Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Война и мир

Гибридная война с евро-американской цивилизацией Ислама и Федерации

Опубликовано 7 Сентября 2015 в 07:43 EDT

...Гибридная война так называемого экстремистского ислама выходит на новые рубежи. На смену публичному отрезанию голов пришло организованное (кем?) нашествие с Ближнего Востока в Европу множества беженцев, исповедующих ислам, и уничтожение Исламским Государством храмов Пальмиры. О террористических актах по всему миру и вербовке сторонников и сторонниц нечего и говорить, это - как бы само собой разумеющееся, и сенсацией не является. Гибридная война Европе, которую объявил Путин, использует другие гибридные методы наступления на З ападную цивилизацию...
Гостевой доступ access Подписаться

Сначала уточнение: в заголовке слово "мир" следует понимать не как противоположность ойне, а как нашу планету Землю - весь наш мир. Так вот, сейчас в этом самом мире ведутся две мировые, так называемые гибридные, войны. Не две Мировые войны одна за другой, как было в двадцатом веке, а две Мировый войны одновременно. Дуэт мировых войн, который на телеэкранах, как на концерте, видит изумле  нное человечество. Одна неназванная гибридной но вскорости назовут, другая - которую гибридной так и назвали. Первая гибридная Мировая война (первая по времени ее не окончания, а начала) объявленна евроамериканской цивилизации (включая Австралию и Новую Зеландию: война цивилизации, не территории) исламом. Который, как и тринадцать веков, и десять веков назад, и пять-четыре-три века назад снова перешел в наступление. Другая гибридная мировая война - война евроамериканской цивилизации, объявленная Россией.

Гибридная война так называемого экстремистского ислама выходит на новые рубежи. На смену публичному отрезанию голов пришло организованное (кем?) нашествие с Ближнего Востока в Европу множества беженцев, исповедующих ислам, и уничтожение Исламским Государством храмов Пальмиры.  О террористических актах по всему миру и  вербовке сторонников и сторонниц нечего и говорить, это - как бы само собой разумеющееся, и сенсацией не является.

 Гибридная война Европе, которую объявил Путин, использует другие гибридные методы наступления на Западную цивилизацию. Тотальная пропаганда с использованием телевидения и интернета, рядом с которой Геббельс все равно что людоед с каменным топором рядом с маньяком, у которого в руках ракеты и ядерное оружие. Использование подкупленных тем или иным способом политиков Запада. Смесь лжи и правды (Прало и Лопра), которой, как показывает реальность, истина противостоять не в состоянии, ибо истина (не путать с правдой, которая, как мы помним, бывала и русской, и органом Центрального Комитета, и Московской, и Новгородской, и комсомольской, и пионерской…) одна, а правд, лопр и прал - превеликое множество. Отрицание очевидного, например того, что в Луганде воюют российские военнослужащие. Придумывание множества версий, чтобы запутать след (как это происходит в случае сбития малайзийского Боинга). Использование марионеточного правосудия…

Гибридная война, которую объявила Россия не Украине а Западной цивилизации, по методам кардинально отличается от гибридной войны ислама. Методы на удивление разные. К тому же, гибридная война одной мировой гибридной войны ("экстремистского" ислама во всем мире и Исламского Государства в Ираке и Сирии) включает войну против застрельщика (гегемона) другой МГВ (мировой гибридной войны): планы создания имамата на  территории Федерации исламистами не скрываются. Общее же у двух гибридных мировых войн - противник: и  та, и другая война объявлена цивилизации Запада.

Какая из двух МГВ опаснее для Европы? Обама и американский генштаб считают, что гибридная война, объявленная Россией, опаснее, так как у Федерации есть ракеты и водородные бомбы, которых у экстремистских исламистов всех стран и  государства ислама на территориях Ирака и Сирии нет. С военной точки зрения американские генералы и политики правы. Но не с исторической. История учит, что Рим пал под одновременными ударами нескольких варваров. С каждым из которых в отдельности он мог бы без труда справиться.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка