Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Михаил Ефремов, ДТП: итоги 2020 года 

Опубликовано 15 Января 2021 в 06:27 EST

Елена Васильева
...в России уже наступил 1937 год. Подозреваемого и обвиняемого актёра Михаила Ефремова ломали и пытали у всех на глазах. Человека-гражданина превращали в стукача, терпилу, тряпку. Унижали его через СМИ ежедневно. Ломали его человеческое достоинство. Это не могло не отразиться на его семье и детях, которых просто затравили в школе и на улице...
Гостевой доступ access Подписаться

Сколько бы ни пыталась российская оппозиция достучаться до граждан и объяснить им что именно происходит с правосудием в России, ничего не получалось. Именно поэтому так ценен феномен расследования аварии с Михаилом Ефремовым.

Итоговый документ международного независимого расследования по делу Михаила Ефремова.

Именно на этом примере неожиданно началось пробуждение российского общества, объединение его в движение в защиту прав актера. Но так же, на этом же деле люди увидели как под микроскопом и всю продажность путинской силовой системы: народ в одночасье узнал, что СМИ, которым так безропотно люди верили, на самом деле абсолютно не свободны, подконтрольны и продажны. Журналисты центральных каналов лгут, и выпускают в эфир лишь ту информацию, которая выгодна заказчикам и власть предержащим.

Народное расследование препарировало следственную и судебную системы, вскрыв и показав их несамостоятельность, зависимость, продажность  и коррумпированность. 

Анатомия заказа, спущенного сверху была полностью прослежена в режиме он-лайн волонтерами через социальные сети. И такое было поистине впервые в мире, как и в проекте "Груз-200 из Украины в Россию". В том случае препарировались действия святая святых - министерства обороны России и агрессии России в мире. А в этом случае с Ефремовым гражданское общество обратило внимание на внутреннюю политику России в отношении своего народа на примере актера.

У людей с глаз спадали розовые очки которые 20 лет подряд натягивали им на глаза сериалы о крутых ментах, народных героях дознавателях и полицейских. Волонтеры вылавливали в интернете дела, которые расследовали продажные следаки, и были шокированы полнейшим беспределом по отмазыванию настоящих преступников и обвинению ни в чем не повинных людей. Вмиг шоры слетели и всем открылась реальность: неспособность независимо от приказа властей, расследовать элементарное транспортное происшествие. Полное отсутствие грамотных экспертов как в области расследования ДТП, так и медиков.

Все увидели полнейшую импотенцию прокуратуры, в том числе и генеральной, тупо прикрывавшей весь этот заказ. 

Включившиеся в это расследование с надеждой верили в честный и справедливый суд. И на деле увидели всю продажность судебной системы. Перед глазами неравнодушных, пробудившихся от спячки простых людей предстала картина полного беспредела.

 Как в зрительном зале люди увидели калейдоскоп лжесвидетелей, спокойно принятых судом, нарушение судебного процесса по каждому шагу. Отвод ходатайств адвокатов защиты. Преследование свидетелей защиты, пожелавших в этом продажном суде донести правду. И их дальнейшее преследование следователями. На свидетелей защиты заведены уголовные дела лишь с одной целью: запугать гражданское общество. Более того, сейчас, при начале следственных действий в отношении свидетелей защиты, с них взяли подписку о неразглашении, как о великой тайне следствия. Но в этом деле нет тайн. Некоторые следователи, как оказалось, начали дружить с головой, и чтобы себе в будущем "подстелить соломку" (типа, мы же вам помогали), сами стали сливать нам задумки следственных карательных действий. И правильно делают. 

Все имена продажных следователей нам известны и будут названы.

Но если вспомнить как материалы следственного дела муссировались российскими СМИ каждый вечер, то и тут мы увидели не просто продажность самих сми, а и отсутствие полной конфиденциальности расследования уголовного дела и полное нарушение уголовно процессуального кодекса. За которое адвокат Добровинский не понес никакого наказания.

В этом деле волонтеры выяснили, что в адвокатских палатах России работают адвокаты с купленными дипломами. И их покрывают адвокатские сообщества по всей стране. А те адвокаты, которые пытаются докопаться до правды, немедленно становятся изгоями, и на них тоже заводят уголовные дела для устрашения.

Именно устрашение - вот какова политика Кремля в отношении своего народа. Воспитание терпил и молчащих рабов.

И на глазах у всех мы с изумлением констатируем, что в России уже наступил 37 й год. Подозреваемого и обвиняемого актера Михаила Ефремова ломали и пытали у всех на глазах. Человека-гражданина превращали в стукача - терпилу, тряпку. Унижали его через СМИ ежедневно. Ломали его человеческое достоинство. Это не могло не отразиться на его семье и детях, которых просто затравили в школе и на улице. Но системе на это наплевать. И, как результат, все увидели публичные извинения актера перед лже-адвокатом, мошенником Добровинским, который в нормальном обществе давно бы уже сидел на скамье подсудимых. 

Расследуя причины такого заказа, общество выяснило, что все это из-за передела дорогостоящей собственности в центре Москвы, долями которой владеет Михаил Ефремов. Банальнейший рейдерский захват с участием администрации Собянина, мэра Москвы, прокуратуры, полиции, суда под прикрытием депутатов Госдумы. Убили двух зайцев: гражданина-поэта, мешавшего путинскому режиму, а заодно и собственность под шумок отжали.

Апелляционный суд также продемонстрировал свою продажность. А новые, нанятые женой Ефремова адвокаты, показали свою полную безграмотность.

И все это на фоне беспрецедентного вымогания денег так называемых потерпевших и так и не установленной гибели Сергея Захарова...

Мною была написана и отправлена кассационная жалоба, но адвокаты ее не просто отвергли. Они исключили адвоката Алешкина, как возможную угрозу этому делу, если он предоставит мой текст в кассационный суд.

Так что же такого страшного было в моей кассационной жалобе? Элементарный анализ аудиозаписей суда, реплики участников процесса, их сравнение с тем, что было внесено в протокол суда. 

- Здесь ничего не понятно... все видели? Нет? запишем, что все ознакомились...

Подделка и подмена понятий судьей Абрамовой реально увиденного на видеозаписях: на видео нет ни одного момента, что Ефремов был за рулем! и несоответствие показаний свидетелей тому, что есть в видео, находящихся в материалах дела. Отсюда и не верный вывод суда.

Ворье, продажность во всех ветвях власти!

Это дело неожиданно срезонировало в Европе и США. Следователи Интерпола, как оказалось, внимательно следили за нашим волонтерским международным расследованием. Они внимательно следили за каждым моим выпуском. Они оценивали мнения адвокатов из-за границы. Параллельно ими были подняты дела о россиянах, объявленных в розыск как бы по уголовным делам, на самом деле - политических. И теперь в Интерполе поднят вопрос об исключении России из Интерпола, как участника. Такого поворота даже я не ожидала.

Так что сегодня, в день чекиста, очень хочется, чтобы Россию вышвырнули из Интерпола поскорее. Чем больше подарков путинскому режиму, тем лучше.

А к делу Ефремова мы вернемся уже в 2021 году.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Сталинской эпохи (часть девятая - заключительная)

И.В. Сталин: «Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной армии».

Михаил Зощенко: «...я унижен, как последний сукин сын...»

Исторические курьёзы. Сталин: «А я-то думал, что он настоящий граф».

Исторические курьёзы. Режиссёр Александров: «Товарищ Сталин, я бы хотел получить вашу книгу с вашим автографом».

Исторические курьёзы. И.В. Сталин: «На вашем месте, господа, я бы радовался... а то от Берлина и до Парижа недалеко».

Игорь Альмечитов январь 2024

РЕЗОНАНС

Девять экзистенциальных топ-вопросов текущей эпохи и попытки найти ответы

Какие варианты развития событий (окончания войны России с Украиной) вы видите в обозримом будущем?

На сколько частей распадется РФ в случае победы Запада над «святой русью»?

Чем украинец отличается от турка и почему?

Война Израиля с ХАМАСом – это локальный конфликт или уже часть новой, Третьей мировой войны? Чем может закончится эта война?

Виталий Цебрий январь 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка