Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ МЭРУ НЬЮ-ЙОРКА МАЙКЛУ БЛУМБЕРГУ

Опубликовано 6 Сентября 2010 в 06:55 EDT

ЧТОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОДПИСАВШИМ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, ЗАЯВИТЕ ОБ ЭТОМ СВОЁМ ЖЕЛАНИИ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ - В ВИДЕ КОММЕНТАРИЯ. НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ ВАШУ ПРОФЕССИЮ, ТИТУЛЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. ЭТИ СВЕДЕНИЯ (КРОМЕ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА!) БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ В СПИСОК ПОДПИСЕЙ.
Гостевой доступ access Подписаться

Немного подробностей о потенциальном исламском Центре

В августе по всей Америке прокатилась волна возмущения и протеста против строительства мечети в Нью-Йорке. Проект Park51, стоимостью
$ 100 млн. включает не только мечеть, но и культурный Центр ислама со спортивными залами, бассейнами, выставочными залами, просветительными центрами  и пр. высотой в 13 этажей. Спонсоры - инициаторы и авторы проекта - утверждают, что этот культурный центр будет служить жителям Нью-Йорка независимо от их религиозных убеждений.

Здание хотят возвести в двух кварталах к северу от Ground Zero, т.е. места, где 11 сентября 2001 г. исламскими террористами были разрушены башни-близнецы торгового Центра и погибли более 3,000 человек. Мнения американцев разделилось. По последнему опросу общественного мнения 68% населения выступает против строительства мечети. Жители Нью-Йорка требуют отставки мэра города Майкла Блумберга - демократа, который продолжает яростно отстаивать свою позицию, утверждая, что в Америке - все религии равны и имеют право на строительство своих храмов, и что одним из законов демократии является религиозная терпимость. (В прошлом номере "Кругозора" было опубликовано Открытое письмо Майклу Блумбергу с протестом против потенциального строительства, из-за которого жители Нью-Йорка  требуют отставки мэра, который игнорирует мнение большинства населения https://www.bostonkrugozor.com/show/Bloomberg.815.html . К большому количеству людей, уже подписавших это письмо, желает присоединиться всё болше читателей "Кругозора", причём, не только из Нью-Йорка и не только из США. В связи с этим "Кругозор" продолжает сбор новых подписей).

Две трети населения страны с мнением мэра не согласно, так как подобный жест рассматривается ими как надругательство над памятью погибших. Признавая права всех американцев на свободу вероисповедания, люди призывают власти проявить элементарное уважение к чувствам  родственников погибших и всего американского народа.

По законам США власти не могут запретить строительство на участке земли, которая является чьей-то частной собственностью в том случае, если оно ведется в соотвествии с принятыми законами и нормами строительства данного города. Однако, существует негласное мнение, что профсоюз строительных рабочих Нью-Йорка не допустит это сооружение даже в ущерб собственной финансовой выгоде.

В этой фотоподборке - снимки, сделанные в Нью-Йорке, во время проведения пикетов вблизи места трагедии 11 сентября.


ТЕКСТЫ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА МАЙКЛУ БЛУМБЕРГУ:

На русском:
https://www.bostonkrugozor.com/show/Bloomberg.815.html

На английском:
https://www.bostonkrugozor.com/show/Bloomberg.814.html


ЧТОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОДПИСАВШИМ ЭТО ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, ЗАЯВИТЕ О СВОЁМ ЖЕЛАНИИ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ - В ВИДЕ КОММЕНТАРИЯ. НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ ВАШУ ПРОФЕССИЮ, ТИТУЛЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. ЭТИ СВЕДЕНИЯ (КРОМЕ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА!) БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ В СПИСОК ПОДПИСЕЙ.


                В НЬЮ-ЙОРКЕ, ПРОШЕДШИМ АВГУСТОМ

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка