Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"СЮРПРИЗ" ИЗБИРАТЕЛЯМ: ПОЧЕМУ БЛУМБЕРГ ЗА МЕЧЕТЬ ОКОЛО "GROUND ZERO"

Неожиданный штрих к портрету мэра Нью-Йорка

Опубликовано 20 Сентября 2010 в 03:20 EDT

Аарон Клайн, возглавляющий Иерусалимское бюро интернетной газеты World Net Daily, сообщает: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, убежденный сторонник предлагаемого исламского культурного центра с мечетью рядом с "Ground Zero", недавно расширил свои контакты по бизнесу в арабском и мусульманском мире, открыв новый "Исламский финансовый портал." Некоторые критики ставят вопрос, не связано ли его непопулярное решение поддержать проект строительства мечети, который вызвал столько волнений, с решением его многомиллиардной финансовой новостной компании построить центр в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Северной Африке. Частная компания Мэра "Bloomberg L.P." увеличивает доход на Ближнем Востоке в то время, как ее американское отделение терпит убытки из-за экономического кризиса в США.
Гостевой доступ access Подписаться

Аарон Клайн, возглавляющий Иерусалимское бюро интернетной газеты World Net Daily, сообщает: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, убежденный сторонник предлагаемого исламского культурного центра с мечетью рядом с "Ground Zero", недавно расширил свои контакты по бизнесу в арабском и мусульманском мире, открыв новый "Исламский финансовый портал."  Некоторые критики ставят вопрос, не связано ли его непопулярное решение  поддержать проект строительства мечети, который вызвал столько волнений, с решением его многомиллиардной финансовой новостной компании построить центр в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Северной Африке. Частная компания Мэра "Bloomberg L.P." увеличивает доход на Ближнем Востоке в то время, как ее американское отделение терпит убытки из-за экономического кризиса в США.


В 2008 г. Блумберг объявил, что его компания расширяет офис в Дубае, превращает его в региональный центр и увеличивает в 4 раза количество его сотрудников.  Новый центр будет обслуживать Ирак, Иорданию, Ливан, Египет, Афганистан, Пакистан, Индию, Шри Ланку, Бангладеш и Непал. Макс Линнингтон, региональный руководитель компании  Блумберга по Ближнему  Востоку и Южной Азии, сказал газете "The National newspaper", что компания открывает "Исламский финансовый портал" и будет иметь больше людей для расширения контактов. "В связи с падением западной капиталистической  системы, необходимо сосредоточить внимание на возможностях исламской финансовой системы. Сегодня нет ни одного поставщика информации, который бы обслуживал исламский финансовый рынок. Поскольку компания  "Блумберг" уже здесь, мы заняты созданием продукта (программирования) для обслуживания исламского финансового рынка. Мы совершенно уверены, что мы можем создать продукт, который отвечает современным нуждам этого рынка," - сказал он.

Расширение продолжалось в 2009 г., когда Блумберг открыл новостное бюро в Абу Дхаби. Питер Грауер (Peter T. Grauer), председатель и президент компании  Блумберга, встретился с Вице-президентом, Премьер-министром и монархом Дубаи (ОАЭ) Шейхом Мохамедом бин Рашидом Аль Мактумом, чтобы обсудить дальнейшее расширение компании  "Блумберг" в ОАЭ, Северной Африке и Индии. Грауер утверждает, что, хотя компания  Блумберга понесла потери в Америке в связи с экономическим кризисом, доход компании на Ближнем Востоке продолжает расти. "Несмотря на трудности финансового сектора во время экономического кризиса, наши продажи в этом регионе выросли на 2% за последние 9 месяцев, в то время, как в других регионах по всему миру мы потерпели убытки," - сказал Грауер.

В марте 2010 г. газета "The Khaleej Times" сообщила, что компания Блумберга "составила пятилетний план, согласно которому намечается вдвое увеличить возврат на инвестиции по ближневосточному региону к 2014 г."

Многие спрашивают, не связано ли расширение деятельности компании  "Блумберг" на Ближнем Востоке и в арабском мире с его твёрдой поддержкой плана организации "Кордоба Инициатива" построить $100-миллионный 13-этажный исламский культурный центр с мечетью в двух кварталах от "Ground Zero." Блумберг один из первых поддержал строительство этой мечети и продолжает выражать эту  поддержку, несмотря на то, что опросы общественного мнения показывают, что подавляющее большинство жителей Америки протестует против этого плана.

В июле Блумберг сказал: "Я думаю, что это очень подходящее место для того, кто хочет построить мечеть, потому что это говорит всему миру, что Америка и город Нью-Йорк, за который отвечаю я, действительно верят в то, что они отстаивают." Относительно требования кандидата в губернаторы от Республиканской партии Рика Лазио, чтобы его оппонент от Демократической партии (Генеральный прокурор штата Нью-Йорк) Эндрю Куомо расследовал (источники финансирования) мечети, Блумберг заявил, что расследование или проверка религиозных организаций противоречит тому, что наша страна защищает.

В августе Блумберг заявил в своей речи, что "во всех пяти районах (боро) Нью-Йорка свобода религии не может быть ограничена." Радиоведущий Майкл Савэдж (Michael Savage) получил известность тем, что первым объявил в своей общенациональной программе в 2006 г., что управление бизнесом в шести главных американских портах может быть продано компании, расположенной в ОАЭ. В связи с громкими протестами общества продажа была приостановлена.

 "Всем хорошо известно о расширении интересов бизнеса  Блумберга на Ближнем Востоке и в Северной Африке," - сказал Савэдж газете World Net Daily. "Таким образом, он плюет в лицо памяти жертв исламистского терроризма, не только поддерживая экстремистов и агитаторов, которые хотят построить 'мечеть победы ' на Ground Zero, но также называя тех, кто протестует против кощунства по отношению к этому кладбищу, оскорбительными именами. Всё это показывает бездушие и жадность этого пройдохи. .. Более того, Блумберг оторван от реальности и он действительно верит в то, что его рассуждения о терпимости на уровне 5го класса школы и песенные церемонии во время приёма в честь праздника Рамадан в его резиденции Gracie Mansion сделают его очень популярным. Настолько популярным, что он может даже баллотироваться в президенты! Этот человек в коконе ещё не догадывается, что к западу от Гудзона его все презирают и смеются над ним."

Роберт Спенсер, директор организации "Наблюдение за Джихадом" (Jihad Watch), язвительно заметил: "Представьте, как быстро уменьшились бы доходы Блумберга на Ближнем Востоке, если бы он встал на сторону людей, которых Рауф и другие лидеры инициативы мечети на Ground Zero называют 'исламофобами' и 'фанатиками'.  В то время как его компания, теряя доход по всему миру, приносит доход только на Ближнем Востоке,  Блумбергу трудно не заметить, на какой стороне его ломоть хлеба намазан маслом."       

Brenda J. Elliott                                                                     http://therealbarackobama.wordpress.com/2010/09/01/klein-is-this-why-bloomberg-champions - Перевод Инны Аролович


Нью-Йорк, Мэдисон авеню. Не Франция, Ближний Восток, Йемен или Кения...

Это можно было увидеть в Нью-Йорке каждую пятницу с 2-х до 4-х после полудни в дни исламского праздника. Толпы молящихся не помещались в близлежащих мечетях и располагались на центральных улицах города (Мэдисон Авеню и 42-ой ул., 94 ул. и 3 Авеню и др.), блокируя движение транспорта.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка