обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
декабрь '11
СТРОФЫ

БАЛЛАДА О РУССКИХ МУЖИКАХ

(Лубок)

Виктория ИВАНОВА

1.

Из последних сил бурлачим,
Из последних сил живем,
Из последних сил батрачим,
Все последнее пропьем,

Потому что мы лихие,
Русской крови мужики.
Видно, мало нас лупили,
Поднимали на штыки.

Мы - широкие, нам мало,
Что растили стукачей,
Мало нам, что погибала
Тьма ученых и врачей.

Мало нам, что нами правил
Неврастеник и бандит,
Нам плевать, кто нами правит,
Нам плевать, кто там сидит.

Лишь бы было бы что выпить,
А закусим рукавом,
И потом заполируем
Замечательным пивком!

Терпеливые ребята -
Что угодно мы снесем!
Все мы можем, все мы сдюжим -
Нашу Родину спасем!

2.

Подожди, вот только выпьем
По стакану как один,
И пойдем спасать Рассею
От явреев и грузин.

От армян, башкир и чукчей,
От узбеков, чувашей,
От мордвы и от нанайцев,
От эстонцев, латышей.

И от всякой прочей швали
Мы очистим нашу жисть!
Только Русским жить в России,
Только нам в России пить!

Потому, что только Русский,
Только Русский - не дурак,
Он один - народ искусный
И на выдумки мастак!

Коль случится, что родную
Будет не на что купить -
Самогону забуцулим,
Еще лучше станем жить!

Проживем мы без науки,
А культура - ерунда,
От науки только муки,
От ума одна беда!

И не зря мы за свободу
Проливали кровь свою,
Что фашисты - мы уродов
Нарожали, мать твою.

А теперь они у власти
Нами правят как хотят,
От страдалицы-России,
Пух и перышки летят!

Но мы стойкие ребята,
Что угодно мы снесем,
Хлопнем быстро по стакану,
Нашу родину спасем!

Мы спасем ее от горя,
Беззаконья, нищеты,
Все, как было, восстановим -
Лишь бы не было войны!

Все устроим, залатаем
Ненадолго, - не боись!
Остальное заболтаем,
Так ведь, братцы, это - жисть!

3.

Мы все выдержим, исправим,
И расправимся вдвойне
С демократией верхушки,
И покажем мы Чечне!

Выровняем цены рынка,
Людям пенсии дадим,
И займемся все здоровьем
И ремонтами квартир.

Все починим, перестроим,
Собиремся, как один,
Выпьем дружно - и построим,
Как в Америке, сортир!

Лишь бы водка не кончалась,
Мы пойдем своим путем,
Дернем четверть для начала,
Нашу родину спасем!

Всех врагов своей Отчизны
Мы в МакДональдсы сдадим,
Всех отравим очень быстро,
Дружно хряпнем как один!

О закуске нам бывает
И подумать недосуг,
А кто с нами не киряет, -
Не товарищ и не друг!

На Америку с Европой
Мы кладем большой прибор!
Посылаем дружно в ж... -
Вот и весь наш разговор!

А то, может, ну всех на х...!
Водки выпьем, песнь споем,
Засучив рукав рубахи,
Бабам морды понабьем,

Чтобы место свое знали
И в начале, и в конце,
И мужчину ощущали
Не в постели - на лице!

Потому что мы лихие,
Русской крови мужики,
Потому что мы простые,
Без изьянов - от сохи.

4.

Ну, а впрочем, распрекрасно
Можно жить и не тужить,
Если ни о чем не думать
И с водярою дружить.

Дернешь вечером, смакуя,
Под селедочку с лучком,
А потом заполируешь
Замечательным пивком.

Утром встал - в башке ненастье,
А друзья на бугорке,
И стакан дрожит от счастья
В замусоленной руке.
                                                       
Бабе врежешь, чтобы знала,
Речь украсишь матерком,
И опять заполируешь
Замечательным пивком.

Велика страна родная,
Конца-края не видать,
Сколько уж веков воруем,
Разоряем и мордуем -
Поднимается опять.

Потому что мы лихие,
Русской крови мужики,
Потому что мы такие -
Как один все добряки!

Пьем, гуляем и воруем
Все, куда не кинешь глаз,
Есть пока еще Россия
Потому, что много нас.
 
Потому что мы лихие,
Русской крови мужики,
Вострые, на дело злые:
Пьем, поем и бьем с тоски.       

Могут охать, могут ахать -
Нам на это наплевать.
Наш загадочный характер
Никому не разгадать!

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Jailen (DyzRIOwejLHhrpuHG)   02.01.2012 09:13

I serahced a bunch of sites and this was the best.
  - 0   - 0
фото

Вика   28.12.2011 07:14

А Вы — Scadof, осмотритесь вокруг и посмотрите на себя и своих друзей в зеркало. Может сообразите, что стихотверение написано в стиле частушек, а также на наболевшие темы! И вовсе не по ненависти, а наоборот от боли за страдалицу Россию!
  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   27.12.2011 08:42

С наступающим всех! 
  - 0   - 0
фото

skadof (Россия)   25.12.2011 06:08

Да это откровенно фашистский пост))) Особенно коменты))
  - 0   - 0
фото

Юрий Кирпичев (США)   23.12.2011 01:45

Не скажу, что в восторге от баллады — с поэтической точки зрения она оставляет желать лучшего. Но хороша! Чем? Точностью наблюдений. Какой народ — такая и страна!  Или наоборот? Боюсь, в данном случае это неважно. Результат от перестановки не изменится. Мое почтение, Вика из Вятки! 

  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   22.12.2011 19:28

Для нуждающихся в ликбезе (леди Вика по-моему из таких, т.к. она очевидно рафинированная интеллигентка) поясняю слово ПИНДОСЫ (не путать с ПЕДЕРАСТАМИ, кои есть произносителями первого слова, а не им самим).

Слово ПИНДОСЫ появилось в русском языке совсем недавно — в последний год предыдущего столетия. В обиходе педерасты называют ПИНДОСАМИ белых жителей Запада, а коль самыми Западными есть белые американцы, то у нас в России педерасты называют ПИНДОСАМИ преимущественно американцев.

От этого слова-паразита, как от всех паразитов надо избавляться. Ближайшая акция по избавлению состоится в Москве 24 декабря. Приглашаю всех — чем больше вас будет, тем скорее не станет педерастов-пиндосоносителей от рядовых до Верховного Двучлена.

 

  - 0   - 0
фото

Трезвенница (Россия)   22.12.2011 13:57

Мадамочки и мужчинки давно не была и вижу то же и тех же и такими же. Новый Владимир Соколов. От него прет комунякой Тихомировым шизонутым на жидомасонах. Антилигент   
  - 0   - 0
фото

Нина (Россия)   22.12.2011 07:55

Среди указавших свою национальную принадлежность, согласно опубликованным данным переписи {«По данным Всероссийской переписи населения, проведенной 14 октября 2010 года»}, численность евреев в России составляет 156 801 человек, кроме того насчитывается 762 горских еврея, 78 грузинских евреев, 90 крымчаков, 32 среднеазиатских евреяИТОГО: 657 763 еврея.  Русских -111 02 млн человек. Только полностью безграмотные и не знающие арифметику люди могут валить всю вину за все свои беды на евреев при таком раскладе!
  - 0   - 0
фото

Вика   22.12.2011 06:41

Чацкий пишется через Ц — правильно, даже если бы он и был из республики Чад!   Правда жид пишется через И . Что такое пиндосы — понятия не имею!  Зато знаю, кто такие педерасты!Кроме того слово жид произошло от латинского judaeus и, в свою очередь, из иврита и обозначает иудей. Так что жид-иудей- русск. еврей — одно и то же!Только жид носит антисемитский характер и имеет смысл ругательства. От того, что Вы — антисемиты виливаете свое дерьмо в журнал — никому не холодно и не жарко. Ведь вы же все в своем дерьме от  злости и захлебнетесь!Вы все патриоты хреновы, если что готовы мать родную продать. Раньше коммунистам кланялись, а теперь иконам. Лбы отшибаете, а жиду молитесь и его матери-жидовке!
  - 0   - 0
фото

тшл   22.12.2011 01:44

ну ты и сука в соколов у вас всегда евреи виноваты скоро их не останется так вы найдете других виноватых а таких как ты сука давно пора к стенке ставить мочить как горил ваш бывший президент 
  - 0   - 0
фото

ВЛАДИМИР СОКОЛОВ   21.12.2011 22:35

ЭТОТ МЕРЗКИЙ СТИШОК ПОДПИСАН АВТОРОМ: Виктория ИВАНОВА

Я ТАК И ПОНЯЛ, ЧТО ТЫ ЖЫДЯРА, СВОИ 30 СЕРЕБРЯНИКОВ У ПИНДОСОВ ОТРАБАТЫВАЕШЬ, КРЫСА...
  - 0   - 0
фото

ВЛАДИМИР СОКОЛОВ   21.12.2011 22:14

ВАША ЖИДОВНЯ, ПРИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПИНДОСОВ, ИЗО ВСЕХ СИЛ ПЫТАЕТСЯ ОПРОВЕРГНУТЬ ВЫБОР НАРОДА И УСТРОИТЬ (ОРАНЖ. РОЗ. ИЛИ БЕЛУЮ) РЕВОЛЮЦИЮ, ПРИ ЭТОМ ПРИЦЕЛ, ЭТО НЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ, А ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА, ЧТО БЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАК ЖЕ ПОСТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА...

НО ЛЮБАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЭТО ПРОВАЛ И УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ, ЧТО ВЫГОДНО ПИНДОСАМ ИТ ИХ ПРИСПЕШНИКАМ ИЗ НАТО...

ИДЕЙ РЕВОЛЮЦИИ, КАК ПРАВИЛО ПРЕДЛАГАЮТ РОМАНТИКИ (МОЛОДЁЖЬ, НЕ ЗНАЮЩИЕ ЖИЗНИ), ИСПОЛЬЗУЮТ ПОДЛЕЦЫ, ПОЛУЧАЮТ ВЫГОДУ ЖИДО-МАСОНЫ, А ПОСЛЕ НИХ ПРИХОДЯТ МАРОДЁРЫ… СТРАДАЕТ ОТ ВАШИХ ЖИДОВ (НЕ ПУТАТЬ С ЕВРЕЯМИ), КАК ПРАВИЛО ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД...

В ИСТОРИИ РОССИИ ЕСТЬ МНОГО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, ИЗ ПОСЛЕДНИХ, 1917 ГОД, 1991 ГОД И Т.Д. 
  - 0   - 0
фото

ВЛАДИМИР СОКОЛОВ   21.12.2011 21:43

ДЛЯ ВИКИ...

НЕ НАДО ПУТАТЬ ЖИДО-МАСОНОВ (ВЫ ИЗ НИХ ?) С ЕВРЕЯМИ...ЖИД ЕСТЬ ЖИД, А ЕВРЕЙ ЭТО ТАКАЯ ЖЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ...

ЗНАТОКУ ЧАЦКИЙ, ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ «Ц», КОНЕЧНО ЕСЛИ ОН НЕ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЧАД… ))))
  - 0   - 0
фото

Вика (Россия)   20.12.2011 23:00

Владимиру Соколову и Руслану.

Как вы думаете Гоголь был настоящим русским?  А ведь он написал про«птицу-тройку»«вор на воре сидит и вором погоняет», а в коляске кто сидит? Чичиков, который продавал «мертвые души»! И между прочим, Гоголь ненавидел евреев! Но почему -то грехи российские на них не списывал! В «Мертвых душах»  все -русские и все отрицательные герои. У Грибоедова «Горе от ума» тоже нет ни  одного положительного героя. Даже Чадский — с гнильцой. Что же Грибоедов тоже " жид"? Вы, ребята, видно не опохмелились сами, или опохмелились, НО, перебрали! Неправильный опохмел приводит к повторному опьянению!
  - 0   - 0
фото

Руслан (Россия)   20.12.2011 19:09

Настоящий Русский не написал бы эту чернуху. Узнаётся русофобство продажного писаки Блясного 
  - 0   - 0
фото

ВЛАДИМИР СОКОЛОВ   20.12.2011 05:17

… ЖИДОВСКИЕ СТИШКИ…
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   20.12.2011 03:13

Черного" пьянства в России стало меньше, почему? Да, потому, чтоалкоголики вымерли… Схема очень проста: пьяница, когда ни в состоянии купитьочищенную водку, покупает за копейки на «нелегальных» точкахсуррогатный спирт, который очень токсичен, в организме накапливаютсятоксины и, уже через 5-10 лет он умирает...<o:p></o:p>

В начале 2000-х годов, например, в Усолье-Сибирском на городскихнелегальных точках, которые едва ли ни в «каждом» подъезде, появилсяявно отравленный спирт, после употребление которого, в считанные дни,разрушалась печень, а уже, недели через две, люди умирали. В этотпериод, каждый третий в городе ходил с ярко-желтым лицом, — живые трупы. Одниговорили, что это террористический акт, другие, что это правительственнаяпрограмма по ликвидации алкоголизма в стране, как бы то ни было, но в городе, втечение месяца, умерло несколько сот человек. Нечто подобное происходило и вдругих городах России. Мужики травились спиртом, как мухи дихлофосом.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

  - 0   - 0
фото

Нина (Россия)   20.12.2011 01:33

Последние события опровергают мнение автора, и слова Богу! Неужели протрезвели?!
  - 0   - 0