обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
ноябрь '12
ТОЧКА ЗРЕНИЯ

ПРОПАЛ ДОМ

Приехали...

Виктор ТОПАЛЛЕР

Привет, читатель! Четыре года назад я дал зарок не писать статей до следующих выборов. И вот срок истек. Снова пишу. Почему зарок давал? Очень уж противно было. И стыдно. Вроде бы уже все сказано. Все понятно-очевидно, говорено-переговорено, о чем писать? Ведь Америка все равно сделала тогда своим президентом пустышку, дешевого популиста, человека ниоткуда, "общественного деятеля", замаранного дружбой с террористами вроде Билла Айерса и ненавистниками страны вроде пастора Райта. Самовлюбленного нарцисса, демагога, лжеца, зараженного социализмом и одержимого любовью к исламистам.

В своих последних публикациях, без малого четыре года назад, я написал:

"Я не хочу кликушествовать, но уверен - это катастрофа для Америки и для вас лично, как для американского гражданина. Последствия избрания Обамы просчитываются до отвращения просто.

Мы и ахнуть не успеем, как увидим, вернее унюхаем, вонь социализма, которой наполнится воздух Америки. Работяги будут кормить лоботрясов и бездельников, которые обнаглеют до предела, хотя, казалось бы, дальше уже некуда. Разгул преступности, безобразный уровень медицинского обслуживания, зажим свободы слова, дикий экономический кризис - все эти "прелести" ждут нас, можете не сомневаться. Но это еще "цветочки". Нас ждут и "ягодки" - торжествующие террористы, преступники-нелегалы, исламские фанатики, кремлевские "братки"... Всю эту мерзость мы хлебнем в полной мере.

Параноидальная тяга к "переменам", о которой визжат демократы, ничто иное, как по сути подсознательное стремление к суициду. Какие, к чертовой матери, "перемены"?! Пропасть социализма? Превращение мощной сверхдержавы в разодранную, трусливую страну, с которой внутреннему и международному отребью можно делать все, что угодно? На эти грабли уже наступил Израиль, когда решил, что прогнувшись, пойдя на уступки бандитам, он заслужит любовь мирового сообщества. Заслужил? "Прогиб засчитан" - любви не прибавилось ни на йоту, а вот уважение потеряно в полном объеме... Завидный результат. Вот Америка, видимо, и позавидовала. Юродивые всего мира, под знаменами "интеллектуалов-гуманистов" в обнимку с бандитами всех мастей объединились в своей поддержке того, кто приведет Америку "к переменам".

Мы ведь знаем, что такое социализм не по лекциям обкуренной "красной профессуры" в американских университетах, превращающих нашу молодежь в дебилов, а на собственном опыте: "Мир - это хорошо! Война - это плохо! Всем хорошую медицину и высокую зарплату! Да здравствует равенство!" И тому подобная, весьма привлекательная ахинея, оборачивающаяся в жизни своей прямой противоположностью...

Сегодня радуются в Москве и Пхеньяне, в Дамаске и Тегеране, в Гаване и Триполи. Празднуют ХАМАС и "Хизбалла", а на улицах американских городов скачет, выкатив в восторге глаза, наша молодежь. О, эти милые, симпатичные, не обезображенные интеллектом, лица! Вы счастливы, ребята, что уходит в прошлое "плохая, злая, старая" Америка, вы жаждете обещанных перемен, всенародного счастья, добра, любви, справедливости, бесплатных пирожных, равенства и братства? Какие вы хорошие и чистые ребята! И какие глупые. Вы хлебнете этих "перемен", можете не сомневаться. По эти самые... как их? В общем, мало не покажется.

Не нюхавшая социализма Америка просто не отдает себе отчета в том, что означает на деле шариковское "отнять и поделить". Бедняги. Они действительно и представить не могут, какую яму выкопали себе своими собственными руками".


Прости, читатель, за эту пространную цитату и согласись, что написанное сразу после выборов 2008 года, звучит не менее актуально после выборов 2012. Но есть одно отличие. Серьезное. Серьезнейшее. Тогда была надежда, что весь этот срам и позорище закончатся через четыре года. Сегодня этой надежды уже нет. Дело не в Ромни и, конечно же, не в Обаме - он никто и звать никак. Дело в том, что общество оказалось по-настоящему, клинически больным.

Прямая противоположность Мидасу (все, к чему он прикасался, превращалось, как помните, в золото), Обама своими прикосновениями превращал все в дерьмо. И во внутренней политике, и во внешней. Предавал союзников, заискивал, лебезил, унижался перед врагами. Опозорился подлостью и ложью в Бенгази. Угробил экономику и медицину. Потворствовал бездельникам, делая жизнь работяг невозможной... Длинный список "достижений". И остался на второй срок.

Непостижимо? Постижимо. Очень точно сказал О`Рейли: той Америки, которой гордились, которую любили и уважали, больше нет. И слова Кеннеди "Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси, что ты можешь дать своей стране" безнадежно устарели. Сегодня в Америке превалирует та часть населения, которая не умеет и не хочет давать, а желает лишь брать. Бездельники и лоботрясы. Иждивенцы. Захребетники. Маргиналы, сброд, отребье. "Птенцы" Обамы. Его электорат.

Четыре года назад я писал о кризисе в обществе. О том, что каждый врач прекрасно знает, что без кризиса не протекает ни одно серьезное заболевание. И что в нем есть и положительный момент: если не помрем - выздоровеем. Оклемаемся. И я выражал уверенность, что американское общество просто должно переболеть, дабы вернуться к своим идеалам и традиционным ценностям. Я ошибся. Мы не оклемались. Мы померли.

Что дальше? Честно? Ничего хорошего. Электорат Обамы растет и увеличивается, число порядочных, здравых, достойных людей - уменьшается. Честь, достоинство, патриотизм? Не смешите меня - уже не смешно. Помнится, четыре года назад я вспоминал Булгакова:

- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда - спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову.
- Убивается Филипп Филиппович, - заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.

- Да ведь как не убиваться?! - возопил Филипп Филиппович, - ведь это какой дом был - вы поймите!

А еще я писал о том, что Америка мощная страна, с сильными демократическими институтами и традициями. И пусть социализм - страшная ржа, которая очень быстро разъедает любое общество, я надеюсь, что трубы в сортирах не замерзнут, котел в паровом отоплении не лопнет... Замерзли. Лопнул. "Придется уезжать, но куда - спрашивается?".

Чем бы утешиться? А вот! Кроме президентских выборов, состоялись промежуточные выборы в Конгресс и Сенат. Так вот - в Сенат впервые избрана открытая лесбиянка, естественно, демократка Тэмми Болдуин. Но мы ее любим не только за это, но и за то, что она гневно выступала против введения санкций против Ирана. Даешь!

Так что напрасно кричит Дональд Трамп: "Мы не должны этого позволить! Мы должны отправиться маршем на Вашингтон и остановить эту пародию! Давайте отчаянно сражаться, чтобы покончить с этой огромной и отвратительной несправедливостью! Мир смеется над нами! Эти выборы - полнейший стыд и пародия. У нас не демократия! Теперь наша страна в серьезной и невиданной беде... как никогда раньше".

Поздно, брат Дональд. Поздно. Ушел поезд. Пропал дом.

Ноябрь, 2012.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Michael (USA)   22.11.2012 18:54

Сердечно рад появлению Юрия Кирпичева на «Кругозоре». Считаю его одним из мыслящих собеседников, что отражается в его статьях, написанных ясно, без малейшего присутствия плагита и, самое главное, в них отражаются его видения мира или политических событий. Он уважает собеседника.Теперь о замечаниях. Я не согласен Юрием, что у нас нет или не было выбора. Выбор был, выбор всегда есть и он отразился в результатах выборов. Безусловно, что часть населения разделяет точку зрения Юрия, но они (недовольная часть) всегда были и будут. У нас отсутствовал привлекательный для большинствс третий choice, в связи (или по причине) присутствия демократического процесса выборочной системы, которая не обязательно является непогрешимой, но всегда следующая системе нами выбранной, отражающая волю и желание большинства. Количество недовольных в меньшинстве. К сожалению и, к счастью. Мы можем выбрать эту тему в форме диалога, но он на сегодняшний день он не выльется в процесс изменений политического статуса, хотя в теории возможен. Возможно ли разочарование партиям из-за близости их позиций? Возможно, в теории. Я был участником выборов 6 Президентов, но тенденции сближения политических позиций партий не обнаружил.

С уважениемMichael

 
  - 0   - 0
фото

Юрий Кирпичев   22.11.2012 18:05

Я должен поблагодарить Виктора Топаллера за приглашение на его радиопередачу — в компанию с самим Ясеном Засурским! Однако не обязан разделять его мнения в отношении американского выбора.  И не разделяю! Хотя и не рад ситуации, когда у нас фактически нет выбора.Зато чрезвычайно рад появлению нового имени на публицистическом небосклоне: браво, Марина Тененбаум! Очень хотелось бы увидеть ее материалы на страницах «Кругозора».
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   22.11.2012 17:35

Я тоже подтверждаю, что статья написана синтаксически грамотно. Почти все плагиаты синтаксически грамотны. Призывы КПСС были синтаксически грамотны.  Было бы крайне неверно преполагать, что создатель знаменитого издания «Русский израильтянин», известного даже в Жмеринке (Украина), был бы синтаксически неграмотен. Александр, флиртует с нами, прикидываясь, что он не понимает, что Мичуринец имел в виду отрицательную оценку смысла и «содержательности» статьи, посему и просит предлагать ее кому-то другому, а не ему. Александр же подойдет к этой просьбе по своему: Мичуринец прочитал, познал «великолепие», одобрил и попросил этот «шедевр» распространять далее. 

Хотя, давайте называть вещи своими именами: «великолепие» смысла статьи имеет под собой «солидную» базу, которую можно назвать как: «ABSOLUTELY NOTHING»

«Статья написана круто» Прошу прощения, ну, это уже для блатных. 
  - 0   - 0
фото

Александр (Россия)   22.11.2012 16:45

Текст предложил даже не я, а уважаемый ресурс «Кругозор». Слава Богу, Мичуринец продвинулся в нашем общем  понимании статьи господина Топаллера! Он заметил, и небезосновательно, что статья написана грамотно. Еще немного — и уважаемый Мичуринец заметит самое главное: статья написана великолепно, содержательно и круто. Всех комментаторов и авторов «Кругозора» — с Днем благодарения! Happy Thanksgiving!  
  - 0   - 0
фото

Мичуринец   22.11.2012 16:31

Дорогой Александр! Люди, умеющие писать, умеют и читать. Поэтому предлагайте текст Топаллера кому-нибудь другому. Впрочем, синтаксически он грамотен.
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   22.11.2012 15:45

Господа!

Поздравляю с Праздником всех, кто его разделяет, даже тех, кто считает, что индюшку поймали на ферме с социалистическим способом ведения хозяйства. 

HAPPY THANKSGIVING TO ALL !!!
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   22.11.2012 15:36

Господа!

Вам никогда не приходило в голову, как уговорить Красного Монаха Бертольда Шварца сделать себе обрезание? Я думаю, что это была бы безнадежная попытка. Также как и безнадежно вести нормальный диалог с Александром на тему статей Топаллера, человека десятилетия и, возможно века, сгорающего от стыда за чью-то страну под названием США. Сколько раз я упрашивал Александра не заставлять меня перечитывать «шедевры» Топаллера перед приемом пищи! Как об стенку!!! За шо мине эти муки?
  - 0   - 0
фото

Александр (Россия)   22.11.2012 13:51

Господа, вы хвалите друг друга, Михаил Марину, Марина Михаила и Юрия и так далее. А между тем, Вы так и не потрудились прочесть текст автора. Вы ничего не прочли! Хоть и читали. Вернитесь к статье, себе же во благо. Поверьте, Виктору Топаллеру есть что сказать миру. Он активный публицист и еще многое скажет, не упустите возможность быть в одном веке и десятилетии с этим замечательным человеком
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   22.11.2012 04:10

Боже мой! Запахло свежим воздухом!

Welcome, Marina!

Вам к тому же безумно повезло: Ваше признание в оценке знания русского языка будет принято некоторыми товарищами одобрительно. Существует мнение, что в общении с людьми, прожившими в Америке довольно продолжительный срок и, тем не мение, владеющими русским, необходимо быть ОСТОРОЖНЫМ!

У меня даже срабатывает инстинкт самосохранения или, возможно, стыда, посему пишу:

Без всякого кокетства

Michael 

  
  - 0   - 0
фото

Marina (usa)   21.11.2012 23:09

Marina:  Юрию и Michael

«Английский мой гораздо хуже вашего, а потому на это прошу сделать скидку: я в США 32 года, а муж мой с 27-им стажем по-русски не говорит». ПРОСТИТЕ ЗА ОПИСКУ: я, конечно, имела в виду русский, а не английский... 

Marina 
  - 0   - 0
фото

Marina (USA)   21.11.2012 22:47

Marina:  Юрию и Michael



Дорогие Юрий и Michael,

Спасибо вам обоим за поддержку — вы меня так захвалили, что даже неловко… Да, я та самая Марина, отругавшая Ю. Латынину в «Лебеде», хотя и отношусь к ней с уважением… Иначе бы и не стала писать такую пространную статью, а, возможно, и вообще бы внимания не обратила. Английский мой гораздо хуже вашего, а потому на это прошу сделать скидку: я в США 32 года, а муж мой с 27-им стажем по-русски не говорит. О дочери и говорить не приходится. Так что, практиковаться особенно не с кем. Иногда вставляю английские словечки — это не от пижонства или кокетства, а от недостатка и бедности русского словарного запаса. А уж подписываться определённо буду по-английски, как Michael, даже если Г-ну Суравикину это не по вкусу… Прошу у него прощения за эту дерзость — Хм!, подписываться по-английски, ужас-ужас-ужас! (надеюсь, анекдот этот все знают и по-русски, и по-английски)!!! Michael, c Ю. Латыниной я советую познакомиться: она, на мой взгляд, сильный журналист, печатается во многих изданиях, включая и Новую Газету. Она ещё и очень популярный в России писатель, но как писателя я её совершенно не знаю. На «Эхе Москвы» у неё еженедельная передача по понедельникам «Код Доступа». Вот в ней-то она иногда рассуждает о США. Говорит, что очень их любит, в чём я не сомневаюсь. Только почти уверена, что она любит в них те стороны, какие в моём представлении нуждаются в улучшении… Однако по-вольтеровски, «я могу быть не согласна с её мнением, но готова отдать жизнь за её право его высказывать». Приятно было с вами обоими виртуально встретиться в «Кругозоре». До встречи.



Sincerely,

Marina
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   21.11.2012 14:47

Юрий!Спасибо за ссылку, Марина Тененбаум действительно блестящий публицист. ее присутствие в Кругозоре было бы весьма положительным фактором. Ведь после «собеседования с некоторыми товарищами, как раньше говорили, теряешь веру в человечество. И альманах, Вами рекомедованный, хорош, несмотря на присутсвие там господина Суравикина, выдающего себя типичного представителем (читать эссе Суравикина) „русского национального характера“ и в то же время, преодолевающего невыносимые духовные муки от сознания принадлежности к нему. С Латыниной и ее творчеством я, практически, незнаком, не читал, но если Вы ее ставите в ряд с Топаллером, Суравикиным, Вольским и т.д., то мне нечего добавить, кроме небольшой вставки: попасть в эти ряды легко: нет необходимости сражаться со своими мыслями или их высказывать. „Святое“ место пустым не бывает. А что это за дядя Ваня из Америки? Повторять его слова не нужно. Я вполне доверяю модератору в определении и удалении „ненормативной лексики“, но откуда он появился?Ах, да: забыл! Будьте со мной осторожны — я владею русским языком, несмотря на продолжительную жизнь в Америке.

Без тени кокетства



Michael
  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин   21.11.2012 06:24

Суравикин — Леониду

Как Вы, кажется, выразились — «позвольте встрять». Из Вашего последнего «поста» я увидел что Вы поняли ситуацию, но хочу дополнить. Есть такая вещь — «национальный характер», в применении к русским людям — это характер, которого я стыжусь все двадцать с лишним лет моего пребывания в США, в себе и в других русских людях. Это — дефект многих наших, но у человека, которого Вы выбрали в себе в собеседники, он — в совершенно карикатурной форме. Эта дикая мания величия с дикой потребностью поучать и унижать - её трудно встретить в таком количестве у других. У Вас тут мелькнуло: — «Ваш… тон должен быть чем-то обоснован...» В том-то и дело, что у цивилизованных народов с Вами в таком тоне не будет разговаривать и Нобелевский лауреат. От человека, лезшего Вам в поучатели, за версту разит или «свежеприбытием», или полной изолированностью от действительного американского бытия. Здесь такого поучания нет и близко, даже в крошечной форме. Не ловитесь на эти удочки. Вообще будьте осторожней с людьми, говорящими по-русски, даже если они тут действительно долго прожили — это ничего не гарантирует. По своему грустному опыту скажу: людей, у которых можно почерпнуть здравый и сравнительно беспристрастный взгляд на вещи — невероятно мало. Советую быть осторожным.     

  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   21.11.2012 05:02

Уважаемая Марина!

Ну, просто excellent !!!

Марина!А они и не считают себя американцами, напрасно Вы их «запугиваете».Напоминаю, что это русско-язычный народ, проживающий на территории Америки. В Израиль они не собираются ехать — там жарко и стреляют. Зато готовы умереть за него. Только находясь здесь, а не «там» Отдать душу, но не деньги...Топаллер ничего не заявляет. Он повторяет заявленное кем-то. Для того, чтобы «почесать голову» им небходимо по привычке включить ТВ и настроиться на Fox News, а для тех, кто по прежнему считает English иностранным языком, достаточно чтения «подпольной» газеты «Реклама» или других СМИ, которые являются  прототипами «Блокнот Агитатора», «Сельские Вести», «Красная Звезда». Там им подскажут какой дорогой идти, товарищи. 

Моя единственная поправка к Вашей блестящей заметке: "А у Вас как-то получается чисто по-русски…"

Нет, Марина, не по-русски, а по-советски !!!

С уважениемMichael
  - 0   - 0
фото

Marina (USA)   21.11.2012 02:29

Уважаемый Виктор,

Не вдаваясь в подробности, я хочу напомнить, что с уведомлением «ПОЗДНО» надо обратиться к Вам: Ушел поезд и Пропал дом ещё при Г-не Д. Буше-младшем… А теперь надо поезд возвращать и дом восстанавливать, а это не просто и недёшево. Проздно, брат Виктор! Вместо оплакиваний, не стоит ли нам всем прекратить bipartisan bickering и всем вместе почесать голову, как повернуть страну в правильное русло… Кликушество, преувеличения и запугивание граждан Обамой и социализмом — дело пустое. Это как-то совсем не по-американски… Американцы всегда следуют незамысловатой истине — You've got lemon — make lemonade! А у Вас как-то получается чисто по-русски… "Мы не оклемались. Мы померли". Ну, может быть Вы и померли, но не хороните с собой всех остальных. После Вашей статьи хочется поговорить о чём нибудь весёлом — ну, например, о холере в Одессе, как это принято у нас… в Одессе.
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   21.11.2012 01:05

Во-первых, я приношу свои извинения читателям Кругозора за вовлечение их в этот бесполезный и, местами, глупый диалог. Видит Бог, я этого не хотел и не ожидал превращение его в простую клоунаду. Признаться, я ожидал большего от Леонида.Во-вторых, я хочу закрыть эту тему о создателе газеты «Русский израильтянин» гос. Топаллере и его «успехах» в серьезном исследовании (анализе) политической жизни в Америке, как стимулятора в раширении кругозора «среднестатистического» жителя Брайтон Бич и районов, философски и генетически близким к ним.В-третьих, о смешном и грустном" 

(… они считают себя русско-язычными гражданами, проживающими на территории Америки. Я считаю себя (и горжусь этим!) американским гражданином, владеющим двумя языками)

Из вышестоящих предложений Леонид делае гениальный вывод:

(А разве можно было не овладеть ими, живя в России 33 года и в США 35?)

Осмелюсь предположить, что в своей юности Леонид, пропускал уроки литературы в то время, когда предметом изучения были: САРКАЗМ или ирония. Или, он там присутствовал, но смотрел в окно. Такое случалось...
  - 0   - 0
фото

KRUGOZOR   20.11.2012 21:04

 СОДЕРЖАЩИЙ НЕНОРМАТИВНУ ЛЕКСИКУ КОММЕНТАРИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ «ДЯДЯ ФЕДЯ» из США УДАЛЁН.
  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   20.11.2012 19:40

Напрасно модератор пропускает хамские комменты — имею в виду некоего дядю Федю, племянников которого мне искренне жаль. Как жаль и читателей «Кругозора». Такие пассажи в чисто русском стиле подобная публика пусть пишет на своих заборах в Жмеринке или Урюпинске. Что же касается существа дела, то в «Лебеде» только что вышла статья Марины Тененбаум, в которой по первое число перепало Юлии Латыниной, причем перепало заслуженно, по делу, веско и аргументированно. Вот как надо писать такие материалы! В одну компанию с Латыниной по легковесности подхода и прямой дезинформации читателей можно к сожалению поставить и здешнюю команду авторов: Топаллера, Суравикина, Анцеловича, Вольского.  
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   20.11.2012 16:20

Г-н Михаил, я не стану продолжать исчерпанню тему, мы оба  пришли к выводу, что это нормально, когда после диалога каждый остается при своем мнении. Я о другом, о методах, которые приняты в дискуссиях  среди воспитанных людей. Джентльменское отношение, которое Вы мне ставите в заслугу, имеет границы, за которые гражданам обладающим чувстом такта, не следует переступать. Этого чувства Вам остро не хватает. Приведу несколько цитат: «Я понимаю, что Леонид действительно „плавает“ во многих, поднятых здесь вопросах» Насколько я помню аплодировал вам только  один арбитр - Мичуринец, а это еще не значит, что Вы были правы, а я плавал. Или свои выводы Вы считаете аксиомой? В России на ЦТ есть подобная дискуссионная  передача, которая  называется «Поединок». Ее ведет кремлевский соловей Владимир Соловьев. Там всегда с разгромным счетом побеждают либерального журналиста Николая Сванидза — прокремлевский политолог Кургенян, правозащитника Льва Понамарева — большевик Александр Проханов, протестного политика Рыжкова, -  беспринципный  журналист Леонтьев и т.д. За победителей голосует то самое послушное большинство, которому  Вы отводите право на истину.  Но… участники поединка  своих соперников  никогда публично не опускают, не высказывают высокомерия, или пренебрежения. Разве, что на это способен один Жириновский. Я думаю, что сравнение с ним, Вам будет не по душе.  

Напомню общедоступные заслуги автора раскритикованной Вами статьи. Виктор Топаллер закончил ГИТИС с красным дипломом, по профессии режиссер, снимался в кино, писал сценарии, ставил спектакли. Работал журналистом в различных зарубежных изданиях, создал газету «Русский израильтянин». Стал сотрудником крупнейшего в США рускоязычного телеканала — RTVi, где за 10 лет побывали сотни  музыкантов, писателей, актеров, режиссеров и политиков.

По моему этого вполне достаточно, чтобы относится к этому человеку с должным уважением. Это не значит, что я призываю соглашаться с его мнением, но… в спорте, связанным с единоборством, есть такое понятие, как весовая категория. Если в вышеуказанном Поединке представлены равновесные фигуры, известные в своей  стране и за рубежом, то с оценкой их мнений можно соглашаться, или не соглашаться, но их дискуссия выглядит убедительно. А что Вы противовпоставляете Топаллеру?  Ставите себе в заслугу только то, что «считаю себя (и горжусь этим) американским гражданином, владеющим двумя языками».  А разве можно было не овладеть ими, живя в России 33 года и в США 35? Для большей убедительности не мешало бы привести более убедительные  примеры своих достижений, хотя бы приблизительно подходящих  тяжеловесу Топаллеру. Еще один  Ваш перл: «Кстати, в литературном стиле (!) Суровкина и Топаллера кое-что сближает. Читать инфальтильный бред господина Топаллера в области политики, все равно, что зайти в любой садик Брайтон Бич района и послушать разговоры „пикейных жилетов“ в перерывах игр в домино». Здесь Вы предстаете то ли как маститый литератор, то ли как  авторитетный политолог. Гюльчатай, открой личико.

Ваш снисходительно-высокомерный тон должен же быть чем-то обоснован, иначе вы напоминаете персонаж известной басни: «Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона!». И еще один пассаж: "«Время его (меня) еще больше вознаградит: знания и способности мыслить своей головой».  Спасибо, Михаил, что снизошли до  общения  с безмоглым оппонентом. И в заключении — Ваше  обезоруживающее откровение: «Что касается топаллеров, сатановских, козловских, ицковичей, гулько и прочих, то у меня (!!!) с ними существенные расхождения во многих вопросах».  А это уже тянет на другого популярного героя:

—  Да не согласен я.

  — С кем? С Энгельсом, или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлогать?.. А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить.

Полемику с Вами, считаю малоаппетитным занятием.

  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   19.11.2012 23:41

Спасибо большое!Я понимаю, что Леонид действительно «плавает» во многих, поднятых здесь вопросах, но я благодарю его за действительно джентельменское отношение к противоположной стороне. Время его еще больше вознаградит: знаниями и способностями мыслить своей головой. Вдохновляет его интерес к познанию. Надеюсь, что он (интерес) искренен. Что касается топаллеров, сатановских, козловских, ицковичей, гулько и прочих, то у меня с ними существенные расхождения во многих вопросах, на деталях которых не стоит заострять особого внимания: не хватит бумаги.  Поэтому ограничимся простым сравнением: они считают себя русско-язычными гражданами, проживающими на территории Америки. Я считаю себя (и горжусь этим!) американским гражданином, владеющим двумя языками.Мои 35 лет, прожитых в США, не дают мне никакого основания быть неоспоримо правым за «выслугу лет» Согласен на любой обмен мыслей, с одним условием: СВОИХ МЫСЛЕЙ.Тогда и жизнь наша будет, как и диалог, намного интереснее и полнее.С уважениемНе в обиду Суравикину: the same:Michael



  - 0   - 0
фото

Мичуринец   19.11.2012 21:37

Аплодирую коллеге Michael, USA!Одно удовольствие читать человека, думающего своей головой — в отличие от его поверхностных оппонентов.
  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   19.11.2012 13:48

Уважаемый Леонид!Ваши попытки поисков «абсолютной истины» вызывают улыбку, особенно в той части Ваших заметок, где говорится о нахождения ее путем арбитража. Google не является «беспристрастным». Это современная библиотека. Он не был создан для поисков и нахождения «абсолютных истин» Последний источник «авсолютной истины», насколько я помню, была газета «Правда». Вы путаете понятия диктатуры и демократии. В Америке не произошел революционный переворот, хотя некоторые, недовольные результатами выборов, пытаются это доказать в своих «выводах». Что касается выборов статей из Интернета, выбранных Вами, то тут действует принцип «улицы». При желании подтвержения моей точки зрения, даже самой парадоксальной и необьяснимой, я всегда смогу найти в Интернете свидетельские источники моих «фактов» 

«Уважаемый Михаил, вы мыслящий человек, имеете представление, чего стоят «официальные заявления членов правительства»Да, господин Леонид! Это правда. Я не ограничиваю себя СМИ, которые отражают мои взгляды. Для меня очень важны эти «официальные заявления»История покажет были ли они ошибочными или обманчивыми, но я не могу заранее предположить их будущее и таким образом, игнорировать их значение. 

«Там же приводится список независимых СМИ, которые так же утверждают, что при администрации Обамы отношения ухудишились. Например INFOX.ru. «США сдают Израиль»: Обама отказался от встречи с Натаньяху.» 

Леонид! Я теряю Вас, пожалуйста не разочаровывайте меня — Вы действительно считаете INFOX независимым СМИ ?? 

Израиль был и остается нашим самым близким другом и союзником, не смотря на разногласия в оценке многих политических аспектов. Да, это правда, отвернись США от Израиля, сбудутся мечты иранского президента. Да, это правда, что некоторые американские политики пытаются сыграть на крапленной карте, якобы изменений в политике США. Последние выборные дебаты только подтвердили несостоятельность этих попыток. Возьмем, к примеру, последние события конфликта. Не будь помощи правительства Обамы в постройке «защитного шлема», тяжело было бы Израилю. «Обама слабый Президент». Слабый в чем ?

....«выиграть с таким мизерным перевесом — это не убедительная победа»

Вспомните прошлое: Буш вообще не выиграл общие выборы: ну и что? О чем это говорит? 

О том, что в примерах с Бушем и Обамой выиграла ДЕМОКРАТИЯ, которую Вы путаете с «абсолютной истиной»

Кстати, о Путине. Ваша подрастающая молодежь имеет понятие о КГБ, слава Богу, из литературы и кино. Я жил в то, неприятное для меня время. Я отлично понимаю, что не может порядочный человек выйти из рядов КГБ. То есть порядочный человек мог бы принят на работу в КГБ, но учитывая характер работы этого «заведения», он там бы не продержался. Так что, в этом отношении у меня существиет твердая оценка Путина. Но, совсем другое дело, это отношение народа в Вашей стране. Безусловно, обман и искажение результатов выборов имели место. Но, положа руку на сердце, даже отбросив знакомые нам факты, и, я думаю, что Вы согласитесь со мной: он все равно бы выиграл, не со стольким перевесом, но выиграл бы. Для это не нужно выходить в Интернет и искать опровергающие статьи. Значит дело не в нем, а в народе. Ваша теория о какой-то лидирующей интеллектуальной элите, которая посему и находится в меньшинстве, просто несостоятельна. Эта элита всегда была в России, в той или иной форме, но никогда не играла решающей роли. Несмотря на политический «мышигас» в политической жизни Израиля (количество партий будет скоро равняться количеству городов) демократия в Израиле существует и страна придерживается демократических принципов  правления. Но, пройдут десятки лет и мнения Изи и Фимы так и остануться ихними мнениями. Пока они не перейдут в большинство, но тогда новые Изи и Фимы прийдут в меньшинство и «новый» Леонид будет их цитировать. Вечное еврейское движение

С уважением

Без тени кокетства

Michael

  
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   19.11.2012 10:36

Уважаемый Михаил, начну с цитирования Вашего комментария: «для (вас) очень важен «авторитет». В полемике такого характера нет другого способа, мы с Вами не можем претендовать  на истину в последней инстанции, и не могут все авторитеты для нас  являться убедительными.  Разные авторитеты с разными мнениями, но на такой случай  существует арбитраж. Но об этом позже.

  Вы утверждаете, что „правительство отражает волю и желание большинства. Мнение Вашего знакомого Изи их Холона и моего Фимы из Хайфы не считается не потому, что они (мнения) неверные или оошибочные, а просто потому, что они в меньшинстве. И как только Изя и Фима будут принадлежать к большинству, что произойдет?? Поменяется правительство“. Если под сменой правительства Вы подразумеваете выборы, то это не всегда так. Меньшинсто, право которого Вы отвегаете, всегда является движущей силой в политике. Революцию в России провернула кучка большевиков, а дальше — дело техники — АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕССУРС. Пропаганда успешно зомбирует большинство. Так происходит почти во всех странах, в том числе в США. Но в демократических странах в конституции для лидера  нет спасительного  слова ПОДРЯД, иначе Ваш Обама правил бы до своей естественной  кончины, создавая каждые 8 лет тандем с каким-нибудь ручным американским Медведевым. А то, что Обама слабый президент, не вызывает сомнений, при таком союзнике как СМИ, где вынуждены подавляющее к-во времени и страниц уделять главе г-ва, - выиграть с таким мизерным перевесом — это не убедительная победа. 

  Но, к счастью, народ не может десятками лет находиться в состоянии административного гипноза, события в России (Болотная), Украине (Майдан), Белоруссии и т.д. показывают, что приходит время и к мнению Изи из Холона и Фимы из Хайфы все больше людей прислушиваются, после чего случаются революции, перевороты и события С. Африки.

Теперь об арбитраже. В интернете имеется беспристрастный Google, где на независимом сайте ВИКИПЕДИЯ есть ответы на многие спорные вопросы с обнародованием неопровержимых фактов. В данном случае достаточно набрать тему нашей полемики: „Американско-израильские отношения“. Там перечисляются взаимоотношения двух г-в  при всех президентах со дня основания г-ва Израиль. В последнем разделе: „Отношения Израиля и США при президенте Обаме“:

»Еще во времена президентской гонки между Б.Обамой и Д.Макейном многие в Израиле задавались вопросом — хорош ли Обама для евреев?". Начальные шаги администрации Обамы, резко критикующие строительство израильских поселений на оккупированных территориях, привели к кризису в отношениях между г-вами. Заявление о строительстве 1600 новых зданий в поселениях стали пиком в УХУДШАЮЩИХСЯ  отношениях. Поддержка США заявления ООН о уничтожении ядерного оружия на Ближнем Востоке и контроле ядерного арсенала не улучшили двухстороннего сотрудничества".

Там же приводится список независимых СМИ, которые так же утверждают, что при администрации Обамы отношения ухудишились. Например INFOX.ru. «США сдают Израиль»: Обама отказался от встречи с Натаньяху. Несмотря на официальное объяснение со стороны Белого дома, «несовпадения графиков» — служит еще одним сигналом того, что администрация Барака Хусейна Обамы полностью меняет свое отношение к Израилю. Несколько дней назад американский журнал Time сообщил, что Министерство обороны США без объяснения причин резко сократило масштаб участия в американско-израильских учениях. В последние дни стало совершенно ясно, что США не намерены таскать для Израиля каштаны из огня. Можно сдать в архив надежды на то, что Штаты возглавят акцию против Ирана, а мы сможем только присоединиться к ней. Из этого следует, что при пресичении иранских ядерных амбиций Израиль может надеятся исключительно на самого себя" — заявил в начале сентября бывший глава комиссии кнессета по иностранным делам и обороне Цахи Анегби".

Другая статья: «Происходящее сегодня в Северной Африке и на Ближнем Востоке может радовать Америку, исламистов всего мира, но не Израиль. „Арабская весна“ разрушает старые… светские режимы, не способные к большой войне. Здесь важно то, что США не просто поддержали, но инициировали „арабскую весну“, дестабилизацию огромного региона, приход к власти исламистов. Это в купе с массированными поставками современного вооружения арабским странам свидетельствует о том, что США сдали Израиль. Американские аналитики слишком хороши, чтобы не понимать этого. Иначе говоря, американская сдача Израиля происходит вполне осознанно».

Еще цитата Вашего комментария:  «По моему, Ваше мнение расходится с официальными заявлениями Израильского правительства, которые неоднократно заявляли, что никогда отношения между Израилем и США не были такие крепкими, как сегодня». Вы не обязаны мне верить, но у Вас есть доступ к источникам официальных заявлений членов правительства".

  Уважаемый Михаил, вы мыслящий человек, имеете представление, чего стоят «официальные заявления членов правительства».  Путин заявляет что в США повсеместно нарушаются права человека, а Россия самая гуманная и демократическая страна в мире. Уже не говоря о заявлениях правительств С.Кореи, или Кубы. Еще бы не хватало, что бы правительство Израиля открыто выступило против США  и порвало дипломатические отношения. Оно вынуждено заискивать, когда  вопрос касается  жизни и смерти.

Обама в этой ситуации напоминает Сталина, по отношению зарождающего в 30-х годах фашизма, считая, раз партия Гитлера  «социалистическая», значит — союзники. Помогал, чем мог, пытался быть подельником, но аппетит фюрера не насытил, так может случиться с попыткой союзника в лице исламистов, скушав Африку, они не остановятся...

 

  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   19.11.2012 04:15

Постараюсь ответить Леониду.Господину Суравикину я не собираюсь отвечать по причине, высказанной мною ранее. Напомню:«Господин Суравикин! Я написал свои замечания не для того, чтобы вступить с Вами в безполезный и пустой спор, где я бы высказывал свои мысли, а Вы, как во многих Ваших «произведениях, чужие»

Кстати, в литературном стиле Суровикина и Топаллера кое-что сближает: разница в том, что Суровикин не скрывает того факта, что мысли не его, а Топаллер выдает их за свои. 

Итак, уважаемый Леонид! Я не против того, что человек имеет право на высказывания своих мыслей. Повторяю: своих! Я против тех «публикаций», где автор применяет приемы передачи информации или мыслей, высказанное Х-количество раз кем (или кеми то) другими и выдает их за свои. Другими словами перед нами не только плагиат, но по качеству еще и литературный «хлам» Посему я и произнес это слово: примитивный. Из Вашего письма, я понял, что для очень важен «авторитет» (Читайте свои собственные строки)Должен Вас огорчить, хотя, возможно, неполебимость Ваших «авторитетов» останется незыбленной и возвышенной дла Вас. И это хорошо: у Вас будет на кого равняться, пока… Институт изучения Израиля и Ближнего Востока является таким же серьзным и важным в политической жизни США как и «Академия по изучению музыки ненцев и нанайцев» или общество «Рога и Копыта». Выступления и участия президента «Института» в различного рода политических «тусовках» постоянно напоминает нам о сходствах вышеуказанных организаций.Ваши селективно выбранные цитаты из селективно выбранных «авторитетов» больше говорят о Вашем вкусе, чем о присутствии каких-то либо «политических истин» или неопровергаемых доводах, на которые Вы опираетесь или делаете ставку. Отдаю Вам должное: вы не ввели в этот список цитаты шута Дональда Трампа. Не разочаровывайте меня и не говорите, что Вы просто забыли о нем. А вот господин Топаллер не забыл! Ну как же забыть: ведь он любитель чужих мыслей !! 

О Израиле. По прежнему настаиваю и поторяю свои слова, обращенные к Софие:   «Ваше мнение расходится с официальными заявлениями Израильского правительства, которые неоднократно заявляли, что никогда отношения между Израилем и США не были такие крепкими, как сегодня». 

Давайте вместе с Вами подумаем.Ведь не секрет и Вы согласитесь со мной, что Израиль государство построенное как демократичекое и в политической жизни руководствуется принципами демократии. Его правительство отражает волю и желание большинства. Мнение Вашего знакомого Изи их Холона и моего Фимы из Хайфы не считается не потому, что они (мнения) неверные или оошибочные, а просто потому, что они в меньшинстве. И как только Изя и Фима будут принадлежать к большинству, что произойдет?? Поменяется правительство…   А в связи с этим, повторяю: «По моему, Ваше мнение расходится с официальными заявлениями Израильского правительства, которые неоднократно заявляли, что никогда отношения между Израилем и США не были такие крепкими, как сегодня»Вы не обязаны мне верить, но у Вас есть доступ к источникам официальных заявлений членов правительства. Все аргументы Ваших консервативно настроенных «авторитетов» так и останутся их мнениями, а как мы уже с Вами выяснили, что в свободной стране каждый имеет право на свободу слова А вот почему, вдруг, у русско-язычных евреев возникла страстная любовь к Израилю? На это имеется ответ, но давайте коснемся его в другой заметке, естественно, при откровенном желании другой стороныПо прежнему придерживающийся линии «кокетства» ( Почему «кокетство» я так и не понял, но по видимому «эксперт» Суровикин знает о чем говорит. На этот раз...Michael 

