Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Трамп - один из успешных Президентов современной истории США

Аргументы, цифры, факты

Опубликовано 31 Мая 2018 в 07:37 EDT

Когда Дональд Трамп выиграл президентские выборы 2016 г., все левые СМИ уверенно предсказывали наступление худших времён для США. Они убеждали нас в том, что разразится экономический кризис, безработица резко возрастёт, заработная плата начнёт снижаться и благосостояние американцев ухудшится. В действительности всё происходит наоборот.

В апреле было создано 164 тыс. новых рабочих мест и уровень безработицы упал с 4.1% до 3.9%. Это самый низкий показатель с конца прошлого века…
Гостевой доступ access Подписаться

"Морской прилив поднимает все лодки"
/Президент Джон Кеннеди/

Когда Дональд Трамп выиграл президентские выборы 2016 г., все левые СМИ уверенно предсказывали наступление худших времён для США. Они убеждали нас в том, что разразится экономический кризис, безработица резко возрастёт, заработная плата начнёт снижаться и благосостояние американцев ухудшится. В действительности всё происходит наоборот.

В апреле было создано 164 тыс. новых рабочих мест и уровень безработицы  упал с 4.1% до 3.9%. Это самый низкий показатель с конца прошлого века. Большинство экономистов предполагали, что уровень безработицы снизится только до 4%. Средний уровень безработицы в США после окончания Второй мировой войны до 2016 г. был равен 5.75%. В марте в экономику было добавлено 135 тыс. рабочих мест. На снижение темпов роста новых рабочих позиций в зимние месяцы этого года повлияла суровая зима.

Уровень безработицы среди афроамериканцев упал до 6.6%. Это самый низкий показатель с 2000 г. Среди испаноговорящих американцев  безработица снизилась до уровня 2006 г. и составила 4.8%. Эти результаты были достигнуты благодаря экономической политике Трампа, которого левые объявили "противником меньшинств".

Безработица среди белого населения США не изменилась и составила 3.6%.

Таким образом, происходит сокращение разрыва уровней безработицы между белым населением и меньшинствами страны.

Заработная плата выросла на 2,6% в годовом исчислении. Это на 1.8% превышает её рост в прошлом году. Рост зарплаты не подстегнул рост инфляции. Поэтому Центральный Банк США оставил величину процентной ставки без изменения. В заявлении Банка отмечается, что "экономическая активность растёт умеренными темпами и условия на рынке труда остаются сильными".

Сегодня количество вакантных рабочих мест совпадает с количеством безработных. Это произошло впервые с тех пор, как такую информацию начали собирать. Однако не каждый, кто хочет работать, может найти работу. Всегда будет существовать несоответствие между видами вакансий и квалификацией желающих найти работу. Но для них экономическая ситуация в стране наилучшая за многие годы.

Даже при наилучших экономических условиях существуют люди, которые по личным причинам оставляют работу и не сразу приступают к поискам новой. Так, в марте добровольно ушли с работы более трёх миллионов человек.

Уровень участия трудоспособного населения на рынке труда застрял на отметке 62%-63%. Для привлечения на рынок труда людей, прекративших искать работу, администрация  Трампа разработала программы получения новых специальностей и повышения квалификации американцев, а также приступила к дерегулированию системы лицензирования профессий.

Левые СМИ и многие экономисты пугали нас , что в результате снижения налогов уменьшится поступление налоговых сборов в казну. Закон о сокращении налогов начал действовать с 1 января 2018 г. И уже в апреле был получен солидный профицит. В казну поступило на $218 млрд. больше, чем было израсходовано. Кстати, рост расходов составил $297 млрд.

В результате снижения налогов работодатели начали повсеместно расширять свои производства. Число работающих увеличилось. Поэтому количество людей, платящих налоги, возросло.  Хотя налоги на каждого уменьшились, но число налогоплательщиков возросло. Увеличились также и налоговые поступления от предприятий из-за их расширений. В целом за первые семь месяцев текущего финансового года в казну поступило на $83 млрд. больше, чем за тот же период прошлого финансового года.

Производительность труда, упавшая в результате экономического спада 2008 г. и экономической политики Обамы, возросла и достигла величины среднего значения за последние 25 лет.

В результате успешной экономической политики уровень оптимизма владельцев малых предприятий достиг 94,5%. Это самый высокий показатель после окончания Второй мировой войны. Почти 93% производителей сообщили о том, что с оптимизмом смотрят в будущее.

Налоговую политику Трампа поддерживают 90% опрошенных американцев. Congressional Budget Office повысил оценку экономического роста в этом году до 3.3%. При Обаме экономический рост был в два раза ниже.

Все левые экономисты высмеивали обещание Трампа довести рост экономики до 3%. Главный экономический советник президента Обамы Лэрри Саммерс сказал, что для того, чтобы поверить в трёхпроцентный рост экономики, мы должны поверить в "зубастых фей (в это верят обычно маленькие дети - Г.Г.) и смехотворную экономику". Саммерс прав, когда говорит о возможностях развития экономики при демократах. Сегодня они  мечтают вернуться к обамовской экономике. Так Нэнси Пелоси обещает повысить налоги и ужесточить правила ведения бизнесов, если демократы победят на выборах 2018 г. Если вы тоже мечтаете жить при обамовской экономике, голосуйте за демократов.

Администрация Обамы делала всё возможное, чтобы надеть наручники на  свободный рынок. При Обаме нельзя было даже мечтать об экономическом буме, охватившем сегодня нашу страну. Трамп сократил число правил, ограничивающих деловую активность, и уменьшил налоги. Экономическому сектору были предоставлены необходимые условия для успешного развития. И результаты не заставили себя ждать.

Дональд Трамп уже стал одним из успешных президентов современной истории США. Однако не ожидайте, что достижения Трампа прервут разыгрывание левыми СМИ мыльной оперы под названием "Сторми Даниэлс", а демократы откажутся от своих попыток проведения импичмента президента.

Экономическая политика Трампа очень успешна. И американцы выигрывают от этого.

Примечание автора: в статье были использованы данные Bureau of Labor Statistic, Department of Labor, Congressional Budget Office, Job Creators Network.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

Сказка о Большой-Пребольшой Репке: ХХI век, новые обстоятельства…

  Позвали президента Байдена. Дедка за Репку, Вовка за Дедку, Бабка за Вовку, Байден за Бабку: тянут потянут, вытянуть не могут!

    Байден  говорит: проблема межнациональная (мировая), надо звать еврея Нетаньяху, он точно поможет. Не силушкой богатырскою – так советом израильским!

Виталий Цебрий февраль 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Мир должен быть добыт победой, а не соглашением» 

Поневоле появляются мысли, что  для нашего премьера  и его правительства война стала настоящей находкой. Чем дольше она продолжается, тем дольше они остаются у власти. Военное положение может стать рутиной: сперва Газа, потом север, далее везде… Но так ли это? Мы еще не решаемся ответить на этот вопрос утвердительно, но уже задаем его вслух…

Эдуард Малинский февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка