Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЖЕНЩИНА С ОКРУГЛЫМИ ФОРМАМИ - НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Снова пышнотелые красавицы восхищают мужчин и вызывают пересуды завистниц

Опубликовано 19 Марта 2014 в 12:42 EDT

Над проектом работали: стилист и фотограф Оля Непоправимая, креативный продюсер и ассистент Всеволод Ахтырский, парикмахер и ассистент Анастасия Лимонова...
Гостевой доступ access Подписаться

"Красота - это нечто более незыблемое
 и не зависящее от вкусов и суждений"

 /Жан де Лабрюйер/
 
 
Женщина... Мама, жена, подруга, любовница, доченька, соседка, да просто прохожая. Каждый день мы сталкиваемся с представительницами прекрасной половины человечества. Скользим взглядом, не особо фиксируя внимание на одних, рассматриваем с интересом или даже с восхищением других, осуждаем третьих. Я сама - представительница этой половины. Природа наградила меня высоким ростом и неслабым телосложением. Сколько себя помню - постоянно боролась: с лишним весом, за талию, за стройность, еще за что-то.  Вся жизнь-борьба.

Так случилось, что изучение и преподавание истории стало моим хлебом. Знакомство с представлениями о женской красоте в разные эпохи заставило меня посмотреть на собственные искусственно созданные проблемы под иным углом. С древнейших времен эталоном женской красоты была женщина-мать, продолжательница рода. Найденные при раскопках фигурки отражали это: тяжелая грудь, округлые широкие бедра. В представлении древних ваятелей именно такой тип женщины способен выносить и дать здоровое потомство. Безликость фигурок как бы подчеркивала великое предначертание женщины.

 В период античности скульпторы поднимают женскую красоту на новую ступень восприятия. Обнаженность древнегреческих женских фигур восхищает своим великолепием форм, грацией и... явными складочками на теле. Но какие же они обольстительные и завораживающие! Ну, не зря ведь сами боги(!) похищали  полубогинь, богинь, просто смертных обольстительниц, устраивали войны из-за них и гибли у ног этих дев.

В эпоху Ренессанса художники уже не скрывают  своего восхищения пышными женскими формами. Белая кожа, легкий румянец на округлых щеках, ямочки на изгибе локтя - какой полет для мужской фантазии! Розовощекая красавица пахнет свежей зеленью и садовыми цветами, теплыми булочками или горьким шоколадом. Да и это не важно - от нее исходит аромат здоровья. Да, каноны женской красоты  зависели от требований времени: они попадали под колеса индустриализации, их раскатывали гусеницы танков, кроили ножницы технологических переворотов, чтобы соответствовали стандартам эпохи. Но стремление человечества к продолжению рода своего осталось вне моды.

Истинное назначение женщины - дать миру Человека. И новое тысячелетие с особым восторгом поднимает на пьедестал красоты женщину с округлыми формами, пышнотелую красавицу. Именно она приковывает восторженные взгляды мужчин и становится предметом пересудов завистниц. Она не зависит от каких-то пресловутых стандартов. Не всякий мужчина при ней почувствует себя героем Ах, как это интригует! Современная женщина способна уделить себе достойное внимание. А самое главное, она свободна от комплексов, прежде всего в отношении  собственных параметров. Ну, с греками не поспоришь: в здоровом теле - здоровый дух.

О женской красоте слагают оды,
Она пленит сильнейших из мужчин,
Она творение самой природы
И выше, самых больших величин.

Нонна Черная, историк.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка