обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
декабрь '11
ОБЗОР

ЧТО В РОССИИ

По Западным СМИ

Мошенничество достало

10 декабря. Митинг протеста против мошеннических акций правительства во время проведения выборов в Думу. На Болотной площади в Москве - более 25 000 человек Это по сведениям агентства  РУАН. Организаторы же считают, что было около100,000 человек.

Подобные митинги волной прокатились по более, чем 50-ти городам России, как сообщает Владимир Исаченков спец кор. The Associated Press. Собравшиеся требовали отставки Путина и проведения честных выборов, которые бы показали реальное отношение народа к существующему правительству. Огромное количество фальсификаций было отмечено даже иностранными наблюдателями.

Во время миттинга в Москве противники пытались провоцировать собравшихся, но получали дружный отпор. Народ скандировал "ПОЗОР"! - сообщила Русской службе новостей BBC Ольга Костина, глава Общественного Совета при столичном управлении МВД/ Она добавила, что митинг прошел в доброжелательной атмосфере, которой благоприятствовало поведение московской полиции.

По сообщению агентсва "Рейтер", крупнейшая за путинское правление акция протеста собрала в субботу в центре Москвы десятки тысяч недовольных под лозунгами "Верните честные выборы!" и "Россия без Путина!". В резолюцию митинга отставка метящего в президенты премьера Владимира Путина не попала.

Собравшиеся потребовали перевыборов по новым законам, с новым главой Центризбиркома и допуском оппозиционных партий, а также освобождения политзаключенных. Они отвели властям две недели и пообещали собрать еще один митинг 24 декабря.

В разношерстной толпе преимущественно хорошо одетые и улыбчивые люди обменивались личными новостями и слухами, жаловались на "упавший" мобильный интернет и фотографировались у плакатов "Я не б@р@н", "Верните честные выборы!" и "Верните снежную зиму!".

Многие повязали белые ленточки, шарфы, белые цветы, на некоторых - маски с надписью "У меня украли голос". Рыжие флаги "Солидарности" и коммунистическая символика к середине дополнила группа националистов под бело-желто-черными полотнами: толпа встретила их неодобрительным гулом.

Вернуь честные выборы, освободить политзаключённых

"Говорить, что завтра мы проснемся в другой стране - бессмысленно, - сказал 39-летний режиссер монтажа МОСКВА/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Крупнейшая за путинское правление акция протеста собрала в субботу в центре Москвы десятки тысяч недовольных под лозунгами "Верните честные выборы!" и "Россия без Путина!". В резолюцию митинга отставка метящего в президенты премьера Владимира Путина не попала.

Александр, пришедший на митинг:

 - Я надеюсь, что по крайней мере, власть прислушается, пойдет на диалог. Вряд ли будут перевыборы, вряд ли будет пересчет голосов, но если власть прислушается, если федеральные каналы начнут вещать об этом - это уже будет большая победа".

В этот момент государственное телевидение, игнорировавшее предыдущие выступления недовольных выборами, показывало развернутый и информативный сюжет о митинге. Путин и его партнер по властному тандему, президент Дмитрий Медведев, субботние протесты не комментировал.

С сумерками площадь начала пустеть. Полицейский из московского ГУВД сообщил в телеэфире, что митинг прошел без происшествий и обошелся без задержаний.

Депутат Госдумы Б.Бурматов высказал такое мнение:

"Митинг, посвященный итогам выборов, превратился в соревнование политических партий, кто больше раз успеет выступить на сцене, кто и что успеет сказать. Националисты там были заняты одними своими вещами, "яблочники" пришли туда попиарится, "Справедливая Россия" вообще, один говорит, что мы сдадим мандаты, другой говорит, что мы не сдадим мандаты. Выглядело это достаточно диковато. Кто-то туда просто пришёл сделать провокацию, включая "лимоновцев" и националистов, которые пришли в толпу с файерами, стреляли из ракетниц в воздух".

По словам депутата, это всё вызывало недоумение не только у участников акции, которые освистали некоторых спикеров, но и у политологов, которые заговорили о том, что после митинга интересы общества начнут дробиться. "Бросается в глаза, что у оппозиции совершенно нет лидеров. Есть какие-то локальные, но они ненавидят друг друга. Публика собралась неоднородная и все очень неоднозначно друг к другу относятся", - добавил В.Бурматов

А Михаил Федотов, председатель совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека высказал в интервью Русской службе новостей BBC такое мнение:

"По-моему, это великолепная победа. Это победа над нетерпимостью. Это победа гражданской солидарности над противостоянием. Это победа, где нет проигравших, где все победили. Общество показало, что оно может высказывать свое слово, действовать консолидировано, абсолютно цивилизованно, абсолютно законно. И власть показала, что она может действовать точно так же. Я считаю, что это настоящая большая победа".

Правозащитник отметил, что члены совета при Президенте работали наблюдателями на митинге. Он высоко оценил действия столичной полиции на Болотной набережной. Акция "За честные выборы" завершилась около 18 часов вечера.

Как сообщает корреспондент Русской службы новостей BBC, постепенно на митинг приходят представители националистических движений.  Они жгут файеры и стреляют по беспилотнику, летающему над толпой, из ракетниц.

Между тем, на Болотную набережную приехал куратор политического департамента "Единой России" Сергей Железняк. Отметим, что ранее слушатели РСН призвали С.Железняка приехать на митинг, на что он ответил, что "открыт для дискуссии".

В районе Болотной площади отключён доступ в интернет с мобильного телефона. По данным операторов сотовой связи, нагрузка на сеть в районе акции сравнима с новогодней.

По сообщениям специального корреспондента BBC Даниеля Сандфорда, никто не верит, что выборы были честными и справедливыми. Народ требует отставки Председателя комиссии по проведениям выборов и отставки Путина. В атмосфере столицы чувствуется гнев масс. Такое количество людей не выходило на улицы с 1990 года. "Я не уверен, что это конец Путина. Но то, что он получил серьезный удар за 12 лет своего правления, в этом нет никакого сомнения", - продолжает В.Сандфор.

Представитель Кремля Константин Козачев, отказался выполнять требования народа, мотивируя это тем, что собравшиеся не являются политической партией.

Из известных политических фигур в митинге участвовали: Активистка оппозиции Евгения Чирикова, бывший премьер министр Михаил Касьянов и бывший зам. Премьерп при Ельцине, Борис Немцов.

Вслед за выборами в Москве было произведено 1000 арестов, в том числе антикоррупционного активиста Алексея Навального, который в своем блоге писал:

"Пора сбросить цепи. Мы - не скот и не рабы. У нас есть голос и возможность его защищать".

В Москву было пригнано 50.000 полицейских и военных подразделений спецназа, по сообщению Д.Санфорда.

МВД сообщило, что по стране было проведено 130 арестов, большинство из которых пришлись на Хабаровск и Дальний Восток.

Волна протестов по России

Во Владивостоке собравшиеся держали плакаты с надписями: "Долой крыс!", "Мошенники и воры- отдайте нам наши выборы!".

В Кургане полиция подавила демонстрацию из 400 человек,собравшуюся в лютый мороз, так как она не была санкционирована властями.

В Новосибирске при -20С собралось 3000 человек, которые прошли по городу за два с половиной часа.

По крайней мере 3,000 человек прошли по Екатеринбургу выкрикивая " Свободу политическим заключенным и " Россия без Путина!". Один из протестантов размахивал большим медведем - символом объединенной России.

В Санкт-Питербурге Тысячи собрались на Пионерской площади, призывая к новому проведению выборов и отставке Путина.,сообщает Ричард Галпин (ВВС)

МОСКВА, 10 ДЕКАБРЯ, БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ (смотреть) http://www.youtube.com/watch?v=rOHmCjhZsrU

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:

Кругозор в Facebook

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Регистрация
Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Rafael (hppgxfGvZuXnY)   14.03.2012 07:27

The truth just shines thorugh your post
  - 0   - 0
фото

Keesha (xGhhjdfCZbChnoN)   02.01.2012 05:49

Frlnaky I think that's absolutely good stuff.
  - 0   - 0
фото

Продвинутая дама (Россия)   28.12.2011 19:32

Мальчики, вы спорьте, но женщину послушайте. Мы мудрые.Трудно сказать, чем окончится 31 декабря у нас в Москве. Если снова репрессиями против оппозиции, то это путь к новому мега-митингу. Представьте, если на него выйдет 300 тысяч человек или полмиллиона. Ни ОМОН, ни дивизия Дзержинского не помогут без оружия. А рольётся хоть капля крови, вот вам и события похлеще египетских и ливийских. Этого можно избежать если Путин перестанет быть таким твердолобым. Даже одно его согласие на новые выборы Думы, только абсолютно честные, сможет снять напряжение. Иначебудет мучительная для всех агния и мучительная медленная смерть. 
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   28.12.2011 13:58

 Такие политики сейчас намереваются встать во главе народного движения и вывести его из русла закона. Для них так надёжнее. Но чем это грозит России? Дестабилизацией, разрушением экономики, человеческими жертвами. Есть же свежие примеры из Северной Африки! Поэтому народные выступления, по возможности, должны быть без анархии, без стихийности. Они и в этом случае могут дать необходимый результат, например, как на Украине. Начали с пересмотра выборов — так и надо продолжать, не примешивая к этому отставку Путина. Если выборы будут честными, народ сам сможет выбрать того, кто ему будет нужен. По своему, был прав Зюганов, говоря, что его партия хочет добиться перемен не с помощью булыжника, а с помощью бюллетеня. Во всяком случае, не с булыжника надо начинать.Прогнозировать развитие событий трудно. Будущее покажет, как изменить применяемую тактику противостояния власти.
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   28.12.2011 13:56

 

Продвинутая дама вопрошает: Вы уверены, что в Россия без Путина станет жить лучше, чем сейчас? Очень большая вероятность что к власти придут левые, радикальные националисты даже фашиствующие силы. Мне кажется что лучше создать акие условия, когда нынешняя власть будет вынуждена «вести себя хорошо» ради того, чтобы её не смели. Если такие митинги продолжат нарастать и выдвинут требование полной прозрачности власти то так и произойдёт»<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

 Ей вторит некто  МЮД  «Продвинутая дама» даёт правильную оценку событиям в Москве ( на то она  и  «Продвинутая  дама» ). На народных волнениях зачастую греют руки неудавшиеся политики, пытающиеся  раскачать ситуацию и телами митингующих пробить брешь в стене власти. И всё лишь для того, чтобы приблизиться к ней  самим и стать у руля».<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

ОТВЕТ:  Всем известна позиция  некоторой части замужних   женщин,  постоянно подвергавшихся  насилию  изувера мужа. Как писал Довлатов: «Вынуждена  терпеть свое говно, так как чужое может оказаться еще хуже».  И наоборот, есть женщины, убивающие таких подонков, заведомо готовых  на неизбежное   возмездие закона. На воротах Бухенвальда было написано: «Каждому свое».<o:p></o:p>

  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   28.12.2011 11:21

«Продвинутая дама» даёт правильную оценку событиям в Москве ( на то она  и  «Продвинутая  дама» ). На народных волнениях зачастую греют руки неудавшиеся политики, пытающиеся  раскачать ситуацию и телами митингующих пробить брешь в стене власти. И всё лишь для того, чтобы приблизиться к ней  самим и стать у руля.
  - 0   - 0
фото

Марина Прозорова (США)   28.12.2011 07:21

Этого следовало ожидать при существующем авторитарно-криминальном режиме да еще с Президентом — кэгэбэшником!!! На вашем месте я бы обратилась к олигархам, сочуствующим оппозиции с предложением вооружить население, а то, вам ребята, всем хана!!!
  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   26.12.2011 19:19

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!   <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.<o:p></o:p>

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

Читайте здесь: http://www.ridus.ru/news/16471/<o:p></o:p>>

  - 0   - 0
фото

Изолий Розов   26.12.2011 18:52

Митинги на Болотной площади и последний, 4 декабря, впечатлили размахом. А деятельность их организаторов и вообще оппозиции начинает даже раздражать. Возникает опасение, что снова мыльный пузырь, хотя и большой. Эти шарахаья в стороны очень быстро вызовут массовое раздражение людей и в результате приведут к коммунистам, а то ещё похуже. Митинг на Болотной протестовал против подтасовок итогов выборов, требовал отставки Чурова, освобождения политзаключённых. Властям дали срок до 24 декабря. А когда этот срок прошёл, то вместо того, чтобы главным было немедленное выполнение прежних решений путём какого-то жёсткого ультиматума, всё сконцентрировалось на Путине. Про Чурова уже как бы забыли, про политзаключённых тоже, во всяком случае уже меньше гворили. Надо быть последовтельными и браться за следующий этап только тогда, когда выполнят предыдущий.  
  - 0   - 0
фото

Продвинутая дама (Россия)   26.12.2011 05:27

Сейчас всеобщая эйфория после митингов на Болотной и пр.Сахарова. Но представьте что этого режима уже нет ( его конец уже очевиден). Вы уверены, что в Россия без Путина станет жить лучше, чем сейчас? Очень большая вероятность что к власти придут левые, радикальные националисты даже фашиствующие силы. Мне кажется что лучше создать акие условия, когда нынешняя власть будет вынуждена «вести себя хорошо» ради того, чтобы её не смели. Если такие митинги продолжат нарастать и выдвинут требование полной прозрачности власти то так и произойдёт.
  - 0   - 0
фото

доктор (Россия)   25.12.2011 19:19

Как известно, загнанная в угол крыса, становится опаснее любого хищника. Горбачев покинул свой пост с чуством собственного достоинства. В чем угодно его можно упрекать, но он не был вором. Нынешней  власти безнаказанно покинуть свои должности   невозможно, чего стоит один дворец  нац. лидера под Гелинджиком, скомунизденный ЮКОС в рюмочной города Твери. Уже не говоря о нашумевших и безнаказанных коррупционерах-прокурорах в игральном бизнесе, вместе с сыном Генерального прокурора, судей и следователей  по делу ЮКОСА, ворах по делу Магницкого, Даймлер, Транснефти и т.д. Хищника ни какими митингами не переделать в вегетарианца.  Тут уместна историческая фраза: низы не хотят жить по старому, верхи не могут править по новому. Скорее всего уберут Чурова на какую-нибудь хлебную должность, по ТВ сделают небольшие послабления и на косметической операции этим все  и ограничется.  А могут организовать небольшую победоносную войну, или терракт, как это сделал Лукашенко. Не зря уже начались перестановки: чекист Нарышкин возглавил Думу, чекист Иванов администрацию президента, агрессивный «патриот», потомственный силовик  Рогозин — Росвооружение. Хотелось бы ошибиться.
  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   23.12.2011 22:01

Как вам нравится перерождение: неделю назад кремлёвский серый кардинал  Сурков призывал в своём интервью  несогласных с итогами выборов: хватит вопить! А сейчас он называет митингующихна Болотной площади лучшей частью российского общества. Представляете, что может быть после завтрашнего митинга — Сурков со своими шефом Медведопутиным вольются в наши ряды и станут «русофобами», поливая российские власти. Но чтоб это случилось, нужно как можно больше людей завтра на проспекте Сахарова в Москве.

Приходите все, кто может!

Выступят Леонид Парфёнов, Алексей Навальный, Юрий Шевчук, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Лия Ахеджакова, Борис Немцов, МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Михаил Прохоров, Илья Яшин, Григорий Мелькольянц, Гарри Каспаров, Владимир Познер, Евгения Чирикова, Евгений Ройзман, Ксения Собчак.

Нас уже поддержали в Киеве, где бует пикетирование посольства РФ.

Вот времечко!

ЛЮДИ, ЕСТЬ ШАНС БЕСКРОВНО НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В РОССИИ. НЕ СИДИТЕ В СВОИХ СКОРЛУПКАХ, НЕ МОЛЧИТЕ!

  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   21.12.2011 17:37

 

Заранее извиняюсь  перед  читатели  Кругозора, но может, кто ни читал:

За пару часов до рассвета, собравши зверей толпу,

На лысой горе Совета разлегся великий  Пуу.

Удавьего племени воин, надежным  места раздав,

Он сам, как удав, спокоен и тащится, как удав. 

За пару часов до рассвета, собравши зверей толпу,

На лысой горе Совета разлегся великий Пуу.

Удавьего племени воин, надежным места раздав,

Он сам, как удав, спокоен и тащится, как удав.



Расселись, издали видные, на травке, как на полу,

Эмблемы «Единой Индии» – отряд медведей Балу.

Охвачены нервной дрожью, шакалы грозят щенкам,

А рядом жмется к подножью смущенный Алишер-хан.



– Слышите ли вы меня, мои джунгли?

– Мы слышим тебя, о Пуу!

– Нравлюсь ли я вам, подхожу ли?

– Мы любим тебя, о Пуу!

Когда из норы, освещен мигалкой, вылазишь ты на тропу,

От страха и нежности самой жалкой мы вертимся на пупу!



– Мне будет чем отчитаться, – вальяжно шипит удав.

– Я толще стал на пятнадцать, короче на двадцать став.

Я выгляжу ничего так-с, а издали так красив,

Как будто закачан ботокс в огромный презерватив.



– Слышите ли вы, о мои собаки?

– Мы слышим тебя, о Пуу!

– Мои Канделаки, мои Табаки?

– Мы любим тебя, о Пуу!

Мы будем лаять почти что даром на всякую шантрапу,

Если даже одним ударом ты нас растолчешь в крупу!



– Но есть еще бандерлоги, – в ответ прошипел удав.

– Ведут свои бандер-блоги, законы джунглей предав.

Они не блюдут закона, не думают головой,

И я для них не икона, а лишь червяк дождевой!



– Видите ли вы меня, бандерлоги?

– Мы видим тебя, о Пуу!

– Дрожат ли ваши руки и ноги?

– Совсем не дрожат, о Пуу!

Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...

Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.



– Ах, так! – в ночи обретая глянец, воскликнул гневный удав

И начал свой кровожадный танец, на кончик хвоста привстав.

Он так плясал, что звери в тревоге к нему потянулись в пасть,

И только нахальные бандерлоги на все продолжали класть.



– Да ну! – удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.

– Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! –

Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:

Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.



А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,

Как вылезают новые Маугли – буквально из всех щелей,

Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,

А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.



– Да мы устроим честные выборы! – воскликнул медведь Балу.

– Да вы диктатуры еще не видели, вы будете на колу!

Удав, расправься с ними, убогими! – Но в джунглях один закон:

Удав умеет лишь с бандерлогами. С людьми не умеет он. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

  А дальше, не надеясь на собственные способности  так образно выразить свои мысли по поводу ситуации просыпающейся России, воспользуюсь отрывком из статьи  Владимира Надеина в Ежедневном журнале, как продолжением темы талантливого Димы Быкова:   «Сегодня у Путина нет ничего, кроме 4 марта. Ради грядущего президентства он готов на всё и не пожалеет ничего. Если Путин проиграет, то ему будет очень плохо. Путин использовал хакасскую площадку, чтобы показать, что плохо будет не только ему. Все эти жирные коты, разъевшиеся на откатах и офшорах, уже готовы пожертвовать маленьким подполковником, изрядно надоевшим им своими претензиями на шапку Мономаха. Они наблюдают за схваткой Путина и народа, взлезши на забор и задрав ноги. «Не выйдет! — завопил перепуганный Путин с плотины многострадальной Саяно-Шушенской ГЭС. – Если вы не тряхнете ворованной мошною, если вы не накрутите и не перекупите всех, кто от вас зависит, если вы забудете, кому обязаны дворцами, яхтами и заморскими счетами, то та же волна, которая смоет меня, обратит всех вас в дохлых крыс. Вы — тонущие крысы, и спасение ваше перед вами. Это я, Путин! Но не зэк в Перми или Гааге, а президент на Руси!»



Удалось ли Путину испугать и вдохновить всероссийский бизнес-общак? Удастся ли орлам коррупции прикупить для Путина новый Кремль на украденные у Родины миллиарды? Ждать недолго. Если будем считать ворон — дождемся. <o:p></o:p>

  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   19.12.2011 00:50

Я вспоминаю «советскую власть», как дурной кошмар! Сейчас в России «ни сахар», но «краснопузые» ходят со знаменами, издают свои «Правды» и «Искры», митингуют, и в парламенте их много, они имеют колоссальные партийные фонды, оппозиционеры, елы-палы. Ну а когда они были у руля, мог ли я открыть рот? Мог, но всегда рисковал остаться, в лучшем случае, без зубов… Помню у меня, у пацана, посреди города пьяные «менты» разрывали майку с английской надписью и американским флагом ( сюжет гражданской войны между севером и югом), а прохожие — взрослые тети и дяди — говорили: «Так ему, суке, и надо! Научите его Родину любить!» А я ревел и остервенело орал: «Ненавижу, гады!» Вот откуда все идет! «Краснопузых» я не воспринимаю на биологическом уровне — монстры пупырчатые из детского кошмара!.. Ожиревшие рожи и их комсомольские выкормыши, что хотели «при режиме», то и творили. И проблема в том, что они еще здесь!!!  В России! И маскарад продолжается… Будущее — это молодежь, которая не видела всей этой блевотины, у которых нет предубеждений, а чистое стремление к свободе и полноценной демократии, да вот только «жаль в это время прекрасное, жить не придется ни мне, ни тебе...»  
  - 0   - 0
фото

Яков (США)   18.12.2011 23:33

Андрей Тихомиров, а разве при советской власти не нуно было «попасть в обойму», чтобы не влачить жалкое существвание? Достаточно было не состоять в КПСС, чтобы быть уже второсортным. «Не та» национальность — уже третьесортный. И т.д. и т.п. Или такого не было? Да я как раз из-за этого б-тва (а не из-за «колбасы»!!!) с трудом добился разрешения на ПМЖ. Здесь жизнь была не мёдом, и вкалывала вся семья так, как вам и не снилось. Врач полы мыла, я, кандидат технических наук, с 7 утра до 9 вечера крутил баранку. Правда не каждый день, поэтому смог окончить колледж и получить пристойную работу. Мы сами добились нормальной жизни. Могло быть это при вашей советской власти?
  - 0   - 0
фото

Сергей (Россия)   18.12.2011 17:39

Андрею Тихомирову. Когда я слышу подобные высказывания, мне просто плакать хочется… Есть  субъекты у которых попа-желудочные мозги и следуют они   колбасно-окороковой идеалогии, ну что тут поделаешь? Нравилось сидеть на цепи, у блюда, а тут… Что не защищали свои идеалы-то? Почему отдали «советскую власть» на съедение капитализму-то, сердешные? Это ж надо так «прошляпиться»!  
  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   17.12.2011 19:03

 Снова Болотная площадь в Москве… Там уже не десятки, а всего несколько тысяч человек. Но этот митинг многого стоит. Вот посмотрите

www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111217_yabloko_elex_protest_rally.shtml<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

  
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   16.12.2011 23:20

   Кое-что Путину можно простить, но, конечно, не подстановку результатов выборов, если она имела место.Законные выборы — необходимое условие, без соблюдения которого общество превращается в бесправную массу.Если выборы в России были честными, то, следовательно, руководство России ничем не рискует, назначив их повторный тур.В этом случае они лишь подтвердят положительный для него результат и успокоят общество.Но с этим почему-то в России не спешат.
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   16.12.2011 21:25

Говоря о Путине, нельзя забывать о том, что именно Путину удалось остановить учинённый Ельциным развал России.Но это не может быть индульгенцией на все времена.Жизнь диктует новые правила и требует от него более успешной экономической политики.
  - 0   - 0
фото

Полина (Санкт-Петербург)   16.12.2011 20:22

При чём Советский Союз? То Ваше время а мне тогда было 9 лет. Я хочу чтоб у нас жили не хуже чем в Англии там моя сестра. Я не хочу никуда из России но тут бардак надо его убрать. Чего какой то Путин будет всё решать?  
  - 0   - 0
фото

Андрей Тихомиров (Россия)   16.12.2011 18:19

 Уже наверное надоелУже, наверное, осточертел вам, ноо, тем не менее, поделюсь своими мыслями. Почему я защищаю советскую власть? Бесплатно учился в школе и институте, получал стипендию (на которую можно было жить!), каждое лето ездил (в основном самолетом) по стране(объездил полстраны), бесплатно лечился в поликлиниках, больницах.Была уверенность в завтрашнем дне: работа, зарплата, на которую можно было жить и т.д. Да, был дефицит, очереди. Но это не означало, что буквально всё было плохо при советской власти.

20 лет назад свергли советскую власть. Ездил за товаром, продавал на базаре, работал — получал гроши, везде обман, махинации (под различными капиталистическими лозунгами), первые жулики (узаконенные) — сами госчиновники, верхушки различных партий, организаций, предприятий. Например, руководитель местной больницы (поликлиники, школы) может получать до 100 тысяч рублей в месяц, а его сотрудники (врачи, педагоги) — в пределах 8-10 тысяч. И так везде, то есть подкармливается верхушка, которая и должна <<сдерживать>> напор масс.

Если ты не попал в обойму, так и будешь влачить жалкое существование (в простонародье говорят «не лижешь энные места»).

  - 0   - 0
фото

Справедливая (Из России)   14.12.2011 22:53

Как заволновались прямо взбесились наши верхи от резолюции Европарламента опересмотре результатов прусских арламентских выборов. Снова кричат о вмешательстве в нашивнутренние дела. Чего кричать? Россия хочет сотрудничать с Европой? А Европа не хочет иметь у себя с такими повадками как у российской верхушки.

Я тоже могу заявить, что русский сеннатор Торшин вмешался в мои внутренние дела. Какое он имел право заявлять, что резолюция Европарламента оскорбляет русских избирателей? Он у меня спросил? А я русский избиратель. И я не считаю резолюцию оскорблением а совсем наоборот.

Чего цепляться за кресла уже ж понятно что люди тебя не хотят. Дайте людям сказать своё слово.  

  - 0   - 0