Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Госдума Р.Ф, Остро требуются механизмы отставки высших должностных лиц !

Россия - под угрозой скорого краха со всеми вытекающими последствиями для населения

Опубликовано 6 Января 2015 в 08:47 EST

Владимир Гарматюк
...Предлагаю заслушать в Госдуме РФ главу ЦБ РФ Э. Набиуллину (вместе с Президентом РФ В. Путиным, который поддерживает Центробанк и с ним солидарно отвечает за созданный в стране финансовый кризис). - По вопросу исключения рубля как предмета спекуляции с биржи, изъятия его из рук спекулянтов и установлении курса рубля расчетным путем. Отчет должностных лиц транслировать в прямом телеэфире. Данное предложение направлено депутатам в Госдуму РФ и Совет Федерации РФ. Слугам народа вопросы не задают - с них спрашивают за результаты и кризис. Если же не спрашивать, то в противном случае, заигрывание Центробанка РФ со спекулянтами и "чаепитие" Президента, продолжение девальвации рубля в пользу иностранных валют, дестабилизация в российской экономике и в обществе, растрата средств государства и населения - закончится скорым и неминуемым крахом России со всеми вытекающими последствиями для населения.
Гостевой доступ access Подписаться

...И в СССР дворцов не было, но "дворцово-кукурузные" перевороты случались. Если не меняются цифры, то меняются люди. Как регулировать курс рубля в России и спрашивать со слуг народа"?

"Дайте мне точку опоры - и я переверну мир", - писал ещё в тетьем веке до нашей эры Архимед). Дайте мне "точку опоры" - и я сделаю курс рубля на бирже на любую дату такой, какой нужно... Как этого достичь?

Например,  Правительство России (Центробанк РФ)  желает поднять за неделю курс рубля относительно доллара. Для этого пускай ЦБ даст банкам в кредит доллары на условиях вернуть долг через неделю, но в рублях по оговоренному ранее в договоре повышенному курсу. Банки в погоне за прибылью выбросят на биржу доллары, купят рубли и повысят курс рубля. Курсовая разница останется у банкиров в прибыли, а ЦБ получит желаемый повышенный курс рубля.

Или же в обратную сторону. Желает ЦБ поднять за неделю курс доллара? Пускай ЦБ даст банкирам в кредит рубли на условиях вернуть долг через неделю, но  в долларах по желаемому повышенному курсу. Банки выставят на биржу рубли, купят  доллары и повысят курс доллара. Курсовая разница останется у банкиров в прибыли, а ЦБ получит желаемый повышенный курс доллара.

Используя человеческие страсти (корысть и жадность), регулирование курса валюты в ту или другую сторону можно повторять бесчисленное число раз. Схема работает безотказно. Механизм универсален  для любой валюты. (При условии, что есть на то ресурсы).

Но есть другой вопрос: надо ли кормить спекулянтов? Ведь Центробанк будет терять средства из-за прихоти, позволяя регулировать курс валюты спекулянтами.

Вышеизложенная схема регулирования валютного курса была предложена Центральному банку РФ ещё в 2011 году. На что ЦБ ответил письмом примерно следующее: мы сами с усами, без вас разберемся, знаем, что делаем. И в итоге за истекшие три года Центробанк РФ никчемно продул спекулянтам на бирже более сотни миллиардов долларов государственных средств. Тем самым нанёс России колоссальный ущерб!

Видели в ЦБ и знали, что делали, но совершили худшее. В 2014 году Центробанк РФ выпустил рубль в псвободное плавание. И спекулянты в миг ободрали рубль: с 33 до 80 за доллар. Испугавшись последствий своих дел, Центробанк пришел в ужас и ночью, 16 декабря бросился в панике тушить пожар. Но и даже после этого Центробанк  не отказался от затеи, чтобы курсом рубля управляли спекулянты.

 Спрашивается: кому выгодно привязывать ключевой показатель экономики России - курс рубля - к "собачьему хвосту" спекулянтов? Ответ: это выгодно экономике США, которая таким образом питается ресурсами России, получая из России от держателей миллиардов долларов беспроцентный кредит.

Есть короткий и разумный путь, который исключает потерю средств государства и населения, - если Центробанк РФ будет устанавливать и контролировать курс рубля осмысленно и  самостоятельно.

На предложение Центробанку РФ (в ноябре 2014 г.) - срочно вывести рубль из спекулятивных торгов и впредь его устанавливать расчетным образом. - 19 декабря 2014 г. (после выступления Президента РФ В. В. Путина перед журналистами и заявленной поддержки) Центробанк ответил письмом: - "Закрытие валютной биржи может способствовать появлению теневого сегмента валютного рынка и разнообразных серых схем обмена валюты, возникновению кризисных явлений в финансовой сфере". - Вот, оказывается, о ком беспокоится Центробанк РФ, запугивая народ "серыми схемами" и "теневиками".

В разрезе открытого диалога с властью, хочу сказать, что - никакие валютные спекулянты "теневого сегмента", "серые схемы" (и все они вместе взятые) не причиняют экономике и народу России и сотой доли того ущерба, какой наносит своими действиями Центробанк РФ, позволяя спекулянтам, открыто наносить ущерб народу и государству.

С "серыми схемами" и  "теневиками" как-нибудь разберутся правоохранительные органы. А, вот  кто разберется с убийственной для России политикой Центробанка?

Предлагаю заслушать в Госдуме РФ главу ЦБ РФ Э. Набиуллину (вместе с Президентом РФ В. Путиным, который поддерживает Центробанк и с ним солидарно отвечает за созданный в стране финансовый кризис). - По вопросу исключения рубля как предмета спекуляции с биржи, изъятия его из рук спекулянтов и установлении курса рубля расчетным путем. Отчет должностных лиц транслировать в прямом телеэфире.

Данное предложение направлено депутатам в Госдуму РФ и Совет Федерации РФ.

Слугам народа вопросы не задают - с них спрашивают за результаты и кризис.

Если же не спрашивать, то в противном случае, заигрывание Центробанка РФ со спекулянтами и "чаепитие" Президента, продолжение девальвации рубля в пользу иностранных валют, дестабилизация в российской экономике и в обществе, растрата средств государства и населения -  закончится скорым и неминуемым крахом России со всеми вытекающими последствиями для населения.

В России назрела острая необходимость в разработке в Государственной Думе РФ механизмов по отставке высших должностных лиц.

С "кукурузной" политикой Центробанка РФ в России - пора заканчивать.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка