Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"Кругозор" и его автора обчистили

Нью-Йоркское издательство "ORA-publishing" в некрасивом положении

Опубликовано 16 Марта 2015 в 12:30 EDT

...Напомню, что копирайт распространяется как на оригинал, так и на производные работы. И что авторское право действует прижизненно и 70 лет после смерти автора. А регистрация копирайта в Библиотеке Конгресса США является доказательством, подтверждающим копирайт, и даёт право на получение компенсации в размере до 100 тысяч долларов США за каждый факт нарушения без доказательства истинной величины причинённого ущерба...
_________________________
В фотоокне
Раввин Лев Кацин, генеральный директор издательства "ORA-publishing", главный редактор газет "Форум" и "Еврейский мир".
Гостевой доступ access Подписаться

 ...Да, именно: не ограбили, как в закрученных современных детективах, а именно обчистили - как мелкие одесские карманники в бабелевские времена. Во всяком случае именно такие ассоциации возникли сразу после прочтения письма в "Кругозор" от нашего постоянного автора Рахель Гедрич, публикации которой неизменно пользуются широким признанием читателей. Рахель просит опубликовать её открытое письмо известному нью-йоркскому руководителю масс-медиа раввину Льву Кацину. Возглавляемое им издательство и нанесло ущерб, поправ её авторские права, а вместе с ними - и авторские права журнала "Кругозор". Словом, читайте.
 
 
Уважаемый г-н Кацин!

Более двух десятилетий Вы активно развиваете еврейские русскоязычные периодические издания в Америке. Естественно предположить, что являясь Генеральным директором издательства "ORA-publishing" и главным редактором популярных газет "Форум" и "Еврейский мир", Вы хорошо знакомы с законодательством, защищающим авторское право. Что, однако не уберегло от его нарушений руководимое Вами издательство, оказавшееся сейчас поэтому в некрасивом положении.

С сожалением обращаю Ваше внимание на факты грубого  нарушения закона США об авторском праве сотрудником издательства "ОRA - publishing" Екатериной Пановой. Именно она позволила себе , вопреки американскому законодательству об авторском праве и, к тому же, без согласования с автором внести в уже опубликованые тексты недопустимые изменения. Жертвой такого произвола стала и я, и авторы других, достойных и уважаемых изданий.

В частности, г-жа Панова позволила себе сделать нецелесообразные правки в тексте и веб-дизайне моих материалов, помещённых на портале русскоязычных жителей Америки "Forum-daily" в 2011 - 2015 годах. Кроме того, часть моих публикаций удалена полностью, а в оставшихся 35-ти материалах удалены гиперактивные ссылки на первоисточники (оригинал), где мои материалы были помещены эксклюзивно. Только убеждение во вседозволенности могло позволить г-же Пановой игнорировать помещённые в первоисточниках декларации об условиях репродуцирования публикаций.

 Часть публикаций, помещённых в моём - ныне удалённом - авторском блоге на сайте Forum-Daily, это оригинальные материалы, предназначавшиеся только для читателей "Форума". Однако в другой составной части этого блога были представлены материалы, оригиналы которых эксклюзивно уже опубликованы в журналах "Кругозор", "Исрагео", "Элегантный Нью-Йорк", а также еженедельниках  "Еврейский Мир" и "Вечерний Нью-Йорк". Все эти материалы:   и мои авторские тексты, и беседы с известными людьми - обьединяла достойная идея оказания информационной поддержки еврейскому народу и государству Израиль в сложной ситуации возрастающей в мире тенденции к делигимитизации еврейского государства и агрессивного антисемитизма. Публикации были востребованны читателями и широко растиражированы.

Тем не менее из материалов и бесед, раннее опубликованых в независимом международном интернет-журнале "Кругозор" - в рубриках "Гость номера", "Личность" и "Аналитика" - Екатерина Панова удалила гиперактивные ссылки на источник, которые были указаны мной в соответствии с американским законодательством и декларацией "Кругозора" о его авторских правах (https://www.bostonkrugozor.com), в которой однозначно сказано:  "Копирование публикаций в интернете приветствуется, но при наличии гиперссылки на www.krugozormagazine.com и гиперссылки на страницу заимствуемой публикации..."

Кстати, на самом сайте Forum-Daily в подобной декларации указаны точно такие же требования. Не считаете же Вы, г-н Кацин, что соблюдение американского законодательства применительно к "Кругозору" менее важно, чем относительно сайта Forum-Daily?

Напомню, что копирайт распространяется как на оригинал, так и на производные работы. И что авторское право действует прижизненно и 70 лет после смерти автора. А регистрация копирайта в Библиотеке Конгресса США является доказательством, подтверждающим копирайт, и даёт право на получение компенсации в размере до 100 тысяч долларов США за каждый факт нарушения без доказательства истинной величины причинённого ущерба. Авторское право независимого международного журнала "Кругозор", издателем которого является компания Krugozor, Inc, защищено регистрацией в Библиотеке Конгресса США:
©Copyright Журнал "Кругозор". Krugozor Inc.

 Думаю, не требуется много времени, чтобы исправить допущенные издательством нарушения авторских прав: как минимум - восстановить удалённые гиперссылки. Надеюсь, что под вашим непосредственным руководством г-жа Панова обретёт необходимые профессиональные навыки. 

Я открыта для контактов, чтобы детализировать мои авторские претензии к издательству "ORA-publishing. Мои контактные данные Вам известны.

С уважением,
Рахель Гедрич.  

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка