Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Ошибка

Не может быть, однако бывает

Опубликовано 14 Января 2019 в 03:08 EST

Борис Голдин
…Я получила штраф. Самое забавное, что автомобиль на фотографии, которую они прислали, является внедорожником, а у меня TOYOTA COROLLA , - сообщает миссис Ч.- Как вам нравится? Эти пластинки автомобилей похожи на мои, за исключением того, что средние буквы (цифры заслоняются металлическим шаром, который используется для транспортировки). Это так смешно, когда машину-внедорожник ошибочно принимают за меньший седан…
Гостевой доступ access Подписаться

      Калифорнийским  жарким летним днем открываю свою почту. И дома стало еще жарче. Центр за контролем нарушений на скоростной дороге № 91 из округа  Ориндж  южной  Калифорнии, прислал мне весточку. Там сообщалось, что 14 июля нынешнего года  в 8:02:35 утра, проезжд  по  второй линии  платного участка дороги "вы   не оплатили, и если через месяц штраф не будет погашен, то тогда увеличим его вдвое".

     И снова я смотрю на географическую карту. По своим  размерам территория штата Калифорния почти с Великобританию. И не случайно, что она делится на Северную и Южную Калифорию. Мы живем в северной части в городе Сан Хосе, примерно в   600 километрах от скоростной дороге 91.  Как говорят,  где имение , а где вода .

      Много лет тому назад  был популярен адекдот:

    - Маклер продаёт имение: - И что особенно хорошо - два шага до реки. Вы сошли по ступенькам крыльца, бросились в воду, плаваете... - Меня как раз смущает близость реки. А вдруг наводнение? - Ну, что вы! Где имение, а где вода... Огромное расстояние.

      Но как нам доказать, что даже при всем желании, преодолеть расстояние  в сотни километров нам с женой не по силам. Конечно, мы  сильно растроились. Тут уже  было не до шуток. 

  - Вспомним  венгерский  фильм "Без паники, майор Кардош!" и не  будем паниковать,- разумно рассудил младший сын Константин.

        Для начала оба сына - Юра и Костя предложили посоветовали посмотреть в интернете, что пишут люди, оказавшимиеся  с такой же проблемой на  той же скоростной платной дороге № 91.   

      "Зашел" в интернет и вот, что  я нашел:

       " Я  получил уведомление,- пишет мистер М. - Я НИКОГДА не ездил в Южную Калифорнию, не говоря уже неделю назад. Я собираюсь попросить людей на  работе, чтобы подписали нотариально заверенное заявление, в котором говорится, что я в это время работал и моя машина была  на стоянке в городе Маунтин-Вью в Северной Калифорнии.. Это жульничество, без сомнения!"
    
      "Я  получил уведомление об уклонении от уплаты штрафа на скоростной дороге 91.. Я живу в Северной Калифорнии, - отмечает выпускник университета С. - У меня вопрос: как они получают наши  имена,адреса,  марки / модели автомобилей/, номерные знаки? Кто  им помогает в этой афере?"

       "Я получил штраф. Самое забавное, что автомобиль на фотографии, которую они прислали, является внедорожником, а у меня TOYOTA COROLLA , - сообщает миссис Ч.- Как вам  нравятся? Эти пластинки автомобилей похожи на мои, за исключением того, что средние буквы / цифры блокируются металлическим шаром, который используется для  транспортировки/.  Это так смешно, когда машину внедорожник, ошибочно принимают за меньший седан."

   -  Так что вы не одни в этом штрафном мире,-  сказали сыновья.

      Недолго думая,  сыновья помогли  отправить  в округ Ориндж, в Центр за контролем нарушений   краткое письмо. И  нам сказали:

    - Главное, без паники. Думаем, что все будет хорошо.

        Так и было. Пришел ответ. Извините, пишут из Центра, произошла ошибка.  И еще, сообщалось, что Центр готов в будущем  году нам оплатить  проезд  платного участка  скоростной дороги 91.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка