Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПЛАН РОБИНА ВИЛЬЯМСА

Голливудский киноактёр высказал чаяния многих американцев

Опубликовано 20 Сентября 2010 в 03:25 EDT

США, Великобритания и Австралия извинятся перед всем миром за наше "вмешательство" в чужие дела, в прошлом и настоящем... Мы выведем военные контингенты из всех стран мира... Мы разместим войска вдоль наших границ и никому не разрешим пролезать через дырки в заборе... Отправить штаб-квартиру ООН куда-нибудь на остров подальше... Всем американцам надлежит пройти курс в институте красоты - тогда никто больше не сможет называть нас "американскими уродами"...
Гостевой доступ access Подписаться

Во время развернувшегося  в Америке сканадала, связанного с проектом  строительства Исламского культурного центра с мечетью, в сердце Нью-Йорка - рядом с местом гибели более 3,000 человек при  теракте 11 сентября,  в интернете стало интесивно циркулировать письмо, якобы написанное знаменитым голливудским актером-комиком Робином Вильямсом. Он может известен, в частности, по ролям в популярных кинофильмах "Москва на Гудзоне", "Доброе утро, Вьетнам!", "Пробуждение", "Аладин" (голос джина), "Миссис Даутфаер", "Птичья клетка" и многих других - всего 62. Даже если это письмо-план и не было написано самим Робином Вильямсом, в нем используются цитаты из его выступлений на демонстрациях, в телепрограммах и интервью. Этот "План" отражает настроения и мнения очень большой части населения США.

"Как я вижу, многие громогласно требуют мира, но о плане достижения мира я что-то пока не слыхал. Так что вот вам один такой план:

1. США, Великобритания и Австралия извинятся перед всем миром за наше "вмешательство" в чужие дела, в прошлом и настоящем. Типа разборок с Гитлером, Муссолини, Сталиным, Тодзио, Норегой, Милошевичем, Хуссейном и прочими ребятами - мы больше "вмешиваться" не будем .

2. Мы выведем военные контингенты из всех стран  мира, начиная с Германии, Южной Кореи, Ближнего Востока и Филиппин. Нас там больше не хотят. Мы разместим войска вдоль наших границ и никому не разрешим пролезать через дырки в заборе.

3. Все нелегалы получат 90 дней на сборы и бесплатный отъезд по домам. По истечении 90 дней всех, кто остался, найдем и депортируем незамедлительно, независимо от того, кто они и откуда: они нарушили Закон. Франция примет их с распростертыми объятиями.

4. В будущем всех гостей будем тщетельно проверять и пускать не более, чем на 90 дней, а продлевать сроки визита только по специальному разрешению!!! Никого не будем пускать из стран, связанных с терроризмом. Если вам дома не нравится, вместо того, чтобы отсиживаться у нас, меняйте режим сами. Убежище предоставлять больше не будем никому - у нас  и так хватает таксистов и кассиров в "7-11" (в местных лавках)
 
5. Никаких зарубежных студентов старше 21 года. Из тех, кто старше, получаются бомбисты. Если занятий не посещают --  "двойка" и прощай, дорогой!

6. США, Великобритания, Канада и Австралия приложат все усилия для достижения независимости от иностранных источников энергии. Помимо разработки экологически чистых энергоисточников, придется  временно побурить нефть в заповедной Аляске. Оленям придется немного потерпеть. 

7. Предложить Саудовской Аравии и другим странам-нефтепроизводителям цену на нефть - по 10 долларов за баррель. Если не согласятся, найдем других поставщиков. А они пусть ищут других покупателей (одной недели переполняющихся нефтехранилищ будет на это вполне достаточно).

8. Случись где-нибудь в мире голод или любое другое стихийное бедствие, мы не будем "вмешиваться". Пусть молятся Аллаху или кому угодно, чтобы послал им зерно, дождь, цемент или что там еще им нужно. Да к тому же, большая часть того, что они от нас получают, разграбляется или идет на содержание их армий. Народу же, испытывающему реальную нужду, не достается почти ничего.

9. Отправить штаб-квартиру ООН куда-нибудь на остров подальше. Нам здесь не нужны шпионы или друзья на хорошую погоду. Освободившееся помещение хорошо подойдет под приют для бездомных или каталажку для нелегальных иммигрантов.
 
10. Всем американцам надлежит пройти курс в институте красоты - тогда никто больше не сможет называть нас "американскими уродами". Язык, на котором мы говорим - АНГЛИЙСКИЙ... Научитесь на нем говорить или УЕЗЖАЙТЕ.

Ну, каков план?
 
Статуя Свободы больше не вещает: " Отдайте мне ваши усталые, бедные, загнанные массы!"  Теперь у нее в руке -  бейсбольная бита и она вопит: "Кому еще кусок от моего пирога?"

Если вы согласны с вышеизложенным, разошлите друзьям... Если нет - очень удивлюсь, если вы это сотрете".

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка