Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"Мы, Владимир Путин, повелеваем..."

Предложения об улучшении почитания Национального Лидера

Опубликовано 9 Декабря 2015 в 03:06 EST

Степан Заглавный
...Обращения к Путину привести в соответствие с официальным титулом Государя Императора Николая Второго и других Всея Руси повелителей. А в священных писаниях и литургиях - к обращениям к Богу. С внесением в кратчайшие сроки суверенных поправок в учебники, энциклопедии и словари. Ввести серхправовую норму: обращение к Президенту России во всех лицах (первом, втором и третьем) в единственном числе как к обычным россиянам и нероссиянам приравнивать к национал-предательству и измене Российской Родине. Со всеми вытекающими из этого правовыми последствия ми...
Гостевой доступ access Подписаться

1. Главное моё лингво-политическое предложение - распространить обращения к Президенту России, которое до сих пор ограничивалось множественным числом лишь во втором лице ("Вы, Владимир Владимирович"), - на также в первом ("Мы, Владимир Путин"). Приведя его в соответствие с обращением к царям Российской империи. Равно как и официальным титулам государей всея Руси ("Мы, Николай Вторый, Божьей поспешествующей милостью Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский и прочая и пр очая и прочая..." - начало официального титула государей). Что в Федерации - правонаследнице СССР, являвшегося правонаследником Российской Империи верно, закономерно и правомерно. 

2. Перевести в качестве обязательного любое упоминание имени и фамилии Путина ("Мы, Владимир Владимирович", "Мы, Президент Путин"), равно как и имени-отчества без фамилии (Мы, Владимир Владимирович), а также должности Президента России без имени-отчества и фамилии ("Мы, Президент Федерации", "Мы национальный лидер России", "Мы Верховный главнокомандующий ) в множественное число также и в третьем лице ("Они, Владимир Владимирович, повелели…", "Они, Президент Федерации, указали народу России…" и прочая и прочая и прочая). С тем, чтоб Они, Президент Федерации, были едины во всех лицах. Обращения к Путину привести в соответствие с официальным титулом Государя Императора Николая Второго и других Всея Руси повелителей. А в священных писаниях и литургиях - к обращениям к Богу. С внесением в кратчайшие сроки суверенных поправок в учебники, энциклопедии и словари. 

3. Ввести серхправовую норму: обращение к Президенту России во всех лицах (первом, втором и третьем) в единственном числе как к обычным россиянам и нероссиянам приравнивать к национал-предательству и измене Российской Родине. Со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями. Эта сверхправовая норма должна касаться как обращения к Ним, Владимиру Путину, во плоти и крови как лично для тех немногих, кому посчастливится это сделать, так и любого употребления Высочайшего Имени Их, Владимира Путина, где-либо на русской земле: от Чукотки и Крыма до Приднестровья и Новороссии. В выступлениях, документах, тостах, очередях и соображениях, атаках и контратаках, перекурах, политинформациях, в телевидении и прессе, в Государственной Думе, на санкционированных и несанкционированных митингах, на лавочках и в заседаниях Совета Министров. Таким образом, упоминание имени Президента России всуе отныне быть не сможет.

4. На уровне российского законодательства и школьных программ предлагаю к началу нового учебного года переосмыслить ставшие идеоматическими выражения: "Наши люди", "Я наш человек", "он наш", а также название организации "Наши". Все эти идиоматы отныне должны употребляться лишь в одном смысле: Наш" - в смысле, принадлежащий или принадлежащие Нам, Владимиру Путину.
 
5. Каждый, кто перестанет быть Нашим - в смысле принадлежности Им, Президенту России, в угадывании каждой его недосказанности, влечений и в исполнении повелений становится врагом Федерации со всеми вытекающими из уголовного кодекса статьями. 
 
6. Употребление терминов Наши Люди, Наш Человек, а также организации "Наши" в каком либо ином смысле кроме:
 а) принадлежности к Мы, Владимиру Путину;
 б) верности Владимиру Путину, принятое в советской чекистской среде до и после распада СССР, а также в бандитских бандах - отменяется. За первое упоминание имени Их в единственном, а не множественном числе отправлять на общественно полезные исправительные работы. За второе и все последующие неуставные обращения к Ним, Президенту Всея России - назначить тюремное заключение без права освобождения на свободу.  
 
Степан Заглавный,
человек-страна.
Декабрь 2015-го.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка