Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Kill a Dragon. Appeal to America

Убить дракона. Обращение к Америке

Опубликовано 27 Ноября 2017 в 05:55 EST

Yakov Lotovsky
Every week across America innocent people are killed by guns. The body count keeps rising. It seems like the weapons are firing on their own, consuming more and more lives like that dragon who needs a constant supply of human victims. It was in Southernland Springs (Texas) in small Baptists Сherch…

Не проходит месяца, даже недели, чтобы в стране там и сям не прозвучали безмотивные выстрелы, приносящие людские ржертвы. И вот пришел черед массовому побоищу в баптистской церкви небольшого городка Саузерленд-Спрингс на юге Техаса…
_________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Every week across America innocent people are killed by guns. The body count keeps rising. It seems like the weapons are firing on their own, consuming more and more lives like that dragon who needs a constant supply of human victims. 

It was in Southernland Springs (Texas) in small Baptists Сherch turn last week.
 
The great Russian playwright Anton Chekhov said if in the first act there's a rifle hanging on the wall then by the end it should be fired. With more and more high-powered rifles hanging on Americans' walls the more carnage is inevitable.
 
I am not a pacifist but I wonder if it's time we follow Ernest Hemingway words and  say  "Farewell to Arms"? Yes, some would object, his novel was about the war. But doesn't it feel sometimes as if we are living in war times? With our own military-style weapons waging a war on us and defeating us again and again.
 
Yakov Lotovski, fiction writer
Philadelphia (Pennsylvania) USA
November 15,2017


УБИТЬ ДРАКОНА
Обращение к Америке

Не проходит месяца, даже недели, чтобы в стране там и сям не прозвучали безмотивные выстрелы, приносящие людские жертвы. И вот пишел черед массовому побоище в баптистской церкви небольшого городка Саузерленд-Спрингс на юге Техаса! 

Такое впечатление, что стреляет само оружие по своей нужде, как тот дракон, нуждающийся в постоянных человеческих жертвах. Русский драматург-классик  Антон Чехов говорил: если в первом акте на стене висит ружье, во втором или в третьем оно обязано выстрелить.

Дорогая Америка! Печальный опыт последних лет говорит, что нам не так страшны иноземные террористы всех сортов, сколько собственное оружие в наших собственных руках. Я не пацифист, но говорю: не пора ли задуматься и последовать словам другого, американского классика,  Эрнеста Хемингуэя, Ernest Hemingway которыми он назвал свой знаменитый роман, и  сказать "Farewell to Arms"? (Прощай, оружие!)Я понимаю, что речь там идет о боевом оружии. Так и я о нем же, когда оно оказывается в частных руках. Оно и становится тем кровожадным  драконом, о котором идет речь.

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

ПРОЗА

О ДРУЗЬЯХ ТОВАРИЩАХ

В квартиру даже не вошёл, а вызвал меня на лестничную клетку и коротко сказал: «Прощай. Пожалуйста, не звони мне и не пиши. Мало ли, что может быть». Не подав мне руки, резко развернулся и побежал вниз по лестнице. Это был последний раз, когда я его видел. Не знаю, как сложилась жизнь моего друга после отъезда моей семьи. Даже по наступлению девяностых, я не пытался его разыскать – ведь он просил меня забыть о нём, а друзья просто так ничего и никогда не просят.

Борис Пукин апрель 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

ПАМФЛЕТ

Когда в товарищах согласья нет… (Эссе)

Жизнь становится быстрее, это видно даже невооружённым глазом. Это, с одной стороны, хорошо, а с другой плохо.

Сергей Рахман апрель 2024

СТРОФЫ

Стихи-2024 (4)

Во сне всё чаще вижу книги,
Те, не написанные мной.
Они как цепи и вериги,
Как зверь, что гонится за мной.
Как много жизнь дала сюжетов,
Как мало их сумел я взять.
Нет даже смутных силуэтов…
Кто мог так ловко их изъять
Из памяти. А где герои?
Они ведь ждали много лет,
Что их куда-нибудь пристрою.
Простыл и их реальный след.

Валерий Румянцев апрель 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка