Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Новость: в РФ будет введен обязательный массовый сбор данных о переписке в интернете

"РОССИЯ, ВПЕРЕД" - В КАЖДОЕ СЛОВО И В КАЖДУЮ ДУШУ КАЖДОГО РОССИЯНИНА!

Опубликовано 15 Августа 2014 в 10:03 EDT

...Постановление правительства, обязывающее "провайдеров и владельцев сайтов предоставлять властям данные об активности пользователей", в переводе с оперативного русского на язык Пушкина и Гоголя означает "Вперед - Внутрь!". Внутрь каждого россиянина! Не скрываясь, как это было при коммунистах. Не тайными стукачами (о которых знали, что они есть повсюду, но их как бы и не было, потому как были сексотами (не путать с секс сотами), а открытыми, явными. Отныне каждый компьютер каждого становится отделением Министерства Любви, каждый айфон - ай-ай-яй фоном и ой-ой-ой фоном...
Гостевой доступ access Подписаться

В постановлении правительства говорится, что предоставлять данные властям об активности пользователей будут обязаны провайдеры и владельцы сайтов. Это касается всех видов онлайн-общения - от электронной почты до социальных сетей. Секретным останется лишь содержание файлов и сообщений. Впрочем, и они могут быть открыты, если это понадобится.

Те, кто, патриотично ликуя, считали, что "Россия, вперёд!" означает только Вперед Вовне, начиная с воссоединения с Крымом, освобождения Новороссии и далее ПриднеСтровья, ПриднеПровья, Придунайя, Присенья, Притемзенья и Примиссисипья, что "Россия, вперед!" персонально их не коснется, а только врагов России на всем земном шаре от Берлина и Лондона до Мельбурна и Вашингтона, в крайнем случае национал-предателей и пятой колонны наймитов бесчеловечной Европы, но не их, патриотично поддерживающих Президента, - те смотрели чересчур узко, наивно, зашоренно. "Россия, вперед!" и Русский Мир во всем мире - близнецы-братья не только в экспансии, но и в импансии, движении внутрь каждого гражданина (для которого в словарях Ожегова, Даля и в Большой Советской Энциклопедии слово не успели изобрести за неимением явления).

Отныне Российский ПерЁд не только вовне, но и внутри НАШЕЙ страны. НАША страна - страна НАШИХ! Знай наших и только НАШИХ - естественное расширение мудрости предков на НАШИ дни. НАШ ПерЁд - тот, что всюду включет душу каждого гражданина России старше четырех лет от роду, который взял в руки компьютер. Каждое его слово - устное или писанное - будь этот человек пенсионер, женщина или младенец, будет храниться с рожденья до смерти и может быть предъявлено в качестве обвинения в любую минуту.

Постановление правительства, обязывающее "провайдеров и владельцев сайтов  предоставлять данные властям об активности пользователей", в переводе с оперативного русского на язык Пушкина и Гоголя означает "Вперед - Внутрь!" Внутрь каждого россиянина! "Не скрываясь, как это было при коммунистах. Не тайными стукачами (о которых знали, что они есть повсюду, но их как бы и не было, потому как были сексотами (не путать с секс сотами), а открытыми, явными. Отныне каждый компьютер каждого становится отделением Министерства Любви, каждый айфон - ай-ай-яй фоном и ой-ой-ой фоном. Не как в Библии: "нет ничего тайного, что не стало бы явным", - а бери выше. То, что в Европе обязано быть открытым, - к примеру, на что тратятся деньги пенсионного фонда, - то совсуперсекретно. А то, что в Советском Союзе скрывали, чтоб перед Западом и пролетариями всего мира которых призывали объединяться, бесчеловечными не казаться, - в эпоху санкций рассекретили подчистую. Отныне интернет в Российской Федерации является отделением "России, вперед". Которая одновременно и Лубянка, и Кремль, и тайна, и явь, и ужас, и ликование...

Наивный Орвел воображал, что каждое движение каждого человека кто-то просматривает. Даже самая неуемная фантазия Орвела, Бредебри и Уэллса вообразить не могла, что тотальная слежка станет автоматической. Что каждое слово будет фиксировать не кто-то, а что-то. Фиксировать и сохранять для принятия МЕР. Палата мер и весов 21 века: не мер, которыми измеряют, а мер, которые принимают. МВД (Министерство внутренних дел), в эпоху большого террора однозначно понимавшееся как Министерство Внутренних Тел, из которых признания выбивали, становится МВД, расшифровываемым как Министерство Внутренних Душ. Следующий естественный шаг в "России, вперед!" - в Душу МВД на новоязе недалекого Будущего. После автоматического анализа слов - столь же автоматическая присылка повестки. Не обязательно для допроса каким нибудь человеком. А бери выше - автоматического наказания. Либо для явки в тюрьму (потому что свобода - это тюрьма, а тюрьма - это свобода!) для телесного прессования, либо для принудительно леченья души (как в бытность Карательной Психиатрии), либо для столь же добровольных работ если не на лесоповале, так на прополке; либо для столь же автоматического получения телесного наказания. В поликлиниках ли (следующий шаг после карательной психиатрии - карательная физиотерапия, когда пришедшего в назначенный час электроприборы будут бить током в соответствии с приговором) или в мечтах публичного осуществления наказаний.

Чтобы придумать конкретные формы, нужен новый Сталин и новый Орвел, моей фантазии для этого недостаточно. Но что-то должно определенно последовать, не зря же правительство "России, вперед! Постановление принимает.

Случайно ли, что на следующий же день после ограничения зависимости от Европы, начиная с еды или же не случайно? Как думаете?

Ну, а заодно с этим каждый, кого на интернете читает больше пользователей, чем разрешается, должен идти регистрироваться туда же. Как агент массовой информации.

Не будем концентрироваться на деталях, способных запудрить любую суть. Осознаем главное и главнейшее. "Россия, вперед!" означает не только движенье вовне, но и движение внутрь. В душу каждого россиянина. В каждое его слово и каждое действие с рождения и до смерти. Освобождение Новороссии и освобождение от свободы общения - две стороны одной и той же медали, имя которой - "Россия, вперед!".

Да здравствует Русский Мир во всем мире, включая душу каждого россиянина, являющуюся его неотъемлемой частью.

 "России, вперед!" - в каждую точку мира и душу каждого человека!

 Ура, ура, ура! Слава НАМ, всемирным и мирным!

Вечная слава!.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка