фамилию начальника милиции Новороссийска Медведева, утверждая, что "он судим по уголовному преступлению", "вынесен приговор", "заменили его имя и фамилию, и он не стал судим". Дымовский призвал Путина: "Давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России" и просил "переговорить с глазу на глаз".

Майор милиции Алексей Дымовский призвал "настоящих офицеров" к нему присоединиться.

Дымовский - лидер общественного правозащитного движения "Белая лента", действия которого направлены на реформу правоохранительных органов и установление доверительных отношений между правоохранителями и народом. 22 января нынешнего года он был арестован и выпущен на свободу через 42 дня.

Вслед за майором Алексеем Дымовским в интернете началась "эпидемия" подобных обращений бывших сотрудников МВД: его примеру последовали еще двое.

Три недели тому назад, 12 апреля, Дымовский выступил с "последним", как он заявил, обращением к президенту Дмитрию Медведеву. Он призвал Медведева поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан". По мнению Дымовского, нужно, чтобы виновные за эти события ответили по заслугам. "До 12 ноября наведите порядок. Иначе я попрошу людей приехать на Красную площадь", - заявил Дымовский. Он также призвал Медведева "спуститься на землю", приехать в деревню, чтобы посмотреть как живут простые люди.

Смотрите это видеообращение ЗДЕСЬ:  http://dymovskiy.name/appeals/staff/339

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка