Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ

А к этому стремятся

Опубликовано 4 Января 2013 в 10:16 EST

Евгений ПОПОВ
...Через несколько лет истечет процессуальный срок давности, и так же, как убийство священника Александра Меня, уголовное дело по взрывам домов в Москве будет закрыто. И забыто! А пока... P.S. Надеюсь, что информация о КОНКРЕТНЫХ исполнителях чудовищных преступлений остается актуальной. Или... "проехали"?
Гостевой доступ access Подписаться

ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ - ВЗАИМОСВЯЗАНЫ

Две смерти. Два убийства. Вроде бы не связанные друг с другом два тяжких преступления: убийство Литвиненко и Щекочихина. Всем известно, что перед журналистами на пресс-конференции Александр Литвиненко, со всею очевидностью, раскрыл планы чекистов по убийству Березовского... За это "смутьян" был уволен из "конторы". Но не за это внесудебная расправа настигла бывшего ФСБшника. Это - не причина!

Он был отравлен полонием за своё авторство книги. Книги, в которой Литвиненко бросил в лицо Путину обвинение в массовом убийстве, спящих людей в многоэтажках, - убийстве своих соотечественников!

Да, в сентябре 1999 года в районе Москвы Печатники, на улице Гурьянова обрушился жилой многоэтажный дом. Через неделю - ещё один: на Каширском шоссе. Бетонные плиты плющили и размазывали людей... Железная арматура буквально рвала человеческую плоть - мужчин, женщин, детей! Взрывы были осуществлены взрывчаткой под названием гексоген.
 
Второй убитый - депутат государственной думы  журналист, зам. главного редактора "Новой газеты" Юрий Щекочихин, в свою очередь собирал материал о том же самом. И оба умерли с одинаковыми симптомами лучевой болезни.
 
Сложность раскрытия убийства Литвиненко полонием-210 в Лондоне, как я вижу, заключается в том, что расследование темы "полоний" в отрыве от темы "гексоген" обречено на провал. Я убеждён: не удастся доказать причастность Лугового и Ковтуна к убийству автора книги "ФСБ взрывает Россию" (ведь ясно же, что при наличии прямых улик, доказательства были бы уже обнародованы Скотланд-Ярдом).
 
Проффессионал меня поймёт: раскрытие убийств, с применением полония, напрямую связано и обусловлено раскрытием взрывов домов гексогеном.
Алгоритм в следующем, первое: исполнители, подсоединившие таймер к гексогену, будучи "вычисленные", любезно поведают от кого получили приказ на это злодеяние... Укажут! (А там, глядишь, и уши "генерального" заказчика появятся).

Второе. Факт, что Литвиненко был убит за авторство книги... Так вот, один из "обиженных" персонажей этой книги - он и заказал убийство автора! Главное - вычислить тех мерзавцев, которые взорвали дома гексогеном. А теперь - по существу.
 

ГЕКСОГЕН

Благодаря бдительности прохожего и через перехват телефонных переговоров в Рязани были установлены сотрудники ФСБ. Рыцари с горячей головой и холодными руками осуществляли имитацию террористического акта в отношении спящих людей.

Имитацию!.. В книге задержанных (строгой отчетности!) УВД г. Рязани сохранены анкетные данные "имитаторов". В свете этих ФСБ-шных акций сразу же возникли у меня вопросы, которыми, судя по всему, следствие не "заморачивалось".
Первый. Сопоставимо ли количество, обнаруженного милицией имитационного сахара, по объему реальной взрывчатки, достаточной для взрыва дома?
Второй вопрос. Сотрудники ФСБ, осуществлявшие имитацию террористического акта в Рязани, имеют ли правительственные награды: какие и когда награждены? (И, кстати, они... живы?)

Если живы - третий вопрос: где был каждый из "имитаторов" во время терактов в Гурьяново и на Каширском шоссе?
 
По роду деятельности я - детектив. И, разумеется, прекрасно понимаю, что однотипные террористические акции, абы-кем - "колхозом" не делаются. Их поручают одной "коллегии" - той самой, которая уже имеет опыт, руку набила. Чем шире круг исполнителей - тем больше риск засветки. (Подчеркиваю: данное свое утверждение делаю безотносительно "иммитаторов" в Рязани. Утверждаю только одно: на Каширском шоссе и на улице Гурьянова исполнителями терактов были одни и те же нелюди.)
 
Через несколько лет истечет процессуальный срок давности, и так же, как убийство священника Александра Меня, уголовное дело по взрывам домов в Москве будет закрыто. И забыто! А пока...

Четвертый вопрос: установлены ли следствием "несуны", похитившие громадное количество мощного взрывчатого вещества в количествах, превышающих критическое?

P.S. Надеюсь, что информация о КОНКРЕТНЫХ исполнителях чудовищных преступлений остается актуальной. Или... "проехали"?

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка