Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ОТОЗВАТЬ МАЙКЛА БЛУМБЕРГА с поста мэра Нью-Йорка!

Открытое письмo мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу

Опубликовано 11 Августа 2010 в 06:18 EDT

...Вы - хороший мэр, а ваше бескорыстие в сочетании с вашим состоянием придали Вашей фигуре имидж поистине легендарный. И вот сегодня мы - Ваши избиратели, сторонники и ещё совсем недавно искренние почитатели - вынуждены занять в отошении Вас диаметрально противоположную позицию:
мы выступаем инициаторами кампании, призывающей срочно отозвать Вас с поста мэра Нью-Йорка.
Гостевой доступ access Подписаться

Жители Нью-Йорка, народ Америки не могут позволить, чтобы в святом для американцев месте трагической гибели тысяч невинных людей отныне с минаретов звучал фанатичный клич исламских убийц.

Мы не можем не обратиться к Вам с этим письмом, хотя пишем его с болью и горечью.  Ещё совсем недавно мы голосовали за то, чтобы Вы получили - первый в истории Нью-Йорка - возможность служить Столице Мира в качестве мэра третий срок. Делали мы это совершенно сознательно и охотно, потому что Вы - хороший мэр, а ваше бескорыстие в сочетании с вашим состоянием придали Вашей фигуре имидж поистине легендарный. И вот сегодня мы - Ваши избиратели, сторонники и ещё совсем недавно искренние почитатели - вынуждены занять в отошении Вас диаметрально противоположную позицию: мы выступаем инициаторами кампании, призывающей срочно отозвать Вас с поста мэра Нью-Йорка.
Такое болезненное решение вызвано вашим беспрецедентным   предательством наших интересов и чаяний и нарушением вами всех предвыборных обещаний служить городу, выполняя волю его граждан. Как посмели вы одобрить  проект "Cordoba House", предполагающий строительство высотной мечети в непосредственной близости от места трагической  гибели почти 3,000 человек от рук исламским боевиков-смертников 11 сентября 2001 года ?

Вряд ли вы лично являетесь инициатором этой вопиющей и кощунственной затеи. К вам кто-то(?) обратился - с просьбой(?), (советом)(?),  (угрозой)(?) - поддержать проект. Был ли это сам имам Фейзал Абдул Рауф - или кто-то (?) по его просьбе - дела не меняет. Факт остаётся фактом: вы согласились. Как такое могло случиться?

Вам никто не мог приказать так поступить - ни Президент США, ни Госсекретарь  - вы  подотчётны только жителям Нью-Йорка, в 3-ий раз избравшим Вас на высочайший пост - мэра Столицы Мира.
Вас нельзя подкупить - вы один из богатейших людей страны.
Вас  нельзя упрекнуть в неосведомлённости - вы, конечно же, знаете, что в результате мусульманских атак погибли 2974 человека, в большинстве - гражданские лица. Вот горестный перечень: жертвами терактов стали 246 пассажиров и членов экипажей самолётов, 2603 человека - в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 - в здании Пентагона. Погибли граждане США и ещё 91 государства. Близкие люди погибших исчисляются тысячами, и они также являются жертвами террора.

Исламисты под личиной примирения готовятся оккупировать святая святых нашей национальной памяти - Ground Zero - место трагической гибели тысяч людей в результате  устроенного ими же чудовищного  террористического акта. О каком примирении может идти речь?  Доказано ли, что "чёрный вторник" 11 сентября 2001 года устроили не радикальные исламисты, и с них сняты  все подозрения по этому поводу? Ничего подобного! Вот что сказал президент США Барак Хусейн Обама  в своём первом обращении к мусульманскому миру в Каире 4 июня 2009 года:
"Более семи лет тому назад Соединённые Штаты при широкой международной поддержке взялись за борьбу с "Аль-Кайдой" и с талибами. Мы этого не выбирали; на эту борьбу мы пошли по необходимости. Скажу без обиняков: 11 сентября 2001 года "Аль-Кайдой" было убито почти 3000 человек. Её жертвы - ни в чем не повинные мужчины, женщины и дети из США и многих других стран, которые никому не сделали ничего плохого. Они не имели никакого отношения к политическим проблемам или к ненавистнической идеологии "Аль-Кайды". И тем не менее, "Аль-Кайда" безжалостно убила этих людей, взяла на себя ответственность за теракт и неоднократно повторяла заявление о своей решимости вновь совершить массовое убийство. У неё есть сообщники во многих странах, и она пытается расширить сферу своего влияния. Это не тезисы для обсуждения - это факты"

Можно ли выразиться яснее? Ни о каком прощении и примирении с "Аль-Кайдой" нет и речи. Тем не менее, Обама протянул руку мусульманскому миру в целом, желая восстановить доверие между ним и США. Этот призыв не вызвал встречной положительной реакции: главари "Аль-Кайды" ответили на речь Обамы грубыми оскорблениями, назвав его "негром-слугой, обслуживающим белых хозяев" и только усилили совместно с талибами свои боевые действия против войск США и НАТО в Афганистане и Пакистане;  ячейки "Аль-Кайды" всё активней распространяются в разных странах Азии, Африки, Европы, Евроазии; Иран ни на йоту не изменил свою ядерную программу. Так что противостояние США и исламизма в мире нисколько не ослабло, несмотря на явное желание Обамы начать всё "с чистого листа".

Может быть, исламисты раскаялись за содеянное и принесли извинения? Ничего подобного! Мусульмане во всём мире, включая мусульман США,  ликовали по поводу горя американцев. Более того, они распространяют заведомую ложь, что "9/11" дело рук ЦРУ и Моссада.
Ну а здесь, в Америке, в Нью-Йорке - что изменилось за прошедшие почти 10 лет, чтобы публично "лобызаться" с исламистами? Ещё не все человеческие останки извлечены из фундамента Ground Zero, ещё не возведён памятник жертвам, ещё не состоялся суд над организаторами террористического акта (из числа захваченных муджахедов). Только что (1 мая) американский гражданин Файзал Шахзад готовил теракт на Таймс-сквер и затем открыто заявил в суде:  "мы мусульмане -  единая нация, и мы будем убивать американцев всюду и везде".  Буквально чудом  сорвался   "рождественский" террористический акт в самолёте, куда террорист-мусульманин пронёс взрывчатку в трусах, а ещё ранее, в ноябре 2009 года мусульманин - майор медицинской службы (!)  армии США Нидаль Малик Хасан с криком "Аллах Акбар!" расстрелял 13 сослуживцев и более 30 ранил. Так почему надо ставить в  Ground Zero памятник убийцам? Заметим, что в мусульманской ментальности каждая мечеть - памятник!

Неужели Вы, господин Блумберг, не понимаете, что реализация проекта "Cordoba House" в  Ground Zero равносильна возведению памятника Гитлеру в Освенциме или музея войск МВД СССР в Катыни?
Мы с гневом осуждаем всех чиновников и выборных лиц, которые одобрили этот проект. Особенно отвратительна активность конгрессмена Джеральда Наглера, но первым  называем Вас - мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который предал  своих избирателей и санкцинировал строительство мечети. Вы не имели никакого морального права на такой поступок! Представим себе, как поступил бы в этом случае Рудолф Джулиани, выгнавший Арафата с дипломатического приёма, и вернувший чек на 10 миллионов долларов саудовскому принцу, который пытался обосновать "виноватость" Америки в событиях 11 сентября. Президент и Госдепартамент были крайне недовольны его поступками, но Джулиани пренебрёг их недовольством и поступил так, как продиктовала ему  совесть.

Сейчас Вы на критику отвечаете жалкими, трусливыми политкорректными словами, ссылаясь на конституцию, на то, что религия отделена от государства и никто, мол, не имеет права указывать, кому, где и что строить. Это никого не убеждает и Вас отнюдь не оправдывает.

Почему Вы совершили позорный посупок - это ваша проблема. Но знайте: вы перечеркнули всю свою славную политическую биографию и останетесь в истории Нью-Йорка как человек, предавший своих избирателей, свою нацию. А мы поступаем так, как подсказывает наша совесть: объявляем  сбор подписей под требованием лишить Майкла Блумберга поста мэра Нью-Йорка за совершение им глубоко аморальных, антипатриотических действий, категорически противоречащих воле избирателей.
Мы ставим наши подписи первыми под этим обращением:

Подписи см. в английском тексте

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка