обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ТРАВЛЯ НИКОЛАЯ СВАНИДЗЕ

Обсуждение публикации ТРАВЛЯ НИКОЛАЯ СВАНИДЗЕ

...Они ратуют за свободу дискуссий? Или за свободу отравлять сознание неопытной молодежи смрадом национал-сталинизма, да так, чтобы никто не смел возражать? Николай Сванидзе посмел и против него задействована тяжелая артиллерия. Но не в нем одном дело. Речь идет о судьбе страны. Ибо молодежь - это будущее нации, а студенческая молодежь - ее будущая элита. Красно-коричневое понимание прошлого ей навязывают для того, чтобы завладеть настоящим и будущим. У России нет более опасного врага, чем самоназначенные национал-патриоты.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Александр (Россия)   09.03.2011 13:24

У евреев есть очень козырная позиция.
Скорее даже не позиция, а такая защитная фича:
пишешь про евреев, - всегда плохо,
не пишешь, - а почему про нас не пишут?
И СЕМЕН резник знает про эту фичу очень хорошо, так как на описание своих титулов не пожалел места.
  - 0   - 0
фото

Руперт Огласов (Зимбабве)   01.02.2011 22:21

Я немного не в тему,а конкретно о Свиньидзе,как-то очень странно получается,он сам,снимает фильмы,и в них хает все,что было в эпоху СССР,очень интересно было бы узнать,в какой комсомольской организации он был в ту пору,или в какой партийной ячейке числился,и как смело он выступал в то время против режима,как он сейчас выражается?И еще,почему ему так позволительно на центральнопм телевидении поливать грязью мысли и чаяния большинства народа живщего в советское время?Кто мог бы ответить на мои вопросы?Буду очень признателен.Руперт.
  - 0   - 0
фото

Петров (Россия)   02.11.2010 06:04

ДЕРЬМОМЕТАНИЕ - для русскоязычных маргиналов, видимо, единственный бизнес, с помощью которого, они держатся на плаву. Голод - не тётка. Вот и пригодилось знание русского языка. Почему бы не метнуть дерьмо в русских женщин! Скептик! Придумай другой вид заработать! Мужикам стыдно за тебя1
  - 0   - 0
фото

Аляска - Скептику (США)   02.11.2010 05:25

Стыдно за вас! Растленный подонок1
  - 0   - 0
фото

Галина Суханова (Россия)   30.10.2010 06:47

То я курица из курятника, то вертухай и коп из тюрьмы. Ну, и кругозор у Вас! Где это Вы таких образов набрались? На зоне?Тогда себе какое место отвели? По Вашей логике, роль опущенного "петуха"? Прошу заметить, я защищаюсь, а Вы нападаете. Не аргументами, а оскорблениями. Самому не противно?
  - 0   - 0
фото

Скептик   27.10.2010 20:11

Боже, какая прелесть! Ну просто по Галичу, классика:
"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!"

Здрасьте, Клим Петрович! Нет, все же, видимо, прав многоуважаемый Изолий - эти хохлатки из агещевского курятника!
  - 0   - 0
фото

Раиса (Россия)   26.10.2010 12:06

Скептику. Было бы справедливо Вам сменить логин со скептика на зайца. Это каким клиническим трусом надо быть, чтобы в русских женщинах вертухаи и копы мерещились! Поговорка есть: "шкодлив, как кошка, а труслив, как заяц". Надеюсь, памперсы сменили?
  - 0   - 0
фото

Скептик   26.10.2010 06:11

А неприятны они - эти русские дамы, Галины и Раисы... Коня-то они, возможно, и остановят, да и избу им запалить - раз плюнуть, но вот не лежит к ним душа - и все тут! Им бы в Бухенвальде капо работать, или на Колыме вертухайшами - да, в это поверю. Тот образ. А так - нет, дорогие, увольте от вашей лапши на уши. Ищите себе другой народ, хоругвеносцев каких-нибудь. Здесь - Кругозор! Видели всякое, знаем.
  - 0   - 0
фото

Галина Суханова (Россия)   26.10.2010 01:50

Автору статьи. Сброс пара. Актуальные темы это: как раскулачить олигархов и как перекрыть оффшоры. Всего две. Точка. По их достижении можно будет браться за реформу ЦБ и экспорт за рубли. Все остальное - толчение воды в ступе. Не без умысла. Лишить огромный народ национального инстинкта, исторической памяти, - единственная возможность олигархов сохранить за собой и богатства, и власть. Миф о том, что патриотизм – это мировоззрение маргиналов, невежественных людей, одержимых предрассудками, не выдерживает никакой критики. Слово правды подрывает несправедливость гораздо сильнее. Потому и не дают настоящим учёным писать историю. Версию , что Сванидзе травят – лучше оставить для подготовительных групп в детский сад. Включите ТВ в любой день - и Вы увидите небритую физиономию этого придворного "историка", пугающего публику давно умершим Сталиным. Это вытаскивание отдельных фактов и трактование их в отрицательном ключе уже поняли 68 - 90 % населения! Таковы итоги голосования. Кого Вы защищаете? Страна устала от ложной стабильности, устала от затянувшихся каникул, объявленных Горбачевым и так до сих пор и не закрытых. Пора вернуться за парты, взяться за работу, вновь отстроить себя и свое Отечество. Взяться за настоящее воспитание наших детей, выключив ТВ, пока там вещают Вонидзе.
  - 0   - 0
фото

Раиса-Илье (Россия)   25.10.2010 23:35

Вот так дежавю!"Собрать все книги - да и сжечь!" А зря. Если бы Вы читали больше, в частности,обсуждаемый учебник, то знаний бы у Вас прибавилось. А то судите о русской истории по лапше, которую Вам вешает на уши Сванидзе. Ваш кумир, чтобы удержаться у ног власти, накатал подобострастную книжицу-биографию Медведева. Неужели и её не читали? Наверное. Иначе бы не ругали нынешний режим, а взахлёб хвалили, как Ваш протеже. А для убедительности требуется поливать дерьмом русскую историю, нападать на честных учёных, которые не лизоблюдствуют. А потом ещё плакаться, что травят. Затравили вконец. Ввели в президентский совет, сделали придворным писателем биографий, дали возможность вещать в прайм-тайме.
  - 0   - 0
фото

Илья Алланов   25.10.2010 02:30

Раиса, в советском паспорте моя национальность совпадала с той,к которой Вы себя причислили в этом отклике. Я считаю себя просто человеком и не делю людей по этносу. Мне никогда в голову не приходит вопрос: кто по национальности человек. Это Вы меня мгновенно стали вычислять и попали пальцем в небо. Мне не надо читать никаких книжек и статей, чтобы знать причину репрессий народов при Сталине. Я её знаю по рассказам родителей, которые всё это перенесли, хотя были преданнейшими патриотами СССР. Мне показалось, что Вы заражены вирусом шовинизма. к СЧАСТЬЮ, РУССКИЕ НЕ ВСЕ ТАКИЕ. А то, что Вы называете Николая Карловича Сванидзе, которого я уважаю за порядочность, дворовыми прозвищами, не красит Вас как женщину, если Вы действительно ею являетесь.Сталинские репрессии народов расшатали СССР, а путинский режим скатил Россию на грань, за которой бездна.
  - 0   - 0
фото

Владислав (Из Белоруссии и России)   09.10.2013 00:31

Петь дифирамбы Сванидзе, помешанному на антисталинизме значит являть себя перед честным и мыслящим миром примитивнейшим дебилом, неспособным к простейшему анализу исторических явлений. Об этом свидетельствует детский лепет: "Бабушка (папа, мама) говорила, что дедушку (папу, маму) посадили ни за что". Жизнь, практика общения с людьми показывает, что пока ещё мало людей, способных подняться до уровня здравомыслящих людей, которым по силам объективно судить о Величайшем Человеке - Иосифе Виссарионовиче СТАЛИНЕ. Червякам вроде Сванидзе по силам только перерабатывать экскременты таких же мерзавцев, как он.
- 0   - 0
фото

Раиса (Россия)   24.10.2010 21:40

Ув. Илья Алланов! Вероятно, Вы чеченец? А я русская. Я согласна с Вами в том, что в каждом народе были герои, а были и предатели. Отношение у нас с Вами к ним одинаковое, верно? Это радует. Вот Вонидзе, тот наоборот, обожает предателей, а поносит героев. Я напоролась на очень интересное интервью Арсена Мартиросяна "Мифы о депортации"- наберите на рамблере, почитайте. Вы чувствуете интуитивно, что не в предательстве дело, а этот автор аргументированно всё обосновывает. Мне показалось это интересным.
  - 0   - 0
фото

Илья Алланов (США)   24.10.2010 00:48

Жонглирование цифрами для подгонки истории "под себя" - это преступный цинизм. С каким удовольствием смакуют перлы Анатолия Вассермана российские ксенофобы: "То, что значительное количество представителей так называемых репрессированных народов совершили преступление, заслуживавшее по военному времени куда большего наказания, чем то, которому они фактически подверглись, - это факт, доказанный не только советскими архивами, но и архивами, находившимися по другую сторону Европы", - пишет Вассерман. Так что, "значительное количество" тех, у кого в грфе "национальность" в советских паспортах была "непрестижная" запись, - это основание для репрессий ВСЕГО народа? В таком случае, нужно было репрессировать ВЕСЬ русский народ, ибо абсолютная цифра предательств и измен русских куда больше, чем абсолютная цифра измены чеченцев, например. Хотя бы потому, что русских в целом по СССР было куда больше, чем чеченцев. Но почему-то Героев Советского Союза больше всего по сравнению с другими народами именно у чеченцев. Как это объяснит Анатолий Вассерман? И чем он объяснит, что его с таким удовольствием поддерживают и цитируют российские ксенофобы и те, кто мечтает о реставрации сталинского лагерного режима? Этим мечтам не суждено сбыться, ибо в таком случае Россия может вообще потерять государственность в нынешнем мире.
  - 0   - 0
фото

Скептик   23.10.2010 22:23

Не скажу, что Сванидзе рыцарь истории без страха и упрека, чего нет, того нет, но и учебник Барсенкова и Вдовина далеко не в стиле Тацита, не без пристрастия. Да, цифры по народам-изменникам приводятся - столько-то перешло на сторону врага - и т.д., но в данном случае они лукавые. Неплохо для начала определиться бы, кто для этих несчастных народов был большим врагом, Сталин или Гитлер. Инеплохо бы параллельно давать аналогичные цифры по народу-богоносцу - сколько этнических русских воевало в Вермахте. Некоторые исследователи пишут, что много. И даже очень много. Что германская армия чуть ли не на треть состояла из советских вообще - и едва ли не на четверть именно из русских! Не знаю, верить ли, но из 250 тыс. "немцев", окруженных под Сталинградом, 50 тыс. были русскими - оттого-то и дрались так отчаянно. Их в плен не брали.
  - 0   - 0
фото

"КРУГОЗОР"   19.10.2010 08:30

УДАЛЁН КОММЕНТАРИЙ ЕГОРА БАЛИ, СОДЕРЖАЩИЙ АНТИСЕМИТСКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ
  - 0   - 0
фото

"КРУГОЗОР"   16.10.2010 16:03

УДАЛЁН КОММЕНТАРИЙ АНОНИМА "ГЛЮК", ОСКВЕРНЯЮЩИЙ СВОИМИ ЦИНИЧНОСТЬЮ И АНТИСЕМИТИЗМОМ ПАМЯТЬ АНАТОЛИЯ МАРЧЕНКО - ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Д. САХАРОВА (ПОСМЕРТНО), БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО ДИССИДЕНТА И ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННОГО, ПОГИБШЕГО В ЗАКЛЮЧЕНИИ, ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА И ПОБОРНИКА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
  - 0   - 0
фото

Владимир А.   15.10.2010 19:15

Совершенно согласен с мнением Вассермана и Сухановой. Наконец-то у нас появился учебник правдиво освещающий еврейскую революцию и сталинскую контрреволюцию.
  - 0   - 0
фото

Копытцева - для ВВС (Россия)   15.10.2010 12:27

1. КАКОЕ Отношение к статье о Сванидзе всё это имеет? 2. Ваш комментарий нечитаем - запор мыслей и понос слов 3. Напишите коротко, что хотели сказать?
  - 0   - 0
фото

BBC   12.10.2010 23:56

BBC Russian

Последнее обновление: вторник, 12 октября 2010 г., 19:42 GMT 23:42 MCK
Преемник Эллы Памфиловой призвал к десталинизации России
Новый председатель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаил Федотов назвал своим приоритетом искоренение в российском обществе рудиментов сталинистского сознания.

"Пока мы этого не сделаем, мы не сможем дышать полной грудью, стать равными с другими народами, - сказал он. - Мы не должны отказываться от своей истории, но мы должны сказать, что это история, и понять, что мы стали другими".

По мнению Федотова, "в 1991 году в стране произошла бескровная революция, но десталинизации не произошло".

Ранее во вторник Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Федотова председателем Совета и советником президента РФ.

"Я увидел, что президенту очень важен этот совет, что это не бантик, не клапан для выпускания пара, а инструмент для выработки и реализации государственной политики", - заявил Федотов после встречи с Медведевым.

"Федотов меня устраивает. Он человек твердых демократических убеждений"
Людмила Алексеева,
Московская Хельсинкская группа
Преемника Эллы Памфиловой, Нажать ушедшей в отставку в конце июля этого года после скандала в связи с нападками движения "Наши" на журналиста Нажать Александра Подрабинека, в Кремле искали более двух месяцев.

Федотов говорит, что считает себя человеком демократических взглядов и видит в своем назначении "сигнал, который президент дает обществу".

Другими приоритетами своей будущей деятельности он назвал судебную и милицейскую реформу и защиту детей, семьи и материнства.

Федотов сообщил, что не собирается менять состав возглавляемого им совета, и намерен "продолжить традиции", заложенные его предшественниками - Сергеем Ковалевым, Владимиром Карташкиным и Эллой Памфиловой. Восьмилетнюю работу Памфиловой во главе Совета по правам человека он назвал "гражданским подвигом".

Демократ со стажем

61-летний Федотов – известный журналист и профессор права.

В советское время работал корреспондентом ряда центральных изданий, преподавал во Всесоюзном юридическом заочном институте.

Был министром печати в правительствах Гайдара и Черномырдина, представлял Российскую Федерацию в ЮНЕСКО, возглавлял Союз журналистов России. Является основным разработчиком принятого в 1990-х годах Закона о печати, в основном действующего и поныне.

Входил в политсовет "Союза правых сил" и оппозиционный "Комитет-2008: Свободный выбор".

Первая реакция

Общественные деятели и правозащитники положительно отреагировали на назначение Федотова.

"Хорошо, что президент назначил нового председателя из числа членов Совета, а не со стороны. Это приемлемая кандидатура. Есть шансы на то, что оправдаются оптимистичные прогнозы по поводу его [Совета] дееспособности ", - заявила Элла Памфилова.

"Федотов меня устраивает. Он человек твердых демократических убеждений", - сказала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Российский омбудсмен Владимир Лукин назвал коллегу "человеком совершенно очевидных и совершенно ясных демократических убеждений".

Председатель комиссии Общественной палаты по СМИ и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев отметил, что "закон о СМИ, соавтором которого он [Федотов] является, до сих пор самый демократичный".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101012_russia_appointment.shtml
  - 0   - 0
фото

T. (Россия)   11.10.2010 10:55

Только темные люди не понимают, что в безрадостной и убогой жизни подавляющего большинства россиян следует винить нынешний коррумпированный режим, а не США, евреев, кавказцев и т.д. Российские власти, внушая это населению по зомбоящику, пытаются переключить растущий гнев народа с себя на инородцев.
  - 0   - 0
фото

Изолий Розов   11.10.2010 09:02

Почтенная Галина Суханова! Прошу не считать личным оскорблением мою полемику с Вами. Я принял Вас за патологического ксенофоба, с которым давно веду ожесточённые баталии в этом журнале по поводу того, что не все русские патриоты и не все "забугорые" - русофобы. Что о каждом человеке надо судить только по его делам, а не по национальности, вере, и стране проживания. Этот тип - координатор Союза Православных братств и Союза Православных хоругвеносцев Юрий Агещев - позорящий русский народ своей ограниченностью, элементарной безграмотностью, патологической ненавистью ко всему, что не похоже на него самого. Я не по рассказам знаю, что интернационализм это не выдумка, я испытал его и в "горячих точках", и в Чернобыле. Но я вижу, что сегодня российское общество поражено червём ксенофобии. Этот червь жиреет на глазах благодаря нынешнему политическому режиму в России. Если от первых лиц государства, дипломированных юристов слышишь, что демократия это не то, что нужно России, а их действия направлены на усиление авторитарной власти, то невольно сопоставляешь это со сталинским временем. А к нему у меня особые счёты, потому что в лагерях были умерщвлены мои предки, честнейшие и преданные стране и народу люди, коммунисты, не щадящие своих жизней в борьбе с внешними врагами. Их, как и миллионы других, погубила наивность, они не могли себе представить, что ещё более страшным врагом для страны и русского народа является сталинский режим. Вот почему я как человек, и как боевой офицер, и как юрист, и как публицист ярый противник обеления сталинщины. Тем более в учебниках для молодёжи. Даже если их авторы именитые уёные. Сейчас над Россией нависла реальная уроза неофашизма По мере того, как будет ухудшаться её экономическое положение, а это неизбежно, будут расти левые, националистические и неофашистские настроения. Очень удобно забивать головы людей, особенно молодых, объяснением, что во всех бедах России виноваты инородцы, Запад, Америка, Ислам, всемирный сионистский заговор и т.д. И что единственный выход это вернуться к Единой Святой Руси. Надежда только на то, что у российского общества (МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО! - как это неприятно кое-кому) хватит мудрости не пойти на поводу "патриотов", которые на каждом шагу вопят, будто "Русский народ оскорблён!". Я не считаю себя оскорблённым. Скорее виноватым, как виноваты миллионы других русских, не сумевших не допустить к управлению страной тех,кто сейчас нею управляет.
  - 0   - 0
фото

Галина Суханова (Россия)   10.10.2010 15:21

М-сье Розов! Ваш "наезд" на меня не совсем понятен, как и термин хоругвеносец. Моё поколение воспитывалось в духе атеизма, поэтому церковной терминологии не знаю. С чего Вы взяли, что я обожаю кровопийц всех народов и кричу о патриотизме? Бред какой-то. Извините, если что не так, но Вы настолько агрессивно на меня набросились, что я в смятении. Честное слово, я не заслужила такой грубости.
  - 0   - 0
фото

Дмитрий Володихин (Россия)   10.10.2010 14:59

По инициативе Н. Сванидзе Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести взялась судить авторов вузовского учебника «История России: 1917-2009» А.И. Вдовина и А.С. Барсенкова. Удивительно! В учебнике нет ни малейшей «крамолы». Авторы – почтенные профессора, оба – опытные преподаватели. В суждениях авторов нет никакого радикализма: они подали свои тезисы в смягченной, корректной форме, подвели под них серьезную доказательную базу, в том числе и статистические данные. Да и в целом учебник вышел именно такой: высокоинформативный, фактографически точный. Стоит внимательно присмотреться: а кто претендует на судейское кресло. Николай Карлович Сванидзе. Что он такое? Это журналист, политический обозреватель, телеведущий, иначе говоря, всё, что угодно, только не историк. Допустим, Николай Карлович решил вызвать дискуссию, выдвинуть альтернативную трактовку тех же вопросов. Это был бы шаг достойный. Но так ли он действует? О, нет. Для него удобнее оказалось приступить к шельмованию авторов учебника. Осудить! Обличить! Растоптать!. С этой точки зрения коллегам Николая Карловича пора озаботиться: как долго они будут терпеть рядом с собой борца с профессиональной исторической наукой? Сванидзе «поставил вопрос» о Вдовине и Барсенкове, тем самым подготовив почву для того, чтобы «поставили вопрос» о нем самом…Дмитрий Володихин
  - 0   - 0
фото

Пахрин (Россия)   10.10.2010 13:52

Травля профессоров МГУ Александра Ивановича Вдовина и Александра Сергеевича Барсенкова разгорелась еще в июле 2010 года. Особо агрессивное рвение проявил «видный придворный историк» Н. Сванизде.
Кстати, старые сотрудники истфака МГУ сообщили, что Сванидзе-студент считался лентяем, двоечником, но не был отчислен, так как с его мамой дружил декан истфака. А вот облитые грязью профессора – великие труженики, с юности привыкшие «пахать» в науке, а не гоняться за популярностью, поэтому сегодня они – выдающиеся академические ученые, предельно ответственные в своих высказываниях и знающие историю 20 века досконально.
Еще один важный момент: данное учебное пособие, содержащее колоссальный фактический материал, сложный, для кого-то неприятный, но строго объективный, имеет четкий адрес: это пособие для студентов высших учебных заведений исторических и политологических специальностей. Это не попса, не желтая публицистика, а книга для специалистов. Серьезнейший научный труд.
  - 0   - 0
фото

Анатолий Вассерман (Россия)   10.10.2010 13:36

Сванидзе как наглядное пособие по фальсификации истории.
Многолетний опыт доказывает: если Сванидзе кого-то обвиняет, то тот, кого он обвиняет, прав с вероятностью 99,9%. В данном случае Сванидзе пытается поставить под сомнение учебник, написанный на основе надежных, многократно проверенных документов, которые не подвергались сомнению никем, кроме очевидным образом заинтересованных лиц.
То, что значительное количество представителей так называемых репрессированных народов совершили преступление, заслуживавшее по военному времени куда большего наказания, чем то, которому они фактически подверглись, - это факт, доказанный не только советскими архивами, но и архивами, находившимися по другую сторону Европы.
Можно лишь удивляться гуманизму Советской власти, которая сочла возможным не только помиловать явных военных преступников, но и переселить их вместе с семьями подальше от зоны боевых действий. Можно лишь радоваться тому, что после многих лет замалчивания по политическим соображениям, мягко говоря, разрушительным для всей нашей страны, эти сведения вновь становятся достоянием всего общества.
Если Сванидзе пытается их оспорить, то он, несомненно, заслуживает внимания всей комиссии по борьбе с фальсификацией истории, членом которой он является в качестве наглядного пособия.
Анатолий Вассерман
журналист, политический консультант. Русский обозреватель, 8.09.2010
  - 0   - 0
фото

Изолий Розов   09.10.2010 08:09

Мадам Суханова (если Вы действительно мадам, а не один из православных хоругвеносцев, с координатором которых я недократно схлёстывался на форуме). Что и кто для Вас святы: та власть и те кровопийцы, что уничтожили в лагерях гигантскую часть русского народа, а вместе с ним прдстаителей других народов СССР? Если Вы так считаете, то не кричите, что Вы патриот русского народа. Николай Сванидзе как историк и как настоящий патриот выступае за историческую правду, а не за раскрашенную историю такИми красками, как Вам нравятся. Я имею моральное право так говорить.
  - 0   - 0
фото

Галина Суханова (Россия)   09.10.2010 07:20

Более конкретного, аргументированного учебного пособия по истории России я не встречала. Там по каждой цифре ссылка на источник, или документ. Второй конкретный аргумент в защиту учёных от травли Сванидзе - этого господина в народе называют ВОНИДЗЕ за то, что он вот уже 20 лет занимает антирусскую позицию. Внаглую льёт дерьмо на всё, что для нас свято.
  - 0   - 0
фото

"КРУГОЗОР"   07.10.2010 08:48

УДАЛЁН ПРОВОКАЦИОННЫЙ КОММЕНТАРИЙ РЕГУЛЯРНО ЧИТАЮЩЕГО "КРУГОЗОР" АНОНИМА "ДРАКОНАРИЙ", ИЗОБИЛУЮЩИЙ КСЕНОФОБСКОЙ, АНТИСЕМИТСКОЙ, АНТИЧЕЛОВЕЧНОЙ ГРЯЗЬЮ,И НАПРАВЛЕННЫЙ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА.
  - 0   - 0
фото

"KRUGOZOR"   03.10.2010 07:49

Уважаемая Галина Суханова из России! Ваш комментарий будет конструктивным, если Вы приведёте конкретные аргументы, доказывающие Вашу правоту. Эта тема, безусловно, заслуживает широкой дискуссии, но оперировать нужно фактами, а не эмоциями, иначе дискуссия превратится в пустое выпускание пара.
  - 0   - 0
фото

Галина Суханова (Россия)   02.10.2010 22:46

Галина Суханова, Россия 02.10.2010 22:43
Автор перевернул всё с ног на голову. Травят не Сванидзе, а наоборот. Сванидзе, пользуясь своим служебным положением в общественной палате, травит учёных, которые написали правдивый учебник. А писатели их защищают от травли. Зачем так переворачивать всё наоборот?
  - 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA