Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Путин "соболезнует"... Нельзя французам этому верить, и вот почему

Долг осуждать и право не доверять

Опубликовано 12 Января 2015 в 08:51 EST

Осудить вооруженное нападение на издательство журнала "Шарли Эбдо"в Париже 7-го января, закончившееся массовыми жертвами, обязан любой здравомыслящий человек, тем более - лидер страны. Даже если речь о Владимире Путине - единственном из лидеров стран современности, пришедшим во власть путем массового террора, и затем возведшим терроризм в ранг государственной политики...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Осудить вооруженное нападение на издательство журнала "Шарли Эбдо"в Париже 7-го января, закончившееся массовыми жертвами, обязан любой здравомыслящий человек, тем более - лидер страны. Даже если речь о Владимире Путине - единственном из лидеров стран современности, пришедшим во власть путем массового террора, и затем возведшим терроризм в ранг государственной политики.
 
О Путине, единственном из президентов влиятельной страны, чьё образование - высшая школа спецслужб; тех самых спецслужб, что формировали и поддерживают многие радикальные группы, поколениями терроризирующие мир - от всяк их "Фракций Красных Армий" и "Красных бригад" ранее, до КРП, ООП, "Хезболлы" и "Хамас" сегодня, и создававших убийц вроде Шакала Карлоса.

О Путине, президенте не избранном, а назначенном - в обмен на гарантии судебной неприкосновенности - его проворовавшимся и обвиняемом в военных преступлениях предшественником.
 
О Путине, уничтожившим все демократические ростки пост-советского периода: относительную независимость судебной и законодательной власти, выборность глав регионов, федеральность страны, свободу медиа и собраний.
 
О Путине, главнокомандующем, обьявившим о своём праве нанести упреждающий ядерный удар в любой точке планеты по минимальному подозрению угрозы своему режиму.
 
О Путине, лидере уникальном, развязавшем три агрессивные войны, унёсшей сотни тысяч жизней, изолировавшем свою страну от мира, обрушившим национальную валюту и экономику... и чей рейтинг популярности у населения от этого только растёт, приближаясь к 90 %.
 
О Путине - деятеле, который ввёл в России пародию на дуумвират, обеспечивая себе в обход конституции пожизненную власть.
 
О Путине - личности, сумевшей, за 15 лет во власти в России, заново разделить человечество на два непримиримых лагеря, и возобновившего глобальную гонку средств массового уничтожения.
 
О Путине, открыто шантажирующего Европу, планомерно добиваясь расширения зон влияния России на континенте.
 
О Путине, превратившем богатства своей страны в источник личного обогащения, и через подставных олигархов - своих бывших сослуживцев и друзей - взявшего под контроль более 400 миллиардов долларов...
 
Нет, никто не оспаривает право ничьё - даже Путина - осудить теракт, однако, хочется думать, что у Олланда и других мировых лидеров хватит здравого смысла вспомнить, что этот человек из себя представляет...
 
Хочется верить, что советники миировых лидеров напомнят им тот факт, что большинство из "исламистских" аттак последних лет странным образом совпадали с интересами Путина: взрывы в Бостоне - прозвучали вскоре после принятия "Закона Магницкого" и всего два дня спустя после опубликования этого списка; Сидней познал первый в своей истории захват заложников - всего три недели спустя после окончания встречи Большой Двадцатки, где Путин получил беспрецендентное унижение за агрессию в Украину...
 
Французов должен насторожить тот факт, что их страна получила самый кровавый за всю историю Пятой Республики теракт именно теперь, имея в виду страсти, развернувшиеся вокруг "Мистралей", поставки которых Франция заморозила из-за оккупации Россией территорий Украины и которые Кремлю не терпится получить.
 
Французы должны также отметить странную идентичность всех трёх терактов, и в чрезмерной выпуклости "исламистской" сути каждого из них и тот необъяснимый факт, что, несмотря на сильнейший резонанс в мировых медиа, все существующие мусульманские вооруженные организации, признанные террористическими, одинаково их осудили.
 
Также, надеюсь, французам хватит гражданской твердости не дать себя запугать и вовлечь в антимусульманскую истерию, учитывая, что известный клиент Кремля  - "Народный Фронт" - уже обратился устами госпожи Мари Ле Пен, с провокационным обращением подобного содержания.
 
Последнее - особенно актуально в силу волатильности* в ослабленном экономическими трудностями французском обществе, в котором живы сильные про-русские сентименты, и Париж усеян названиями аллей и станций метро, как "Сталинград" и "Кремль".
_________________________________
*Волатильность, изменчивость (англ. Volatility) - статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены. Является важнейшим финансовым показателем и понятием в управлении финансовыми рисками
________________________________
На фото: Госпитализация пострадавшего в результате нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo. Париж, 7 января 2015 года.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка