Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Кукушки

Профессор Преображенский сегодня бессилен

Опубликовано 15 Января 2016 в 10:02 EST

...большинство высокопоставленных россиян к вышеуказанным 86% себя не относят, хотя публично презирают ценности "загнивающего Запада", но именно там живут и учатся их отпрыски. Даже дочери национального лидера предпочитают жить заграницей. А если по каким-то причинам наследники живут и учатся в России, что является скорее исключением из правил, то закончив учебу, стремятся жить и работать в западных странах. К примеру, дочь практически бессменного министра иностранных дел Сергея Лаврова, не упускающего случая критиковать Америку, предпочла родным вузам престижный Колумбийский университет в Нью-Йорке и возвращаться на родину не спешит...
Гостевой доступ access Подписаться

Как известно, научный опыт по  превращению собаки в человека обернулся скандалом: из симпатичной дворняги получился омерзительный человек, о чем сам Филипп Филиппович сказал:  "Весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе". 

То, что живое существо  поддается трансформации, дело не новое, только инструменты для этого бывают разными.   Если для перевоплощение собаки в человека и назад Филиппу Филипповичу  служил скальпель, то нынешним властям России для превращения человека в послушное зомби достаточно пропаганды. По статистике 79% россиян считают, что   крупнейшие западные страны (США, Германия, Япония, Великобритания и др.) являются противниками России,  используют ее для решения своих проблем и не видят необходимости в создании с ними взаимовыгодных и дружелюбных отношений, а поддерживают действия властей все 86% граждан.

   Обострение внешнеполитической ситуации и нарастание антизападной риторики в России привели к росту ощущения угрозы, исходящей от западного мира.  Но при этом граждане  сознают превосходство этих стран по основным показателям: здравоохранению, образованию, промышленности, сельскому хозяйству;  трудно отыскать  аспекты, где бы мы  их превзошли. Разве что в духовности.  Россияне пользуются зарубежными  товарами, начиная с туалетной бумаги и заканчивая самолетами. Потребляют импортные продукты, отказ от которых ощутимо  отразился  на их кошельках. Обещанное импортозамещение на деле оказалось красивой сказкой для тех самых перевоплощенных 86%. Эйфория от блеска  олимпиады и присоединения Крыма окончательно им  затмила   все неблаговидные  действия хозяев страны и не в последнюю  очередь  очередного  исполнения  интернационального долга на Ближнем востоке. Советских руководителей можно было понять, у них была задача - разрушить мировой  капиталистический  строй и ни его месте - "мы наш, мы новый мир  построим". Чего добиваются  нынешние руководители какой-ни какой  капиталистической России, враждуя с буржуазным  Западом, непонятно.

    Но большинство  высокопоставленных россиян к вышеуказанным  86%  себя не относят, хотя публично  презирают  ценности  "загнивающего Запада", но  именно там живут и учатся их отпрыски. Даже дочери национального лидера предпочитают жить заграницей. А если по каким-то причинам наследники  живут и учатся в России, что является скорее  исключением из правил, то закончив учебу,  стремятся  жить и работать в западных странах.

   К примеру, дочь практически бессменного министра иностранных дел Сергея Лаврова, не упускающего случая  критиковать Америку, предпочла родным вузам престижный Колумбийский университет в Нью-Йорке и возвращаться на родину не спешит.

   Депутат Госдумы от Коммунистической партии Алексей Воронцов критикует капиталистические ценности, но свою  дочь отправил  учится и жить в Милане. А экс-министр образования РФ Андрей Фурсенко не стал испытывать на родных детях внедренную им же систему единого госэкзамена и отправил их учиться за рубеж, после чего его сын остался на ПМЖ в США. По подсчетам российской прессы, полный список детей чиновников РФ, которые предпочитают родине заграницу, идет на тысячи. Да и  сами представители политической и бизнес-элиты не ассоциирует себя и свои семьи с Россией и в долгосрочной перспективе они также   не связывают свое будущее с Россией, и используют ее как дойную корову. Для будущей комфортной жизни нВ Западе  приобретают там  недвижимость и открывают банковские счета.

  

 Совсем другое отношение слуг народа  к детям  своих господ.  На их лечение родители вынуждены собирать деньги с шапкой пор кругу, уже не говоря о сиротах.  Принятый Думой закон Димы Яковлева,   можно считать  вершиной  человеческой подлости.

   Всем хорошо  известны многочисленные  случаи, когда животные спасали и воспитывали брошенных  человеческих детенышей, а у авторов этой гнуси  милосердие напрочь отсутствует.   Исключением в животном мире является  кукушка.  Информация для непосвященных : она кладет свои яйца в чужие гнезда, причем исполняет эту процедуру в паре с самцом, который своим внешнем  видим  напоминает ястреба. Он начинает летать вокруг выбранного гнезда, а птица, завидев этого лже-ястреба, в страхе его покидает. Тогда кукушка, быстро подлетев к опустевшему гнезду и выбросив одно хозяйское яичко, кладет на его место свое. Вернувшая птица видит, что все яйца на месте и продолжает их высиживание. При этом кукушка подкладывает яйца в гнезда только насекомоядных птиц.  Самец кукушки в период выкармливания птенца будет заботливо охранять участок, в котором находятся гнезда с  их яйцами.  Вылупившийся птенец кукушки первым делом  выбрасывает  из гнезда весь   выводок  приемной матери  потому, что ему требуется много корма, соперники ему не нужны.

   С точки зрения человеческой морали кукушка  поступает подло.  Но судить кукушку бессмысленно, так как у нее от природы  отсутствует инстинкт выращивания потомства. Но мудрая природа не лишила ее птенцов  должного ухода и воспитания.  А как нужно  относиться к людям, которые   своих отпрысков отправляют  в чужие  комфортные гнезда, обрекая чужих на жалкое существование?    В отличие от кукушки у этих господ с инстинктом  все в порядке, а такой как хватательный  жутко гипертрофирован.  Они  руководствуются не инстинктом, а здравым смыслом  -  в родном гнезде из их  отпрысков  вырастут такие же беспринципные уроды, как они сами, готовые  на любые подлости,  даже по отношению к  самым  беззащитным  и обездоленным  сиротам.

В повести Булгакова профессор исправляет свою ошибку, превращая Шарикова обратно в благодарного пса. Какое будущее ожидает наших  шариковых-кукушат,  предугадать трудно, но судя по истории России, они как хамелеоны легко приспосабливаются к внешней среде, меняя окраску. М-да... Профессор Преображенский сегодня не потребуется - он был бы бессилен.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка