обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
февраль '12
ДОСТАЛО

РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ

Игорь Иртеньев

День отошел,
                       как предчувствие смутен,
Солнца луч
                     догорел в окне.
Двое в комнате -
                              я
                                 и Путин.
И кто из нас кто -
                                непонятно мне.

За эти годы
                     он стал по сути
Моим альтер эго,
                              меня не спросясь,
Мое подсознанье
                              опутал Путин,
Вступивши с ним
                               в преступную связь.

Облик его
                  величавый и строгий,
Взгляд внимательный,
                                       как у врача,
Напомнил мне с детства
                                         любимые строки
Другого
               Владимир Владимирыча.

И я, на стул,
                    подстелив газету,
Чтобы обивку
                        его сберечь,
Встал,
             и позу приняв поэта,
Начал такими
                        словами
                                         речь:

"Товарищ Путин,
                                я вам докладываю,
Не по службе,
                          а по душе -
Душе населения,
                             что когда-то
                                                   вы радовали,
Но если честно,
                             не радуете уже.

Владимир Владимирыч,
                                         обращаюсь к вам редко,
Ваше время
                     безмерно ценя,
Но есть такой овощ -
                                      горькая редька,
Надеюсь,
                  поняли вы меня.

Товарищ Путин,
                             по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным
                                             всех мастей,
Вашим,
              когда-то любимым,
                                               именем
Мамаши сегодня
                              пугают детей.

Владимир Владимирыч,
                                         как Золушке с бала,
Когти рвать вам
                             пришла пора,
Ботекс бессилен -
                                 ваше хлебало
Заколебало электорат.

Товарищ Путин,
                             прошу вас слезно -
                                                            
Пока работают тормоза…

Товарищ Путин,       
                              пока не поздно…"
Я прорыдал
                     и открыл глаза.

…Ночь за окном,
                               черный воздух мутен,
Милая Русь
                     по горло в  говне.
Из телевизора
                         пялится
                                         Путин…
Блядь,
           лучше помер бы я
                                           во сне!

________________________
irteniev.livejournal.com

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Rambabu (nuJhfugsVBBqA)   12.03.2012 09:16

At last! Someone with real experstie gives us the answer. Thanks!
  - 0   - 0
фото

Алексей (Россия)   14.02.2012 19:20

 

Создается впечатление, что у Путина советники:  или  не совсем адекватны, или искусственно портят ему  репутацию.  Эти истории с  липовыми амфорами, выступление в роли артиста эстрады на благотворительном вечере, сборы с  которого исчезли  в Туманности  Андромеды и теперь в самый разгар выборной компании затеяли  разрушение самой популярной радиостанции. На такое способен  только коварный  враг Путина, стремящийся  оттолкнуть от него значительную часть избирателей.   Здесь невольно вспоминается история отношений  проф. Преображенского с  домкомом Швондера.

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p> </o:p>

За  письменным   столом  редактор   Венедиктов беседует со своим заместителем.  Входит  Ольга Бычкова и заявляет: « В Кремле новое решение приняли :  всовет директоров«Эха» войдет однокурсник Медведева. «Опять! – горестно воскликнул Алексей Алексеевич… Ну, теперь, стало быть пошло, пропало Эхо Москвы. Придется уезжать,  но куда – спрашивается. Все будет как по маслу. Вначале введут в совет директоров Леонтьева с Шевченко, наберут журналистов из кремлевского пула.  Крышка Эхо Москвы. «Убивается  Алексей Алексеевич» — заметила со слезами на глазах Ольга. «Да ведь как не убиваться?! – возопил Алексей Алексеевич. – Ведь какая радиостанция была – поймите!». «Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Алексей Алексеевич, — возразил помощник, — они перед выборами сильно изменились. Обещали правые партии регистрировать, прямые выборы губернаторов разрешить». «Голубчик, вы меня знаете, не правда ли? Я – человек фактов, человек наблюдений. Я – враг необоснованных гипотез. И если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: где  телекомпания НТВ с Шендеровичем, Сорокиной, Киселевым, которая столько лет была любимой у телезрителей? Я уже не говорю о Чурове и выборах в Государственную Думу. Не говорю. Раз суверенная демократия, — не нужны выборы. Но я спрашиваю, почему мы просим деньги на лечение больных детей  в побежденной нами Германии. И не у Путина, или Абрамовича, а у сердобольных соотечественников. Почему за больничную койку надо платить несколько месячных зарплат, почему пенсии едва хватает на ЖКХ?  Разве у правительства нет денег?». «Да Алексей Алексеевич, нет денег». «Ничего похожего! – громовым голосом взревел Алексей Алексеевич, — У него есть деньги, и это деньги мои! Это как раз те деньги, которые оно вывернуло у меня от продажи моей нефти и газа, леса, золота, обложило налогами… Спрашивается. Кто их попер? Я? Не может быть. Шахматист Каспаров? Смешно даже предположить. Сатирик Шендерович? Ни в коем случае. Тогда кто?». «Экономический кризис, Алексей Алексеевич». «Нет, — совершенно уверенно возразил редактор. —  Воздержитесь от употребления этого слова. – Это мираж, фикция. Что такое ваш кризис? Старуха с клюкой? Ведьма, которая проглотила все лекарства и экономит на детских пособиях? Да ее вовсе не существует. Это вот что, если я, вместо того чтобы заниматься делами редакции, перессорюсь со всеми соседями, буду мочить их в сортире, оттяпаю у них половину жилплощади, у меня в квартире начнется разруха. Следовательно, разруха не в сортирах, а в головах. Когда меня учат,  как вести свои передачи, кого критиковать, кого хвалить, я смеюсь! Это значит, что каждый из них должен лупить себя по затылку, и когда выбьет из себя все эти галлюцинации и займутся своим прямым делом: бороться с коррупцией, строить дороги, выпускать качественные автомобили, самолеты, кризис исчезнет сам собой. Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно и то же время покупать за миллионы долларов яхты, спортивные клубы, футболистов и тренеров, строить роскошные замки, пристраивать своих корешей на хлебные должности – и следить за благополучием в собственном доме. Это ни кому не удается, и тем более — людям, которые отстали от европейцев лет на 200, и до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

  - 0   - 0
фото

ingvarus (Украина)   11.02.2012 22:03

БЛЕСТЯЩЕ СКАЗАНО!!!
  - 0   - 0
фото

Вера (Россия)   09.02.2012 23:06

Очень советую всем почитать статью Михаила Кригера «Список подлецов»: grani.ru/blogs/free/entries/195491.html
  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   09.02.2012 21:04

Дорогая «Ульяна Борзов»! Что же вы замолчали? Давайте я вам объясню кое что. Помимо того, что вы личность вполне мифическая, вы еще и не одиноки. Точно так, как вы «опекаете» «Кругозор», опекает канадские, английские и скандинавские русскоязычные газеты некто Федор Быстров. Не удивлюсь, если самый поверхностный поиск даст еще нескольких таких ребят и девчат с характерными агентурными кличками. Аккуратнее работать надо!
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   08.02.2012 06:32

 

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p> </o:p>

February 06, 2012 19:51<o:p></o:p>

<?xml:namespace prefix = v ns = «urn:schemas-microsoft-com:vml» /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked=«f» filled=«f» path=«m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe» o:preferrelative=«t» o:spt=«75» coordsize=«21600,21600»><v:stroke joinstyle=«miter»></v:stroke><v:formulas><v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»></v:f><v:f eqn=«sum @0 1 0»></v:f><v:f eqn=«sum 0 0 @1»></v:f><v:f eqn=«prod @2 1 2»></v:f><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»></v:f><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»></v:f><v:f eqn=«sum @0 0 1»></v:f><v:f eqn=«prod @6 1 2»></v:f><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»></v:f><v:f eqn=«sum @8 21600 0»></v:f><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»></v:f><v:f eqn=«sum @10 21600 0»></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype=«rect» gradientshapeok=«t» o:extrusionok=«f»></v:path><o:lock aspectratio=«t» v:ext=«edit»></o:lock></v:shapetype><v:shape style=«WIDTH: 18.75pt; HEIGHT: 11.25pt; VISIBILITY: visible; mso-wrap-style: square» id=Рисунок_x0020_2 alt=«grani.ru/img_int/sys/com.gif» type="#_x0000_t75" o:button=«t» href=«grani.ru/blogs/free» o:spid="_x0000_i1028"><v:fill o:detectmouseclick=«t»></v:fill><v:imagedata o:title=«com» src=«file:///C:\Users\A26A~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif»></v:imagedata></v:shape>free (<v:shape style=«WIDTH: 11.25pt; HEIGHT: 11.25pt; VISIBILITY: visible; mso-wrap-style: square» id=Рисунок_x0020_3 alt=«User» type="#_x0000_t75" o:button=«t» href=«grani.ru/users/manotskov» o:spid="_x0000_i1027"> <v:fill o:detectmouseclick=«t»></v:fill><v:imagedata o:title=«User» src=«file:///C:\Users\A26A~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif»></v:imagedata></v:shape>Александр Маноцков) «ГАЗЕТА.РУ»<o:p></o:p>



<v:shape style=«WIDTH: 0.75pt; HEIGHT: 2.25pt; VISIBILITY: visible; mso-wrap-style: square» id=Рисунок_x0020_4 alt=«grani.ru/img/sys/dot.gif» type="#_x0000_t75" o:spid="_x0000_i1026"><v:imagedata o:title=«dot» src=«file:///C:\Users\A26A~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.gif»></v:imagedata></v:shape><o:p></o:p>

Я уже много раз говорил и повторю: акции должны быть 1) несанкционированными, 2) массовыми, 3) ненасильственными. Несоблюдение любого из этих условий мгновенно дает властям решающее преимущество. Пункты 2) и 3) в последнее время выполнялись, несколько слов о пункте номер один и еще кое о чем.



Сейчас я часто вижу в пределах одного абзаца или слышу в течение одной минуты текста две совершенно несовместные вещи, а именно: рассуждения о нелегитимности (как минимум) Путина и его — буквально — банды соседствуют с рассуждениями о «правильной тактике» на выборах, каких-то «переговорах», вероятности второго тура и т.п. То есть у вас в доме грабитель, он прирезал пару членов семьи, шарит в комоде, беспечно стоя к вам спиной, у вас в руках дубина, а вы обсуждаете, каким образом будет устроена ваша с ним общая лужайка перед домом и какие аргументы вы приведете, когда будете с ним договариваться о строительстве его гаража у вас во дворе. Это как? Вероятность того, что причина в идиотизме, я исключу, ну просто чтобы не было совсем тоскливо. Моя нынешняя гипотеза, объясняющая эти несуразицы, — вытесняющие действия, в лоренцевском смысле. <o:p></o:p>

То есть когда кот, например, боится эскалации конфликта и его перерастания в драку, он в присутствии противника начинает умываться (что-то же надо делать). Природа и общество суть, взаимно, модели друг друга, и общее, например, в том, что победа всегда дискретна. Ничьей не бывает, кто-то должен оставить территорию за собой. Совершенно не обязательно, кстати, по-настоящему именно драться — но мяв должен быть убедителен, а убедителен он только у того кота, который не боится вступить в реальный конфликт. Так вот, все рассуждения о том, что «никто не хочет революции», «нужно вести переговоры», «нельзя подставлять народ под дубинки» и т.п., суть просто мяв приссавшего кота, экскьюз май френч. Эти звуки неубедительны и говорят о поражении, заранее запрограммированном и тем более обидном, что победа очень возможна.



Проговорим очевидное всем участникам, например, шествия на Якиманке: Путин и его «команда» — узурпаторы (это преступление, в буквальном смысле), воры, его участие в «выборах» не «нелегитимно», а по нескольким вопиющим обстоятельствам незаконно.



У него и его банды нет вообще никакого «курса» — их бандитская, кущевская деятельность может принять любую (вплоть до либеральной) личину; вообще любые дискуссии с ними на политическую тему, любые действия, прямо или косвенно позволяющие им вести себя как «политикам», работают на укрепление их власти. Невозможно понять, почему в этой ситуации выдвигается лозунг «За честные выборы». Какие (...!) честные выборы?! Не только выборы УЖЕ непоправимо нечестные, а вообще вся «политическая ситуация» не является политической ситуацией. «Оппозиция» вчистую проигрывает прямо в тот момент, когда она называет себя оппозицией власти и ведет себя как таковая. Нет сейчас никакой политики. Любая «политика» сейчас выгодна только этим бандитам, потому что работает на их легенду, укрепляет их роль.



Требовать надо — немедленного, без всяких переговоров, ухода Путина. Для тех из нас, кто нервничает без «легалистских» аргументов, так вот же они: он беззаботно дал нам несколько поводов снять его с выборов прямо сейчас. Не надо говорить о наблюдателях на выборах, в которых Путин примет участие. Не надо говорить о прозрачных урнах и т.п. Не надо ходить в суд — нет никакого суда. Есть площадь — надо массово выйти на нее там и тогда, когда мы сами хотим, и не уходить с нее, пока не уйдут они. Нас должно быть много, нам не нужны «организаторы» кроме технических координаторов, мы должны выгнать бандитов из дома. И тогда-то начнется политика, которой наконец-то я не буду интересоваться.



И еще, как говорится, чтобы два раза не вставать. Мне не нравится ситуация «интеллигенция-и-властители-дум-во-главе-протеста». Лично я выхожу на улицу не как музыкант, а как, например, отец семейства. Упоение, в которое впадают «организаторы» митингов (при том, ведя ситуацию не туда, см. выше), не случайно вызывает раздражение у все большего количества людей. В искусстве надо искать путей длинных и сложных, это профессиональный навык для художника; может быть, этот инстинкт здесь служит плохую службу. Потому что, когда протекает труба, надо просто перекрыть самый близкий к началу вентиль, вытереть пол и заменить трубу. У нас сейчас общее простое дело, такое, хозяйственное, давайте будем просты и решительны. Нет, я не против забавных обаятельных лозунгов и т.п., только надо понимать, что они не ведут к результату. Мы не успеем опомниться, как они приспособятся к новым правилам игры — у них тоже есть фейсбук и демонстрации, так и будем мериться, кто кого перекреативит, пока нефть и деньги будут продолжать течь туда, куда им надо, а страна будет гибнуть.



Если воспринимать ситуацию как игру, наша позиция выигрышна — у нас есть оружие, которому они не могут ничего противопоставить, у них нет такой опции, как «расстрел массовой мирной демонстрации, требующей ухода диктатора», по той же причине, по какой у них нет никакого «курса» — их вообще не интересует наша страна иначе как дойная корова, они не связывают с ней своего будущего, всё у них на Западе, а Запад им массового насилия не простит.



Смешно, кстати: они твердят про оранжевые технологии «госдепа», мол, мы наймиты, а они-то государственники и патриоты, а все диаметрально наоборот — это их яйца в западных руках. А шкирки — в наших.<o:p></o:p>

  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   05.02.2012 21:43

Я все понял, Сереженька Борзов. Что ж тут не понять.
  - 0   - 0
фото

КРУГОЗОР   05.02.2012 17:40

Уважаемые читатели, комментаторы публикаций этого номера! Благодаря вас за активность в обсуждении, отвечу на упрёки относительно тематического крена первой части февральского номера. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

«Кругозор» создан исключительно для читателей. Разных и отовсюду. Главным критерием при планировании номеров служит круглосуточный мониторинг посещаемости журнала - наиболее объективный показатель читательских интересов, учитываюший «географию», возраст и даже пол читателей. Сейчас совпали события, наиболее волнующие большинство читателей - предвыборные кампании глав сразу трёх ведущих государств: США, Росии и Израиля. Естественно, с этого номер и начался. Во второй же его половине, которая скоро выйдет, появятся публикации другой тематики, не вместившиеся в первую половину номера. От тематического разнообразия  «Кругозор» не отказался.<o:p></o:p>

Заодно вновь призываю участников дискуссий обсуждать публикации, мысли, а не их авторов. Мы — разные, зачем же стремиться стричь всех под одну гребёнку? Перед каждым без исключений открыта возможность высказаться - пользуйтесь этим! Если же заодно вы поделитесь своими тематическими пристрастиями (а сделать это можно в любом комментарии), то поможете лучшему планированию номеров.<o:p></o:p>

Будьте благополучны! <o:p></o:p>

Александр Болясный, главный редактор «Кругозора».<o:p></o:p>

 
  - 0   - 0
фото

Ульяна М. Борзова (Россия)   05.02.2012 07:55

Дорогой Юрий (США),  опять Вас разочарую. Я работаю за компьютером в Представительстве РО им Пушкина в Москве. Полномочным представителем является С.А. Сокуров. У него свой адрес, у меня свой, охотно предоставляю Вашим эпистолам: bum176@yandex.ru. Пишите, а вдруг выльется в «Роман в письмах»!  Вам скока? Я ещё ничего, не так молода, как при формах. Может поладим, если Вы не того...

Поправки:

1.СА Сокуров в нашей среде и среди постоянных читателей славится мистификациями, уморительными розыгрышами, да такими, что мы валимся с ног от хохота (прочтите хотя бы «Каюсь», есть в и-нете), он и в этом мастер. Представляете, он однажды убедил одного высокопоставленного чиновника, что является советником Министра Российского Землетрясения. Сергей Анатольевич из любого индюка  способен сделать дурачка, живи тот хоть в Антарктиде, не то что в Америке.

2. За СА  Сокуровым не кражИ, а кражА, не подтверждённая звукозаписью его прессконференции 26 апреля 2011 г., откуда пошло это обвинение. Но он её  охотно подтверждает:  «украденные» книги записаны за ним в библиотеке. Ещё как-то он украл пакет со взрывчаткой, который «плохо лежал». Вот негодяй, вор!  Отнёс гэбешникам.  А книгу, прославляющую Дудаева и Басаева, вернёт в абонемент, когда решит проблему, заявленную в печати. Ай-ай-ай, Юрик, стыдно до бабьих разговоров опускаться!

Целую,

Ульяна.



  - 0   - 0
фото

Тихомиров (РОССИЯ)   05.02.2012 05:34

«Революции» не будет!

После недавнего визита «Патриарха мировой политики» Генри Киссинджера в Кремль вполне можно сделать вывод — «кина не будет!» — «революция» (цветная, бархатная, березовая, весенняя и т.д., на выбор) сдулась! Российский премьер, скорее всего, заявил о своей полной политической лояльности США.

«Приглаженная» биография «Патриарха»: «Премьер-министр РФ Владимир Путин провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Киссинджер назвал себя учеником Путина, Киссинджер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что надеется на улучшение российско-американских отношений в ближайшие месяцы и годы. Встреча Путина, который баллотируется в президенты РФ, и влиятельного американского политика состоится за полтора месяца до президентских выборов, которые пройдут 4 марта. Киссинджер, возглавлявший госдепартамент США в 1973-1977 годах, считается одним из крупнейших мировых экспертов в области международных отношений. Его считали одним из сторонников и главных исполнителей политики разрядки напряженности в отношениях США с СССР и Китаем в 1970-х годах. Последний раз Путин и Киссинджер встречались три года назад, когда экс-госсекретарь приехал в Москву во главе группы влиятельных американских политиков. На встрече в марте 2009 года они „в рамках продолжения давно установившегося доверительного диалога“ обсудили ряд актуальных международных проблем».

«Неприглаженная» биография «Патриарха» («ЦРУ против СССР» Н.Н. Яковлев): В годы второй мировой войны он служил в военной контрразведке. С 1951 года, при посредничестве ЦРУ, Киссинджер стал ученым секретарем международных семинаров при Гарвардском университете, где он натаскивал молодых перспективных иностранцев, которые затем делали прекрасные карьеры в своих странах. «Главная задача семинара заключалась в том, чтобы противодействовать советской пропаганде путем воздействия на молодых политиков и публицистов». Без большого промедления прояснилось: семинары проходят под эгидой ЦРУ. Это, говорится далее в биографии, ужаснуло Киссинджера. «Очень прискорбно,- жаловался он друзьям, — ибо подумают, что и я работаю в ЦРУ». Конечно, он работал. Когда один турок, участник семинара, умер при таинственных обстоятельствах, в его дневнике прочли, что Киссинджер пытался заманить умершего на службу в ЦРУ в качестве «политического наблюдателя». Киссинджер также тщательно выслеживал коммунистов и молодых людей с левыми взглядами. Конечное решение о том, кого допустить к работе в семинаре, выносил Киссинджер.

Та самая прискорбная необходимость побуждала Киссинджера выносить далеко идущие конкретные решения, ведь «молодые интеллектуалы из-за рубежа особенно хотели посмотреть Нью-Йорк, главным образом злачные места города — Гринвич-Вилледж, Гарлем, район Бродвея. Генри знал их как свои пять пальцев, как по личному опыту, так и по слухам… Генри, несомненно, в совершенстве изучил обитель греха. В его маленькой черной записной книжке были координаты несметного числа ослепительных куколок, блиставших в Гринвич-Вилледж, на Бродвее и с радостью разделявших средства, которые он раздавал им и своим иностранным друзьям. Дядя Сэм во многом один из самых прижимистых нанимателей, но коль скоро речь заходит о разведке, он становится щедрым, особенно в оплате плотских удовольствий… Один из участников семинара, которого обхаживали в качестве будущего источника информации для ЦРУ, припоминал: „Генри давал невероятные обещания — с какими прелестными девушками он познакомит нас и как весело мы проведем время в Нью-Йорке. Обещания, поверьте мне, оправдывались почти целиком. Да, женщины были прелестны… и нас удовлетворяли вечера, которые Киссинджер устраивал для нас“. Деньги на оплату ночных похождений Киссинджера в Нью-Йорке, конечно, предоставляло ЦРУ, перечислявшее их на счет семинара» (D. Hanna. Kissinger: his rise and? N.Y., 1975).

Из «Летописи России»:

2008 год (после президентских выборов)

«Потешного „президента Диму“ приехал в Москву „проинспектировать“ главный американский сионистско-масонский „идеолог“, Нобелевский лауреат Генри Альфред Киссинджер (однако отметим, что большую часть своих активов Нобелевский фонд держит в ценных американских бумагах, поэтому американцы и получают больше всех Нобелевских премий.), имеющий „привычку“ время от времени встречаться и с другими их же кремлевскими ставленниками и проинструктировать их „как надо“ выполнять волю их заокеанских хозяев».

2009 год

«Срок действия ныне действующего СНВ-1 истекает в декабре, и, судя по активности Обамы и его команды (появилась информация, что бывший госсекретарь Генри Киссинджер приезжал в декабре прошлого года в Москву с секретной миссией — убедить Медведева пойти на существенное сокращение стратегических боезарядов до 1000 с каждой стороны), именно эта проблема станет основной на всех ближайших переговорах».

2010 год (итог по СНВ)

«8 апреля в Праге (Чехия) президенты России и США Д. Медведев и Б. Обама подписали Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2 или СНВ-3), предыдущий Договор 1993 года СНВ-2 из-за разногласий по вопросу ПРО не вступил в силу, стороны договорились к 2017 г. достичь паритета: у США и России должно остаться поровну ядерных боеголовок — 1550 и их носителей — 700 (атомных подводных лодок, бомбардировщиков и т.д.), сейчас боеголовок у России — 3897, у США — 5916, носителей — у России — 809, у США — 1188. Россия имеет право выйти из договора, если система ПРО США будет угрожать безопасности страны. Договор также выгоден США, так как любое сокращение ядерных потенциалов приводит к тому, что у Соединенных Штатов получается значительно больший перевес в обычных вооружениях по сравнению с другими государствами, поэтому американцы и заявляют, что не будут больше развивать ядерное оружие, главное, чтобы другие ядерные государства также поступили. Сократив все ядерные силы в мире, Соединенные Штаты становятся самой мощной в военном плане страной, и смогут диктовать свои условия всему миру. Документ также не учитывает ядерные потенциалы других стран, не удалось остановить процесс наращивания класса ударных ракет, которые разрабатываются в США».

Из книги Г. Киссинджера «Дипломатия», М., 1997: «Геополитически Америка представляет собой остров между берегами гигантской Евразии, чьи ресурсы и население в огромной степени превосходят имеющиеся у Соединенных Штатов. Господство какой-либо одной державы над любым из составляющих Евразию континентов: Европой или Азией — все еще остается критерием стратегической опасности для Америки независимо от наличия или отсутствия „холодной войны“. Ибо такого рода перегруппировка стран способна превзойти Америку в экономическом, а, в конечном счете, и в военном отношении. Опасности этой придется противодействовать, даже если господствующая держава будет по отношению к Америке настроена благожелательно, ибо стоит ее намерениям перемениться, как Америка окажется лишенной значительной части возможностей, обеспечивающих эффективное сопротивление, и во все большей степени будет утрачивать возможность оказывать решающее воздействие на события».

Высшая элита Запада прекрасно знает, что основная часть населения Запада настроена вполне миролюбиво к остальному миру и готово с ним сотрудничать, но тогда не получится мировое господство Запада во главе с США, поэтому необходимо пугать мир «кознями» врагов и везде ставить своих ставленников, чтобы обеспечить высокий уровень жизни в странах «золотого миллиарда» за счет ограбления остального мира. Вот что пишет другой «идеолог» Запада 3бигнев Бжезинский «Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы». М., 1998: «Опросы общественного мнения показывают, что только малая часть (13%) американцев выступает за то, что „как единственная оставшаяся сверхдержава США должны оставаться единственным мировым лидером в решении международных проблем“. Подавляющее большинство (74%) предпочитают, „чтобы США в равной мере с другими государствами решали международные проблемы“… С учетом реальности американской демократии эффективные действия неизбежно потребуют понимания общественностью важной роли американского государства в формировании все более широкой системы стабильного геополитического сотрудничества, которые будут одновременно предотвращать возможность глобальной анархии и успешно препятствовать возникновению норой угрозы со стороны какой-либо из стран. Эти две цели — предотвращение анархии и появления державы-соперницы — неотделимы от определения более долгосрочной цели глобальной деятельности Америки: создания прочной сети международного геополитического сотрудничества».

Долой капитализм, скандируют участники движения «Захвати Уолл-стрит», спонсируемое Соросом, многие из которых требуют строительства более справедливого общества по «скандинавской модели». В то же время правительство Дании, которая с 1 января этого года переняла председательство в Евросоюзе, призывает не повторять её «социалистических ошибок» и вернуться к идеалам свободного рынка.

Фактически в XVIII-XX веках (начало положили буржуазные революции в странах Западной Европы) и в нынешнее время идет борьба за «размягчение» руководства национальных государств, вне зависимости от их развития, со стороны олигархии (транснациональных корпораций), цель — сделать их более податливыми и уступчивыми, желательно марионеточными.

Зачем нужны митинги?

Мировая олигархия использует идеи «перманентной революции» (Маркс, Энгельс, Ленин, Парвус, Троцкий, т.е. постоянных революций, по Марксу коммунизм должен сначала восторжествовать в развитых странах, что практически и произошло, но за счет ограбления остального мира) в свою пользу — для «размягчения» правительств стран мира, чтобы сделать их совсем марионеточными (легко сменяемыми) и свалить все недостатки (коррупцию, отсталость, общественные несовершенства, низкие зарплаты и т.д.) на них. И так делать постоянно, что и позволит неограниченное время контролировать ситуацию в мире и дебилизировать население через подконтрольные СМИ. В отношении митингов, в том числе и нынешних, можно применить также банальный вариант из практики полиции — к подследственному приходят сначала «злой» следователь, затем «добрый», путем психологического прессинга подследственный «раскалывается». В отношении народных масс действует тот же принцип, немножко усложненный — 3-5 вариантов политических программ, народ «раскалывается» и бери его еще «тепленьким», Мировой Олигархат вновь получает свою порцию дани, «прикармливает» «золотой миллиард», и вновь наслаждается прелестями жизни. Тандем «капризничал», играл, по указке кукловодов, для создания мифа об их «разногласиях» при правлении Медведева, вот только некоторые выдержки из Летописи России 2011 года: «Атмосфера внутри правящего тандема Путин-Медведев накаляется…»; «Президент Дмитрий Медведев останется президентом России после выборов 2012 года, а его партнер по тандему Владимир Путин мог бы выполнять роль отца нации. Такое мнение в интервью „Интерфаксу“ высказал экономист Игорь Юргенс, возглавляющий правление ИНСОР, попечительский совет которого возглавляет Медведев…»; «Медведев не исключает, что будет баллотироваться на новый срок. Вероятность второго президентского срока для Дмитрия Медведева и его взаимоотношения с Владимиром Путиным стали самыми обсуждаемыми темами интервью, которое глава государства дал китайскому телевидению…».

Всё это игра и только!

  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   04.02.2012 18:19

есть такой овощ -

                                      горькая редька,

Надеюсь,

                  поняли вы меня.

Дорогая неубедительная Ульяна! Я не первый день живу на свете и могу сложить два и два. Вас нет в Сети! Значит, вас вообще нет. Зато Сокуров славится своими кражами и провокациями. Поэтому разрешите и дальше называть вас Сережей.

  - 0   - 0
фото

Ульяна М. Борзова (Россия)   04.02.2012 07:56

Вы близки к истине, Юрий (США). Я нахожусь на виду С.А. Сокурова со дня основания им Русского общества имени Александра Пушкина (1988, Львов). Являюсь  автором одного из  описаний творчества и общ. деятельности Сергея Анатольевича (другие биографы — О.Лютиков и Н.Ярёменко, написавший, издавший «Чёрный тополь на юру»). В мои задачи входит хроника Общества, поэтому я отслеживаю и деятельность доступных  мне ветеранов организации (печатаюсь в нашей мн-жке, иногда за её пределами). У меня нет необходимости получать разрешение у С.А. Сокурова на публикацию своих мнений, когда задевают личность, для меня во всех отношениях достойную доброго слова. Мы вообще редко разговариваем на эту тему. Мне известно, что и когда пишет С.А. Сокуров, куда направляет свои сочинения. Публикуется буквально всё. Отслеживаю. Пополняю библиографию писателя. Если  считаю нужным, реагирую.  Настояла, чтобы Сергей Анатольевич не участвовал в дискуссиях под своими статьями. Согласитесь, это унижает автора.  И отвлекает от основной работы, в т.ч. писательской.  В последнее время  на него обратили внимание новые кн. издательства. Только что вышел сборник ист. миниатюр, а уже в марте там же выйдет повесть; летом (в другом издательстве) пойдёт серия из четырёх романов. Пишу об этом, чтобы сделать Вам, Юрий, приятное.  Вас я встречаю в комментариях часто. Как правило, где Сергей Анатольевич, там и Вы.  Даже скучаю, если запаздываете. Надеюсь при жизни увидеть полное собрание Ваших сочинений-комментариев. Покоряет страстность и глубина  поверхностных мыслей. Желаю успеха. УЛЬЯНА МОИСЕЕВНА (мне по возрасту неудобно представляться Ульяной, а Вы молоды, судя по кепочке, поэтому позвольте именовать Вас просто Юра).

  - 0   - 0
фото

Бродский Дмитрий (Россия)   04.02.2012 00:34

Тупиковость ситуации, к которой привели Россию чекисты порождают в народе отчаяние. Данное замечательное стихотворение воистину написано в соавторстве с нашей властью. Если же я ошибаюсь, то уж Музой всего чёрного юмора она служит для большинства граждан... 

  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   03.02.2012 18:36

Дорогая Ирина Всеволодовна! Хотел бы предложить Вам любопытное развлечение. Попробуйте в любой поисковой системе найти человека по имени Ульяна Борзова и Вы быстро убедитесь, что он существует лишь в связи с текстами Сокурова. Поэтому рекомендую не тратить время попусту и обращаться напрямую к автору текстов — и данного персонажа.

  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   03.02.2012 17:43

 

Ульяна пишет: " Когда я мысленно присматриваюсь к его (Путина) соперникам, то не вижу достоинств вообще".<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

Здесь вспоминаются слова проф. Преображенского:  «Объясните мне,  пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого! Человечество само заботится об этом в эволюционном  порядке каждый год,  упорно выделяя из масс всякой мрази, создает десятки выдающихся   гениев,  украшающихся земной шар.  Теоретически  это интересно (из дворняги сделать человека). Физиологи будут в восторге. Москва беснуется…  Ну,  а практически что? Кто теперь перед нами?» — Преображенский указал  в сторону смотровой, где потчевал Шариков. – Исключительный прохвост, Клим Чугункин». В России уже традиция, восхищаться  действующим вождем,  до тех пор, пока он у власти, а после, как писал Галич:<o:p></o:p>

«Был, — сказал он, — Главный съезд

Славной нашей партии.

Про Китай и про Лаос

Говорились прения,

Но особо встал вопрос

Про Отца и Гения».

Кум докушал огурец

И закончил с мукою :

«Оказался наш Отец

Не отцом, а сукою...»
<o:p></o:p>

  - 0   - 0
фото

Ульяна М. Борзова (Россия)   03.02.2012 09:00

Уважаемая Ирина Всеволодовна,

я вижу не отдельные недостатки, а их массу, которая, возможно, и равновелика достоинствам Путина. Но когда я мысленно присматриваюсь к его соперникам, то не вижу достоинств вообще. Возможно, последние у них есть, даже наверняка есть, да «просияли» сии разнокалиберные деятели на Земле Русской  исключительно отталкивающими сторонами своей натуры или же ничего не способны предложить, кроме словес (Немцов, например, привёл в полное экономическое ничтожество одну из лучших губерний). Или пошлой ложью, умелой перетасовкой, жонглированием фактов (Касьянов). Хватит врать (это призыв не к Вам, а риторический) о «Курске», как подстроенной катастрофе, то же о «взрывах домов», Беслане, Норд-Осте, пр? Что-то не слыхала я, чтобы в окружении Путина с подобной страстью и настойчивостью чесали языки на тему взрыва «Близнецов». А ведь умело расставленные факты тоже «свидетельствуют». И ещё как! Я много читала об этом, чуть не поддалась искушению поверить, в этой теме есть свои Салье. Да справилась с соблазном, не позволила себе пасть столь низко, чтобы обвинить правительство нелюбимых мною Штатов в убийстве своих сограждан для достижения намеченной «глобальной» цели. На кого Вы ещё ссылаетесь? А, Немцов! Милов!  Из очень обиженных, из талантливых мерзавцев. Другие непреклонные недруги Путина обвиняют его в агрессии против «маленькой, слабой, якобы мирной  Грузии».  А ведь зафиксирован, известен факт о решении МС-швили атаковать миротворцев в ЮОсетии, пользуясь отсутствием Путина в стране, чтобы решить свои имперские планы (а Грузия именно «потешная  империя» трёх царств и четырёх княжеств, плюс двух колоний, слепленная Романовыми и большевиками в христианском Закавказье). Заодно примерно, пред всей планетой, унизить Россию (это идея фикс первого плейбоя Джорджии-2).   Ведь никто в западном мире не предполагал, что Путин, по мгновенному решению, бросит армию через Рокский тоннель. Всяк недруг надеялся, что Путин не пойдёт на риск вооружённого столкновения с самими(!) США, ибо не секрет, чья марионетка Батоно Второй. Уже одним этим Путин показал, что он русский, национальный (!!!) лидер, который не пользуется честью страны, как разменным товаром. А это для просвещённых патриотов главное. Но если даже допустить, что Путин искусно «подставил» Саакашвили, как законченного идиота, то  «размах постановки» ни в какое сравнение не идёт с грандиозными лживыми шоу по развалу цветущей Югославии, по «находке» в Ираке химического оружия, по «избавлению Ливии от тирана», по «атомной угрозе со стороны Ирана» (которая позволяет Западу угрожать России под благовидным предлогом).  Когда США и их вассалы перестали бояться России, они перестали её уважать. А за что уважать, если «перестроенная Россия»  согласилась на ДОВСЕ (унижение из унижений!),  на расширение НАТО до её границ, на ослабление  вооружённых сил почти в 3 раза,  на заключение унизительных экономических контрактов (как на Ю.Сахалине), на оставление 20-и миллионов соотечественников на издевательства титульных хозяев, на сдачу русских городов Одессы, Донецка, Харькова, Николаева, Херсона,  Риги, Севастополя, Нарвы, Семипалатинска, десятков других? Но опасения Запада остались, его озабоченность возможным возрождением. Ведь и после 1991 г. Россия продолжала контролировать самую большую территорию земной суши (12-13%), с её несметными богатствами, в первую очередь традиционными энергоносителями и не традиционными (пресной водой). Ах, как в своё время досадовали президент Вильсон, лорд Керзон, мадам Олбрайт: несправедливо, дескать, что всем этим владеет одна страна! Россия по-прежнему владела арсеналом ядерного оружия, способным уничтожить США, даже находясь в смертельной агонии. Наконец, демократизация по образцу янки не смогла лишить русского человека великодержавных настроений, воспитанных веками. Со всем этим в «замороженном состоянии»  Западу можно было бы мириться, контролируя высшую власть в России. И контролировали, пока не пришёл Путин и не разочаровал Запад — сначала в Мюнхене речью, потом делами на Кавказе,  укреплением флота и армии, Северным Потоком, началом Таможенного союза, ШОС, перезаключением кабальных договоров,  отказом от ДОВСЕ и предупреждением Булавой и Тополем, решимостью отстоять арктический шельф, создать единое экономическое пространство от Кольского п-ова до Китая включительно, и уже реальной зависимостью Западной Европы от российского газа. Всё это и многое другое, положительное для страны связано с именем Путина.  Значит, он способен умножать подобное. А другие? Да, обещают, но мы знаем цену и обещаниям и  записным говорунам. Если придёт к власти один из последних, неизбежно начнёт своё царствование с ломки. Не часто ли на нашу бедную голову? Что до грехов Путина, христианство знает великих грешников, которые, впоследствии были признаны святыми. За  Путиным немало дел, угодных русскому народу. Он способен их умножить, надо дать ему шанс, тем более, что равноценного претендента нет.



И  последнее: я тоже знала  «редкого по своей высокой нравственности человека». Он таковым и был на виду всеми сторонами своей личности, кроме одного. Он оказался… педофилом — пострадал ребёнок моей знакомой.
  - 0   - 0
фото

Ирина Всеволодовна (Россия)   02.02.2012 22:31

Уважаемая Ульяна, хочется верить в искренность Вашего заблуждения. Мы все, если честно, подвержены заблуждениям, поселившимся в нас, благодаря искусному охмурёжу. Раньше — заблуждениям коммунистическим, уверивших нас, что цель оправдывает средства, и что жизненное наше устройство - лучшее на Земле, если не считать отдельных недостатков.

Тот же охмурёж перешёл эстафетой в Россию начала 21 века. И вот уже всё громче слышим: Путин — единственное солнце, способное разорвать тьму. Я тоже вначале радовалась, когда из ниоткуда возник Путин. И была даже готова вноь закрывать глаза на «отдельные» недостатки. Были «Курск», взрывы домов, Беслан, Норд-Ост, стали известны материалы Салье, доклад Немцова-Милова о Путине, а я всё тешилась мыслью о том, что ещё чуть-чуть и исчезнут эти «отдельные недостатки».

И так продолжалось до тех пор, пока вдруг очень близкий мне человек не оказался за решёткой. Привыкли к утверждениям, что «посадили ни за что». Я тоже скептически относилась к таким утверждениям. Но в даном случае я знаю все обстоятельства достоверно, и в шоке от того, что СОВЕРШ ЕННО НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННОГО человека, редкого по своей высокой нравственности человека посадили за решётку по подозрению… в педофилии.

Куда только ни стучались, до самих-самих верхов дошли. Везде одно и то же: взятки, высокомерие. Ведь такого не было до Путина с Медведевым. Вернее, было, я даже знаю точно. Но не такой степени цинизма. И я поняла, что просто бессовестно ссылаться самой себе на «отдельные недостатки».

Понимаю Ваши слова о том., что после стотысячных митинов Путин задумался и ужде делает выводы. Он умеет приспосабливаться. Но почему он не делал этого прежние 12 лет? Таких  как я, кто столкнулся лицом к лицу с тотальными цинизмом и нексправедливостью, миллионы. Сколько родственников невинно осужденных, сколько самих заключённых, скольких там пытают, сколько простых людей мучаются в повседневной жизни из-за того, что власть относится к ним как к быдлу.

И на всё это закрывать глаза? И объяснять себе, что человек, которые 12 лет всем этим руководил, не виноват? Нет уж, все мои слёзы и исписанные страницы противятся этому.

Разоткровеннниичалсь я под настроение.  

  - 0   - 0
фото

Ульяна М. Борзова (Россия)   02.02.2012 07:19

Да уймитесь, Юрий! Сокуров походя, на одном дыхании, выдал стихотворный экспромт, как всегда блестящий и мастерски сделанный. И, думаю, тут же забыл о нём. Таково свойство настоящего таланта. Вы в комментах, как всегда, однобоки и пристрастны, если задеваете Сокурова. Его, по Вашим словам, «физиологический анализ» Пушкинской крови был всего лишь ответом на  гнусное «вывчэння жыдивського нигэра»  пана Бебика (в своих откликах на эту тему Вы о киевлянине ни звука, что и выдаёт «ушами» Вашу внутреннюю ангажированность). Если бы у Сокурова был «памперс во рту», то солидное, читаемоё утончённой публикой российское издание не выбрало бы для публикации к 200-летию Лицея  из массы публикаций именно сокуровскую «Оду Лицею», написанную в прозе и стихах, даже после того, как десяток сайтов опубликовали её.



Уважаемая  ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА, кроме естественной потребности лёгкого дыхания, есть иные потребности, выходящие из ряда комфортности.  Одна из них, которая, будучи во мне  достаточной мере удовлетворённой, позволяет мириться со многими мерзостями русской жизни.  Это ощущение по-русски, не космополитически, своей страны, как данность, со всеми её «разноцветными» сторонами.  Сейчас из всех лиц, ныне рвущихся к вершине Властного Олимпа, только Путин может удержать в равновесии страну и не спешить с ней в союз «просвещённых народов», где все вассалы при одном  короле. В трёх, по меньшему счёту случаях, когда Россия опасно накренилась, Путин сумел решительно выправить положение.  То, что его не желает наше родное «Болото» и  мир искусно управляемой демократии, яснее ясного говорит о том, что голосовать надо за Путина.  Мужик он здравомыслящий, последние события не могли не стать для него уроком. 

  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   02.02.2012 02:49

Браво, Иртеньев! И спасибо Сокурову — за возможность сравнить хороший стих, звонкий русский Игоря — с тоскливыми и невнятными виршами самого Сереженьки. Памперс, что-ли, у бедолаги во рту? Кропал бы и дальше свои физиологические анализы русских поэтов, вычислял бы процент импортной крови в них, но ради бога, прозой! Как говорится, не можешь… — не мучай...

  - 0   - 0
фото

Ирина Всеволодовна (Россия)   01.02.2012 19:25

Бог с Вами, Сергей Сокуров, при чём тут Путин к поэтам: «Если бы русским поэтам не Путин, то не слыхали бы их за бугром»?! Ещё как слыхали! И поэты должны благодарить за это только самих себя. При всех властях, в том числе при Путине. Кстати, при нём я что-то не чувствую, что легче дышится. Наоборот.

А известность Иртеньева исходит от начала 80-х, когда Путин был никто. А особенно широко Иртеньев стал известен при Ельцине, причём, уже тогда его знали и в Израиле, и в Германии, и в США, и на прочем Западе. 

А этот стих мне понравился, т.л. он передаёт ощущения очень многих, и если бы Путин его прочёл, то обо многом должен был бы задуматься.  

  - 0   - 0
фото

Сергей Сокуров (Россия)   01.02.2012 16:43

Начал с утра я, стал к вечеру смутен,

В зеркало глянул –почудилось мне:

Будто не я, а товарищ Путин –

В майке моей и по горло в говне.

И подсознанье с сознанием спутав,

Крепкий мужик, у меня не спросясь,

Начал на стуле с газеткою будто бы

Вместе со мною преступную связь.

Дальше… Не помню.    Скажу вам, по сути,

Как на духу, и тверезо при том:  

Если бы русским поэтам не Путин,

То не слыхали б о них за бугром.                    



  - 0   - 0