  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   18.11.2012 09:19

Позвольте встрять.  Комментарий Michael, USA: "Господа! «Мнения» Топаллера приходят и уходят, а Америка по прежнему велика и уникальна, хотя и не безупречна. Сравнения с Россией также смехотворны, как и политические взгляды Топаллера". Автор этого замечания напоминает российских квасных патриотов, от которых только и слышно: великая Россия, уникальный народ, и при этом уникальный народ вымирает со скоростью полмиллиона в год, а великая Россия плетется в хвасте стран по основным показателям. Как известно, один и тот же руководитель страны может ее вывести в лидеры, а может довести до полной разрухи (вспомним Германию).  Российских патриотов можно понять, наверху чутко отслеживают холуев и щедро поощряют. Заступился работяга за беззащитного Путина — немедленно получил должность полпреда, объяснилась в любви к правящей партии костноязычная ткачиха Курицына — теперь ведущая главного  гос. канала, там же вещает Максим Шевченко, и не важно, что он заика и антисемит, зато свой.

Аксиома: в свободной стране человек вправе высказывать свое мнение, даже если г-н Михаил с ним не согласен. А уж высказывания, типа «Я боюсь за Топаллера, он нуждается в лечении», подтверждает, что 33 года  в СССР он прожил не зря.

Я так же, как и Топаллер и София для Михаила не авторитет, как и он для нас, поэтому вопреки его упреку «что знания Топаллера в области политики очень незначительны или, порой, просто примитивны. В основном, это обыкновенный плагиат», я  все же воспользуюсь мнениями специалистов, авторитет которых ни у кого не вызывает сомнений, например президента Института изучения Израиля и Ближнего Востока Евгения Сатановского: «Барак Обама ведет себя по обамовски. Он будет сдавать Израиль. Ему нужно заигрывать с иранским плебесом и с иранским истеблишментом, чтобы ркшить свои проблемы в Иранке и в Афганистане. У него вообще нет никаких ресурсов, за исключением дипломатического и экономического давления на Израиль, чтобы доказать исламскому миру, что он Обама хороший. Вот он это и делает».

 По поводу утверждения Михаила Софии: «Ваше мнение расходится с официальными заявлениями Израильского правительства, которые неоднократно заявляли, что никогда отношения между Израилем и США не были такие крепкими, как сегодня».

Га Арец: «В Израиле гуляет неполиткорректная шутка, что в Америке любой может стать президентом, и даже Обама». Непопулярность его можно увидеть во всем. Президент США на днях заявил следующее: «Мечта о еврейском демократическом г-ве не может быть воплощена в жизнь за счет оккупации. Длительный мир на Ближнем Востоке возможен только при условии создания двух г-в, для двух народов —  Израиля для еврейского и Палестины — для палестинцев… Израиль должен уйти в границы 1967 года, при этом, будучи способным защитить себя он нападения и террористических атак». Это заявление наделало много шума в Израиле. Впервые руководитель страны, которая многие годы являлась главным союзником Израиля на международной арене, открыто выступил против израильской политики. Мало того, Обама призвал Израиль уступить арабам часть территорий, что для страны равносильно самоубийству. Это приблизительно, как Путину предложить вернуть Курильские о-ва, Калининградскую область, и Абхазию с Ю.Осетией.

Вот цитата из выступления элитной журналистки Великобритании г-жи Мелани Филлипс: «Барак Обама пытается толкнуть Израиль под исламистский автобус, поведение Америки, как будто именно Израиль является препятствием для мирного урегулирования, звучит полной фантастикой. Ведь Израиль делает уступку за уступкой — отдавая Синай, отдавая Газу. То, что происходит сейчас, представляет собой самый серьезный кризис в отношениях между Израилем и Америкой со времени образования г-ва Израиль. Те кто ненавидит Израиль и евреев, будут злорадно потирать руки. В конце концов, это то, что, как они надеялись, должен был сделать Обама».

И в залючение, письмо американского гражданина известного актера Джона Война:

«Уважаемый Президент Обама, Вы станете станете первым американским президентом, который солгал еврейскому народу, как впрочем, и народу американскому, сказав, что будете защищать Израиль — единственное демократическое г-во на Ближнем Востоке — от всех его врагов. Вы сделали прямо противоположное. Своей пропагандой вы довели до того, что Израиль стал выглядеть врагом всех и каждого — и это нашло отклик во всем мире. Вы представляете Израиль греховным — и распространяете антисемитизм во всем мире. Вы разрушаете эту страну до такой степени, что разрушенное восстановить никогда не удастся. Я молю Бога, чтобы он остановил Вас, и надеюсь, что народ нашей великой страны сознает: цель Вашей повестки дня является вовсе не благо человечества, а Ваше личное политическое благо. С искренней и глубокой озабоченностью Америкой и Израилем».

Вот мнения авторитетных граждан России, Англии, Израиля и Америки.

  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   18.11.2012 06:58

 «Майклу»:

Уважаемый «Майкл», во-первых советую бросить кокетничать и начать подписываться по-русски, Вы ведь в русскоязычный журнал пишете. Во-вторых и в-главных, дело сейчас уже  не в «любви» или «нелюбви» к Обаме, на «любовь» «у каждого свой вкус». Дело в том, что информации уже достаточно, чтобы любой объективный человек понял что несмотря на его должность президента, мы имеем дело с преступником, как минимум повинным в преступной халатности, повлекшей гибель четырёх людей. И для признания этой «неудобной» для лжецов правды нормальным людям не нужен «вердикт суда», (мы ведь помним подонков и преступников, долго правивших странами). Можно конечно разводить вокруг этого демагогию (что-то мне подсказывает, что Вы этим займётесь — очень уж в Вас эмоции бурлят), только сказанное не перестанет быть правдой, и люди вполне имеют основания  относиться к Обаме так, как он заслуживает. Несмотря на выбор десятков миллионов: истина, как известно, не устанавливается голосованием.    

  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   17.11.2012 19:36

Уважаемая София! Вы все спутали: Социализм с «человеческим лицом» пытались строить в Чехословакии, а не в России. В России пытались строить просто социализм, который в конечной его стадии назвали «развитой» социализм. Я прожил в СССР 33 года и не вижу никакой связи между «социализмом» в России и сегодняшней Америкой. Зачем Вы пересказываете басни о «прекращении выплат пособий по безработице», уменьшения пособий малоимущих и т.д.Ведь, если я Вас попрошу указать источники этих «знаний, Вам станет, по меньшей мере стыдно. »его дама  осталась с 21 прислугой, помогающими ей возделывать сад" Вот это веский аргумент!!! Тут уже запах Брайтона!!! Насчет Израиля. По моему, Ваше мнение расходится с официальными заявлениями Израильского правительства, которые неоднократно заявляли, что никогда отношения между Израилем и США не были такие крепкими, как сегодня. В военном и экономическом отношении. Если же Ваши «источники» находятся там же, где черпает их господин Топаллер, то я Вас поздравляю: Вы в хорошей компании. «Произведения» господина Топаллера будут жить вечно, настолько долго, насколько у него будут читатели типа Софии. А таких немало: пройдитсь по Бродвоку, прислушайтесь к, как Вы уточняете, «среднестатистическим гражданам» Есть такая старая еврейская пословица, которая на идыш звучит, как музыка:«ПОЛОВИНА ПРАВДЫ И ЕСТЬ ЦЕЛАЯ ЛОЖЬ»Уверен, что эта поговорка приходит в голову не только после прочтения «шедевра» Топаллера. К сожалению, есть и другие «авторы», но это уже тема другой беседы.С уважениемMichael
  - 0   - 0
фото

SOPHIA (USA)   17.11.2012 17:33

Не в пример предыдущему оратору, я подписываюсь под каждым словом автора статьи. Сейчас после выборов на многих каналах робко вспоминают, как Обама врал, ловчил, изворачивался, как морочил головы своими невыполнимыми обещаниями. Как он рвался к власти и рыдал, получив заветное место, а его дама  осталась с 21 прислугой, помогающими ей возделывать сад. Где вы были раньше, господа?

К 1 декабря прекратятся выплаты по безработице, а работы все равно не будет. Уже в некоторых штатах уменьшились пособия малоимущим гражданам, которые и так живут за пределами бедности. Оплата медицинских расходов  возрастет, так как долги Америки больше, чем упомянутые 17 триллионов.

Хорошо бы всем проголосовавшим за Обаму пожить немного в России и вкусить жизнь среднестатистического жителя и оценить на деле социализм с «человеческим лицом». Чем уже кругозор, тем легче управлять народом, одураченным попсовой культурой.

Идет война в Израиле, а Обама отправился в Азию. За всю истоию Белого Дома он был самым слабым сторонником этой крошечной страны, борющейся за свое существование.

 

 

  - 0   - 0
фото

Michael (USA)   17.11.2012 12:45

Читать инфантильный бред господина Топаллера в области политики, все равно, что зайти в любой садик Брайтон Бич района и послушать разговоры «пикейных жилетов» в перерывах игр в домино. Что он видимо и делает. Напомню мой ответ одному из читателей Кругозора.

«Послушайте Александр! Тот факт, что Топаллер пригласил Юрия на передачу, как Вы говорите «сделал честь» не отбирает у Юрия права иметь свое мнение и его высказывать. Вы что: хотите, чтобы он лицемерил во имя «гостеприимства»? Если Вы пригласите меня к себе в дом и угостите обедом, от которого меня бы стошнило, я, из-за приличия, просто промолчу. Но это был не был частный визит, а публичный диалог или беседа. Не секрет, что знания Топаллера в области политики очень незначительны или, порой, просто примитивны. В основном, это обыкновенный плагиат, затушированный видимостью «эксперта»У него хорошо получаются интервью в областях литературы, кинематографа, театра. Я читал не одну статью Юрия и, не всегда соглашаясь с его мнением, скажу откровенно, что восхищен его журналистским дарованием. С человеком приятно вести беседу или читать его публикации, он имеет свое мнение, причем обоснованное. О Топаллере этого не скажешь ( я имею в виду его «попытки» выступить в качестве модератора или комментатора), что опускает его к уровню посредственности. А жаль! Его знания в других жанрах заслуживают внимания»Топаллер в своих политических «шедеврах» перешел на обыкновенный дешевый плагиат. Это тот случай (приходиться повторяться), когда человек выехал по направлению к Америке, но не «доехал», хотя место проживание — Америка. И дело не в том, что он вступил в ряды «русско-язычных консерваторов», а в том, что он не может обьяснить эту позицию своими словами: всегда перевод с чего-то, цитата кого-то, пересказ комментарий Fox News, сравнение с Россией, и, конечно, страх перед будущим, которым он делится с читателем, надеясь, что он, читатель, тоже «философ» Брайтон Бич направления. Статья проникнута таким страхом и ужасом, что (снова повторяюсь), что у Топаллера может возникнуть (или уже случился) обратный синдром «Хворобьева» Напомню, что Хворобьев был персонажем известного романа. Он ненавидел лютой ненавистью советскую власть, но, как бы в отмеску, каждую ночь ему снился очередной сон из советской действительности и никогда ему не случались сны из милого царского прошлого. Я боюсь за Топаллера, он нуждается в лечении. Самое смешное, что некоторые читатели из-за рубежа принимают его бред за чистую монету. Господа! «Мнения» Топаллера приходят и уходят, а Америка по прежнему велика и уникальна, хотя и не безупречна. Сравнения с Россией также смехотворны, как и политические взгляды Топаллера. Применяя знаменитую цитату Фаины Раневской" «Америка сама выбирает кому ей нравиться, а кому нет !» Этого Топаллер не «уловил». 
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   17.11.2012 08:33

    Дорогие заокеанские товарищи, позвольте поздравить вас с избранием нового-старого президента. Несмотря на далекое расстояние, вы к нам с каждыми выборами становитесь все ближе. Вашей правящей партии осталось только захватить телеграф, почту и банки. Хотя в век прогресса достаточно одного телевидения, а дальше наступит, как напомнил автор статьи г-н Топаллер,  пророчество проф. Преображенского. Не случайно недавно на страницах Кругозора была опубликована сказка, про то, как в Белый дом на воздушном шаре приземлился волшебник Чуров.  Сказка ложь, да в ней намек...

 Пример друга Владимира  вашему президенту показался  заманчивым, для осуществления его достаточно в конституцию США  втулить всего одно слово ПОДРЯД, и дело в шляпе,  граждане будут наслаждаться этой радостью  до скончания его века. Дальше, следуя этим маршрутом, к названию демократической партии следует добавить прилогательное  - суверенная, а еще лучше, переименовать ее  в Единую Америку. Это вам не задовали, это вы не проходили?  Тогда и дальше придерживайтесь нашего богатого опыта. Еще недавно в России имела место такая традиция: цыгане воруют, евреи торгуют, а русские воюют. Теперь, когда у нас окончательно утвердилась  суверенная демократия, все смешалось в доме Облонских: цыгане торгуют, евреи воюют, а русские воруют. Верной дорогой идете товарищи!

  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→