Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Москва - "Кругозор": зов о помощи

Люди, от вашей действенной поддержки зависит судьба "особенной" девочки Анечки Ионовой!

Опубликовано 15 Апреля 2016 в 05:21 EDT

Анастасия Фозекош
...Прыгать, бегать, лазить по деревьям, гонять на велике, когда тебе всего лишь десять!.. Вот только не у всех естественная возможность бегать есть. Анечке Ионовой пока лишь десять лет, но у неё уже есть важная жизненная цель - перестать быть "особенной" и... побежать. Да, Анечка "особенная"...
______________________
Гостевой доступ access Подписаться

"Здравствуйте! Беспокою вас из Благотворительного фонда "Художники и дети" . Этот фонд оказывает помощь деткам с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич). Заболевание полностью не излечимо, только многолетняя реабилитация может помочь таким деткам научиться ходить и говорить. Мы собираем для них средства на реабилитационное лечение, а также помогаем этим ребятам социализироваться. Мы можем попросить вас о помощи с публикацией о конкретном ребенке - подопечном нашего фонда? Можно? Пожалуйста, не откажите !.. С уважением, Анастасия Фозекош, социальный волонтёр"


Каждому из нас, вспоминающему себя в десятилетнем возрасте, наверняка прежде всего на память приходят собственные разбитые коленки. Прыгать,  бегать, лазить по деревьям, гонять на велике, когда тебе всего лишь десять!.. 

Вот только не у всех естественная возможность бегать есть. Анечке Ионовой пока лишь десять лет, но у неё уже есть важная жизненная цель - перестать быть "особенной" и... побежать. Да, Анечка "особенная": у неё эта ужасная болезнь - ДЦП. До того, как нашли нужный реабилитационный центр, девочка сама просто не вставала. При её состоянии лишь интенсивная физиотерапия - изнурительная ходьба, другие тренировки лечебной физкультуры, болевые массажи - лишь такая постоянная реабилитация, заставляющая постоянно преодолевать себя через "не могу", способна свести болезнь к минимуму.

Останавливаться и задерживать реабилитационные курсы нельзя - сразу ухудшение. Сейчас Анечка с нетерпением ждет поездки в свой реабилитационный центр, где ее впервые поставили на ножки. И её, Анечку, тоже очень ждут в этом центре, откуда уже пришёл вызов на реабилитацию. Вот только 378178 рублей  ($5.6054), чтобы оплатить курс лечения, нет.

Да, финансово сложно, особенно сейчас, когда, вроде, как кризис на дворе. Но гораздо сложнее кризис у многих в душах: с милосердием, добром, неравнодушием. А между тем, ведь каждый из нас в десятилетнем возрасте ходил, прыгал, бегал…

Помочь Анечке Ионовой можно на ее страничке на сайте фонда "Художники и Дети". А можно отправить благотворительное СМС со словом "ART" и суммой пожертвования. Номер  короткий: 3443. Например, "ART 100" .

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ - АНЕЧКА ИОНОВА ОЧЕНЬ ЖДЁТ И ВЕРИТ В ДОБРОТУ!..

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка