Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"МЫ СТАЛИ НА ВРЕМЯ МЕСТНЫМИ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ..."

Опубликовано 6 Сентября 2010 в 06:47 EDT

Илья РАХМАН
...На самом деле, как вы понимаете, это был длительный и трудоемкий процесс выезда оттуда и становления здесь, обильно оснащенный ошибками и всякими несуразностями, которые теперь можно вспоминать с улыбкой.
Гостевой доступ access Подписаться

"...От имени нашей семьи хочу поблагодарить автора статьи "Героями рождаются" Вячеслава Сподика, редакцию вашего журнала, нью-йоркской газеты "Форум" и филадельфийской - "Навигатор" за публикацию этой статьи, а также моего дорогого друга Владимира Давидовича, который из израильского далека откликнулся с изложением своего видения описанных событий https://www.bostonkrugozor.com/show/7ya.808.html ; и читателей вашего журнала из разных стран, приславших свои комментарии; некоторые из них в довольно цветистых выражениях. Благодаря этим публикациям мы стали на некоторое время местными знаменитостями, что несколько смущает с непривычки, но, надо признаться, греет душу.

P.S.

С вашего позволения еще несколько замечаний по поводу вышеупомянутых публикаций:
В 2002 году Соломон был приглашен в Данию с докладом на международную конференцию, которая происходила в городе Оденс, где родился Г. Х. Андерсен. Мы с Соломоном написали пространный доклад, в котором, в часности, изложены основные события его жизни. Описаны они менее мелодраматично, чем в статье господина Сподика, но несколько ближе к тому, что происходило в действительности.
В одном из комментариев к статье г-на Сподика я увидел интересную фразу: "Им повезло оказаться в Америке". На самом деле, как вы понимаете, это был длительный и трудоемкий процесс выезда оттуда и становления здесь, обильно оснащенный ошибками и всякими несуразностями, которые теперь можно вспоминать с улыбкой.
И последнее: в статье я с удивлением обнаружил, что мне удалось собственноручно соорудить говорящий аппарат, которым Соломон пользуется для общения с окружающим миром (с нами ему удается договариваться традиционным путем).
На самом деле это довольно сложное електронное устройство является плодом многолетней деятельности большого коллектива лингвистов, электронщиков, программистов и пр. История этой компании, а также влияния ее продукции на судьбы клиентов достаточно интересны".

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка