Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Великое переселение народов. Опять?..

Реплика

Опубликовано 7 Сентября 2015 в 07:46 EDT

...Скоро мигранты из Азии и Африки поглотят Европу, исламизируют её. Всю! Это факт! Отрицать его уже бессмысленно. Процесс пошёл!. А не нашествие ли это современных гуннов? И чтобы не поглотили они, не исламизировали Европу, не изменили её сотнями лет лелеяное христианское лицо на исламскую морду - еропейцам придётся заткнуть рот право-лево-шиворот-навыворот кого-то от кого-то защитник ов; отменить социал-демократию, гуманизм, толерантность, милосердие, пацифизм; забыть о Божьих Заповедях...
______________________
Гостевой доступ access Подписаться

А что? Скоро мигранты из Азии и Африки поглотят Европу, исламизируют её. Всю! Это факт! Отрицать его уже бессмысленно. Процесс пошёл!. А не нашествие ли это современных гуннов? И чтобы не поглотили они, не исламизировали Европу, не изменили её сотнями лет лелеяное  христианское лицо на исламскую морду - еропейцам придётся заткнуть рот право-лево-шиворот-навыворот кого-то от кого-то защитников; отменить социал-демократию, гуманизм, толерантность, милосердие, пацифизм; забыть о Божьих Заповедях - выкатить навстречу бесчисленным толпам  мигрантов, ежедневно тонущим с десятками а то и сотнями беженцев надувным лодочкам, сколоченным плотам, утлым корабликам - боевые корабли, современные танки, реактивные миномёты, крупнокалиберные пулемёты. А то и покруче оружие. Придётся жахнуть и бабахнуть! А как по-другому? Иначе - капут! Всем!

     И вот тогда у современных гуннов непременно появится единый вождь, современный Аттила! Впрочем, он уже родился, растёт и крепнет. Это - ИГИЛ!!!. Он сегодня уже покоряет города, отрезает головы, крушит памятники мировой цивилизации, захватывает не просто территории - целые государства.

        Мы  - свидетели великих исторических событий. Интересно жить стало, особенно художникам, историкам. Вспомним Фёдора Тютчева, его  стихи "Цицерон":

Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал - и на дороге
Застигнут ночью Рима был!"
Так!.. Но, прощаясь с римской славой,
С Капитолийской высоты
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавый!..
Счастлив, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!

А  ещё вспомним Александра Пушкина, его "Пир во время чумы":

Есть упоение в бою
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

Но самое поразительное, безумное и трагитрагикомическое, что своим не так-то уж туго набитым кошельком, через нами же избранных бездарных двоечников, не выучивших уроков Истории - наших политических лидеров - сами помогаем в этом разрушительном процессе мировой цивилизации современному Аттиле. Да, да - мы сами помогаем уничтожить Нашу великую культуру! Нашу цивилизацию!  Самих себя !И это тоже факт! Попробуйте его опровергнуть….

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка