Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ВСТРЕЧА

Опубликовано 21 Января 2011 в 05:13 EST

Своих учеников он обучает, как медленно "пройти" по всему организму больного и найти болезнь. Он развивает у них экстрасенсорную способность видения. Целителю я рассказала о растройстве пищеварения и что более 35 лет принимаю слабительное. Поработав со мной, он уверенно заявил, что никаких внутренних аномалий кишечника у меня нет. Он кодирует меня на самостоятельную работу организма без приема таблеток.
- Через 3 - 4 дня у вас все наладится, - сказал этот необыкновенный человек.
Моя подруга пожаловалась на бессоницу. "Через три дня будете спать без таблеток, но две ночи придется побороться с вредной привычкой", - был его ответ. Предсказание лектора оправдалось, она больше никогда не принимала снотворное.
Гостевой доступ access Подписаться

Перед самым отъездом в Америку моя подруга решила одарить меня последним ярким воспоминанием о России. Зная мою нерешительность, она приобрела путевки в санаторий в Евпатории и купила билеты. Поставленная перед фактом, я вынуждена была оставить на мужа двоих детей и очень больную маму, жившую отдельно в другом районе Москвы. Несмотря на предстоящие трудности, муж сам настаивал на моем отдыхе, так как в то время я испытывала проблемы со здоровьем.

На берегу Черного моря в Крыму расположился известный бальнеогрязевой курорт. На рубеже 6-5 вв до н.э. это была греческая колония Керпинитида, в 16-17 вв - турецкая крепость Гезлев. Во время русско-турецкой войны город стал принадлежать России. В связи с постоянными переменами в городе была эклектическая архитектура, крепости, мечети и много музеев старины. Здесь на каждом углу ты можешь выпить чашечку настоящего турецкого кофе, сваренного на горячем песке.

Наше с подругой пребывание в санатории было заполнено различными видами лечения, ваннами, физкультурой и отдыхом. Однажды в клубе состоялась лекция, на которую мы планировали пойти. Собралось много отдыхающих и персонала. Лектор - представительный высокий, 45 - летний мужчина назвал себя. Но фамилию его я не запомнила. Он поведал нам историю своих последних пяти лет.

Будучи кадровым военным, он проходил ежегодное медицинское беспристрастное обследование. После многочисленных тестов его нашли непригодным к дальнейшей службе и отчислили из армии. Врачи также предупредили, что ему грозит скорая смерть от тяжелой неизлечимой болезни. Действительно, здоровье его увядало с устрашающей быстротой, и он быстро терял вес. Но в его изношенном теле  оставались еще жизненные силы, чтобы бороться.

Он начал читать русскую и иностранную медицинскую литературу и книги о нетрадиционном лечении. Каждое новое средство он испытывал на себе, так как терять ему было нечего. Прошло некоторое время, когда он заметил, что потеря веса приостановилась. Сила и вес понемногу прибавлялись. С момента поставленного военными врачами смертельного диагноза прошло пять долгих лет борьбы за жизнь.

Однажды он встретил своего армейского сослуживца, который недоуменно смотрел на него как на выходца с того света.

- Ты жив? - удивился он.

- Не только жив, но и абсолютно здоров и занимаюсь любимым делом, - с улыбкой ответил наш лектор.

Нам была интересна его история, и на следующий день мы пошли в город, где состоялась его очередная лекция для жителей Евпатории и близ лежащих деревень. Мы заплатили за вход ничтожную сумму в пять рублей. Несмотря на жару, зал был забит до отказа. Нам удалось найти два свободных места рядом со сценой. Лектор спокойным, хорошо поставленным голосом стал кратко рассказывать об успехах своего метода лечения, которое он испытал не только на себе, но и на родственниках и знакомых. Его знали многие, поэтому и приезжали издалека на лечение и консультации. Он никогда не брал денег за свой труд. Пять рублей за вход шли на оплату помещения. Кроме него на сцене находилось еще человек десять подростков, его учеников.

После короткого предисловия, он обратил внимание на женщину, рука которой была прижата к груди и не разгибалась. Он мягко попросил ее встать и немного поднять руку.

- Я не могу, - смущенно ответила женщина примерно 45 лет.

- Попробуй, - настаивал целитель.

Она робко подняла руку и изумилась как отсутствием боли, так и самой возможностью движения.

- Подними еще выше, - требовал лектор.

Женщина подняла руку.

- Теперь подними обе руки и расскажи разницу в ощущениях.

Слезы лились из ее глаз. Она не верила в чудо. Потом он быстро повернулся ко мне и сказал:

- Над вами большое облако радиации.

Никто не мог знать того, что я действительно работала с урановой рудой без какой-либо свинцовой защиты, что было принято в стране. Как он увидел это или почувствовал? Моя подруга быстро всполошилась и спросила про себя. Лектор успокоил ее, сказав, что вокруг нее чистая аура.

Предположим, демонстрация исцеления женщины с больной рукой была копией "Праздника святого Иоргена" с мошенником Игорем Ильинским. Но как, по каким признакам он определил меня, когда мы даже не встретились взглядом?
После лекции все желающие могли бесплатно и конфиденциально получить совет. Я тоже подошла к нему с вопросами. У меня на носу долгое время был небольшой прыщ, не проходивший ни от солнца, ни от стероидных мазей. Лектор попросил своего 15-летнего ученика проверить, что это. Мальчик, внимательно вглядываясь в мое лицо, сказал, что этот прыщ не опасен и скоро исчезнет. Впоследствии так и случилось. Своих учеников он обучает, как медленно "пройти" по всему организму больного и найти болезнь. Он развивает у них экстрасенсорную способность  видения. Целителю  я рассказала о растройстве пищеварения и что более 35 лет принимаю слабительное. Поработав со мной, он уверенно заявил, что никаких внутренних аномалий кишечника у меня нет. Он кодирует меня на самостоятельную работу организма без приема таблеток.

- Через 3 - 4 дня у вас все наладится, - сказал этот необыкновенный человек.

Моя подруга пожаловалась на бессоницу. "Через три дня будете спать без таблеток, но две ночи придется побороться с вредной привычкой", - был его ответ. Предсказание лектора оправдалось, она больше никогда не принимала снотворное.

А у меня на три дня кишечник замер в ожидании помощи извне, и я, боясь сильной интоксикации, на четвертый день перед завтраком приняла свое обычное слабительное. Не прошло и пяти минут, как у меня началась сильная рвота. Я пренебрегла мудрым советом лектора, который кодировал меня от таблеток.
Мы еще несколько раз слушали его лекции. Голос его лился ровно, как ручеек. Он объяснил нам, что поставил себе дыхание и может говорить без напряжения и усталости по 5-6 часов. Он поставил дыхание некоторым известным певцам. Лектор объяснял, что нельзя сидеть, заложив ногу за ногу, так как сжимаются сосуды и может образоваться тромб и что такой способ сидения уменьшает защитные силы иммунной системы. При позвоночных болях он советовал лечь животом на пол, чтобы расслабить давление на позвонки. И еще много советов, которым я никогда не следовала.

Этот человек, излечивший себя, осознал, что его роль в жизни - помогать больным людям совершенно бескорыстно и обучать учеников.

Кто много дает, тому много добра воздается от благодарных пациентов. Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.

Этот встреча в приморском городе оставила в моей памяти неизгладимое впечатление.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка