Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Россия сегодня Дмитрий Песков с часиками за 37 миллионов и лекарство для умиравшей девочки за 150 тысяч вскладчину

Леонид Анцелович (Россия, Ростов-на-Дону)

Опубликовано 14 Августа 2015 в 08:50 EDT

...все российские СМИ смаковали подробности свадьбы пресс-секретаря президента РФ Пескова и Наваки. Глядя на этот пир во время чумы, на фоне того, как малодоступные рядовому гражданину деликатесы давят гусеницами бульдозера, наш "дорогой россиянин" чувствует, как на него выливают ведро с помоями...
________________________
В фотоокне
Дмитрий Песков и его "скандальные" часы.
Гостевой доступ access Подписаться

Не один день все российские  СМИ смаковали подробности свадьбы пресс-секретаря президента РФ Пескова и Наваки. Глядя на этот пир во время чумы, на фоне того, как  малодоступные рядовому гражданину деликатесы давят гусеницами бульдозера, наш  "дорогой россиянин" чувствует, как на него выливают ведро с помоями.

Жил себе самый приближенный к главе государства чиновник вторым браком и вот решил в третий раз жениться. На вернувшейся из США "олимпийской чемпионке". И получает он от неё в качестве свадебного подарка часики с черепом стоимостью 37 млн. рублей. Даже при богатом воображении не каждый наш человек может себе представить, сколько сумок потребуется, чтобы вместить  такую наличность, и недоумевает: что, эти часы - типа кардиостимулятора, поддерживают жизнь Пескову? Да неужто они, тридцатисемимиллионные, только чтобы время показывать?  Это ж как надо презирать свой народ, если в то время,   как правительство экономит на здоровье и жизнях детей, разбрасываться такими подарками, и афишировать чиновничью свадьбу на уровне голливудской звезды.

А вот публикация "Московского комсмольца" на Дону", №32 .

"Высокая легочная гипертензия с систематическим давлением в легочной артерии" - такой диагноз был поставлен ребенку  в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева. Единственное спасение жизни ребенка - это приобретение препарата "Траклир", цена которого более 150 тыс. руб.
Конечно, таких денег  у родителей не было. Ежедневно смотреть на тяжелобольного ребенка  родителям было настоящим испытанием. "Что делать?" - остро стоял вопрос. Ответ подсказали добрые люди, жители хутора. И это дало хоть какие-то результаты.

Только на поездку в Москву в центр им. А. Н. Бакулева были собраны средства от учителей Крюковской школы - более пяти тысяч рублей (!!!), армянская диаспора помогла пятью тысячами, активное участие приняло и местное население хутора. Серьезную помощь (более 20 тыс. руб.)(!!!) оказало УСЗН Тацинского района, заведующая Л. Н. Цеценко. Всем этим людям Галина безмерно благодарна.

Но необходимо было искать средства для приобретения главного лекарства - "Траклира". И вновь Галине посоветовали добрые люди, объединившись, они обратились к министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Юрьевне Быковской. Внимательно изучив историю болезни девочки, Татьяна Юрьевна поручила отделу фармацевтики областной аптеки изыскать рекомендованный препарат. Поставленная задача была исполнена в кратчайший срок. Уже в середине июля текущего года лекарство было доставлено в медицинскую аптеку Тацинского района и в этот же день Галиной Скоробогатовой получено".

У слуги народа 37-миллионная игрушка на руке, а для спасения ребенка 150 тысяч рублей собирали всей станицей Тацинская.

Как говорится, одним жемчуг мелкий, а другим - суп жидкий...

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка