Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О виселице перед Капитолием

Опубликовано 22 Января 2021 в 06:27 EST

Алекс Наксен
... «Повесить Майка Пенса!» Именно это скандировала одна из групп мятежников...
Гостевой доступ access Подписаться

По прошествии времени многое из того, что было связано с мятежом 6 января, начинает проясняться. Множество видео- и фотоматериалов, запечатлевших происходившее, позволяют и понять, что было, и найти участников мятежа. Многие уже арестованы и дают показания. Пройдет еще относительно немного времени и мы узнаем в деталях, что на самом деле было.

Но один эпизод плотно окутан туманом молчания. Надо полагать, для этого есть веские причины.

Среди нескольких целей мятежа, провозглашенных нападавшими, выделялась своей преступной одержимостью одна – «Повесить Майка Пенса!» Именно это скандировала одна из групп мятежников, ворвавшихся в здание Капитолия. К счастью, сотрудники Секретной службы успели увести вице-президента из зала заседаний Сената буквально за 60 секунд перед тем, как туда вторглись мятежники. Пенс был спасен, а вместе с ним – репутация страны.

Но скандирование «Повесить Майка Пенса!» было не просто речевкой. На площадке перед Капитолием уже был сооружен помост с виселицей. Лобное место, где петля ждала Пенса. Из подручного материала такое не соорудишь. Никакого строительного мусора перед Капитолием не было и быть не могло. Следовательно, это структура была заранее изготовлена и туда доставлена. Кем и когда? Каким образом? Кто были участники заговора? Кто спонсировал это вопиющее антигосударственное преступление?

Вопросов много. Ответов пока нет. Но одно ясно, ни о какой стихийности, спонтанности мятежа 6 января и речи быть не может. «Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе». Если бы у них получилось, мы бы проснулись в другой стране.

God bless America!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

СТРОФЫ

Подборка стихов "Ветер"

Ты откуда, запоздалый странник?
Разве во вселенной выбор мал?
Из каких других краёв изгнанник?
Кто непрошенного ждал и звал?

Борис Боровик март 2024

В ПРЕССЕ

Если каждый вороват – где на всех набрать гранат?

Я же от себя добавлю, что именно система минздрава стала в эти военные месяцы особо подвержена коррупционным схемам (вместе с военкоматами). От врача-специалиста зависит, пойдет ли молодой мужчина служить в армию и защищать Неньку-Украину или не пойдет… Тем более эффективно поучаствовать и «поиметь свое» в этих коррупционных лабиринтах могут мед-чиновники высших рангов. Кому война – а кому мать родна…

Виталий Цебрий январь 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка