Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Израиль и еврейский народ подвержены смертельной опасности

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ

Опубликовано 5 Сентября 2014 в 09:23 EDT

...Левые во всём мире убеждены, что если бы Израиль смог исчезнуть в одночасье, то все опасности и неприятности уйдут вместе с Израилем. Мусульмане Европы стали бы тогда мирными и законопослушными, а иранские фанатики полюбили бы европейцев и американцев. Левые, страдающие стокгольмским синдромом, не видят реальности современного мира. Когда эти люди определяют внешнюю политику Израиля, то это несёт смертельную опасность стране и еврейскому народу.
Гостевой доступ access Подписаться

ЭТО -  ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

Стокгольмский синдром - это вид психического расстройства, выражаемого в желании жертвы насилия оправдать и защищать права того, кто совершил насилие. Нередко жертва насилия громко заявляет о своём сострадании, сочувствии, симпатии и положительных чувствах к тому, кто причинил ей боль, унизил и оскорбил.

Это психическое расстройство было описано криминологом и психиатром Нильсом Бейротом (Niles Bejerot) в 1973 г.

В августе 1973 г. в Стокгольме был ограблен банк и несколько банковских служащих были взяты в заложники. В течение шести дней, пока шли переговоры между полицией и налётчиками, заложники находились в одном из сейфов банка. После своего освобождения бывшие заложники во время своих многочисленных публичных выступлений защищали и оправдывали тех, кто причинил им страдания.

Другим проявлением стокгольмского синдрома является обвинение жертвы агрессии в том, что она виновата в нападении на нею.

Стокгольмский синдром широко распространён среди левых. Например, сегодня левые, вместе со всеми подвергающиеся террористическим нападениям исламистов, оправдывают их и заявляют, что поведение жертвы агрессии вынудило исламистов совершить преступление.

Левые призывают не использовать силовое противодействие террористам.

Для достижения мира и спокойствия левые призывают отказаться от самообороны, что приведёт, по их убеждению, к прекращению агрессии со стороны исламистов.

 Левые не видят разницы между агрессией и обороной.    

Они не в состоянии понять, что настоящая война это не рыцарские игровые турниры и не военные компьютерные игры. В реальной жизни война ведётся для разгрома противника. Лишь потом можно вести переговоры с ним о его дальнейшей судьбе.

Жертвами настоящей войны всегда являются мирные жители обоих воюющих сторон. Единственное надёжное условие прекращения их страданий и гибели это скорейший разгром агрессора. Любые попытки его защиты от полного разргома ведут к поощрению дальнейшей агрессии. А это  умножает жертвы среди мирных жителей. Защищая агрессора, левые становятся соучастниками и партнёрами по агрессии.

В начале 2007 г. два репортёра Fox News были похищены в Газе и вынуждены были под угрозой смерти принять ислам. Вернувшись в Америку, один из репортёров написал: "Палестинский народ очень красивый и добросердечный". Думаю, что "красивый" и "добросердечный" не те слова, которые приходят на ум психически здоровым людям, когда они видят, как палестинские арабы убивают мирных израильтян, совершая индивидуальные террористические акты и ракетные обстрелы жилых кварталов, или используя своих детей в качестве живого щита.

После трагедии 11 сентября 2001 г., унесшей жизни более 3 тыс. невинных, мирных людей, очень многие американские левые начали не только оправдывать исламских убийц, но и приняли  точку зрения их агрессивного поведения по отношению к США. Левые убеждают нас в том, что исламские фашисты имеют право совершать теракты, убивая мирных жителей, поскольку США и Израиль "творят злодеяния против невинных мусульман".

Левые идентифицируют себя с исламофашистскими агрессорами, перенимая их идеологию, лозунги и символику.Так, во время войны с Хизболой в Ливане левые демонстранты в Лондоне несли плакаты, на которых было написано: "Сейчас мы все Хизбола".

Левые не только встали на сторону исламистских агрессоров, но и отстаивают и распространяют их идеологию среди нас. Сегодня этим больны очень многие студенты американских университетских  городков.

Исламистский террор представляет серьёзную угрозу для всех. Но левые отрицают это. Они искажают реальную картину происходящих событий. Это  одно из типичных проявлений психической патологии.

В ноябре 2008 г. голландская журналистка отправилась в Афганистан. Ей хотелось поближе познакомиться с талибами. Её желание быстро исполнилось. Талибы схватили её и держали в плену в течение шести дней. Она была освобождена за 100 тыс. евро. После освобождения журналистка призналась, что талибы "сделали ужасные вещи со мной". В течение шести дней её многократно насиловали. Немного оправившись от потрясения, она заявила: " Они уважали меня. Они дали мне чай с печением". Это типичная реакция психически больного человека на реальное насилие и унижение.

Герт Вильдерс (Geert Wilders), правый политический лидер Голландии, характеризуя случившееся, сказал: "Её любопытство закончилось жестоким испытанием. В то время, как других это потрясение делает сердитыми или печальными, она высказала своё одобрение насильникам…Этот случай является прекрасной иллюстрацией морального упадка нашей элиты. Они настолько ослеплены своей идеологией, что закрывают глаза на правду… Их моральное поведение основывается на единственном правиле - не раздражать мусульман. Не только эта журналистка, но и вся голландская элита страдает стокгольмским синдромом ".

Реакция голландских СМИ и политических деятелей, как левых, так и многих правых, подтвердила правоту диагноза, поставленного Гертом Вильдерсом. Они все накинулись на него, обвиняя в оскорблении журналистки, неуважении её чувств и т.д.

ИЗРАИЛЬСКИЕ ЛЕВЫЕ ПОТВОРСТВУЮТ ТЕРРОРИСТАМ

Ярко проявляется стокгольмский синдром среди израильских левых. Левые Израиля изо всех сил стараются доказать свою верность арабским террористам, поклявшимся уничтожить еврейское государство. Так, например, в разгар последней войны с ХАМАСом израильские левые посетили город Сдерот, один из наиболее часто обстреливаемых ракетами из Газы. Автобус левых был украшен лозунгами: "Оставим насилие позади нас", "Нет войне, нет кровопролитию". Возмущённые жители города предложили пассажирам автобуса поехать в Газу и там высказать своё отношение к войне. Естественно левые отказались. А зря!

Израильские левые, защищая ХАМАС от ответных ударов со стороны Израиля, поддерживают тем самым террористическую войну ХАМАСа, направленную на уничтожение еврейского народа и государства Израиль. Таким образом, израильские левые являются партнёрами ХАМАСа и, как хамасовские террористы, смертельными врагами израильского народа.

Организация освобождения Палестины (ООП) считается в левой среде умеренной. Головорезы ООП потратили десятилетия на убийства невинных людей. После расстрела израильских спортсменов на Олимпийских играх в Мюнхене и постоянного использования своих детей в качестве живой бомбы для убийства мирных жителей Израиля эта организация превратилась с помощью израильских левых в Палестинскую автономию. Основные функции разбойничего правительства этой автономии - принятие западной помощи и оружия от врагов Израиля.

Сегодня правительство Палестинской автономии возглавляет Махмуд Аббас. Это он дал добро на организацию убийства израильских спортсменов. Это он под "научным" руководством Примакова защитил кандидатскую диссертацию, в которой  "доказывал", что Холокоста еврейского народа не было. Это он, обращаясь к арабам, обещает, как и иранские аятоллы, уничтожить "сионистское образование" в Палестине, т.е. Израиль.

И левые считают Аббаса умеренным.

Бывший заместитель министра обороны в правительстве Джорджа Буша Дуглас Фейт (Douglas Feith) писал: "Многие сторонники (ословских соглашений- Г.Г.) не могут признаться в том, что в этих соглашениях нет никакой романтики, никакого мирного процесса. Несмотря на цинизм Арафата, его вражду и неуважение (к Израилю-Г.Г.) они не могут признаться, что их человек, Арафат, их партнёр по мирным переговорам, является гангстером и лжецом. (Сегодня место Арафата занял его наследник Аббас, который ничем не отличается от своего предшественника-Г.Г.). Этот вид иррационального поведения, достаточно опасный между частными лицами, может иметь катастрофические последствия, если оно доминирует в политике национальной безопасности государства".

За сотни лет изгнания у большинства евреев укоренилось мнение о том, что во всех своих бедах следует в первую очередь винить себя, поскольку они, евреи, заметно отличаются от других. Евреи в изгнании привыкли чувствовать себя постоянно угнетёнными.

Кеннет Левин (Kenneth Levin), историк и профессор психиатрии Гарвардской медицинской школы, пишет: "Самообвинение евреев вместе с бредом о замечательных вещах, которые будут получены в результате покаяния и реформ (в еврейской среде-Г.Г.), ведущих к облегчению жизни, требуют не только искажённого восприятия современности, но и его отрицания. Самообвинение игнорирует или искажает прошлое, создавая миф об еврейском первородном грехе, крайней формой которого является обвинение евреев в том, что они колонизировали арабские земли…Существование Израиля уже является греховным. Утверждая, что евреи имеют право на своё государство, еврейские лидеры в то же время де-факто признают, что его создание это неизбежная несправедливость к другим народам, находящимся на этой земле. Еврейский грех заключается в недостаточном признании претензий других."

Евреи Израиля, находясь в окружении ненависти и смертельных угроз со стороны своих соседей, живут в условиях постоянной тревоги за своё будущее. Многие евреи уверены в том, что политика, направленная на отождествления себя со своими врагами и их оправдание приведёт к взаимопониманию и миру. Эта стратегия умиротворения, несмотря на все зигзаги и отклонения, в целом работала в христианской Европе.

Но у христиан не было желания полного, поголовного уничтожения евреев. И это вселяло европейским евреям утопическую надежду на лучшее будущее, на достижение взаимопонимания со своими преследователями.

Европейские евреи, переселившиеся в Израиль, принесли с собой эту надежду. Мусульмане целенаправлено культивируют эту утопическую надежду евреев. В глазах западного мира они поддерживают иллюзию того, что получив материальные блага от евреев, т.е. больше земли, денег и т.п., они успокоятся.

Израильские левые, страдающие стокгольмским синдромом, не видят, что отношение мусульманского мира к евреям кардинально отличается от отношения к ним христиан. Целью исламистов является полное и безоговорочное уничтожение государства Израиль и его народа. Мирные соглашения нужны исламистам только для накопления сил, которые будут направлены ими на выполнение этой стратегической цели.

Израильские лидеры и израильские левые всё ещё находятся в плену фальшивых и опасных представлений, что исламский мир хочет жить в мире с еврейским государством. Израильские лидеры и их левые партнёры не хотят ни видеть, ни слышать то, о чём открыто и громко заявляют арабские лидеры, начиная с 1948 г. Окончательной целью мусульман является ликвидация государства Израиль и уничтожение еврейского народа.

Оппозиция исламского мира к Израилю проистекает из доктрины ненависти мусульман к Израилю, посмевшему, по их мнению, разместиться на мусульманских землях. В представлении мусульман еврейское государство это раковая опухоль в арабской среде, которую следуют ликвидировать. Если не забывать об этом видении исламистов, то становится понятным их постоянные и многочисленные террористические акты против Израиля между 1948 г. и 1967 г., когда Иудея, Самария и Газа были в руках мусульман.

Левые во всём мире убеждены, что если бы Израиль смог исчезнуть в одночасье, то все опасности и неприятности уйдут вместе с Израилем. Мусульмане Европы стали бы тогда мирными и законопослушными, а иранские фанатики полюбили бы европейцев и американцев.

Левые, страдающие стокгольмским синдромом, не видят реальности современного мира. Когда эти люди определяют внешнюю политику Израиля, то это несёт смертельную опасность стране и еврейскому народу.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка