БЫВШИЙ МИЛИЦИОНЕР - ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
Новое видеообращение майора А. Дымовского
Ныне бывший российский милиционер, майор МВД России Алексей Дымовский, служивший старшим оперуполномоченным оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска, стал широко известен после того, как 5 ноября 2009 года выступил в интерете с открытым видеообращением к председателю правительства России Владимиру Путину и офицерам России.
Он обращал внимание на возмутительное положение, в котором оказались органы внутренних дел. В частности, говорил о небольшой зарплате и постоянной неоплачиваемой работе в выходные . Рассказал о случае, когда в поликлинике ему отказали в амбулаторном лечении, ссылаясь на начальника милиции. Назвал фамилию начальника УВД города, Черноситова, который присвоил ему звание майора милиции за "обещание посадить невинного человека". Говорил о полковнике, угрожающем ему увольнением. Об отсутствии у сотрудников прав бастовать или устраивать демонстрации. И вообще, практике увольнения за административное правонарушение, вместо помощи от руководителей. Назвал фамилию начальника милиции Новороссийска Медведева, утверждая, что "он судим по уголовному преступлению", "вынесен приговор", "заменили его имя и фамилию, и он не стал судим". Дымовский призвал Путина: "Давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России" и просил "переговорить с глазу на глаз".
Майор милиции Алексей Дымовский призвал "настоящих офицеров" к нему присоединиться.
Дымовский - лидер общественного правозащитного движения "Белая лента", действия которого направлены на реформу правоохранительных органов и установление доверительных отношений между правоохранителями и народом. 22 января нынешнего года он был арестован и выпущен на свободу через 42 дня.
Вслед за майором Алексеем Дымовским в интернете началась "эпидемия" подобных обращений бывших сотрудников МВД: его примеру последовали еще двое.
Три недели тому назад, 12 апреля, Дымовский выступил с "последним", как он заявил, обращением к президенту Дмитрию Медведеву. Он призвал Медведева поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан". По мнению Дымовского, нужно, чтобы виновные за эти события ответили по заслугам. "До 12 ноября наведите порядок. Иначе я попрошу людей приехать на Красную площадь", - заявил Дымовский. Он также призвал Медведева "спуститься на землю", приехать в деревню, чтобы посмотреть как живут простые люди.
Смотрите это видеообращение ЗДЕСЬ: http://dymovskiy.name/appeals/staff/339
Добавить комментарий:
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
МНЕНИЕ
Втянуть Израиль в эту войну всё равно, что Украине сейчас начать воевать ещё с кем-то. А с какого бодуна, простите, Израиль побежит воевать?..
май 2022
ПОЛИТИКА
В течение многих лет политолог утверждал, что агрессия Путина по отношению к Украине вызвана западной интервенцией. Изменили ли недавние события его мнение?
май 2022
КИНОЗАЛ
"Операция Б" (Akce B) - так в 1947-м были названы военные действия по ликвидации групп бандеровцев, проникших на территорию Чехословакии. Одноименный фильм снят по книге Эдуарда Фикера (ЧССР, 1952).
май 2022
НЕПОЗНАННОЕ
Не спешите скептически ухмыляться
мол, то выяс-няется, что наши пра- и т. д. родители – африканцы, то – что все мы от рыб произошли, а то – что и вовсе от инопланетян. Мистифицировать тоже не спешите и фантазиям волю давать. Лучше просто задумайтесь над конкретными непонятными фактами. В конце концов исходной точкой любых гипотез, теорий и открытий всегда есть именно мысль, вызванная непознанным.
октябрь 2006
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
КТО мы такие? КАКОВЫ наши корни? ГДЕ получить «Кругозор»? ЧЕМ хорош «Кругозор»?
сентябрь 2006