Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

"Я абсолютно уверен, что Путин отдал приказ об устранении Первого российского Президента Ельцина"

"Мои телефон и электронная почта не являются абсолютно надёжными способами общения со мною"

Опубликовано 12 Декабря 2017 в 09:48 EST

Виктор Бородулин
…российским олигархам и крупным государственным чиновникам было запрещено (устно) участвовать в работе форума. Запрет исходил непосредственно от Администрации Президента РФ на основе указания Президента РФ Путина В.В. И действительно…
Гостевой доступ access Подписаться

"Добрый день!

Смерть Бориса Николаевича Ельцина была объявлена 23 апреля 2007 года. Этот же день был первым днём работы десятого российского экономического форума, открывшегося в Лондоне.

За несколько дней до открытия форума (менее, чем за одну неделю) в российской и иностранной прессе широко обсуждалась новость о том, что российским олигархам и крупным государственным чиновникам было запрещено (устно) участвовать в работе форума. Запрет исходил непосредственно от Администрации Президента РФ на основе указания Президента РФ Путина В.В. И действительно, за исключением Александра Лебедева, главы Национальной резервной корпорации, бывшего резидента КГБ в Лондоне (по информации российской прессы) никто из российских олигархов и крупных чиновников в Лондон тогда не поехал, несмотря на то, что уже было оплачено их участие в форуме, куплены авиабилеты и зарезервированы номера в гостиницах. Более того, Александр Медведев, заместитель главы ОАО Газпром, заявленный в качестве докладчика на форуме, а не просто его участником (список участников форума был уже сформирован и докладчики уже были объявлены), также не прилетел тогда в Лондон.

За неимением тогда более правдоподобной и истинной причины указания от Путина, журналисты предположили, что этот шаг был предпринят Кремлём из-за заявлений опального Бориса Березовского. Однако, Борис Березовский находился в Великобритании уже несколько лет. Британские власти ещё ранее предоставили ему политическое убежище и Березовский к тому времени не только не отказывал себе в праве делать какие-либо громкие заявления, но и непосредственным образом пытался уже неоднократно влиять на события в российской политике.

Об истинных причинах я уже писал ранее: смотрите текст моего поста № 179 (''Мазок краски к портрету Владимира - ''Красное солнышко'') в моём блоге в Живом Журнале:

Итак, подытожу ещё раз. На основании ФАКТОВ, которые могут быть подтверждены многими участниками форума и на основание всего моего многолетнего опыта я абсолютно уверен, что нынешний Президент РФ Путин Владимир Владимирович отдал приказ об устранении первого российского Президента Ельцина Бориса Николаевича.

Не вызывает ни малейшее сомнение то, что смерть Ельцина понадобилась Путину В.В. для того, чтобы отвлечь внимание публики и прессы от моего заявления о финансировании Кремлём кампании по переизбранию Тони Блэра в обмен на продажу Газпрому британского холдинга Centrica. Указание об убийстве Ельцина мог дать лишь лично Путин В.В. ФСБ умеет убивать так, чтобы смерть выглядела более или менее естественной. Это они умеют.

Следует также отметить, что в то время я проживал в Великобритании. Ещё в 2005 году я обратился к властям Великобритании с просьбой предоставить мне статус беженца по политическим причинам. Несмотря на то, что я был единственным свидетелем обвинения по иску американских инвесторов против Кремля, в получении этого статуса мне было отказано. Я ведь не Березовский и даже не Закаев ! У меня абсолютно не было никакого состояния или даже источника средств. По решению властей Великобритании я обязан был вернуться в РФ, где меня уже ждали ''товарищи''. По-этому никто из ФСБ или из МИ6 никак не мог ожидать моего участия в форуме.

Зарегистрировался в качестве участника форума я ровно за неделю до начала его работы, а именно в понедельник, 15 апреля 2007 года. Незадолго до этого, я встретился в Лондоне с человеком, которого я считал тогда своим близким другом, а именно с Андреем Ященко, работавшим (и продолжающим ныне работать) на Олега Дерипаску. По предложению Ященко встреча состоялась в старейшем и одном из лучших ресторанов Лондона Rules (я описывал эти события в одном из своих постов в указанном блоге в ЖЖ, а именно в посте № 154) в районе Ковент-гарден. Ященко передал мне 1500 фунтов стерлингов, что составляло тогда почти 3 тысячи долларов США. Вместо того, чтобы потратить эти деньги на пропитание и проживание (я снимал комнату в квартире на севере Лондона), я истратил эти деньги на оплату своего участия в форуме и покупку делового костюма, рубашки и галстука (все мои вещи уже давно находились на складе под Лондоном и я не имел к ним доступ).

С уважением,
Бородулин Виктор Михайлович

http://victorborodulin.livejournal.com

тел. (домашний): 8 499 618 2432
эл.почта: borodulin.victor@yahoo.com

Думаю, вы понимаете, что ни мой телефон, ни электронная почта не являются абсолютно надёжными  способами общения со мною.

115407 Москва,
ул. Кленовый бульвар, дом 13/3, квартира 528 (6-ой этаж)
(ближайшая ст. метро:  ''Коломенская'')

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

ПРОЗА

Тетрадь, найденная в Холоне

Страницы были исписаны ровным, довольно убористым, но отчетливым почерком. Это, по  всей вероятности, был  чей–то дневник. Первым, почти инстинктивным, желанием было стремлением вернуть тетрадь на прежнее место, но вдруг внимание моё привлекли выделенные жирным курсивом слова «Если  дорог тебе твой дом…» И уже, ни о чем другом не думая, я углубился в чтение, да с таким интересом, что едва не проехал свою остановку.

Эдуард Малинский февраль 2024

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка