Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПЕРЕВОРОТ

В России произошла революция, которую никто не заметил

Опубликовано 18 Мая 2011 в 07:02 EDT

К сведению оппозиционеров! Бороться с путинизмом в России все равно, что бороться с воздухом. Путинизм - плоть от плоти всех, кто в России чего то добился. А, стало быть, и воплощение всенародной мечты. Если некоторая (отсталая, находящаяся под влиянием иностранных разведок) часть электората отказывается признать сущее, то это всего лишь значит, что оная до этого высокого понимания не доросла. Недостатки снова будут только отдельными. Каждый гражданин может быть абсолютно уверен, что лучше, чем сегодня, не будет. Потому что улучшить совершенное общественное устройство не-воз-мож-но! Эта оптимистическая уверенность будет служить всепобеждающим базисом для суверенного оптимизма. И окрылять!
Гостевой доступ access Подписаться

Большое видится на расстояньи. Не знаю, было ли замечено с близкого расстояния, то есть из Москвы и России, что в преддверии Дня Победы в Федерации произошла революция. Еще одна! Бескровная - но революция! Без взятия Зимнего, Бастилии или Кремля - но революция. Без митингов на площадях ДО и народного ликования на улицах ПОСЛЕ - но Революция!

При этом (как по свидетельствам очевидцев, и в день Октябрьского Переворота в Петербурге 1917ого, и в день снятия Хрущева, и в день провозглашения Иваном Грозным опричнины как генеральной линии развития нации) в России никто ничего не заметил. Потому что истинно Российские Революции происходят тишайше.

Меж тем в один и тот же день - в течении менее, чем 24-х часов - на родине Ленина и Андропова произошли два революционных события.

Во первых, в отставку было отправлено третье лицо государства. И во вторых, организован Народный фронт.  То есть то, что оба указанные события произошли, известно всем - через телевидение, газеты и интернет. А вот то, что они порознь и в совокупности означают свершение революции - возможно, не столь очевидно. А между тем это бесспорно так.

Легкость, с которой было отправлено в рядовые армии граждан Третье Лицо Государства и создатель одной из партий, представленных в Думе, которое попробовало - только попробовало! - показать, что он не Нашчеловек или человек кого бы то ни было, а просто homo, которому мать природа дала возможность быть sapiens и, следовательно, независимым, - эта лёгкость с предельной очевидностью показала, кто в доме хозяин. Хозяин в России есть!

И нечего больше гадать, кто в Святой Руси Хозяин из двух или же два хозяина сразу. Хозяин, как и во времена Иосифа Виссарионовича Сталина; Юрия Владимировича Андропова; Петра Великого, Ивана Грозного, Екатерины Второй и Николая Первого в России снова один! Это необходимо отчетливо понимать.

Вдумайтесь: у спикера верхней палаты парламента, руководителя и создателя партии, представленной в Парламенте, сначала (как бы по его собственному желанию) отбирают партию (по той как бы причине, что как бы не подобает совмещать руководство партии и позицию спикера; до этого много лет подобало, а тут вдруг внезапно незаподобло!). А как только это произошло, лишают должности спикера по той причине, что он ведет себя недостойно по отношению - не к голосовавшим за его партию граждан всей страны, а к делегировавшим его в Совет Федерации депутатам Законодательного Собрания Петербурга. После чего лишенный лидерства парламентской партии деятель становится буквально никем. Ничем не отличаясь от рядовых армии граждан. Такая вот двухходовка.

Не знаю даже, что впечатляет больше: гениальный (да не сочтут меня находящимся на содержании у Вертикали льстецом-похалимом - но я не побоюсь этого Высокого Слова) замысел, или его филигранная реализация, не оставившая тому, к кому она была применена (повторю еще раз: лидеру парламентской партии и третьему лицу в Государстве) никаких шансов!

В какой еще демократической стране мира такая двухходовка возможна?

Не знаю как вы, а я другой такой страны не знаю. Не сомневаюсь, что эта двухходовая комбинация должна войти в учебники теории власти (коие, будучи засекречены от народа, совершенно необходимы).

Но что не менее впечатляет - демонстрация мощи Национального Лидера как таковая. Есть ли сомнения, что в том случае, если Лицо номер Один, Президент избранный Нацией, начнет вести себя не так, как ему говорят, а как homo independent, его ждет столь же четкое и не дающее для сопротивления никаких шансов отстранение от реальной власти, как и низвержение господина Миронова? Вопрос риторический.

…В тот же день, когда создатель и руководитель думской партии (с коего поста некоторое время назад был как бы добровольно и по собственной инициативе смещён (вопрос - оглядываясь назад - "с чего это вдруг?" для истории интересный) и отправлен членами других партий в политическое небытие, в Федерации создали Народный фронт. Единой России и беспартийных.

Тот факт, что его учредители постоянно подчеркивают, что новорожденное образование не имеет с блоком коммунистов и беспартийных ничего общего, однозначно доказывает что имеет. И еще как имеет! Ну и чего ж тут стесняться? Россия, встав с колен (стоя на которых, то молилась, то поклонялась безбожию, то на коленях приветствовала проезжавшего Государя, то низкопоклончествала перед Западом в странном желании населения жить не хуже, чем за кордоном), вернулась ко времени пика своего всемогущества и величия в период от Сталина до Черненко. Зачем же стесняться возврата к временам мощи и сверхдержавности? Гордиться реставрацией величия надо, а не конфузиться от него!

Создание Народного фронта, а также стремительность легкости, с которой было отправлено в рядовые армии граждан третье в Государстве Лицо, продемонстрировали, кто из двух Лиц тандема пойдет на следующие президентские выборы и будет избран. Путин - это всерьез и надолго. На следующие 13 лет как минимум. Это надо принять как данное. Не о том думать, как с неизбежным бороться, а как вписаться в грядущее, которое уготовано.

То о чем еще неделю назад можно было только гадать, отныне стало бесспорным. Как стул, на котором сидишь. Отрицать существование которого могут только безумцы и диалектики. Гадать о том, кто будет следующим президентом России: Путин или Медведев - так же отныне бессмысленно, как и гадать, чему будет равно дважды два в следующем году: четырем или шести с половиной.

Следующее поколение российских людей будет жить - нет, не при коммунизме, как три поколения назад торжественно обещала Компартия поколению отцов нынешней молодежи, а при строе, которому и названия нет!

О нём можно определенно сказать (через отрицания, как в Десяти Заповедях):
Он - не капитализм и не рабовладение, не социализм и не феодализм, не демократия и не диктатура, не индустриализм и не первобытно общинный строй.

Это такое высокое общественное образование, что ему и названия нет: ни в Словаре Даля, ни в Большой Советской Энциклопедии, ни в Вебстере!

Вот до какой степени МЫ опередили Америку и Европу! Вот какой сияющей верхотуры социального созидания соборно добрались!

Одним из немедленных результатов РЕВОЛЮЦИИ ЛАВРОВ (которую только отпетые либералы, место которым на нарах, могут называть революцией плесени) является возникновение в Федерации устойчивости в общественной жизни - которой могут только завидовать американцы и англичане, а испанцы и итальянцы не могут даже мечтать! Отныне каждый россиянин неколебимо уверен в завтрашнем дне. Никаких перемен не будет в обозримом и даже необозримом будущем. Все стабильно, все предсказуемо, все под контролем.

Вторым долговременным результатом возвращенья хозяина будет официальная легализация суда в пользу того, кто главнее. Что станет воплощением в третье тысячелетие наказа Ивана Грозного судьям: "ВЫ СУДИТЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПО СТРОГОСТИ, ЧТОБЫ ОПРИЧНИК БЫЛ ВСЕГДА ПРАВ".Чем - уже одним этим! - будет доказано наличие особого русского пути сквозь джунгли Истории присно и вовеки веков. Знаменитое сталинское "КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ОШИБАЮТСЯ" - это от Грозного, словно не четыреста лет прошло, а мгновение пролетело.

СПРАВЕДЛИВО ТО ЧТО НАЧАЛЬСТВО ГЛАГОЛЕТ - краеугольный принцип суверенной юриспруденции! Президент-чудик хочет каждый звонок судье (который на самом деле божественное - оно же руководящее - указание, как судить долженствует) сделать гласным, на интернете, видите ли, размещать. Тем самым уничтожив начальственное всемогущество над народом и сакральность власти в Отечестве.

Так не бывать этому! Прав тот, кто сильнее. Что право а что неправо, справедливо и несправедливо, решать должен тот, кому верховная власть править доверила, а не судья, руководствующийся не имеющим лица законом и только им.  Когда на всю страну показывают сотрудника силовых органов (которые бывшими не бывают) избивающего ногами учительницу и получающего за это символическое, а не реальное наказание. Или сбившую человека насмерть дамочку, даже не подошедшую к жертве, и заботившуюся лишь о поврежденной телом покойной автомашине, и наказание этойи дамочки отложено в далекое Завтра. Всё это должно быть поводом не к возмущению, а к смирению населения. Чтобы свое место знали. Чтобы понимали: сделать над ними начальство может решительно все! Начальник всегда прав - это должно быть впитано с молоком Матери-Родины каждым гражданином России!  ЧТО БЫ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НИ СДЕЛАЛА С ЧЕЛОВЕКОМ - СВЯЩЕННО !

Третьим архиважнейшим результатом возвращения Хозяина (аки Ивана сами понимаете Грозного из Александровской слободы), благотворно влияющего на устойчивость в Государстве Российском, является успокоенье элит. А то те, кто на народ взирает с вершин вертикалитета и сытости, как-то заволновались и растревожились перед борьбой с коррупцией, на которую то и дело бестактно намекает Медведев. Как-то поскучнели и как бы поникли. Ежели ты, к примеру, министр компании (поступление денег в которую ты сам же и контролируешь), Первое Лицо Государства отдавать их кому-то приказывает. И потоки денег, которые распределяешь, - из семьи в незнамо чьи руки передавать. И при принятии … да нет, не взяток, а соборного уважения к должности - стращает чуть ли не нарами. Неприятный какой то этот Глава Страны, хочет чего то - а чего спрашивается, ради? Ничего этого больше не будет! Как минимум на следующее поколение - или же пока существует Россия вообще. Элиты умиротворены сверху. А это скажу я вам, колоссальное счастье для всего населения. Потому что когда паны дерутся у холопов… простите электората трещат не только чубы. Но и бюджеты. И крыши. И кости.

Что сулит России и Миру произошедший бескровный переворот? Все что угодно кроме модернизации Сверхдержавы. Да и зачем модернизировать Родину, когда в ней все гармонично и совершенно! Российские граждане нынешнего и следующего поколений (если только что-то непредвиденное не грохнет вроде Чернобыля; или гарь от пожаров не достигнет такой степени, что на тусовки можно будет ходить только в противогазах; или какая-нибудь холера не начнет косить население не разбирая, где начальство, а где подчиненные; или Москва-река, выйдя из берегов, не затопит столицу; или ураган невиданной силы не сметет Рублевку и Белый Дом; или еще какая-нибудь, в истории Живого невиданная, казнь Египетская, которую сами на себя же напустим, не нагрянет) - эти вот российские граждане будут жертвовать настоящим во имя счастья внуков и правнуков. Отечественная наука будет открывать Законы Суверенной Природы, инженеры и техники получать премии за лучшие в мире Отечественные Технологии (подобные изобретению Отечественной Электролампочки Ладыгиным и созданию Первого В Мире Отечественного Паровоза братьями Черепановыми). Российская молодежь будет свободно путешествовать за рубеж и обосновываться в любой стране мира, потому что перед нею, как и сейчас, будут раскрыты три двери: (А) на зеленую улицу  (Б) в Вертикаль Власти и (В) за рубежи.  

Уже сегодня Россия опередила все так называемые индустриально развитые страны по таким ключевым показателям, как одобрение сущего, соборность и фатализм ("будь что будет", "Авось поможет", "была не была") в разы. По сравнению с ними доход на душу сами понимаете населения, продолжительность жизни, свобода прессы и прочие высосанные из пальца врагами Отечества критерии процветания - безделицы.

К сведению оппозиционеров! Бороться с путинизмом в России все равно, что бороться с воздухом. Путинизм - плоть от плоти всех, кто в России чего то добился. А, стало быть, и воплощение всенародной мечты. Если некоторая (отсталая, находящаяся под влиянием иностранных разведок) часть электората отказывается признать сущее, то это всего лишь значит, что оная до этого высокого понимания не доросла.

Недостатки снова будут только отдельными.  Каждый гражданин может быть абсолютно уверен, что лучше, чем сегодня, не будет. Потому что улучшить совершенное общественное устройство не-воз-мож-но! Эта оптимистическая уверенность будет служить всепобеждающим базисом для суверенного оптимизма. И окрылять!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка