Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Жених, невеста - где их искать?

Опубликовано 3 Апреля 2015 в 10:29 EDT

Татьяна Шишкина
...я ушла с полной информацией о потенциальном женихе. И даже с его аккаунтом в фейсбуке. Я видела его дом, его собаку, знала где он работает. Я даже знала его маму!!!! Где еще встретишь такие информативно насыщенные и перспективные знакомства? Мысль сей басни такова: будьте готовы к встрече всегда. Даже в компании немолодых женщин вы вполне можете "заочно" встретить перспективного жениха или невесту по "рекомендации" мамы. А понравиться родителям избранника - сами понимаете - дело не менее важное!..
Гостевой доступ access Подписаться

Татьяна Шишкина, психолог-консультант помогает женщинам и мужчинам обрести гармонию в личной жизни www.tashishkina.ru

 

 

...Как вы думаете, где можно встретить себе пару? Только в тех местах, где «водится» противоположный пол? Отнюдь. Я вас, возможно, удивлю: жениха или невесту можно встретить даже в компании своего же пола.

 

Моя реальная история

 

Около четырёх лет назад я ходила на одно замечательное мероприятие. Приглашенные дамы были заметно старше меня. Вдвое, а то и втрое. Я живо общалась с гостями и приветливо улыбалась. Вскоре со мной завязала диалог одна статусная дама. На ней была блузка кораллового цвета и лёгкий газовый шарф. Она с интересом расспрашивала меня о работе, о моих увлечениях, хобби. О моём семейном положении. Я ей честно призналась, что планирую замужество в ближайшие полгода.

 

Женщина явно обрадовалась, что я не замужем и стала с удовольствием рассказывать о своём сыне.  Она вдохновлено говорила мне о том, как я идеально подойду на роль невестки, что он как раз любит таких девушек: общительных,  воспитанных, с хорошими манерами, не пьющих, не курящих, скромных...

Говорила, что он готов к семье, живёт в Бостоне, но хотел бы жениться только на русской девушке. Более того, она даже сказала мне точные числа его приезда в Россию и хотела назначить нам свидание.

 

Я было возразила: у меня и жених есть, и помолвка была. Но дама была настойчива. Сказала, раз я до сих пор не замужем и встретила её - у них есть шанс. А точнее, у её сына.

 

После этого мероприятия я ушла с полной информацией о потенциальном женихе. И даже с его аккаунтом в фейсбуке. Я видела его дом, его собаку, знала где он работает. Я даже знала его маму!!!! Где еще встретишь такие информативно насыщенные и перспективные знакомства?

 

Мысль сей басни такова: будьте готовы к встрече всегда. Даже в компании немолодых женщин вы вполне можете «заочно» встретить перспективного жениха или невесту по «рекомендации» мамы. А понравиться родителям избранника, сами понимаете…  дело не менее важное!

 

В незнакомых компаниях старайтесь вести себя скромно, не одевайтесь вызывающе, будьте открыты, вступайте в диалоги, проявляйте интерес к интересующимися вами. Судьбоносная встреча может настигнуть вас где угодно…

 

 

Три совета. Эксклюзивно для моих читателей

 

1.       Не пейте на тематических вечерах много. Это может заметно испортить ваш образ, не говоря уже о том, если ваше поведение после бокала вина меняется, язык развязывается, а ноги тянут в пляс,  шея покрывается красными аллергическими пятнами. В этом плане очень удобно быть за рулем автомобиля (на котором вы можете довезти до дома ту самую маму, по необходимости).

 

2.       Никогда не оставайтесь до конца банкета. Уходите всегда чуть раньше конца.

 

3.       Не говорите сразу родителям потенциального избранника или избранницы «нет», кто знает, может и правда судьба.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка