Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ОБЩАЯ ЗАДАЧА

Как спастись Израилю и России

Опубликовано 7 Июня 2010 в 06:42 EDT

...однажды мне совершенно случайно приснился рыжий Чубайс. Умница. С твёрдым характером. талантливый руководитель. Меня как молнией озарило - вот-же выход из положения! Рыжие со временем помогут стране! Надо немедленно... назначить рыжих на место уехавших евреев и создать для них соответствующие условия. Срочно ввести для них черту оседлости, процентные нормы, погромы, подкинуть им какое-нибудь новое дело Бейлиса... Немедленно ввести в паспортах новую, передающуюся по наследству, пятую графу
шатен, брюнет, блондин или, наконец, РЫЖИЙ. Это лишит рыжих возможности перекраситься и уйти от выполнения поставленной перед ними исторической задачи.
Гостевой доступ access Подписаться

Каждое государство сильно своим небольшим авангардом, своей элитой, своей головой, ведущей страну в правильном направлении.

Нынешнее бедственное положение России, живущей исключительно за счёт распродажи своих природных богатств, вызвано тем, что она практически мгновенно лишилась этой самой своей элиты (имеются в виду не наворовавшие и награбившие собственность и деньги индивидуумы, а именно интеллектуальная элита - люди науки, техники, политики, искусства). Прошедшие огонь и воду, многовековый отбор и закалку в процессе обид и угнетения, российские евреи,составляющие преимущественную часть этой элиты, были неосмотрительно выпущены из страны и она погрузилась в хаос и разруху. Но дело сделано и жалеть поздно - вернуть евреев обратно уже невозможно.

Нет, другой, другой выход из положения нужен. Надо... выращивать новую элиту! Она должна быть не слишком малочисленной, но и не слишком большой - чтобы в процессе её выращивания и связанного с этим ущемления её прав и свобод избежать гражданской войны.

Я долго и безуспешно думал над этим, пока однажды мне совершенно случайно приснился рыжий Чубайс. Умница. С твёрдым характером. Талантливый руководитель. Меня как молнией озарило - вот-же выход из положения! Рыжие со временем помогут стране!

Надо немедленно, не теряя времени на раздумывания и раскачку, назначить рыжих на место уехавших евреев и создать для них соответствующие условия. Надо срочно ввести для них черту оседлости, процентные нормы, погромы, подкинуть им какое-нибудь новое дело Бейлиса. Ведь цвет рыжих волос очень близок к цвету крови невинных христианских младенцев! Уже одного этого обстоятельства и намёка вполне достаточно, чтобы широкие народные массы с энтузиазмом поддержали решение поприжать рыжих, что, несомненно, пойдёт самим рыжим на пользу. Ведь и Чубайс не стал-бы таким положительным человеком, если-бы его ещё в школе не обижали из-за цвета волос. Надо немедленно ввести в паспортах новую, передающуюся по наследству, пятую графу: шатен, брюнет, блондин или, наконец, РЫЖИЙ. Это лишит рыжих возможности перекраситься и уйти от выполнения поставленной перед ними исторической задачи.

Конечно, выращивание новой элиты - дело долгое. Но зато через пару сотен лет в России будет своя рыжая элита, откованная и закалённая созданными для неё трудностями.

...А что Израиль? Они ведь с Россией - близнецы-братья, как Партия и Ленин. Израиль нынче испытывает такое же отсутствие элиты, как и Россия.

Увы, за последние относительно благополучные годы евреи непозволительно демобилизовались, расслабились и разбрелись,  кто в лес, а кто по дрова. Для поддержания себя в хорошей форме, обычного прессинга со стороны их соседей евреям уже явно недостаточно.

Как могло получиться, что еврейские школьники на математических олимпиадах с первых мест откатились чуть-ли не на самые последние?

Как могло получиться, что руководители Израиля в поисках мира с соседями делают одни уступки за другими и совершенно не понимают, что соседям нужен не мир, а именно эти уступки, ведущие Израиль к самоликвидации? Неужели не ясно, что после каждой уступки немедленно выдвигается требование следующей?

Неужели надо доказывать, что если после нескольких именно оборонительных войн Израилю удалось достичь более-менее приемлемых очертаний, обеспечивающих ему относительную безопасность, то делать теперь территориальные уступки - это сумасшествие? 

Неужели не понятно, что для арабов с их громадными территориями израильские уступки - капля в море, а для Израиля эти уступки означают приход такого положения, когда он не сможет больше сопротивляться жаждущим его гибели соседям, что уступки только создают перевес сил в пользу соседей и неминуемо подтолкнут их к тому, чтобы этот перевес использовать?

Израилю это надо?

Неужели не видно, что вместо прежних побед в столкновениях с нападавшими соседями Израиль всё чаще испытывает поражения?

Израилю, как и России, нужно принимать для спасения срочные меры!

Слушайте сюда: начинать надо с молодёжи. Как это ни дико звучит, но, в школах и университетах надо восстановить процентные нормы - принимать туда в первую очередь и на льготной основе (с более низким проходным баллом) кого угодно: англичан, немцев, французов... Американцев, наконец. Чукчей и эскимосов.

Но только не евреев!

Вот тогда еврейская молодёжь проснётся и начнёт добиваться сладкого запретного плода.

И ещё послушайте. Надо поставить максимальные препятствия на пути израильских политиков, чтобы только самые умные и стойкие могли прийти к руководству государством, а капитулянты остались за бортом.

Собственно говоря, сами евреи, которые ещё совсем недавно были умным народом, и без моих подсказок в состоянии вспомнить свои недавние притеснения и ввести их у себя опять. Именно это снова сделает их умными и дееспособными. И спасёт Израиль...

Пора осознать, что ещё не известно - кто кому больше нужен: форпост мира и демократии на Ближнем Востоке Израиль - Западу, или Запад - Израилю. Израилю пора переходить к более самостоятельной и независимой от Запада политике. Может быть, и Запад, наконец, поймёт, что Израиль - это лишь очень маленький кусочек очень большого пирога, на который с вожделением смотрит исламский мир.

Надо, наконец, подумать о том, что если арабы перебили или изгнали в чём мать родила всех своих евреев, то почему евреям надо терпеть и содержать у себя  жаждущих гибели Израиля арабов. Гуманное и цивилизованное выселение пятой вражеской колонны - арабов, а заодно и наиболее рьяных представителей шестой вражеской колонны - "левых" израильских евреев, протестующих, например, против строительства забора безопасности, сохраняющего сотни израильтян от гибели в терактах, поможет сплочению и укреплению Израиля.

Кстати, выселенным вместе с арабами левым евреям арабы покажут такую мать Кузьмы, что у этих евреев в два счёта пройдёт заворот мозгов, мозги проветрятся и станут на место, что очень полезно.   


Давал советы и производил научные изыскания, размышления и анализ  очень умный, молодой и красивый гигант мысли
            Самсон Гельцер

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка